Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нитра

Кого или чего боятся наши питомцы

Recommended Posts

Однозначно - воды! laugh.gif Сегодня в который раз в этом убедилась... Когда подмывала питомца. Ещё мы боимся чужих - на лестнице... Дома доверяем хозяйке - если я не выхожу из комнаты, встречать пришедших - кот сидит и смотрит через отверстие в двери (специально для него сделанное). Пожалуй, это два основных внешних раздражителя - которые явно пугают. Есть и другие, но это так - мелочи... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Каринка (собака) боится грома,грозы,сразу бежит и пытается залезать под одеяло и вся дрожит! А кошка Лиска ужасно боится пылесоса,как только включили,глазищи по пять копеек,шерсть дыбом и давай бегать: куда бы спрятаться,скользить по полу когтищами!!!! laugh.gif

Изменено пользователем Огорченная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только начинается салют или взрывают бомбочки, моя псина оставляет все свои дела и мчится домой. Да так, что я потом долго не могу отдышаться. Это ее единственный страх, с которым я не могу справиться. Самое интересное, что на дрессировке, она к взрывам относилась равнодушно.

А вот бурундук боится все! Да я его и не вижу почти. Только зайдешь в комнату - он уже в домике. Вылазиет когда комната пустая. Зато резвится по полной, все опилки летают (подглядывала)! Но все попытки подружиться привели к нулю. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка очень боится с нами спать, к нашему глубокому огорчению. Только подносишь ее к кровати, она панически вырывается и убегает, никогда не запрыгивает к нам на кровать и вобще старается к ней не приближаться. Подозреваем, что когда она была совсем маленькая, спала с нами и мы ее во сне как-то придавили. Мы с мужем комплекции внушительной, так что у нашей Рыси остались про ту ночь, наверное, не самые лучшие воспоминания smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой паршивец ничего не боится. Даже когда салюты взрывают ложится на пузо и ползет поглядеть - чего это там такое делается?

Но когда он был маленький, его напугал большой и страшный доберман. Укусить не смог - наглотался пушистой шерсти. Но как хозяева псяку оттащили, сел мой страдалец и заголосил с перепугу, да так жалобно, что у меня чуть сердце не разорвалось. Думала, повредили ему чего... Успокоила, погладила, в нос поцеловала, осмотрела - ни царапины.

Но с тех пор - как отрезало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сиамский кот Феликс не боится ничего, кроме посторонних людей - будь то в доме или на улице. И это животное, которое за свою недолгую жизнь, в октябре будет год, совершило путешествие в пару тысяч киллометров, на поезде, ездил в перевозке в грохочущем московском метро, но посторонних людей боится до одури. И если домой приходят малознакомые ему люди, то кот просто лишается разума.

На прошлой неделе приезжала дочка с мужем и внуком. Зятя моего кот боится так, что забивается при его приходе под ванную, комод, полку, не важно под что, лишь бы спрятаться от врагов. При чем прячется как страус, голову запрячет поглубже под полку и дрожит всей спиной, врде его и не видно. Наверно кот так думает. Ну а зачем он тогда так прячется?

Но когда в квартиру зашел трехлетний внук, кот, испугавшись ребенка, со всей дури вскарабкался на закрытую балконную дверь, распушился и истошно мяукая пытался открыть дверь и вырваться на свободу.

Я больше испугалась за внука. Чтобы кот его не напугал. Но ребенок вполне адекватно отнесся к кошачьим выходкам и спросил - Это киса?

А эта огромная и дурная киса висела на двери и выла на весь дом.

Почему это происходит с котом, я не знаю. Но это единственное животное из моих пяти котов, которое вот так неадекватно относится незнакомым ему людям. А со мной - милейшее животное, ласковый и очень умный котик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сиамский кот боялся (как и большинство кошек) улицы и воды. Забавно было, как он свой страх выражал - он никогда не выпускал когти, не царапался, не пытался вырваться из рук или выпрыгнуть из ванны. Он просто начинал орать гнусным голосом без перерыва до тех пор, пока не оказывался дома или не заканчивался процес купания.

В Греции у меня была обычная, подобранная на улице, полудикая кошка. Я часто ездила работать по островам и селам. Кошку всегда брала с собой. В связи с этим она боялась переноски (стоило ее достать, кошка тут же растворялась где-то в просторах квартиры). А когда мы прибывали на новое место и заселялись в снятую комнату, она жила исключительно на чемодане, слезала с него только поесть и в туалет. Боялась, что ее забудут, что ли?

Мой питбуль боится незнакомых предметов (особенно, в темноте) и громких звуков. Правда, его страх быстро переходит в агрессию (то есть, первая реакция - отпрыгнуть на несколько метров от предполагаемого источника опасности, а через несколько секунд вернуться с рыком). Как-то он неудачно перепрыгнул ветку, она его хлестнула по задним лапам. С испугу он развернулся и хряпнул ветку зубами. Раскусил. Я с ужасом представила, а если бы его кто-то так сзади потрогать внезапно решил? В общем, на встречах с друзьями-знакомыми я убедительно прошу всех НЕ НАПУГАТЬ СОБАКУ shiz.gif

Честно говоря, меня такая связь испуг - агрессия напрягает, борюсь по мере сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидела, вспоминала, чего же боится наша кыся-мурыся? Елки-палки, оказыватся, ничего.

Улицу мы обожаем, из воды не вытащить, на пылесос мы охотимся, соседские собаки построены Марусей так, что обходят наш двор стороной, не говорю уж про мух, пчел, птичек и другую живность. На взрывы петард не обращаем внимания.

Отдельная тема незнакомые люди: Маруся их...обожает. Стоит в доме появиться незнакомцу (будь то сантехник, доставщик мебели и др.), наша краса уже рядом ходит, вся распушится, в глаза заглядывает, от радости может на спинку грохнуться, чтобы показать свое пушистое брюшко. Из-за такого характера мы с мужем (но так, чтоб дочь не слышала) называем ее "простит...й волосатой". music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот боится всего. Резких звуков, шороха, новых людей, он даже боится незнакомой вещи, которой тут отродясь не лежало - будет подкрадываться, лежа на пузе, с вытаращенными глазами и прижатыми ушами, потом понюхает и потрогает лапой. И не дай бог в этот момент издать резкий звук, сразу horse.gif и под кровать. (ну про Г это я конечно преувеличила biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш мелкий, рыжий шпиц Дюшка ничего не боится. Месяц назад его отвага ему же и "вышла боком". Точнее "не боком", а задней правой лапой, которую практически перекусил далматинский дог.

Не буду описывать, как это произошло, лучше напишу рассказ в одноимённую ветку. Скажу лишь, что Дюшка вёл себя достойно. Он защищал территоррию и хозяев.

После этого случая мы думали, что наш пёс будет бояться больших собак. Ага, как же!!! Через несколько часов после выхода из ветеринарной клиники, на прогулке барбос, с загипсовнной лапой, с хромающей походкой, отгонял от меня огромную овчарку!

Дюшкино настоящее имя, согласно записи в родословной - Дартаньян.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка Мася боится лошадей! Мы часто ездим на дачу и проезжаем мимо села, по которому постоянно бегают по своим делам лошади с повозками. Так стоит Масе увидеть лошадь и услышать цокот подков по асфальту - Мася прижимает уши, выпускает когти и лезет под потолок машины. Причем отдельно вид лошади и цокот копыт ее не пугают, только в наборе. Причем кошка гуляет сама на улице, не боится собак, громкого шума - ходит в гараж и спокойно переносит лязг железных ворот. А вот именно лошади выводят ее из равновесия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила себе обруч, ну чтобы талия была постройнее, и при том железный. У меня две кошки мама с доцей. Младшенькая подошла понюхала новшество и ее оно не заинтересовало. Старшая во время моих гимнастических упражнений наблюдала снизу, мордочкой крутила, а потом обруч упал прямо на ее вертящуюся башку. Полчаса не могла найти дома кошку. Теперь когда достается обруч, кошку словно молнией шарахает она несется изо всех сил куда попало.

