Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Беседка

Жил с одной, женится на другой

Recommended Posts

Здравствуйте, дорогие форумчане.

Совет ваш нужен.

У моего мужа есть друг. Такой друг, что они по духу сиамские близнецы. Зная, что он за моего мужа и за нас, его семью в огонь и воду прыгнет и неоднократно подтверждал это на деле, помогал, никогда не имела ничего против того, что и муж всегда кидается помогать решать его проблемы. Воспринимаю его как нечто неотделимое от моего мужа, как и его родню. Отношусь очень хорошо.

У меня в годы учебы была подружка. Хорошая спокойная девушка. Очень ранимая и беззащитная. С ней довольно подло обошлись ее родители. Она плод юношеской страсти. Родители разбежались, у каждого своя семья. И моя подружка никому не нужна. Была нужна бабушке, но та умерла. Более того, родители весьма подло обошлись с ней. Объегорили, лишив хотя бы минимума квадратных метров.

Наши пути разошлись, когда я отучилась. Но потом она нашла меня и приехала в гости. И у нас познакомилась с другом мужа. У них случился роман. Потом Надюша приезжала несколько раз к Игорю в гости. А потом у нее случились там неприятности, на комбинате сократили и попросили выписаться из ведомственного общежития. Идти ей некуда было.

Она вообще не пробивная, бороться не умеет и быстро смиряется с обстоятельствами.

Ну и приехала с одним чемоданчиком к Игорю. У него двухкомнатная квартира, в которой он живет один. «У меня больше никого нет!» Сказала она ему. Он оставил ее у себя.

И стали мы дружить семьями. Муж считал эту семью нормальной. А то что не расписываются и детей не рожают, так это только дело их семьи и ничье больше.

Прожили они так 4 года.

Надюша очень переживала, что он не женится на ней. Я ей сочувствовала.

Наверно, эту семью можно было бы назвать странной. Она порой плакалась мне в жилетку. Он был заботлив, никогда не обижал ее. На день рождения и на праздники всегда поздравлял и дарил подарки. Помог ей устроиться на работу и закончить образование, сам все оплатил. Но… жениться не хотел и детей не хотел.

Она переживала, говорила, что и к сексу с ней он не стремился. Уступил ей одну комнату, сам спал в другой. Она сама всегда навязывала ему секс. Он при этом очень серьезно предохранялся. И презерватив использовал и сам лично вводил ей во влагалище противозачаточное, причем так ласково, что это было составной частью любовной прелюдии.

Один раз она взбунтовалась против того, что он не женится и сказала, что она как служанка – убирает, моет, готовит. И больше этого делать не будет.

Он отнесся спокойно. И с тех пор свои вещи стирал, гладил только сам. Сам старался и убрать, помыть все, готовил, закупал продукты и т.п.

Она просила прощения. Ведь по большому счету это была ее инициатива. К тому же он ни копейки не брал из ее зарплаты, сам оплачивал квартиру (она была прописана там), на его деньги они питались. В магазине на свои деньги он покупал ей не самую дешевую одежду, обучил ее. А ей говорил «Свою зарплату трать по своему усмотрению» Да и зарплата у нее была небольшая.

Но при этом он ее не знакомил даже со своей родней. У него только тетушка и двоюродный брат. Они живут в другом городе, он к ним ездил, а ее с собой не брал. Поехал к тетушке на юбилей и не взял ее с собой, сказав «Тебе там будет неинтересно!»

Хотя с его тетушкой и братом даже я знакома. (Была в том городе, заезжала в гости по его просьбе. Очень приятная женщина и очень переживала по поводу того, что он не женится)

Этой зимой (не без его помощи) ее послали на 6-месячные курсы повышения квалификации, после которых она получает более высокую должность и очень хорошую зарплату.

Перед ее отъездом они были у нас в гостях. И у них случился конфликт. Ее нервировало ее непонятное положение. И она пошутила. «Вот поеду, найду там себе мужчину!» А он ответил на полном сеоьезе: «Надюша! Я всегда говорил тебе, что ты свободна и буду очень рад, если ты встретишь свое счастье и выйдешь замуж!» Она заплакала и сказала, что ей никто не нужен, она любит его, а он ее не любит и т.д.

Он ее увез домой успокаивать.

Я приставала к мужу на предмет, как же он к ней относится и что хочет от жизни с ней.

Муж сказал, что друг ему говорил «Мне ее очень жалко. Она добрая и беззащитная. Ну не могу я ее прогнать на улицу. Но она мне как сестренка. И я ей ничего не обещал.»

Может и не обещал, но надежду невольно подал.

Недавно, он съездил в командировку и там встретил свою судьбу. Влюбился, как мальчишка. И сразу захотел жениться «Хочу семью и детей!» Привез ее сюда, подали заявление в ЗАГС. В июне у него свадьба. В середине июня приезжает после курсов Надюша.

Он тогда приехал и сразу к мужу с просьбой быть поручителем. Муж, естественно согласился, я тоже поручителем пошла без всяких сомнений. Это очень надежный человек. Он взял ссуду на покупку однокомнатной квартиры для Нади. У нас не такие заоблачные цены на квартиры и покупка жилья вполне доступна.

Купил ей квартиру в хорошем доме и районе, улучшенной планировки и после капитального очень хорошего ремонта. Купил самую необходимую мебель туда и даже необходимые предметы обихода. Например, пару комплектов постельного белья, полотенца, на кухню утварь. Не все под завязку и самое дорогое и суперское, но самое необходимое на первое время. Он даже меня просил посмотреть – нужно ли еще что-нибудь.

Надя ничего не знает. Он просил ей не писать об этом. Потому что Надя тогда сорвется с учебы, приедет и тогда плакали ее повышение и более того, придется возмещать предприятию расходы по командировке и обучению. Тут он прав. Зная Надюшку, я уверена, что она поступит именно так и все себе сама порушит.

Да и какое я имею право вмешиваться.

Но она моя подруга. И зная, как она его любит, чувствую себя предательницей.

Хотя с другой стороны, объективно – он ей ничего не обещал, заботился, помогал, но не обещал. И вполне возможно, она мне не все рассказывала, как и Игорь моему мужу.

И не так уж подло он с ней поступил. Решение – купить ей квартиру было только его. Он не хотел выселять ее ни в общежитие, ни в съемную квартиру. «Это будет нечестно!» - говорил он.

Мы с мужем на свадьбе Игоря не будем по нашим объективным причинам, Игорь в курсе и никакой обиды не держит.

Но… скоро приедет Надя. И тут мы никак не можем прийти к согласию, как себя вести, чтобы подготовить ее и т.п. Кто ее должен встретить? Я, Игорь или вместе? Проводить в ее квартиру и объяснить, что теперь она будет жить одна и тут? Как мне помочь справиться с таким ударом? И как не поссориться? Ссориться не хочу, потому что теперь у нее только я близкий человек, подруга. И.. предательница. Короче, чем ближе ее приезд, тем больше тоски на сердце.

Скажите, что думаете?

Тухлые помидоры ни в адрес Игоря, ни в адрес Нади не принимаются. От этого никакого толку. Да и уважаю я их обоих. А ошибаться может каждый. Кто из нас не безгрешен и не косячил никогда?

Просто скажите, что сейчас делать, как себя вести и помочь ей морально справиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу коротко. Игорь - благороднейший Мужчина. По отношению к вашей подруге - ни какого предательства не было ни с его ни с вашей стороны. Он НИЧЕГО ей не обещал! А женщины зачастую принимают желаемое за действительное. Игорь прекрасно понимает, что ответственнен за того, кого приручил и покупает ей квартиру, замечу что даже в ущерб собственной семье!!! Ей просто повезло, что встретила такого парня, который принял ее,помог ей в трудную минуту! Хотя и вы могли бы ей тоже помочь на тот момент, раз считаете ее своей подругой. Парень честно ей говорил, ТЫ СВОБОДНА, так о какой надежде могла идти речь?

