Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Любимые породы собак.

Recommended Posts

Ой, Капитош!!!

Какая прелесть! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

И правда на медвежонка похожа... wink.gif

А уж этот фиолетовый язычок!... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уууу...

Гоните меня из этой ветки!... hmm.gif

Посмотрела все фотографии...

И теперь хАчу Фсех собак... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Капитош!!!

Какая прелесть!   

И правда на медвежонка похожа... 

А уж этот фиолетовый язычок!... 

Ага, красавицы! я в восторге от них, хоть они и шкодливые такие. Но забавные.. Нагулялись на улице и теперь спят, похрапывают.Я вначале не поняла, думала Муж храпит, пошла смотреть, а это мои Девочки храпят laugh.gif Устали, умаялись laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю колли и доберманов-любители много гавкать. Мои уши не выдерживают шума. Мои "ротики" редко гавкают, да и голос у них не визглявый! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Sobaka

Уважаемая Кнопка!

Как можно так ненавидеть собак какой-то породы? Можно ненавидеть людей - многие заслужили, но собак?... определенной породы?... У меня были разные собаки: афганская борзая (дали поносить на 9 месяцев), колли (отравили добрые соседи по даче), дворняжка (умерла в родах), а сейчас живой-очень здоровый лабрадор-ретривер и опять же дворняжка (приблудилась). Я их всех любила и люблю, все они по-своему прекрасны, они отвечают взаимностью. Вообще, совершенно не боюсь чужих собак, они меня тоже, хотя два раза за свою долгую жизнь была покусана, но это были мамы, боялись за своих щенков. Давно согласна с высказыванием:"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки". Мои ник и аватар именно поэтому так выглядят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитошка, а вы случаем не подскажете мне,раз у вас есть чау-чау,вы щенков от собаководов брали? Я вот тоже хочу или чау-чау или водолаза завести,ну чтоб не очень дорогие,а то некоторые из них как чугунный мост стоят. Подскажите,если не трудно,где вы их приобрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяна

Конечно подскажу. Я в Москве их брала. Вернее я поехала за ними в Рязань, а щенки прибыли в Рязань с Ростова на Дону biggrin.gif Вообщем путешественницы девочки.

Если вы хотите собаку для выставки, то лучше брать у собаковода. А если для себя для души, то можно взять щенка подешевле, есть ведь типа отбракованных щенков, язычок не сильно фиолетовый, или ушки не так стоят. В Москве я видела таких, они дешевле чем мои.

А мои с родословной, Мама чемпион России, Папа чемпион России и Америки.

А вы сами откуда??? И не очень дорогие это сколько??? я своих брала за 600. Каждая девочка 300 баксов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тащщщщусь просто от Боксёров. У нас был породистый и красивишный до боли в сердце. Умер от старости. Лучшей породы для меня не существует просто.

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я овчарочник... Причем, только ВЕО, по горькому опыту с немцем не сравнить...

Был и ВЕО - супер, в нем было все, что только можно пожелать... Умер от рака в 5 лет...

Был немец - родословная, экстерьер... Истеричный характер, бррр... Никогда больше...

Самый первый - эрдель... Самые теплые воспоминания, прожил 15 лет... но ВЕО лучше!

А сейчас у меня котенок - после моего овчара решил больше не брать собак - я буду любую сравнивать с ним... И любая проиграет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не люблю колли и доберманов-любители много гавкать. Мои уши не выдерживают шума.

Марго, это не от породы зависит, а от хозяев. Если хозяева не считают избыточный лай пороком и не запрещают это, то у прохожих уши вянут. Этим, кстати, очень грешат хозяева разных мелких пород.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Кнопка!

Как можно так ненавидеть собак какой-то породы? Можно ненавидеть людей - многие заслужили, но собак?... определенной породы?...

Да, можно, можно...

