Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нитра

Кого или чего боятся наши питомцы

Recommended Posts

Моя кошка жутко боится пылесоса и стиральную машину. Когда идет уборка она запрыгивает на шкаф и не слезает от туда пока не выключу это чудо техники.

А стиральная машинка стоит на кухне и кошка даже есть не приходит если идет стирка.

Не знаю по чему такая реакция. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость colibri

Мой кошак пылесоса не боиться, но стоит моему мужу пристально посмотреть коту в глаза, кот в панике убегает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Максик очень сильно боится мыться. Вчера, когда несла его в ванную комнату, он бедняжка описался прямо у меня в руках. laugh.gif И смех и грех. А когда мой молодой человек моется в ванне, то он подходит, ставит лапки на бортик и огромными чёрными глазами заглядывает "отцу" в глаза и жалобно мяукает, мол "мать садистка засунула отца в воду и держит там". Жалеет зараза. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же пылесос! Враг номер один, пусть даже спрятанный в дальний угол шкафа. А еще гладильная доска confused_1.gif Стоит только ее раскрыть, кошак забивается в уголок и воет. Что его в ней пугает?

Ну и мужа, конечно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя собака боится кошек! Позорище! Зато больших собак не боится.

Боится ножниц, расчески, веника, птиц. А должна быть охотником (русский спаниель). Трусиха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка, бывший наш кот, больше всего боялся брызгалки с водой, да и любого крупного флакона типа освежителя воздуха. Было время, когда его можно было успокоить только струей в морду. Потом стоило только показать сей предмет, кот прижимал уши и мощным ударом лапы старался выбить флакон из рук. Если не получалось, улепетывал со всех ног. Пылесоса, фена и прочих шумных вещей с возрастом бояться перестал.

А малявка трехмесячная не боится пока ни фига. laugh.gif Недавно дыру в стене сверлили, он сидел рядом и с интересом наблюдал за процессом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коты боялись меня smile.gif

Когда в меня вселялся очередной бес, я подкарауливала котов за дверью в комнату и когда они входили неспешной походкой - громко икала.

Коты группой подлетали минимум на полметра и махая в воздухе лапами пытались полуулететь-полуубежать.

Знаю, что я нехороший человек laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется мой Кот ничего не боится. В деревне отгонял от нашего дома кур, гусей и даже собак. Причём, собаки убегала от него как ошпаренные. Однажды даже пытался прогнать коз. Но после того, как одна коза показала рога, решил не связываться с глупыми бабами. Отыгрался на курах, которые рядом оказались.

Хотя вру, знаю, кого боится мой Котёнок- детей маленьких. Если в гости к нам приходят с детьми, он прячется под диваном. Храбрый вояка laugh.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Марик боится всего, включая собственную тень иногда. Доходит до смешного.

Сидит, умывается, вдруг замечает свою дёргающуюся тень на полу или шкафу - всё, труба... Прыжок с места вверх ( как лягушка с четырёхметровыми лапами ), результат - сердцебиение до вечера фиг уймёшь, как у него, так и у того, кто рядом находился в тот момент biggrin.gif

Я однажды чуть глаза не лишилась из-за него. Лежала я, читала, кстати " Мою семью ", а рядышком пристроились дочка с котом; дочка вырывает газету - я не отдаю. Кот, вальяжно разлёгшись на коленях у ребёнка, наблюдает, чья возьмёт rus_flag.gif Мне надоедает, и я складываю газету, чтобы почитать её потом, так сказать, тет-а-тет. Я не поняла, что случилось, скорее всего шорох газеты его напугал, но этот гад мохнатый подпрыгнул вверх, а приземлился мне на лицо, причём одним когтём на глаз. Хорошо, что я успела закыть глаза - он только веко расцарапал , но кАк... Кровь не могли остановить минут 20 ranting.gif

Ещё он боится, когда вечером в тёмном коридоре кто-то идёт ему навстречу, когда он возвращается из кухни, и на углу мы встречаемся thumb_yello.gif Картина маслом : кот с шипением на вешалке болтается, оппонент с испугом ищет выключатель, чтобы видно было валерианочки накапать censored.gif

А вчера муж с рыбалки принёс этому напуганому рыбки. Ага, наелся lol.gif Подошёл понюхать, и тут вдруг рыбка решила подать признаки жизни - мотнуть хвостиком. Маркиза отшвырнуло к стиралке моментом, глаза чуть не вылезли, eek.gif по-моему он и сам не понял, чего испугался. Так и уснул, не евши cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marika laugh.gif

А у меня кошка боится других кошек и людей незнакомых. Собак презирает laugh.gif

Реакция одна, когда боится - она шипит и дерется. Причем втихаря подкрадывается и бьет лапой с когтями.

Привели ей как-то кота (в самый разгар желания). Фиг та там! Она его испугалась, забилась и шипит оттуда. Когда я их в одном пространстве закрыла, она его била и кричала на него, если он подходил. Бедный кот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший Матвей ничего не боится, он все и всех терпит, а сейчас осваивает д

оску для скейтборда, катаем его. Младший Марат боится резких звуков, приседает и оглядывается, но зато храбрится при виде пылесоса, может даже близко подойти, но натянут и напряжен, как струна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя красавица боится абсолютно всего: пылесоса, фена, воды, громких звуков, посторонних людей, газеты, сврей переноски, всего непонятного.

Чуть что - она на полуприсиде убегает в укромный угол, или, проскальзывая на паркете, запутываясь в собственных лапах взлетает на свой лежак (мы его под потолком сделали, см. фото в фото в любимцах. Сами делали. 100 метров пеньковой веревки ухлопали).

И почему такая трусиха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои коты боятся пылесоса, не знаю почему, никто их специально не запугивал.

