Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шпиля

Косметика или натуральность? Обязателен ли макияж?

Recommended Posts

Девушки, мне вот интересно, почему все так любят косметику, сидеть и шпаклевать физиономию часами, сужу по своим девкам. Начинаю гнать, закрываются в ванной и мажутся там. Что вы в этом находите? Я не люблю это дело, мне она на лице просто мешает, я её чувствую и ипытываю дискомфорт. Когда очень надо, я, конечно же, наведу марафет, но мне неуютно с шубой на морде. Да и глаза потом становятся красными, прожилки на белках.

И очень часто вижу на других просто бесвкусную мазню, тушь припачкивает веки и румяна делают матрешкой. Где граница между нужным макияжем и ненужным? Или для некоторых выйти без него из дома все равно, что без трусов?

Поделиться этим сообщением

Я не люблю штукатуреные лица. Кожа должна дышать. Помады у меня сплошь ухаживающие за губками, поэтому это не только красота, но и лечение. А вот глазя люблю красить, красиво и аккуратно. Кстати, не перевариваю неаккуратную, неумело наложеную и дёшево выглядящую косметику. Это сразу в глаза бросается.

Умничка, поделитесь секретом, как красиво нарисовать глаза. Я не пользуюсь тенями, только карандашом и тушью. Тушь всегда выбираю хорошую, иначе невозможно чешутся глаза. Цвет глаз серый с зеленым, меняет, если подчеркнуть. Иногда хочется попробовать нарисовать тенями, читала в журналах про это, но все равно не получается.

Шпиля,

Или для некоторых выйти без него из дома все равно, что без трусов?

Да. У меня подруга без теней из дома не выходит, друзей не принимает и вообще тщательно скрывает свой натуральный облик. И тут именно как трусы - без них никак - НЕПРИЛИЧНО!!!

Я вот практически косметикой не пользуюсь. Лень мне. Так только - неровности и помехи системы скрыть... tongue.gif

arven

Если ты привыкла пользоваться карандашом, попробуй смягчить макияж. Например.

1. Подведи карандашом оливкового цвета.

2. Тени желательно трёхцветки и китсточку для растушовки. Обычно в наборах цвета сочетаемые. Возьмите оливковую гамму - должно быть хорошо. Самым светлым цветом слегка покройте всё веко. До бровей. следите, чтобы не было резких переходов.

3. Средним тоном - верхнюю часть века, от ресниц до ямочки, где кончается глазное яблоко. Можно модчеркнуть слегка нижнее веко под ресницами.

4. Самым тёмным - повторить рисунок карандаша, и провести от внешнего уголка глаза по ложбинке вдоль глазного яблока, по дуге.

Цвета должны отличаться, но переходв отретушировать

Ещё вам подойдёт бронзово-песочная гамма.

Не знаю, понятно ли рассказала))

Умничка, спасибо за ответ. Сейчас сидела, читала инструкции и одновременно смотрела в зеркало, в принципе понятно. Меня только одно смущает, я все время боюсь неодинаково глаза нарисовать. Буду тренироваться, думаю, научусь.

Есть дамы, которые штукатурятся основательно!

Жизненная история на эту тему. Встречались парень с девушкой. Все хорошо было, любовь-морковь. Но однажды он пришел к ней в гости неожиданно. Она ему дверь открыла, а он ее не признал, т.к. была без косметики - лицо абсолютно другого человека. Спросил: "А Люда дома?" На что получил "Нет!".

Вот и думаешь после этого, стоит ли три тонны на себя накладывыать?

А то любимый человек увидит однажды вас без косметики и blink.gifshiz.gif охринеет laugh.gif

Глазки, губки конечно нужно подкрашивать, тоналом личико, если проблемка.

Ох, ну тут уже по настроению. Иногда вообще не крашусь. Иногда же … Ну часа 2-3 могу провести перед зеркалом, чтобы в люди выйти. И дело не в том, что я эти 3 часа накладывают тонны штукатурки. В том то и фокус, чтобы выглядеть как можно естественнее!

А вообще – красоту не замажешь! laugh.gif

Ага, в женщину нужно влюбляться утром, когда она без гримма))) laugh.giflaugh.gif

Я косметикой не злоупотребляю, подвожу глаза немного, и губы подкрашиваю, светло розовой помадой.

А вот у меня золовка есть, 17 лет, так она даже в туалет без косметики не пойдёт blink.gif Красится она хорошо, чётко. Ей бы работать по этой профессии. НО иногда у неё нет чувства меры..особенно меня раздражает, нет бесит, Килограмм тонального крема!!! Кожа юная..молодая шелковистая, а она её так намажет, бееее. Она на мне иногда тренируется, я запрещаю мазать тональным, не по мне это. Хотя пару раз разрешила, когда нужно было фото красивое сделать. В косметике должно быть чувство меры. Иначе это выглядит вульгарно!

