Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гуманус

По звёздности я советую 3-4 звезды. Если поедите в Эйлат, то брать лучше только завтрак, т.к. на набережное огромное количество ресторанов и кафе и ужинать лучше там.

Если выберите Мёртвое море, то берите полный пансион, т.к. на Мёртвом море только отели и выбраться куда ещё просто нет возможности.

Что касается температуры воздуха и воды, то в конце апреля она приблизительно одинакова, что в Эйлате, что на Мёртвом море. Если есть возможность, то лучше всего разбить отдых на две части 3-4 дня Мёртвое море и столько же Красное. На мой взгляд брать путёвку на 10-14 дней только Мёртвого моря можно в том случае, если вы едите лечиться, т.е. принимаете процедуры. Если же просто отдохнуть, то уже на 3-й день вам станет скучно (ну мне так кажется).

Правда наши знакомые отдыхали сейчас 12 дней на Мёртвом море и остались довольны. Они только на 4-й день почувствовали отдых, а до этого бешенный москвовский ритм не отпускал. Плюс первые дни мотались по экскурсиям.

Так что выбор за вами smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

Если на Мертвое море, это какие города на букинге задавать надо для брони отеля? От Мертвого до Красного как переместиться - самолет. поезд или автобус?

С нами годовасик, вот думаем то ли Тай, то ли Израиль. Не знаю, что с климатом в Израиле, а купаться возможно в это время только в этих странах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

На Мертвом море городов нет, ближайший Арад и то он не на побережье. Вводить нужно Эйн-Бокек, все отели просто расположены вдоль линии берега.

От Мертвого моря до Эйлата идут автобусы, часа 3 где-то по шоссе Арава.

Погода в конце апреля хорошая, уже тепло, но еще не удушающе жарко. Где-то +30+34 днем. Если с вами малыш, то по-моему Красное море лучше. Все же Мертвое специфично, соль опять же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

Лена, мне показалось, что на Мертвом море можно отдыхать только пенсионерам или тем, кому нужно лечиться. А просто отдохнуть не уверена, на мой взгляд какая-то там сонно-тоскливая обстановка smile.gif Да и поплавать нельзя, болтаешься в этом соленом киселе, как кое что в проруби. Одного дня хватило для того, чтобы понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Яна, полностью согласна. Но вот приезжали наши родственники из Москвы, и с удовольствием пробыли две недели на Мёртвом море. Просто у него работа очень нервная (командир борта, постоянные многочасовые перелёты) и у неё тоже (помреж в театре), так им тишина и покой были очень нужны. Первые 4 дня - экскурсии, а потом - сонное царство: бассейн. процедуры, сон, на волнах качаться...

Так что если у кого напряжённый график и хочется неги и расслабления, то Мёртвое море - самое то.

Эйлат - это такой город-праздник, тут и дельфинарий, и погружение, и атракционы в замке, рестораны/бары/дискотеки, выход в море на яхте. Можно экскурсию в ту же Петру заказать, хоть и Иордания, а ехать всего ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звякнула сегодня в агентство насчет путевки сориентироваться по ценам.

3* с завтраком на двоих на 10 дней 96 т.руб туда же на две недели - 172 т.руб

Эт че за цены такие??? eek.gif Оно того стоит? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

Да, в Эйлат. Делите на 30 - не хило выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Проверила по местному сайту отель Американа, 3*, завтрак 11 ночей в рублях будут стоить 47500. Вот не знаю это ценатолько для местных и с иностранцев возьмут больше или одинакова всем.

Вообще у нас неоправданно высокип цены в гостиницах. Зреет реформа, т.к. количество туристов уменьшается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

Вообще у нас неоправданно высокип цены в гостиницах. Зреет реформа, т.к. количество туристов уменьшается. 

Лена, давно пора ваши цены хоть немного пересмотреть. smile.gif Я вот тоже хотела отдохнуть на море в Эйлате с сестрой, но посмотрели на цену с завтраком и загрустили. Цена не соответствует звездности отеля совершенно.

Я была в Натании в тех же 3-х звездах, цена с пакетом экскурсий по всей стране была примерно на 250-300 долларов дешевле. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Лена, давно пора ваши цены хоть немного пересмотреть.

Я только за!:) Честно скажу, что сами по себе мы в отелях Эйлата уже давно не отдыхаем, если и едем на Красное море, то компанией из 3-х пар и арендуем виллу. Где поесть - всегда найдём, а ночевать на вилле намного дешевле, чем в отеле.

Такие высокие цены наше государство, точнее владельцы отелей объясняют высокими ценами на воду и электричество. Цены на данные услуги и вправду высокие, но дело не только в них, как мне кажется.

Я была в Натании в тех же 3-х звездах, цена с пакетом экскурсий по всей стране была примерно на 250-300 долларов дешевле

Средиземное море ценится меньше, чем Красное smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

3* с завтраком на двоих на 10 дней 96 т.руб туда же на две недели - 172 т.руб

Эт че за цены такие???  Оно того стоит? 