А ошибаться может каждый

А вот здесь никто не ошибался! Порой самообман бывает так приятен. Подруга должна была и раньше понять, что он ее НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛ и не скрывал этого. Парня обвинять не в чем ИМХО. Таким Мужчинам просто глубокое уважение! Постарайтесь донести это до подруги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашему другу надо поставить памятник! Не каждый мужчина сможет сделать ТАКОЕ!

Подругу, конечно, жалко, но Вы сможете только утешить ее, а помочь... Чем?

Убедить, что со временем, все пройдет и она успокоится. Быть с ней рядом в трудный период, поддержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Надюша! Я всегда говорил тебе, что ты свободна и буду очень рад, если ты встретишь свое счастье и выйдешь замуж!»

Какие могут быть тухлые помидоры в адрес Игоря? Ему памятник надо поставить. Он никогда вашу подругу не обманывал, жалел, купил квартиру.

А подруге объясните вы с мужем. Хотя, если она ещё не поняла, то прочее бесполезно.

Воздушные замки на песке....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миссис Смит

Хотя и вы могли бы ей тоже помочь на тот момент, раз считаете ее своей подругой.

Мы ей тоже помогали. Только стоило ли тут трясти этим? Но дело в том, что она уже сама к нему потянулась. А нам на тот момент не хотела навязываться. Как объясняла "У вас семья, свои проблемы и заботы, не хочу мешать!" Да и положение было у нас несколько хуже чем сейчас. Мы жили тогда в полуторке втроем. Хотя, повторюсь, помогали. Но просто она сама потянулась к Игорю. Влюбилась.

Изменено пользователем Беседка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Но просто она сама потянулась к Игорю. Влюбилась.

Ну так здесь повторю " И сам обманываться рад" (с). Сама дэушка к нему навязалась. Ее не звали, просто благородно дали жилье и почие блага жизни. Упрекать его в чем-то она не имеет никакого права, и еще не хочу вашу подругу обижать, но умная женщина поймет, за 4 года тем более, любят ее по-настоящему или по-дружески или братски. тем более МЧ ни разу о своей любви не говорил.

Правильно Лелька сказала, настроила воздушных замков на песке.

Еще повторю о том как ей повезло. что встретила такого Человека! А с чувствами справится только со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Я ещё раз почитала...А помощь в чём нужна?

Работа есть - с повышением. Квартира есть.

Очень ранимая и беззащитная. С ней довольно подло обошлись ее родители. Она плод юношеской страсти. Родители разбежались, у каждого своя семья. И моя подружка никому не нужна. Была нужна бабушке, но та умерла. Более того, родители весьма подло обошлись с ней. Объегорили, лишив хотя бы минимума квадратных метров.

Исправлять ошибки прошлого? Она что - брошеный ребёнок? Судя по всему, выросла.

Я знаю кучу взрослых людей, сирот, без жилья - самих пробивающих дорогу в жизни.

Единственная помощь - перестать няньчить и жалеть. Просто морально поддержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставил жить у себя из жалости? Как к сестренке относился? А что, секса разве не было? Спал из жалости, получается?

Благородным бы я считала то, что он выделил ей комнату, сразу бы дал понять, что у них ничего не будет, ну, просто,живи,сестренка, влюбляйся. строй свою жизь...А я тебе помогу, и если надо, дам совет.

И не очень-то помужски перекладывать на вас разговор с ней. Некрасиво как-то получится. Пусть сам поговорит, в конце концов это их дело.

Это не тухлые помидоры -это просто недопонимание благородства Игоря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миссис Смит

Сама дэушка к нему навязалась.

В общем-то она сама порой с грустью это говорила. И мучилась от этого.

Но, каждый раз, когда он был заботлив, покупал подарки на праздник или вел в магазин, чтобы купить необходимую одежду, она говорила "Значит любит все же? И если не любит, почему он меня не прогоняет, а терпит?"

Я ей говорила "Ну ищи другого!" "Такого больше не найду нигде!"

Как я говорила, что у них был редкий секс. Но.. даже если встретить через неделю после этого события, можно было даже не спрашивать - она менялась, светилась, молодела и расцветала. По ее словам - это был обалденный секс, воспоминаниями о котором она могла долго жить.

О ней никогда в жизни никто так не заботился. Она никогда и никому не была нужна. И я ее понимаю. Поэтому и говорю, что доля вины Игоря есть все же. Знали и видел, кого приручал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ц: "Может и не обещал, но надежду невольно подал."

поплачет и успокоится. большая уже девочка. жиль что такой "вьюнок", что без поддердки падает. найдется со временем другая опора. будете дружить тремя семьями.

а Игорю Вашему глубочайшее уважение!

он изначально, похоже, в ней женщину не видел. её просто не хотелось в этого замечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

А что, секса разве не было? Спал из жалости, получается?

Сначала у них был роман, я писала. Потом понял, что семейной жизни не получится. Ну не получилось любви.

Был нерешительный, не мог ей отказать, когда она просила о сексе?

Меня там не было и я не могу сказать, как там все происходило. Но и она сама не скрывала, что сама навязывала ему секс.

И не очень-то помужски перекладывать на вас разговор с ней.

Он не перекладвает. По-любому, и у них разговор состоится. И у меня с ней тоже. Просто мы сами вместе думаем, как лучше все сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

А что, секса разве не было? Спал из жалости, получается?

Вот собственно и весь ответ:

Она переживала, говорила, что и к сексу с ней он не стремился. Уступил ей одну комнату, сам спал в другой. Она сама всегда навязывала ему секс.

Ну и где здесь не благородство?

Беседка

О ней никогда в жизни никто так не заботился. Она никогда и никому не была нужна. И я ее понимаю. Поэтому и говорю, что доля вины Игоря есть все же. Знали и видел, кого приручал.

Знаете, другой на его месте и не посмотрел на это, а только попользовался и выбросил, как ненужную вещь.Вы что мужиков современных не знаете?. А этот еще жилье купил, а мог бы свои проблемы улучшить, тем более собравшись семью завести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не так уж подло он с ней поступил. Решение – купить ей квартиру было только его. Он не хотел выселять ее ни в общежитие, ни в съемную квартиру. «Это будет нечестно!» - говорил он.

Он с ней поступил не подло. А благородно! По-больше бы таких мужчин!

И вы не должны чувствовать себя предательницей. Глупость какая. И жаль, что вы не будете на его свадьбе. Мне кажется, что ему это неприятно, просто не говорит...

Она вообще не пробивная, бороться не умеет и быстро смиряется с обстоятельствами. Ну и приехала с одним чемоданчиком к Игорю.

Да, конечно. Бороться, самой всего добиваться сложнее гораздо, чем быть у мужчины на содержании.

Наде вашей, надо поблагодарить Игоря за все и порадоваться за него, что он нашел свое счастье, если она его действительно любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jodi

И жаль, что вы не будете на его свадьбе. Мне кажется, что ему это неприятно, просто не говорит...

Да нет, причины отсутствия на его свадьбе серьезные. Он их прекрасно знает. И даже хотел отложить свадьбу. Муж не захотел.

И вы не должны чувствовать себя предательницей. Глупость какая.
Не знаю.. Получается, что я принимала участие в процессе выставления ее из дома (поручителем пошла, смотрела обустройство, советы давала)

Я подумала (муж подкинул идею) Дело в том, что муж уезжает как раз и мы будем вдвоем с дочкой. Может ее к себе пригласить пожить хотя бы месяц?

