Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

смешливая

Мария-Антуанетта

Спасибо большое за ответы! Подскажите еще, пожалуйста, какой ценовой диапазон на обеды / ужины в Эйлате? В среднем, с алкоголем? Думаем какой вид питания брать, то ли все включено (туроператоры отговаривают: дорого) то ли только завтрак. Если решим второй вариант, надо понимать сколько денег не еду планировать.

Мария-Антуанетта

Мы планируем с 7 по 16 апреля примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Туроператоры в данном случае правы, лучше брать только завтрак. Вечером вы в любом случае выйдите на прогулку по набережной, а там кафе и ресторанчиков довольно много, так что смело можно ужинать в них.

В среднем, ужин на двоих обойдётся вам в сумму около 100 $ + долларов 30 стоит бутылка красного вина (750 мл). Сколько стоит один бокал, честно, не знаю smile.gif

Я брала в расчёт ужин, состоящий из салата на двоих, основное блюдо каждому и десерт тоже каждому.

Да, вечером 14-го апреля - Песах и очень многие рестораны (те, что кошерны так точно) будут закрыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Думаем какой вид питания брать

Тут, смотря, какую цель преследуете. Мы, например, последнее время берем завтрак + ужин, так как цены за ужин в Эйлате существенные, примерно, как средние по Москве, причем, не зависимо от степени пафосности ресторана/кафе. Если ежедневно ужинать в городе, то в хорошую копеечку отпуск выльется, намного бОльшую, чем, если брать отель с ужином, проверено.

Вот считайте: условно у вас будет 7 - 8 ночей, т.е минимум 800$ будет потрачено на вечерние трапезы, но при этом сам тур за счет добавления ужинов выше будет максимум на 250-300$.

В Иерусалиме мы, например, ужинали за 135-150 шекелей (1700 руб.) , а в Эйлате цены были уже существенно другие, там вообще все дороже, чем на севере страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

В среднем, ужин на двоих обойдётся вам в сумму около 100 $ + долларов 30

Ого. eek.gif 130$ * 35=4500 руб. за ужин. eek.gif

смешливая

В Москве можно на пару тысяч вдвоем покушать, с алкоголем. Но 4500 на двоих за один ужин это многовато. Путевка "все включено" однозначно дешевле будет самостоятельного питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Путевка "все включено" однозначно дешевле будет самостоятельного питания.

Конечно.

Но там такая еда обильная, что нам и "завтрак + ужин" хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

А шоппинговый променад ещё есть? Палатки работают? У нас просто приняли закон запрещающий торговлю в Эйлате на набережной.

Я в Эйлатских ценах не сильна, мы, когда приезжаем в Эйлат, то снимаем виллу и питаемся самостоятельно, а т.к. хозяева виллы разрешают разжигать мангал, то основное наше питание - любимый всеми израильтянами аля-эш, т.е. шашлык laugh.gif

Сейчас вот ради интереса пробежалась по меню разных ресторанчиков, да, выходит ужин на двоих в районе 300-400 шек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

А шоппинговый променад ещё есть? Палатки работают?

Вдоль лагуны и моря только магазины, все цивильно . Разве что за аттракционами справа, если стоять лицом к морю - сувенирные палатки остались, но их значительно меньше, чем раньше. Кстати, там новых интересных аттракционов добавили.

выходит ужин на двоих в районе 300-400 шек

Да, именно так. Но у вас та-а-акие порции, что я просто физически не могу осилить, так что мы потом уже брали два салата и одно горячее - самое оно.

А помните, Лена, когла мы ехали первый раз, вы меня в плане погоды консультировали, очень я вам была признательна. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

О, да, порции у нас невероятные, но в обычных ресторанах smile.gif Если идти в шеф-рестораны (где владельцы знаменитые израильские шеф-повара), то там порции в разы меньше, одному человеку вполне по силам съесть smile.gif Но цены при этом выше (за имя надо же тоже платить). Мы в феврале были в одном таком ресторане, ужин на шестерых взрослых и одного ребёнка обошёлся в 1,5 тыс шекелей.

Я помню как консультировала о погоде smile.gif Кажется сказала правду, не ошиблась smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Мария-Антуанетта

Девы, а аквапарки в Эйлате есть? Если да, то сориентируйте по ценам, пожалуйста smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Насколько мне известно - нет. Может, у Мария-Антуанетта более точные сведения?

Зато есть замечательная подводная обсерватория. Это такой аквариум, который уходит на несколько метров вниз в море, т.е. наверху - искусственный аквариум, а внизу реально смотришь на подводный мир Мёртвого моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Насколько мне известно аквапарка пока нет (обещали построить, но...). Есть теплоход "Атлантис", выходит в открытое море и с данного теплохода есть горки прямо в море, есть катамараны и "бананы". Стоит, если не ошибаюсь, 70-80 шек. на взрослого. Продолжительность поездки 2,5 часа. На теплоходе есть ресторан, звучит музыка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Подскажите, 3 звездочки в Израиле нормально или лучше побольше звездность для отелей этой страны?
В сентябре 2011 года останавливалась на 4 ночи в отеле "Dalia". Завтраки хорошие, номер чистый, про телевизор не помню — есть он или нет, электрочайника точно не было. Зато был фен, чего не имелось в предыдущих отелях на Мëртвом море и в Тель-Авиве. Да и в целом ванная комната хорошая. При входе в отель кранчик с питьевой водой.

Кондиционер в номере был как-то по-особенному настроен. Потому что работали только кнопки вкл. и выкл., установлена (и не регулировалась) самая низкая температура на самой высокой мощности. Ночью при таком температурном режиме было невыносимо холодно спать, открывала окно при включенном кондиционере — и тогда становилось вполне комфортно. Но при открытом окне ежедневно гарантировалась очень ранняя побудка, так как перед отелем находится аэропорт. Вот такой вид был из моего окна. Но мне нравилось. biggrin.gif

Сейчас отель находится на ремонте. Возможно, и будут улучшения. Неплохой отель "Americana" (тоже 3*), судя по фотографиям и отзывам моих попутчиков из этого же тура. Им там очень понравилось.

смешливая

в Иерусалиме у нас была 3+
Не подскажете название? smile.gif
а внизу реально смотришь на подводный мир Мёртвого моря
Красного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Мария-Антуанетта

Solfar

Девушки, спасибо вам огромное за помощь, за границу едем первый раз, волнительно rolleyes.gif

Еще вопрос хотелось бы задать, надеюсь еще не надоела вам. music_whistling.gif Есть ли ограничения по ввозу алкоголя в Израиль? Ну скажем, в дьюти фри что то купить и привезти с собой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Крепкие напитки (40% алкоголя и выше) - литр на человека

Вино и слабые алкогольные напитки - 2 литра на человека. Имеются в виду лица достигшие 18 лет.

Сигареты у нас очень дорогие, так что советую купить в дьюти-фри, провозить можно блок на человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

Спасибо, прикупим значит алкоголя в дьютике. smile.gif Получается можно на человека взять 1 литр крепкого алкоголя и 2 слабоалкогольного, или что то одно?

А сигареты нам ни к чему, мы оба не курящие. smile.gif

Медикаменты я читала нельзя ввозить? Пошерстила сейчас в инете. Одни кладут таблетки в багаж и не парятся, другие не рискуют. Как с доступом к лекарствам в Израиле? Я имею в виду, если нужна таблетка от головной боли, не потребуется ли идти к врачу за рецептом? Имеются ли какие то дежурные аптечки в отелях? А если декларировать, это долго, сложно и дорого? Уф. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Получается можно на человека взять 1 литр крепкого алкоголя и 2 слабоалкогольного

Да, именно так. Вы ввозите бутылку водки и две вина и ваш муж тоже самое (к примеру) smile.gif

Как с доступом к лекарствам в Израиле? Я имею в виду, если нужна таблетка от головной боли, не потребуется ли идти к врачу за рецептом?

Я ввозила из России в Израиль лекарства, просто клала в багаж. Но у меня были обычные типа активированного угля и антигриппина, никаких "рецептурных" лекарств.

Что касается аптек в отелях, то, наверное, есть. Кроме того в крупных торговых центрах (каньонах по нашему) есть сеть "Super-Pharm", в ней продаётся вся косметика и лекарства. На полке в свободном доступе есть акамоль (слабое обезболивающее) и акамоль-плюс (от головной боли), также продаётся нурофен (от сильной боли), акамоль-лайла/йом (от температуры). Рецепт не нужен. Если что, спросите у сотрудника аптеки - всегда подскажет.

Да, в Эйлате товары продаются без НДС, и вы прилетаете во время скидок на Песах, так что советую заглянуть в Супер-фарм, можно очень хорошо купить духи, крема и другую косметику smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solfar

Отель Lev Yerushalayim (Сердце Иерусалима), вот только сижу и вспоминаю, а был ли там фен. Все остальное точно было, даже крошечная встроенная кухонька.

Кстати, уже потом, по приезду домой в инете нашли кучу отелей, расположенных в Старом городе, причем, совершенно не заоблачной цены. Но это - узенькие улочки вдоль арабских лавочек, а нам хотелось на тот период почувствовать город Иерусалим в целом.

Да, обсерватория показывает подводный мир Красного моря. Это немного за городом, но туда ходит городской транспорт, мы на такси ездили, это не дорого.

Lady Konfetti

Я брала полный комплект лекарств в багаж и небольшой пакетик в ручную кладь того, что надо было пить сейчас, никто слова не сказал. А в прошлом году там у мужа горло прихватило, так в аптеке объяснили проблему и нам продали то, что нужно, врач не потребовался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Тель-Авива, подскажите, пожалуйста...

Прилетаем в аэропорт Тель-Авива, проживать будем в этом же городе по адресу Ben Yehuda, 107. Я так поняла, улица длинная, в центральной части города. Как нам добраться из аэропорта, каким транспортом и до какой остановки? Разница между такси и автобусом сильно ощутима?

Погода... Будем с 1 июня. Жара очень ощутима или еще терпима? Мы из южного города, поэтому для нас 30-35 градусов скажем так привычно.

И вопрос по прохождению пограничного поста... За это больше всего переживаний, так как летим не из России, а из Турции. Нам так дешевле. Могут ли быть к нам вопросы из-за этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласная

Я не из Тель-Авива, но попробую ответить на ваши вопросы smile.gif

Как нам добраться из аэропорта, каким транспортом и до какой остановки? Разница между такси и автобусом сильно ощутима?

Добираться общественным транспортом вам будет, на мой взгляд, сложновато. Займёт порядка полутора часов (это без учёта пробок) и с двумя пересадками.

Думаю, что проще (хоть и дороже) брать такси. Сколько сейчас стоит такси из аэропорта в центр не знаю, но думаю, что от 75 до 85$.

Если решите ехать общественным транспортом, то я расскажу вам на какой автобус и где садиться.

Погода... Будем с 1 июня. Жара очень ощутима или еще терпима?

В июне у нас как раз +30 +33, в Тель-Авиве за счёт того, что город прибрежный влажность воздуха весьма высока, поэтому жара переносится тяжелее.

И вопрос по прохождению пограничного поста...

По идее вопросов быть не должно, за исключением где остановитесь и что планируете делать. Вы из какой страны? У нас с вами безвизовый режим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласная

Девочки, кто из Тель-Авива, подскажите, пожалуйста...

Я не оттуда, но мы летали в Тель-Авив и ехали из аэропорта на метро(несколько остановок, 3 или 4), а от метро уже добирались на такси. На всю дорогу ушло минут 30-40.

Могут ли быть к нам вопросы из-за этого?

Я из России летела в разные с мужем дни, меня тоже таможенники спрашивали, зачем я прилетела и к кому. А на обратном пути в аэропорту чемодан подробно досматривали два раза, открывали и изучали всё даже с планшета снимали обложку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

Спасибо, что ответили. g.gif Такси дороговато.

Если решите ехать общественным транспортом, то я расскажу вам на какой автобус и где садиться.
Да, если не сложно, распишите, пожалуйста. Нам обратно такой же дорогой предстоит добираться. К тому же мы хотим прочувствовать так сказать дух страны. Нам это нравится.
Вы из какой страны? У нас с вами безвизовый режим?
Я из России, точнее из Астрахани. Да, режим безвизовый. У нас открыли прямой рейс со Стамбулом. Поэтому приняли решение лететь из Турции.

Еще вопрос возник. Пляжи в Тель-Авиве муниципальные?

Звезда по имени Солнце

А на обратном пути в аэропорту чемодан подробно досматривали два раза, открывали и изучали всё даже с планшета снимали обложку.
Я читала о том, что могут досматривать дотошно. Это за сколько нам нужно в аэропорт приехать, чтобы успеть на посадку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласная

Это за сколько нам нужно в аэропорт приехать, чтобы успеть на посадку?

Я приезжала за три часа.

Еще вопрос возник. Пляжи в Тель-Авиве муниципальные?

Рядом с нашим отелем был открытый пляж для всех, только лежаки платные.

Вид на этот пляж из нашего окна тут.

Изменено пользователем Звезда по имени Солнце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласная

Я прикинула, что проще всего и быстрее вам будет сесть на поезд и доехать до станции Тель-Авив Агана. Там вы выходите и дальше либо садитесь на 204-й ( в сторону Райдинга) автобус, либо берёте такси. В самом Тель-Авиве такси врядли стоит больше 10$.

Пляжи в Тель-Авиве муниципальные?

Насколько я знаю, да.

От улицы Бен-Иуда ближе всего пляж Гордон, а там вход точно бесплатный. Недалеко есть серфинг-центр (про него ничего не знаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быстро можно вылететь в Иерусалим?

Возможно ли жить недалёко от святынь?

Виза не нужна.?

Если был кто недавно, поделитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Саня, первый вопрос не очень поняла. Вы все равно в любом случае прилетаете в Тель-Авив. Или в Эйлат, если пляжный отдых.

От святынь можно жить недалеко, но отели недешевые. Виза не нужна, если едете не к родственникам, то нужно иметь при себе бронь отеля и, наверное, обратный билет. Вот тут точно не знаю, я часто ездила к сыну, он как раз жил в Иерусалиме, недалеко от старого города. На улице Яффо, потом переехал в новый район.

Люблю Иерусалим, город нереальный, какой-то потусторонний и необычный для нашего европейского восприятия.

Изменено пользователем Стасина
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×