Узнавали, наверное, про майские каникулы? Половина - стоимость билетов. В этом году каникулы совпадают с поздней Пасхой, ну, перевозчики и взвинтили радостно цены. Посмотрела сайты билетные - беспосадочных перелетов до Тель-Авива практически не осталось на конец апреля-начало мая, а на полет с 1 пересадкой цены от 35 тысяч и выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Посмотрела сайты билетные - беспосадочных перелетов до Тель-Авива практически не осталось на конец апреля-начало мая, а на полет с 1 пересадкой цены от 35 тысяч и выше. 

Вот и мы нашли гостиницу в Эйлате с очень приемлемыми ценами, а перелет самый дешевый 1200 долларов и еще и с пересадкой. blink.gif У нас эта гадская система, что перед праздником цены взлетают в разы. sad.gif Вот теперь не знаю, сможем выбраться или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

У нас эта гадская система, что перед праздником цены взлетают в разы.

Справедливости ради - не только у нас. Мы заказывали билеты месяц назад в ЭльАль (израильская компания), так обратный билет на 11 мая в 2 раза дороже, чем туда на 27 апреля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего мы в пролете с майскими cool.gif Меня просто кусает жаба платить ровно в два раза дороже за любой тур в любую страну и Израиль в том числе. Дней на 5 раньше майских цена вполовину дешевле выходит, но с вылетами ненормально. В общем предусмотрительные люди наверное на Новый год позаботились о майских. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна , мы забили на Израиль, не стоит того абсолютно - цены аховые, а по большому счету ну что там ТАКОГО, чтоб за это драть три шкуры.

Мы на Марокко нацелились - 120 т.р. на пятерых на две недели с FB вполне приличная сумма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

3* с завтраком на двоих на 10 дней 96 т.руб туда же на две недели - 172 т.руб

Ни че себе цена! Мы в начале марта были в Эйлате в пяти звездах с видом на лагуну (я выставляла фото в ОВД), завтрак-ужин, неделя на двоих встала 59000 рублей (чуть меньше 2000$), разумеется, в эту сумму и перелет, и трансфер вошли.

Причем, вначале должна была воспользоваться услугами израильской компании, потом переговорила с российским туроператором и за ту же гостиницу , за те же условия нам предложили на 170$ меньше, улетели, разумеется, от них.

Леди Яна, у меня был выбор: в марте в Эйлат или в мае на Средиземное море, хотелось в Нетанию. Цены настолько резко отличались, что март безоговорочно победил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто в Израиль собирается этим летом в конце Июня, так то я одна не поеду с дитем, а если кто соберется то в Хайфу запросто. Там и остановиться есть где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еду в Израиль через неделю. Мама мужа попросила привезти ей сало. Рейс у меня прямой, лететь 4 часа, она сказала что все возят и ни у кого не отбирают ничего на контроле. А муж говорит, что могут отобрать. Что делать? Везти сало или нет!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Друг нашей семье каждый год едет на Украину и всегда возвращается с салом и горилкой biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

не кладите сало в ручную кладь, а кладите в багаж и никто ничего не заберёт. Сама привозила из России и сало, и грибы лесные - ничего не отбирали. Запакуйте ещё хорошо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

Да мы с мужем немного вчера порычали друг на друга из-за этого. У него однажды гусинную печень в банке выкинули дорогую, на границе где-то и обшманали всю сумку... А поездил он много, короче переживает чтобы у нас с сыном проблем не было в аэропорту. Не повезу... не хочу с ним ругаться. Варенье, сигареты возьму. Страшно что будет жарко очень. За это я боюсь больше всего. В Питере +28 уже фигово... а там ... Готовлюсь морально, вроде и рада что лечу и в то же время терзают смутные сомнения, что мы все обгорим и отдых весь просидим под кондеем. Поэтому настроение какое то непоняно-грустное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Вы в Хайфе будете, так? Крем не менее 50 SPF, на море с утра и до 11 часов - не обгорите.

Как показывает мой опыт, жара в Израиле переносится намного легче, чем в России

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Продукты в Израиль ввозить можно. Погуглите - ввоз продуктов в Израиль, я ссылку вставить не могу, там ограничения по количеству одного наименования есть, но не критичные. Мы в мае летели, везли в качестве гостинца сырокопченую колбасу, никто на нее не среагировал. А уж израильская авиакомпания багаж и ручную кладь проверяет без дураков.

А вот варенье если только в багаж... В ручной клади точно не пропустят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

А вот варенье если только в багаж... В ручной клади точно не пропустят.

В ручной клади вообще ничего из продуктов нельзя провозить. Только детское питание и то, если оно запаковано. А уж варенья/соленья не разрешат.

Я в багаже чего только из продуктов не везла, а моя свекровь вообще привезла из Голландии какой-то жутко дорогой и жутко вонючий сыр с плесенью laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×