А я люблю подводить глаза жидкой подводкой. Правда в этом случае, чтобы не переборщить, нужно подводить только сверху. И рука, кстати, набивается хорошо. Линии то нужно тонкими и прямыми рисовать.

Брови подвожу коричневым карандашом. Они у меня очень светлые, без этого никак.

Тени и помаду просто обожаю золотисто-коричневых оттенков.

Ещё люблю подводить карандашом губы.

И ещё, я где-то читала, что ,чтобы макияж не казался слишком ярким, то нужно делать так: если ты ярко красишь глаза, то губы должны быть неяркими и наоборот.

Умничка

Я не люблю штукатуреные лица. Кожа должна дышать.
Я тоже не люблю, и тоже считаю, что кожа должна дышать blink.gif Но... сама без тонального крема пропаду, это самая важная (и самая дорогая) вещь в моей косметичке. blink.gif Жизнь заставила... После 33 лет появилась пигментация, вот уж проблем она мне добавила... Как вспомню, так вздрогну... eek.gif

Я тоже люблю естественное лицо, особенно после горячего душа, выходишь вся такая распаренная, с розовыми щечками, кожа нежная и мягкая, как у младенца. Но, что ни говори, а искусно наложенный макияж украшает лицо. У меня это уже как ритуал, утром умываюсь и обязательно делаю себе макияж, а потом уже только завтракать сажусь. Макияж легкий, поэтому и без косметики выгляжу неплохо, так как нет сильного контраста. Я считаю, что если женщина может подчеркнуть свою красоту, то она не должна себе в этом отказывать. Хотя многие очень юные создания страдают тем, что делают себе чрезмерно яркий макияж, что их старит и придает вульгарный вид, вот здесь мамины советы очень бы пригодились.

Гость Dirly

Я пользуюсь косметикой довольно активно, но это не значит, что она на мне слоями лежит и очень заметна. Тональным кремом пользуюсь (не в жару, конечно), пудрой. Но, эти вещи должны быть качественными обязательно. К тому же, хороший тон (основа) и пудра практически незаметны на лице. Они просто выравнивают цвет лица. Тушью тоже пользуюсь, но аккуратно, т.к. у меня длинные и густые ресницы, поэтому тушь, придающая объем и удлиняющая мне противопоказана. Карандашом для глаз/губ не пользуюсь. Глаза слегка оттеняю тенями (в зависимости от цвета теней меняется и цвет глаз), а помаду корректирую при помощи кисточки. Это повседневный вариант макияжа, он спокойный и практически незаметный.

Ярко красится не люблю. У меня кожа достаточно бледная и яркий макияж смотрится вульгарно. Обычно неяркие тени, тушь и блеск для губ. Изредка румяны и подводка для глаз. Крашусь как правило только на работу или какую-нить вылазку. Сходить в магазин, погулять с детьми могу и без него прекрасно.

4. Самым тёмным - повторить рисунок карандаша, и провести от внешнего уголка глаза по ложбинке вдоль глазного яблока, по дуге.

Вообще, такой способ идеально подходит глубоко посаженным глазам. А мне такой способ ну совершенно не идёт! sad.gif Он мне "измученный" вид придаёт. Например, когда я не высыпаюсь, у меня "западают" глаза. И это жутко выглядит... blink.gif И такой макияж глаз создаёт мне именно такой ужасный эффект. sad.gif

Да уж,килограммы тональника на лице и пудры,это не для меня.В косметичке имеются,но ими не пользуюсь.Крашу в основном глаза,коричневой тушью,обвожу коричневым корандашем глаза.И помада.А когда не нужно на работу не крашусь вообще.А вот без чего никогда не выйду из дома,так это не подушившись.Духи-моя слабость.

у меня с цветами плохо, оттенки не различаю, поэтому я просто пошла на консультацию к визажисту, где мне подобрали цветовую гамму и технику нанесения макияжа для моего типа/цвета кожи, формы/цвета глаз, губ, скул, бровей и волос. хотя практически не крашусь. лениво. к тому же кожа сверхчувствительная и может обсыпать даже от дорогой косметики известных фирм мира.

Анаконда

Анаконд, не согласна насчёт глубоко посаженых. У меня глаза не посажены глубоко, но таким способом краситься могу прееекрасно))) Главное, не пользоваться яркими тонами, и растушовка хорошая.

Я имела в виду, что особо идёт тем, у кого глубоко глаза посажены. Например, той же Валерии (певице). А некоторым вообще не идёт... вот как мне. unsure.gif И лишь потому, что такой макияж на глазах создаёт эффект "запавших глаз" - поскольку акцент на складке века подчёркивает глубину; а с "запавшими" глазами (естественным или искусственным путём, без разницы) я выгляжу жутко... unsure.gif

У меня к косметике отношение трепетное. in_love.gif

Сама макияж наношу тщательно, т.к. твердо уверена, что такая процедура не терпит спешки и небрежности. Естественно, днем- дневной, неброский макияж, вечером - совсе другой.