Изменено пользователем Беседка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миссис Смит

другой на его месте и не посмотрел на это, а только попользовался

А какой другой? И как бы выбросил? А может бы честно сказал сразу и не морочил ей голову.

Беседка

Но и она сама не скрывала, что сама навязывала ему секс.

Ну, Беседочка, ну как такое возможно? Ну я не верю, что мужику можно навязать секс. Ну раз, два, но в течении длительного времени-то как?

Но в любом случае думаю, что все же надо было сначала разорвать отношения с одной, а потом строить любовь с другой. Представляете, вдруг ваша подруга ждет встречи, надеятся на дальнейшее счастливое будущее, а тут квартира. Да я бы в нее даже не зашла.

Считаю все немножко подлостью.Или нечестностью. Ну влюбился, с кем не бывает, подал заявление в ЗАГС. Вы на себя перекиньте ситуацию. Вы-там, а он-в ЗАГС. И даже никто ей не сообщил. Сказать надо было. А как уж она себя поведет, это уже дело ее.Сорвется, приедет-значит она так считает нужным поступить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Вы на себя перекиньте ситуацию.

Прикинула. Поэтому мне и плохо сейчас. Потому что я представляю, как ей будет плохо.

Но в любом случае думаю, что все же надо было сначала разорвать отношения с одной, а потом строить любовь с другой.

Я тоже сказала, что надо было дождаться ее приезда и все решать вместе с ней, а потом подавать заявление.

Но вот влюбился и загорелась береста в заднице.

хотя у меня мелькнула мысль, что... встретившись с ней.. он боялся снова пожалеть и уступить? Не знаю...

А что сейчас не сообщаем, то тут я уверена в том что поступаем правильно. Она глупостей натворит, потом не расхлебаешь. Писала же.

Короче, что сделано, то сделано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Так он ей честно говорил, что она свободна.

«Надюша! Я всегда говорил тебе, что ты свободна и буду очень рад, если ты встретишь свое счастье и выйдешь замуж!»

Я че-то нигде не вижу, чтобы он ей где-то голову морочил no_1.gif Наоборот, радовался бы если она кого-нибудь себе нашла и была счастлива. Только не хотелось ей видимо. Надеялась на чудо. Не будет ей легко, если любит его сильно.

БеседкаЕго ошибка была видимо в том, что он раньше ее не отселил, не расстались они пока у него никого не было! А вот теперь, когда подруга будет знать, что у МЧ есть любимая девушка, переживания будут конечно гораздо сильнее! Но она должна была предполагать, что рассчитывать в таком союзе не на что, т.к. надежды ей не давали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут все так легко и просто рассуждаете, а попробуйте побыть в шкуре этой Нади!!!

У нее, что нет души, нет сердца?Она что, мертвая?А что будет у человека в жизни дальше?

Да, Игорь МОЛОДЕЦ! Но ведь он сломал человеку жизнь! Все эти мирские материальные блага - все это суета! Да, не спорю, без квартиры, работы, денег тяжело! Но как же душа? На ней же остаются незаживающие раны !

Теперь Надюша вряд ли будет верить мужчинам и сможет построить ,действительно, счастливую семью!

Дай Бог, чтобы она не оказалась слабовольной и не закончила эту жизнь самостоятельно! Ведь у нее по жизни предательство за предательством!!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сказал, что друг ему говорил «Мне ее очень жалко. Она добрая и беззащитная. Ну не могу я ее прогнать на улицу. Но она мне как сестренка. И я ей ничего не обещал.»

Может и не обещал, но надежду невольно подал.

