Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Любимые породы собак.

Recommended Posts

А в нашем районе просто армия такс!!! Раньше были полчища ротвейлеров, но все куда-то пропали... Остальных как-то меньше... Даже не знаю, кто еще пользуется большой популярностью...

Не знаю, у меня у самой дворянин, и я его считаю самым круты собаком, потому что он похож почти на всех сразу... biggrin.gif Так что я, наверное, самая продвинутая!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

Если я люблю мелких пушистых собак, то самый модный дог мне будет не по душе.

повезло Вашим питомцам, а некоторые покупают потому что у соседа есть, ну и у меня должно быть не хуже ranting.gif А потом такие не нужные игрушки в лучшем случае находят другой дом, а в худшем.........

И деньги не останавливают, иногда почитаешь истории на форумах о животных, волосы дыбом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила,что у нас в городе колли вообще не встречаются. Лет 7 назад были...А у меня была собака похоже одна из 2-х в городе- немецкий охотничий ягдтерьер. Клубная, по выставкам возили и на норы лису с барсуком гонять, медали получала...Сейчас вижу такую собаку одну в городе.

А сейчас у нас многие держат стаффов, всяческих бульдогов(от маленьких до больших), чихуа-хуа,овчарок, доберманов...Ну это в основном. Да, и ещё заметила, что в последнее время стали много заводить фоксов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не могу ответить, у нас всякие. разные породы Лично я всю жизнь обожаю сенбернара и ньюфаундлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году у нас была просто повальная мода на шар-пеев! Куда ни плюнь - везде они. Хотя они такие классные, я прям в восторге от них! Особенно щенки - истекала слюной и на визг исходила, когда их видела! Сейчас уже поутихло, а кто в настоящий момент в моде, пока непонятно g.gif ярко выраженных признаков нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня например нет понятия "моды" на собак .Cобак обожаю с детства.Сейчас у меня метис Чао Чао и овчарки-умнейшее создание. А вообще очень хотелось бы преобрести Акита ину ,это просто чудо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не из России и что заметила у нас. Что как правило за "модной породой", как собачник со стажем не понимала никогда такого определения, гнались в основном люди, на которых в 90-е годы свалились шальные деньги.

А для полного выпендрёжа к нулевому , крутому джипу необходим и "реквизит", в виде такой же крутой собаки, ну чтоб во-первых не как у всех, а во-вторых по цене чуть поменьше того джипа. Ну и чтоб так по-американски и гламурненько смотрелось. На зависть неудачникам.

Но вот что потом делать с такими породами как стафорды, пит-булли, мастино наполитано, американский бульдог всех не перечислишь, не знали. Ибо не удосужились перед покупкой хотя бы поинтересоваться назначением породы.

Хотя бы спец.литературу прочитать. Даже было дело, что и фила бразильеро завозили, породу которая запрещена во многих странах для разведения и содержания. Так мало того и ведь ни дрессурой не занимались и разгуливали по улицам с питомцами без поводков и намордников. Ужас нагоняли.

Я один раз в "статую" превратилась, когда стаффорд "крутого" джентельмена бросился на меня из-за киоска, а потом переключился на мой пакет с продуктами и стал нагло тырить оттуда лежавшие сверху сосиски, которые такой ароматной розовенькой цепочкой потянулись из пакета к собачьей пасти.

Я. хозяину , боясь пошевельнуться , внятно так говорю - Ссллышь ты, собаку убери!

На что получаю замечательный ответ -

- Не бойся, он тебя не укусит, он у меня добрый.

А я ему опять же шевеля одними губами и внятно -

- Конечно добрый, пока мои сосиски не сожрет. А внизу еще и кусок свинины лежит. Ты чего его не кормишь что ли?

А этот придурок говорит - Не, ему свинину нельзя.

И только тут обращает внимание на действия своей собаки и с диким криком - Фу! , повторенным раз ...надцать, пытается вырвать последнюю сосиску из пасти стаффорда. Схватил собаку за ошейник и уволок с матами и пинками за киоск.

Я так и не поняла, может быть сам тоже голодный был и потащил пса за угол отобрать последнюю сосиску.

Но в тот момент мне было не до смеха.

Но этот киоск я обходила стороной еще долго.

А когда у нас 4 года назад стаффорд в лифте, идущем с 12 этажа на 1-ый загрыз ребенка , так породу едва не запретили к разведению. И только благодаря усилиям кинологической федерации и более строгим правилам к будущим владельцам, порода осталась. Ведь на самом деле собаки этих пород не виноваты, вина лежит на недружащих со своей головой хозяевами. Ну ведь крокодилов же они не покупают? А это было бы еще прикольнее.

Моё мнение,что мода существует у людей, который о содержании собак и назначения пород имеют смутное представление. Здесь больше отдает снобизмом. Если у президента лабродор, ну так и мне надо, вроде как приобщился к великому.

А когда я посещаю выставку, то очаровываюсь любой породой. Хотя на сегодняшний день я фанат французов и англичан, бульдогов разумеется.