Люблю эффекты мерцания, блеска.

Тональный крем, пудра и румяна - только дорогих марок, потому что они задают основной тон лицу.

Тушь - удлиняющая, не дай Боже чтобы осыпалась или склеивала ресницы.

Помады - очень легкие. Вот чего терпеть не могу - это жирные, насыщенные помады, мне от них сразу дышать тяжело, и если такая помада попадается, с брезгливостью стираю и забрасываю в полочку "не нужное". (в этой полочке у меня вечно собирается несметное количество не подошедшей косметики, потом подруги себе разбирают, кому что понравилось).

В общем, макияжусь с любовью. biggrin.gif

А вот есть у меня две знакомые - диаметрально противоположные личности. Одна раскрашивается, как индеец, косметика у нее дорогая, но умения краситься как такового нет. В дикую жару наносит толстым слоем тональный крем, сверху- пудру и шурует на работу. Я когда на нее смотрю, аж задыхаться начинаю.

А вторая не красится совсем, но на нее без слез смотреть невозможно. Бровки светленькие, реснички светленькие, лицо не особо чистое, губки бескровные. Вся такая серая-серая, как мышь церковная. И не красится, хоть бы чуток, хоть чуть-чуть поярче себя сделать. Нет. Так и ходит.

Так что, кому как. Иногда что-то накатит - не крашусь. Муж меня очень любит ненакрашенную, говорит, что я - как младенец. rolleyes.gif Но тем не менее, когда собираемся куда в гульки, всегда советует, какую помаду выбрать, какие тени. А если, бывает, намазюкаю что-то не то, сразу говорит"иди смой и начинай все сначала". Перебор у меня бывает, когда депрессняк накатывает....

я раньше не могла даже к помойке выйти без полной боевой раскраски, а сейчас стала к этому спокойнее относиться. Сейчас, это после 23-24 лет. На праздник куда-то я крашу всё, а вот каждый день перестала краситься сильно уже давно. Крашу глаза тенями как раз оливкового цвета, веко обвожу темно-серыми тенями, и тушь. Помадой пользуюсь редко, в основном, бесцветный блеск.

А иногда вообще только ресницы крашу. Как-то времени перестало хватать, да и кожа вроде нормализовалась, тьфу, тьфу, тьфу.

Муж - это клёво, кожа стала хорошей с момента постоянной жизни с ним shiz.gif

На праздник куда-то я крашу всё, а вот каждый день перестала краситься сильно уже давно. Крашу глаза тенями как раз оливкового цвета, веко обвожу темно-серыми тенями, и тушь. Помадой пользуюсь редко, в основном, бесцветный блеск.

Я тоже лет после 25 стала мало краситься в повседневной жизни. Глаза подвожу сухой подводкой (как тени, только специальной плотности, и аппликатор специальный - тоненький), а вот ресницы вообще не крашу - поскольку в любое время года я на улице нахожусь в солнцезащитных очках. Чуть-чуть пудры, чуть-чуть румян на скулы, и моя любимая помада (пожизненный респект Умничке, рекомендовавшей мне её)))) biggrin.gif

А на праздник - и тушь, и тени использую. Только вот тональным кремом никогда не пользуюсь - не выношу ощущение "маски" на лице, хоть стреляйте! По этой же причине никакими кремами не пользуюсь ВООБЩЕ. Может, за всю жизнь только несколько раз пробовала. Наверное, это у меня наследственное - мама у меня тоже всю жизнь без кремов живёт, а выглядит, как ни парадоксально - лет на 10 моложе своего возраста. Да и я пока что выгляжу (по оценке окружающих) молодо. biggrin.gif

И я свою лепту внесу....

Некторые дамы....красятся и дорогой вроде косметикой и тщательно а получается как в анекдоте...ФИГНЯ!

Потому как есть еще понятия о тенденциях и разннобразии, о моде в конце концов.

Никого не хочу обидеть но вот стрелки например. Тенденции давно изменились . Особенно от тонких, тщательно нарисованных черным цветом, длинных, и жирных....иногда тоооооненьких но в любом случае заметных.

наверное данная дама думает что они либо не жирные, либо недлинные...а косметика хороша на лице имеено тем, что никто не скажет "ой какие стрелки" и не подумает - потому как стрелищ этих не увидит.

Еще - выравнивание поверхности кожи. Одна знакомая сделала модные и вполне невидные татуажи на верхних веках. Растушевано, вобщем все приятно и понятно . Кроме одного - раньше она свой цвет лица корректировала а теперь сочла что раз татуаж есть, значит и так красивая...а кожа то!

А еще рисование тенями "рыбок"...фу...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти