Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Любимые породы собак.

Recommended Posts

А у нас Йоркширский терьер - дурнее собаки я не встречал. Слава богу , вроде избавились, порвал два бояна drinks_cheers.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К собакам отношусь прохладно, если не сказать больше.

Но вот что касается модных, а следовательно доргих собак-очень запала в душу порода сиба-ину. Японская вроде собака, не очень большая, чистоплотная, идеальная для городской кваритры.

Вот на такую я, может быть, и согласилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юра96, как это выглядит на деле? -
Слава богу, вроде избавились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра96

А чем вам йорк не угодил, первый раз слышу такой отзыв о них. blink.gif И как избавились? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Shicoto

Отдали Тёще. Когда наказывали пса, она его сильно жалела, говорила:"отдайте нам" . Теперь вижу , что уже в петле. дурная собака - хуже татарина .

Shicoto

Чем не угодил ? Вся квартира превратилась в один большой туалет, каждый приход домой начинается с уборки. на полу ничего оставить нельзя,всё будет уничтожено. Ну зачем таская собака ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миссис Смит

имея собаку такой породы, приходится общаться с владельцами таких же пород, и вот , что я вам скажу - ни один ни сказал , что эта порода умная, просто модная игрушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра96

имея собаку такой породы, приходится общаться с владельцами таких же пород, и вот , что я вам скажу - ни один ни сказал , что эта порода умная, просто модная игрушка.

У меня два йорка. Умнейшие собаки, не хулиганят вообще, спокойные, ласковые собачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

искренне завидую, вам повезло. Конечно же , не все они дурные, но большенство. Я обращался не в один клуб собаководства, везде отвечали :" Аааа, йорк!!! бесполезно". Увы.

tillya

Может скажите , что ваши пёсики и в туалет всегда ходят как положено ?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра96

Может скажите , что ваши пёсики и в туалет всегда ходят как положено ?????

Да, на газетку ходят.В одно и тоже место tongue.gif

искренне завидую, вам повезло

Да не в "повезло" дело.Собак просто воспитывать надо уметь.Это не всем дано.Вам вот не дано, а мне - дано.

Кстати, у меня очень много и заводчиков и владельцев йорков знакомых.

Никто не говорил, что это глупые и нечистоплотные собаки.Наоборот, все в восторге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искренне завидую, вам повезло.

Нет это собакам повезло.

Дело в том, что заводя йорков, хозяева и воспринимают их как нечто игрушечное.

А между прочим это терьер со всеми вытекающими. Крысоловы они...

И с пуделями таже фигня. Умнейшие собаки! А владельцы превращают их в недоразумение трусливое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

А владельцы превращают их в недоразумение трусливое...

Что вы имеете ввиду ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вампирелла

Хочу сказать, что абсолютно ВСЕ собаки умны. А уж воспитание зависит от хозяина. Как говорится, к хорошей собаке нужен хороший хэндлер. И нечего на собаку пенять, что квартира превратилась в большой туалет - это целиком и полностью вина хозяина. Если уж собак воспитывать не умеете, Юра96, нечего заводить, а если уж и завели, то пускай дрессировкой займется профессионал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра96

не все они дурные, но большенство

Я вот сколько живу а глупых собак, пока, не видела, зато хозяев дурных - склько угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
confused_1.gif Не обязательно собака была действительно глупая. Просто своенравная, делающая пакости из своих каких то соображений - да. А так - настолько глупая собака, чтобы было действительно невозможно ей объяснить про туалет?! Я понимаю, что при разведении декораций можно использовать 1 комнату, множество рядов клеток, "машины для родов" - порода вырождаетсая. Но как же она должна была выродиться?! С таким количеством мозгов, чтобы собаке невозможно было бы объяснить про туалет, собачки должны быть наделены кучей болячек, из-за которых умерли бы в раннем детстве! А скандальные, вредные, обидчивые - как и люди, попадаются в любой породе. blush.gif И как и к людям надо искать подход. Вы не нашли. Не знаю, нашла бы я, но нельзя так сразу: "Йоркширский терьер - дурнее собаки я не встречал".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настолько глупая собака, чтобы было действительно невозможно ей объяснить про туалет?!

Как говорит наша инструктор по дрессировке, заводчик голден ретриверов и просто замечательный человек: "Если собака гадит дома, то в этом доме нет человека, которого она б уважала..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самая модная порода-шнауцеры-НАВСЕГДА!(Моего уже 2 года, как нет..) У меня ризен был-и не по моде, а по душе.