Когда третий раз зашиваешь своего спаниэль, которого порвал очередной стаф, гуляющий без поводка, возненавидишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну опять же - стафф, гуляющий без поводка не материализовался из воздуха, опять проблема в бескультурности хозяев. А ненависть к хозяину в данной ситуации проецируется на собаку... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся ротвеллеры и чау-чау. Ротвеллеры - сильные, мощные собаки. Бежит такая возле хозяина - голову сворачиваю, чтобы полюбоваться. И окрас классный, и конституция. rolleyes.gif

А чау-чау - это вообще что-то. Этот фиолетовый язык, лохматая голова ( да и не только голова), глазки-пуговки..... Хочется схватить руками и мять, мять, колошматить.... bb.gif И, говорят, они хорошие няньки для маленьких детей.

И еще нравятся папильоны. Редкая достаточно порода, но красивая.

Вот Алехандра писала, что не любит сявок, т.е. маленьких собак. А я люблю. И больших, и маленьких, и средних. Потому что когда на душе херово, это существо, так тонко чувствующее настроение чоловека, подойдет, ляжет рядом и так смотрит. ermm.gif Такими добрыми и умными глазами!

И эти влажные, кожаные носы, язык, которым они достают аж до загривка, окрас, которым наградила их природа (бывает же так, весь белый - на глазу-черное яблоко, или у черных собак - белые носочки и т.п.).

Бывает, двинешь в сердцах ногой, прикрикнешь, - она хвост подожмет, и уйдет, чтобы под ногами не путаться.

А когда ты опять весела и счастлива - скачет вокруг тебя, и тоже счастлива и весела вместе с тобой. А вы видели, как собаки улыбаются?

Поэтому с детства и до сих пор собаки занимают место у меня в сердце. И будут занимать его всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь ли, Сумбур, если моя собака сцепится с д\ш колли она получит гораздо меньшие травмы, нежели в драке со стаффом. Там уже сбой поведенческой программы по причине бесконтрольного разведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня- мопс! Не собака- ходячий юмор. Здорово разряжает атмосферу в доме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!!! Когда состарюсь, обязательно заведу мопса. Я тут со своими шла, мопс подбегает, начинает хвостом вилять, а у него весь жирок по попе трясется. Супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там уже сбой поведенческой программы по причине бесконтрольного разведения.

Герань, Вы сами себе отвечаете smile.gif

Стаффы ведь сами по себе не разводятся. Любая проблема с собакой в итоге начинается с хозяина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герань Не встречала я чтобы эти породы молчали. У знакомой была доберманша, так как она ее не ругала, чтобы та молчала, без толку. Бегает и орет-хоть убей! wink.gif

Девочки! Моей ротвейлерше почти 11 лет-долгожитель, все у нее впорядке не болеет, но стала писать на пол, как только все лягут спать. Какая то вредность появилась. И на одно и тоже место. Не мне вам объяснятья. какая лужа бывает от взрослого ротвейлера. Закрою тубаретками это место-не писает. Я собачник с большим стажем, но с таким встречаюсь в 1 раз. Прям не знаю что делать. Я не могу переносить уборку этого половодья ежедневно, да и пол уже коробитьсяsad.gif((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумбур У меня стаффы были, я хороший хозяин и заводчик, работала в клубе собаководства. Собаки у меня с 13 лет, но мой стафф(кобель) не поддавался дрессуре, когда видел объект для покусания. В мозгу клинило и все. Я так уставала от него. Пришлось в 4 года отдать перекупщикам. То что он был у меня на поводке не мешало ему жрать других собак, те сами подбегалиsad.gif(( Это наследственность, что там в мозгу...Хотя его мать, моя же собака не была агрессивной если другая собака не полезет на нее с рыком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго, значит ваша знакомая просто подсознательно не видела в этом проблемы. Если хозяина, что-то раздражает всерьез, как правило, собака перестает это делать.

Я, например, долгое время безрезультатно отучала своего бордюка тянуть поводок. Ну и что? В какой-то момент я поняла, что это мне не удасться, т. к. подсознательно мне это нравится. Купила недоуздок: если мне не в лом - тянет, надоело - одеваю недоуздокsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герань

Строгач помогает от того, чтобы не тянули. Только правильно надо все делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×