Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Любимые породы собак.

Recommended Posts

А я просто обожаю пекинесов! Это моя страсть! У самой маленький львенок! Кому интересно посмотреть на пекинеса, добро пожаловать в мой профиль. smile.gif Великолепные собачки,добрые,ласковые,пушистые и очень гордые! Ну просто львята!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя любимая порода-шар-пей!Эти милая мордочка,складочки.Так и хочется трогать,гладить!Моей шар-пейке 5 месяцев,прелесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся колли и чау-чау smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла такой темы в поиске. Давно уже хотела завести собаку, долго думала и читала о разных породах. Остановилась на лабрадоре, вроде бы подходит больше всего. Главное что с детьми дружелюбен, переживаю все таки как с дочей уживутся. Хочу обратится к форумчанам, кто держит лабрадоров, расскажите, пожалуйста, о своих собаках. Просто хочется узнать мнения настоящих владельцев, а не факты из книг (их я уже читала). Что надо впервые дни щенку, какие-то может особые условия, чем желательно кормить такую породу, когда им делать прививки и какие. И главное, как они переносят временное одиночество, пока я дома сижу, но осенью-зимой буду выходить скорее всего на работу. Достаточно ли с ними гулять два-три раза в день, по часу или надо больше. Вообщем, хочу все знать, только действительно от тех, кто держит таких собак. Просто еще раз хочу все обдумать, а не просто так брать щенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доберманы навсегда! умнейшие собаки но с ТАААКИМ характером.....с ними безумно сложно, трудно, порой просто невозможно, они упрямы, авторитарны, иногда немного агрессивны, нетерпимы к детям, но они красивы, элегантны. с добером как с человеком надо ужиться. для меня собаки лучше, чем мой малыш)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ursa

у меня сейчас боксёрша. До этого были дворняги. Дворняги самые лучшие собаки: самые умные, здоровые, сообразительные и ,главное, неповторимуе. Недостатка два: небольшая трусливость по отношению к человеку (но с помощью занятий на охрану можно исправить) и возможность к смене хозяина (это продолжение качества "быстрая приспособляемость").

У меня Амур даже стойку на птиц делал - это про универсальность.

Когда боксёршу завела, то первый год думала, что она дура : пока год не исполнился она могла за кем угодно (кто позовёт побежать). Дворняги в 2 месяца через неделю уже знали, где находиться их место жительства.

Сейчас могу сказать точно: боксёры умные сообразительные, доброжелательные, легко обучаются, но подчиняться особо не любят, в меру упрямы. Правила поведения в доме запомнила сразу - гадить нельзя, в спальню заходить нельзя, играть в мяч в прихожей можно, стола ничего не трогать, книги и вообще ничего не грызть. А вот с командой "лежать" билась две недели. Сейчас она более послушная.

Главный недостаток: доброжелательность к людям.

Критерий для моей следующей собаке - крайняя недображелательность к людям.

Сейчас мне больше всего по характерунравяться родезийские риджбеки, акита-ину и босероны.

А по внешности сеттеры, борзые и горные собаки (большие пиренейские и кавказские овчарки, ландсиры, московские сторожевые)

У боксёров, эрделей и бельгийских овчарок хорошее сложение для работы. Они очень ловкие и быстрые. Если собака заводиться в первый раз для дресировки и соревнований, я бы рекомендовалаа именно эти породы. Скучно с ними точно не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже и не знаю, кто мне нравится больше других. Наверное, все-таки пекинесы в первую очередь, ам.кокеры, а теперь и лабрадоры. А вообще, муж смеется и говорит:" Я тебя знаю, что у тебя появится - то и будешь любить без памяти". Наверное, он прав rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда любила немецких овчарок.Просто до безумия.Сейчас их очень мало.А жаль.

Из новее biggrin.gif ротвеллеры нравятся,доберманы тоже ничего.

Из декоративныз нравятся чау-чау,но себе бы никогда не завела.Шерсти-мама дорогая biggrin.gif .

А так у меня(вернее у мамы уже) есть старушка,поместь балонки и пуделя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда были метисы. Но собачка моей мечты- хаски wub.gif Эти голубоглазые волки просто сводят меня с ума! Живьём удалось их увидеть только раз, когда в нашем городе делал остановку забег на собачьих упряжках. Вот, теперь мечтаю. Пока не судьба, т.к. у меня кошка- полноправная хозяйка дома, не хочется её травмировать. Может когда-нибудь потом у меня и будет хаски, но скорее всего в очередной раз подберу с улицы бездомную потеряшку smile.gif А вообще предпочитаю крупных собак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю собак больших,большущих и здоровенных,хорошо если при этом они еще и гладкошерстные,и многошкурные.Идеал-мастино-неаполитано.Красотища-то неописуемая-рожа складчатая,лапы здоровенные,глаза грустные,не собака-картинка.К сожалению,дома завести не могу,условий для большой собаки нет,приходится довольствоваться кошкой,тоже не мелкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда нравились кавказские овчарки. Но так как мы всю жизнь жили в квартире, моя мечта казалась нереальной. Но в прошлом году подвернулся случай и мы купили частный дом. О счастье!!! Теперь я - самый счастливый обладатель замечательного толстого смешного щенка кавказца!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю больших собак. Догов просто обожаю. Хотя у самой стаффорд был, по темпераменту мне больше подходит. А щенков обожаю всех пород, когда маленькие все хорошенькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доги!!!

грациозней, добрей и милей созданий НЕТ (мое личное мнение)

Проблем с ними, особенно с щенками не мало, да и затрат в дальнейшем, но и отдача колосальная! thumb_yello.gif

Ведешь такое послушное чудо по улице держа рукой за ошейник, даже поздней ночью - ничего не страшно, один внешний вид этого создания внушает уважение всех встречных, а им не понять, что вся эта мощь на самом деле ТАКАЯ ласковая и безобидная! harhar.gif (ну если нет угрозы - все-таки зверь)

Все индивидуально конечно, смотря как воспитать, но доги очень добрые не смотря на свою грозную внешность.

Когда моя "козявка" проявляла свое великолепие, лежа в кресле, лапы на мягком подлоктнике на пол метра вперед, гордо вытянув шею и откинув голову назад, томный взгляд на вроде "что вам от меня надо?" (это она так обижалась), картины можно писать - "ГЕРЦОГИНЯ УТОМИЛАСЬ"

А когда эти 60 кг радовались при встрече - вапче атас clap_1.gif

не удержусь, если возьму еще щенка, то только дожонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чихуахуа я с вами согласна.Обожаю этих собак.У тети была,80 кг живого веса,красавица умница,"мама" говорила за бутерброд с помидорами.Но увы держать такое чудо в квартире сложно.Как ляжет она на кухне,все,не пройти.Вот и приходиться довольствоваться пекинеской и дворняжкой с кошками wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синеглазка

им самим в квартире тяжело, пространство не то, да и хозяевам все не приколоченное минимум на 1,5 метра в высоту надо располагать, а то хвост как у аллигатора, все случайно смахнет wink.gif

сейчас у меня кошка, ей места хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доги-просто чудо! Благородные, красивые и очень умные собаки.

Уменя жила догиня. Это просто живое чудо. Добрее, преданее, милее существа представить сложно. Грация в каждом движении.

К сожалению у них часто бывает рак. Наша Даночка от него и погибла. Даже спустя 8 лет больно увспоминать, пишу и слезы текут.

конечно каждый хвалит свою породу, свою собаку, у меня их было несколько, все ихорошие, но такого интелекта как у Даны, положа руку на сердце, я не встречала.

вообще я считаю что собаки многому могут нас научить.

они умные. терпеливые, все пронимающие и очень добрые создания,

не понимаю как можно их не любить и обижать.

конечно такие не все, но большенство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если когда нибудь решусь на собаку, то заведу ризеншнауцера. А ещё мне нравятся американские кокер-спаниели (причем рыжие). blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чихуахуа да уж...Моей тете собака столько всего съела shiz.gif из любимых лакомств у неё была губная помада.Открывала верние полки шкафов и выгребала оттуда все.Однажды за парнем увязалась во время прогулки-от него хорошим одеколоном пахло,она очень любила этот запах.Умница одним словом и хоть столько вещей она съела,но злиться на неё нельзя было.Жаль что прожила она всего 6 лет-инфаркт,говорят у них сердце вроде как слабое .До сих пор в местном клубе её все собаководы вспоминают,такая собака была.И ведь действительно насколько ласковы эти собаки,за всю свою недолгую жизнь Габриэлла никого не укусила.У меня пекинеска кусается чаще. biggrin.gif

Вот и заводим исходя из того ,как собака уместиться в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость карлсон

А у меня немецкая овчарка-красавица и добрюля, любит всех и каждого, особенно детей! Мечтала о ней с детства, но только когда стала жить самастостоятельно смогла себе ее позволить! ей полтора года и я ее обожаю и у нас это взаимно!!!!!

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Микса

А мои собаки только КОЛЛИ! Умнейшие и думающие собаки,не требующие дрессировки.

Сверкают белизной изысканные брыжи,

Контрастно выступив на фоне тёмно-рыжем.

И ноги стройные и крепки и сильны,

И грудь вздымается как грудь морской волны.

Изящны уши,тонок длинный нос,

Триумфом славы служит длинный хвост.

Он- как цветок,взращенный в холле

Аристократ собачий - КОЛЛИ!!!

Вильям Вотсон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю колли, боксёров, американскиз коккер--спаниелев.. А завели Китайскую голую хохлатую laugh.gif Проблем с ним много (обманули при продаже..сильно зарастает--эпилировать и брить часто приходится)..

А в целом, обожаю своего гавкучего и кусючего..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я 28 декабря приобрела щеню породы ши-тцу и теперь не жалею(сомневаласьстоит ли покупать, потому что жутко обожаю крупные породы). Супер собачонка! Очень давольна. clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×