Но боятся не все, есть один самый смелый - можно даже его пропылесосить, а он спит себе.

Вот и пойми этих котов, воспитание одинаковое, а вырастают каждый со своими тараканами вголове!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была кошка, она не боялась пылесоса и даже любила пылесоситься, только морду недовольную делала, а бока подставляла. Нынешний любимый котище боится пылесоса, как огня! Даже дрожит. И ещё боится громкой музыки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычного шуршащего пакета. В глубоком детстве Маркиза, притомившись, заснула в подарочном пакете под ёлкой. Проснулась, потянулась... и полетела по всей квартире, спросонок, не понимая - что же так жутко шуршит. Ловили - втроём. Бесполезно. Помните Скруджа Мак Дака: "Я ужас летящий на крыльях ночи..." Вот. Это про нашу кошку. После пяти минут, в квартире не осталось ничего целого. Только "ужас" с продранными для лап дырками в пакете, носился со скоростью света. Прошло лет пятнадцать. При звуке шуршащего пакета кошку ветром сдувает минут на десять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кЫса ( абсолютно домашняя неженка) боится пылесоса, мороженную рыбу и салюты.

Ну - пылесос - дело понятное, редко можно встретить кошку, обожающую пылесос. Но рыбу!! Купила я раз минтая, да кинула в кошкину плошку - такого шипения и рычания я не слышала давно. Но как только я отпетелила минтаю головешку - истерика прекратилась. Да и рыбка уже стала восприниматься, как сьедобный обьект, а не таинственный монстр. Теперь я рыбу ей еще и разделываю - вдруг, хвоста или плавника испугается. Мало ли что ей взбредет?

Салюты - вообще отдельная история. Недалеко от моего дома находится кафе, в котором отмечаются свадьбы и подобные торжества. Соответственно, салюты - дело обыденное и практически ежедневное. Для меня. Но не для моей Кискасс. Животная при первых хлопках запрыгивает на окно, выгибает спину и начинает злобно гавкать. Именно! Не мявкать, а ГАВКАТЬ! Хафф - маяхафф! Еще и хвост батоном! До сих пор не знаю, как у нее это выходит. Но что смешно - это 100% clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот патологически боится воды. Стоит включить кран в ванной - улепетывает так, что только когти брякают. Мыться, соответсвенно, тоже боится. Несу эту мохнатую лошадь под душ - он извивается, орет дурниной shiz.gif .

В ванной пытается предпринять попытки к побегу: делает вид, что покорился грубой силе и притихает. Но стоит ослабить хватку - прыжок в сторону, и все: митькой только его звали!

Как последнее средство - кот начинает громко портить воздух helpsmilie.gif . Вот зараза!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот боится пылесоса. Как включаю - улепетывает в другую комнату. А еще воды боится. Были у него блохи, я попыталась помыть его со специальным шампунем. Не подозревала, что он умеет ТАК орать... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои, видимо, не бояться ничего, кроме ругательных выражений.

«Ах, ложки-матрёшки, а ну, прекратите».

Всё, никого нигде нету. Усе испарились. Когда буря утихнет, сначала показывается нос одного, потом ухо другого, и третья смело выходит из укрытия.

Я когда это заметила, начала экспериментировать, сохраняла ругательную ranting.gif интонация, но заменяла плохие слова, на обычные.

Развесив уши и смотря мне в рот, моя кошачья братия, слушает, видимо размышляя

- Чегой-то с тобой? blush.gif Совсем сбрендила?

Редко я ругаюсь, но бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя здоровая собаченция боится грозы._Как только загрохотал гром,_бежит прятаться в мой шкаф,_обрывая всю одежду с плечиков._Или в ванную,_пытаясь залезть под резиновый коврик на полу laugh.gif

А кот боится пылесоса и..._нового глянцевого натяжного потолка._Страшнее в своей кошачьей жизни он ничего не видел! helpsmilie.gif

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Дашка (кошка) раньше боялась чужих людей. Забивалась под диван или еще в какой пыльный угол, и после ухода гостей ее еще полдня не удавалось из-за дивана вытащить. Сейчас смелее стала, через пару часиков после прихода гостей может высунуть морду, пробежаться по комнате и обратно в убежище laugh.gif

Еще боялась пылесоса (и другого сильного шума, грозы до сих пор боится.)

Воды она тоже боится. Хотя перестала уже бояться просто открытого крана на кухне и сует туда нос. Но если ее всю под воду засунуть - будет у кошки шок))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близится Новый год- ужас и кошмар нашего Гошика (китайская хохлатая). Он оочень боится всяческих пеард, салютов и прочих хлопушек.

А еще, после того как еще в щенячестве ребята на детской площадке мячиком попали в него, еще и мячей боится. Если приходится мимо проходить, когда там в мяч играют- пытается незаметно проползти на пузе biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Воспитательница

А моя кошка-Моника боится слесарей и электриков. Больше никого... Причём все остальные боятся её! Дама она у нас очень негостеприимная: шипит, рычит, не пускает в квартиру, пытается драться. А как увидит представителя ЖЭУ - ветром сдувает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пёсик недавно появился Мася, обыкновенный двортерьер (её кто-то выкинул на улицу, приютили), так вот она жутко боится папу, хотя папу собаки вообще обожают, а она лает как его увидит, а когда он подходит к ней тихо рычит...но самое страшное для неё если он решит её погладить, как только это слчается, Мася незамедлительно делает лужу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кисуня боится летом из дома уезжать на дачу, последний раз даже описалась в машине, пока везли. Зато потом, вкусив свободы и свободной любви, боится, что ее заберут обратно. Отмываться тоже боится, если удается удрать - прячется под ванну: попробуй достань! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×