Разве можно, вообще, собачью преданность и любовь-НЕТТО(!) привязывать к сезонным калебаниям цвета, фасона, марки..?!?!?!

(У нас в регионе, к сожалению, к собакам отношение неевропейское:по мусульманской традиции-в собак вселяются души грешников, поэтому существо это гонимо и презираемо... И первое ругательство-"собака", "сын собаки"...)

Хотя, знаю несколько семей, для которых взять собаку из приюта(даже покалеченную-без глаза или хромую) или выкупить из собачей тюрьмы(куда бездомных свозят)-дело чести! Кстати, в этом-хороший воспитательный момент для подрастающего поколения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что все так накинулись на Юра96 .

Все собаки умны, но не все одинаково способны к обучению.

И в цирк, и на службу берут далеко не любую. Способности разные, даже внутри породы.

А про туалет - это конечно, да-а-а. Тут не отсутствие ума, скорее наоборот, изощренная месть! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про туалет - это конечно, да-а-а. Тут не отсутствие ума, скорее наоборот, изощренная месть! 

Iris не совсем согласна насчет мести, моя девчонка ночью ходит на тряпочку писать не выдерживает до утра, наврядли на протяжении 5лет она мне мстит.

У нас в районе засилье лабрадорами, на площадке уже штук 5 набирается, создания конечно милейшие но воспитание у многих хромает, все таки не комнатные собачки.

Сосед наконецто стал водить на тренинг по воспитанию, только толку чего то маловато псу уже2.5 годаа он все резвится как щенок и на хозяина ноль внимания.

Танюшкинс спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всю жизнь нравились доги немецкие и датские. Очень люблю доберов,настоящие солдаты,красавцы.

Сейчас у меня живёт сибирский хаски,этакий полярный волк. Не знаю-модно или нет,но лучше породы и друга не встречала.

Умнейшая,красивая,не лает вообще,работяга,псиной никогда не воняет. А как она песни поёт! А что вытворяет в тундре! Она ловит куропаток,из под сугробов леммингов достаёт. Недавно на берегу моря поймала гагу,а это птица достаточно крупная и сильная. Не боится крупной дичи. Часто помогает нам по тундре таскать вещи и тяжести.

Знает своё место,не капризная. Очень любит детей. У моих соседок практически вынянчила детей.

Были недавно в Мурманске на выставке. Каких только пород не увидела! Все красивые,холённые. А вот из взрослых хаски была только моя,да ещё пару щенков четырёхмесячных. Многие подходили,интересовались,брали телефоны наши,уже щенков наших заказывают.

Кому попало тоже не собираюсь продавать. Не смотря на то,что щенки от 2 тыс.уе. у нас очередь уже помётов на четыре вперёд,если что то мне не понравится в будущем хозяине,я детей себе оставлю,благо есть условия и возможности их содержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня нет понятия модных или не модных пород, это снобизм. Но вот сердце раз и навсегда отдано френчам, французам и еще англичанам. Бульдогам. Хотя люблю всех собак, вне зависимости от породы. На работе на балансе числится азиатская овчарка по кличке Черкес, я его вкусняшками угощаю, а он меня до троллейбуса каждый вечер провожает и лапу на прощание, до следующего дня, всегда протягивает сквозь забор.

А вот французов люблю навсегда, моему френчу инвалиду Бене 4 апреля 6 лет исполнилось. Ну сколько проживет, усыплять не буду. Но уже подыскиваю себе еще француза, но пока ничего хорошего по экстерьеру не могу найти. Хотела бы взять или белого окраса или песочного. Беня у меня тигрового окраса. Но все равно мне нравятся французские бульдоги, вне зависимости от окраса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда знала, что если заведу собаку - то только колли. Независимо от моды. Вот, полтора года назад купили. Почти год щеночка ждали, поскольку на весь наш миллионный город всего один питомник остался. Но пес - чудо! Ни разу в своем выборе не разочаровалась. И черт с ней, с модой этой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Барбарис

Для меня тоже непонятно понятие "модной породы" У нас фоксиха, случайно взяли, один щенок оставался, уже семь лет член семьи. А в городе много лабров, шарпеев, стаффов. Мне нравятся французские бульдоги, но у нас их почти нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас - ЧЕРНЫЙ ТЕРЪЕР shiz.gif !!! Очень душевный мальчик - Новогодний подарок с алмазного острова!!! clap_1.gif А мы его Даром величаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×