Никто тут не виноват в этой истории. Ни девушка, что так обманывается, что и сама не рада (или рада?), ни парень, который не может пересилить свое желание делать этой девушке добро, опекать ее.. не имеет в себе сил быть плохим и жестоким, при том, что реально выводит ее на дорогу жизни, дает опору. Он не хочет быть плохим и не видит смысла в том, чтобы отталкивать ее, при том, что у него к ней другие теплые чувства. Это тоже любовь, но g.gif ... как родственная, что ли.. Без огонька, без искры в глазах.

Она не смогла или не успела "зацепить" его, как женщина, а влюбить в себя, как в человека - успела. И понятно смятение девушки - вроде он все делает, как муж, но не любит, как мужчина. И еще все это при её любви к нему.. Практически безвыходное положение, при том, что он не дает повода ненавидеть его, оторваться от негоno.gif.. Никто не виноват - и виноваты оба.

Чем больше он делает ей добра, тем сложнее ей оторваться от него.

Но это все мысли по поводу, а вот что касается совета.

Беседка, если Вы действительно подруга той девушке, то именно Вам придется возвращать ее в реальность. Но не в жестокую, а в трезвую.

Я бы посоветовала объяснить девушке тип "любви" к ней этого мужчины ("как сестренка"), и обязательно скажите ей, что, если у мужчины глаза не горят при виде нее, то ожидать от него чего-то уже гиблое дело.

Объясните ей просто - он к ней способен относиться только так, как относится. Потому как еще не оформилась она в этой жизни, и как человек, и как женщина. Он ей давал заботу и ласку - как ребенку. Но ребенка невозможно любить иной любовью. И, если она захочет иной любви, как к женщине, ей просто нужно повзрослеть, оторваться от своего негативного, "сиротского" прошлого, перестать искать в первую очередь в мужчине поддержку и опору.

Насильное "становление на ноги" с его стороны, мне кажется, помогает слабо. g.gif . Эта девушка и отказаться от всего может, от квартиры, и прочее.

Разозлиться бы ей надо, да он не дает ей такой возможности. Его тоже понять можно.g.gif

Попросите его, что ли, не быть таким мягким с ней. Объясните, что этим он делает все намного хуже, чем можно было бы. Мне кажется, это единственный выход из ситуации. Жесткие и трезвые слова с его стороны. И Ваше объяснение ей его мотивов. Постарайтесь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Короче, что сделано, то сделано...

Да уж.. Здесь обсуждения Игоря, Нади, вас уже не поможет. Нужно что-то решать, как выпутываться.

Никакой жалости в глазах при встречи,никакого успокоения, просто голые фаты. "Загс, квартира, подлость ли, или не очень- решай сама. Да, мы поступили не очень хорошо, но потому-то и потому-то. Думай, сможешь ли ты нас простить. Если нет-мы поймем."

Вот,как бы я поступила на вашем месте.

Думать же за Игоря не обязательно. Можно только ему подсказать и посоветовать, какие слова говорить при встречи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут все так легко и просто рассуждаете, а попробуйте побыть в шкуре этой Нади!!!

А я одно время была в шкуре Нади! И считала, что мне все должны...

Только меня сразу жизнь сразу по морде - хрясь! Я, одна с больным ребёнком, в чужом городе. Муж на работе постоянно, его семья против меня...

Выжила.

Обидно, больно.... Но чем раньше поймёшь - никто никому ничего не должен - тем тебе и лучше.

Дай Бог, чтобы она не оказалась слабовольной и не закончила эту жизнь самостоятельно! Ведь у нее по жизни предательство за предательством!!!

Где предательства? Развелись родители... confused_1.gif Куча детей счастливы с бабушкой. Она что, в интернате росла?

Мужик? Так золото thumb_yello.gif

Друзья - верные clap_1.gif Вот кого в пору пожалеть, опять на себя всё взять хотят.

Только, по-моему, не надо.

Насчёт самоубийства - это лечится. Сама знаю - к сожалению. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gea

Да, Игорь МОЛОДЕЦ! Но ведь он сломал человеку жизнь!