Боимся еще фена, веника, и бутылок с газировкой. К салютам привыкли теперь даже нравится. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой слегка боится пылесоса. Слегка - это при включении сего агрегата линяет на место и ждет окончания процесса. А панически боится Тапочка. Это я его так наказываю - показываю тапку, угрожающе им потряхивая. Все, провинившийся пес ложится на брюхо, сливаясь с полом. При том, что я его никогда не била, причину страха установить не удалось, видимо первые хозяева постарались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот моей сестры боится ездить в машине, они обычно берут его с собой, когда в деревню к родителям едут. Еще он боится маленьких котят. В деревне кошка принесла троих маленьких котят, сейчас им почти месяц и она их вытаскивает периодически на прогулку по дому. В одну из таких прогулок и приехал Тимофей.

Какой стресс пережил кот при виде трех копошащихся пушистых червячков словами не передать! Да еще и мамаша этих котят врезала ему по мордашке для профилактики. Как обычно в моменты страха Тимоша "испортил воздух". Есть у него такая особенность.

Еще он боится грома. И теперь, наверное, и людей в белых халатах, так как вчера возили бедолажку на кастрацию cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка боится, когда кто-то идет сзади нее. Она вообще всего боится, особенно своего бывшего хозяина. Только он на порге - она уже под ванной.

Кот боится пылесоса, шерсть дымом, глаза горят, уши аж красные, лапу подымает защищаться. Не орет, правда. Орет он, когда купаю. Висит мешком и завывает.

В окно любит смотреть, но когда сама подношу его - вырывается, наверно, думает, что выкину laugh.gif

Оба они боятся шуршащих звуков, а вот салютов не очень как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя лабрадорка боится всего, даже собственной тени.

Но когда на улице видит БОЛЬШУ-УЮ тётю, забывает про все свои страхи: встаёт в стойку и начинает облаивать бедную женщину.

И фих кому докажешь, что эти собаки укусить не смогут никогда. А вот до смерти зализать... tongue.gif это мы умеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему моя дама ничего не боиться, кроме пылесоса, при виде нео у нее прижимаються уши, дрожит обрубыш хвоста, а если его включат... теперь внимание: представьте компьютерный стол (очень небольшой), а под ним бьющийся в истерике ротвейлер в 50 кг весу.. biggrin.gifbiggrin.gif

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя дурында (вроде как той-терьер) боится только поводка. Больше её ничем не проймешь, и где только такой наглости понахваталась. Зато если надо её экстренно успокоить, просто показываешь поводок, и всё, не собака а идеал. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя персидская кошка Ляля семь лет жила в квартире (ни разу на улицу не выходила, за исключением "замуж" и к врачу). Два года назад мы переехали жить в свой дом. И у нее началась вторая молодость biggrin.gif Она увидела птичек воочию, а еще соседских котов (которые первое время ее обижали пока все не стало на круги своя), и еще! Она оказывается не боится собак! Они , конечно, недоумевают g.gif но я их подкармливаю и объяснила им, чтоб Ляльку не смели тронуть.

Единственно, чего боится моя кошка - это пить воду из крана в присутствии мужа lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар в Алисиной спокойной жизни - это пылесос.

Тока скрипнешь дверью шкафа, где он стоит - все. Алису можно не искать.

А еще боится пакетов целофанновых, которые в маркетах дают. начинаешь шуршать ими , сразу уносится прятаться. Фиг знает, чего она их боится.

А если бросишь на пол его, то на подойдет, понюхает и внутрь заберется. И сидит в пакете, тока глаза таращит оттуда.