А вот американский бульдог, который фактически является настоящим потомком английского бульдога и породой сохраненной американцами в том виде в котором она была когда-то, у меня ни каких эмоций не вызывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе пекинессомания, еще втречаются русские спаниели, болонки, пудели, пару раз видела, как выгуливают чау-чау.Сама в детстве безумно хотела сенбернара, а теперь мне никакую собаку не надо, у меня котеюшки есть,мои любимые мужчинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас во дворе появился эрдельтерьер! clap_1.gif Вот честно, приятно посмотреть на знакомое с детства лицо biggrin.gif А так в основном, боксёры, мастифы, овчарки, голдены и декорашек разных полно.... О, ещё такс много и много к стати метисов wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не знаю какая порода сейчас в моде. Не интересовалась как-то. Но судя по нашим "звездам" все они тащатся от маленьких собачек. Я таких не люблю.

Своего пса (ротвейлера) выбрала не по велению моды, а потому что морда его наглая понравилась blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Сейчас, наверное, основной "хит" - это собаки различных "бойцовских" и на них похожих пород. Если не права, прошу исправить  !

Мне кажется, эта мода уже отошла. Я заметила, многие заводят комнатно-карманных собак: ши-тцу, той-терьер и др А не видим мы этого. т.к. многие с ними и не гуляют - дома их приучают "выгуливаться" - в лотке.

Пы Сы У меня в детстве был себернар, обожаю!

"Из всех людей и собак сенбернары ближе всего к звёздам" (кажется, Евтушенко)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что эта мода связана в основном с фильмами и вообще массовой культурой, допустим после фильма "101 долматин" пошла мода на долматинов, после "Бетховена" на сенбернаров (это было не так явно. наверное, потаму что собаки большие - не каждый такую орясину отважется завести), после "К9" и "Комиссара Рекса" пошел бум на овчарок (причем куда не плюнь - звали Рексом), а колли - это конечно же Лесси.

Бум на бойцовых пород, как уже правильно сказали связан с "новыми русскими", вы вспомните этих "крутых", правду говорят собаки с хозяивами даже внешне похожи....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

я вот отнюдь не "новая русская" но булей и стаффов обожаю, хотя мы врятли похожи biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга

не обижайтесь, я ж так в общем говорю, ведь есть люди, которые идут за "модой" в этом плане, а есть просто любители породы для которых мода не важна smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вечер

У нас живет шарпей по кличке Лэри, а муж называет ее иногда Добро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На назначение породы никто не смотрит, т.к. заводчики нагло врут, что можно отучить стаффа драться, а борзую бегать за кошками.Как на рынке-"Какой размер?" "Как раз ваш!" Если остались такие энтузиасты породы, которые не каждому продадут щенка, хотелось бы с ними познакомиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе сплошь ротвейлеры (жалкие, мелкие, выродились)и что-то п

охожее на среднеазиатов для охраны дворов. hmm.gif

Из декоративных таксы(рабочих почти нет).Каюсь, и сама не стала исключением :купила в Москве крутую "диванную "таксу в подруги к нашей немке.Хотя никогда мелких собак не держала, понравилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris

а зачем отучать? из 3-х моих собак 2 не хотят драться, ну не заставлять же biggrin.gif

Вы считаете что предназначение стаффа драться?

А заводчиков которые не продадут щенка первому встречному и вообще отказывают в продаже знаю достаточно, жаль что Вам такие не встретились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, что обозначает слово "модная" собака.При исследовании в прошлом году по численности в Росии лидируют азиаты, лабрадоры и (дай бог памяти!) ротвейлеры.Повальная мода на собак бойцовых пород уже в прошлом.В Москве йорков-как грязи:купят с виду вроде небедные люди, а собака запущенная,караул...Модно с собой носить их, в сумку красивую посадить...Или чихов с той-терьерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга

Конечно, бойцовые собаки должны хотя бы проявлять характер бойца, иначе где различия между породами,только во внешности.

Отсюда и заблуждение, что можно взять любую собаку и вырастить кого угодно: из лабрадора и чау-чау телохранителей пытаются сделать, моя подруга инструктор-кинолог,замучилась отговаривать таких хозяев.

Давать или не давать бойцовым драться-это дело владельца, честные поединки не осуждаю.Когда у меня был стафф, драться не позволяла, чтобы не вошел во вкус.Жалей потом его, лечи.А заставлять и вовсе издевательство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris

заставлять и вовсе издевательство
я же пошутила biggrin.gif , а характер, это не обязательно стремление к драке. Я вообще против поединков, даже честных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот что потом делать с такими породами как стафорды, пит-булли, мастино наполитано, американский бульдог всех не перечислишь, не знали. Ибо не удосужились перед покупкой хотя бы поинтересоваться назначением породы.

Интересно,какое же назначение у этих собак? Уж не людей ли лопать? Между прочим стафы, питы и ам. бульдоги одни из самых добрых по отношению к людям собак.( при условии ненарушенной боями психики). У нас в кинологическом клубе даже говорят, что лучшего охранника для своего ребенка вы не найдете. Все пишут про бойцовые породы, говорят, а у нас у знакомых в деревне той-терьер перекусил руку младенцу из ревности. Дело не в породе, а в воспитании домашнего животного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про модных собак то и не написала. Это Йоркширский терьер и Шарпей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то про мопсов никто не вспомнил huh.gif , у нас в районе их наверно штук 5, еще много пекинесов, такс. Больших собак поменьше, пара стаффов, ротвейлеров, лабрадоров, по одному – шарпей, чау-чау, спаниель, дог. Овчарки почему-то ни одной, а раньше, по-моему, в каждом дворе были. У меня самой метис ротвейлера и овчарки wub.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в радиусе нескольких кварталов единственные и неповторимые! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×