Нет, ну давайте его теперь и обвиним в этом!!! Скажите, а вас разве не любили безответно?Или даже если взаимно, а вы потом расстались по вашей инициативе, вам бы сыпались упреки, что ты такая сякая(сякой) мне жизнь сломала! Согласились бы вы с этим? Почему человек должен жертвовать своей жизнью ради кого-то, люди встречаются, привязываются к друг другу и расстаются. Так было всегда. А здесь вообще другая история.

Теперь Надюша вряд ли будет верить мужчинам и сможет построить ,действительно, счастливую семью!

Игорь здесь не при чем, он ее не обманывал, обманывалась она сама. А уж счастливой семьи у них-то точно не было бы, он же НЕ ЛЮБИЛ ЕЕ! И даже намека не давал на любовь, со слов автора! Такие отношения даже семьей назвать трудно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю.. Получается, что я принимала участие в процессе выставления ее из дома (поручителем пошла, смотрела обустройство, советы давала)

Ну вы же хотели как лучше. Разве не так? О ней же и заботились. И вы ее из дома не выставляли. Квартиру ей Игорь купил. Это было его решение.

Да, млин, у моей знакомой когда она разводилась, муж вывез все из дома, пока ее не было и не посмотрел, что она с двумя маленькими детьми осталась. Вот это да, подлость. А вы над вашей Надей дрожите, как над вазой хрустальной. Честное слово.

Я подумала (муж подкинул идею) Дело в том, что муж уезжает как раз и мы будем вдвоем с дочкой. Может ее к себе пригласить пожить хотя бы месяц?

Дело ваше. Но, я бы не стала! Что вы с ней как с ребенком малым? excl.gif У меня почему-то складывается такое впечатление, что Надя ваша хороший манипулятор. Такая вся тихая, беззащитная, только вы все перед ней чувство вины испытываете почему-то. Квартиру получила, хорошую работу и мужика достала, что он наверное уже не знает куда от нее деться.

Перестаньте ее жалеть! Тот кого мы жалеем делает нам зло (с) Ее не за что жалеть. У многих людей было не безоблачное детство и что теперь? Она что инвалидка какая? Относитесь к ней также, как и к остальным людям. Перестаньте ее жалеть, ничего хорошего из этого не выдет. Для нее же лучше будет.

Перестаньте испытывать чувство вины, ни в чем вы перед ней не виноваты.

Изменено пользователем Jodi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Я считаю, что сначала с Надей должен поговорить Игорь. Объяснить все как есть, напомнить, что он ей ничего не обещал, рассказать,что полюбил другую.

А потом уже Вы ее будете утешать, поможете прийти в себя.

Иначе, боюсь, она может с Вами разругаться, если все это выложите ей Вы.

Вы должны стать для нее утешительницей, а не посланником , наносящим удар. Можете остаться крайней. ИМХО

Изменено пользователем KIA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jodi

Перестаньте испытывать чувство вины, ни в чем вы перед ней не виноваты.

Может мы вам покажемся странными smile.gif

Но... он наш друг. Познакомилась с ним она у нас.

В свое время она мне тоже очень помогла и я ей благодарна.

Она очень добрая.

И потом, мое мнение и ощущение такое, что если бы она не была моей подругой, то Игорь бы с ней поравл раньше. Может в какой-то степени ему было неудобно передо мной - вот на наших глазах завязался их роман. Но не сложился. И он не решался все это прекратить, чтобы не обидеть или расстроить меня? Глупость, конечно. Но я допускаю такую мысль.

Всегда считала - никто и ничто не должно влиять на личную жизнь близких людей.

А насчет ее проживания у меня. Просто мне самой нужна будет моральная поддержка в это время. Вот и пусть, вроде как поддерживает. Может и от своих болячек немного отвлечется... smile.gif Я не эгоистка. Мне кажется, таким образом мы поможем друг другу.

Изменено пользователем Беседка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×