Муж раньше в этом случае пакет брал и вешал на дверную ручку. Она там и висела в пакете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой хомик боится,когда у него домик из клетки ватаскивают,чтобы почистиь.Такая паника сразу!Мечется,ищет.Стараемся быстрей убрать и вернуть ему хоромы. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Масянька(кошка) страшно боится улицы! Он домашняя кошка- и максимум на что хватает храбрости- это на балкон. Когда мы переезжали в другой город, поездом, думала у моей кошки инфаркт будет. Купила ей спец.сумку-перевозку- так все 1,5 суток пути она практически сидела там в ужасе eek.gif .Ничего не ела и не пила unsure.gif Зато как приехали на новое место жительства сразу сделала все свои кошачьи дела и налопалась от пуза clap_1.gif

Леонтьевна

А если бросишь на пол его, то на подойдет, понюхает и внутрь заберется. И сидит в пакете, тока глаза таращит оттуда.

Оооо! Пакеты(любые) это вообще любимое занятие- она забирается в них постоянно!

Изменено пользователем Ajlennka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Тимошка на окрик, топот не реагирует. Когда начинает драть диван, или лезть на подоконник к цветам, то хоть кричи, не кричи – всё бесполезно, он делает своё дело. Улицы он тоже не боится. Мы живём на первом этаже, так он продрал на окне сетку, и выпал на улицу. Мама сразу же пошла за ним, а он стоит под окном, и прыгает, пытается обратно залезть. Тогда зачем вылезал, если хочет обратно? Единственное, что его заставляет прятаться – это пылесос. Только он заставляет его вести себя прилично. Но не могу же я постоянно пылесос включать, чтобы помешать ему пакостить.

Тэмма боится улицы. Когда носили её на стерилизацию, то она пряталась, и дрожала. А в клинике вообще тряслась, и орала. Она ещё чужих людей боится. Когда звонят в дверь, и Жулик с лаем бежит к ней, то кошка тоже рычит, и бежит следом. Но, услышав, что кто-то заходит, тут же прячется под диван.

Кот же напротив. Гостей любит, ещё и погрызёт того, кто ему не нравится.

Собака тоже боится пылесоса, начинает в голос выть. Однажды сестра убиралась, и стала пылесосить под его креслом, а он лежал в нём. Так пёс взвизгнул, и залез на самый верх кресла, уселся как попугай на жёрдочке, и сидел, пока она не ушла. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, нет такой кошки или кота, которые бы не боялись пылесоса. Мне кажется, дело еще в том, что у них очень слух чувствительный - для них пылесос как для нас орущий рядом с нами паровозный или пароходный гудок.

Наш тоже еще боится незнакомых людей - спину выгнет, шипит, боком наскакивает, чтоб показать, какой он страшный - а потом шмыг за кровать (у него там "хованка"). laugh.gif

Мы все время ржем с него - что, Мариш, вот придут нас убивать (тьфу-тьфу), ты первый хозяев защищать кинешься... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои кошатки не бояться.. ничего, ну просто абсолютно нет страха не перед чем. biggrin.gif

Вот пример, к нам приехали устанавливать кондиционер, рябята-установщики достали большущею дрель сверло метра полтора. так наш Бруно залез на подоконник по ближе к ним, расстояние было примерно около метра, и наблюдал за сверлом, шум ужасный, ну представьте стену капитальную насквозь проходят сверлом, я уши руками закрыла, а этот сидит довольный. biggrin.gif

Или вот еще, когда нам мебель встраивали он вертелся там где приборы шумят, его было просто не удержать, рвался наблюдать, благо люди все с вниманием к нему относились и он не раздражал никого, а так глаз да глаз за ним нужен. biggrin.gif

Я заметила, что наши кошатки вообще любят все, что шумит или издает звуки, духовка, это вообще излюбленное место Бруно, как только включается вентилятор внутри он усаживается перед духовкой и жмурится. Что его так привлекает не понятно. confused_1.gif

Наш герой даже в машине, когда ездит, не любит в сумке-переноске сидеть, старается забраться на колени и встать, так чтобы было видно ему что, происхоит за окном, мы когда в машине с ним едим у проезжающих людей реакции такая, что они шеи сворачивают biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×