Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шпиля

Косметика или натуральность? Обязателен ли макияж?

Recommended Posts

Я тоже долгое время носила макияж, пусть и весьма легкий - тональный крем/пудра, лёгкая небольшая подводка и тушь, помада/блеск. Это было типа некоего дресс кода что ли. Идёшь на работу или "в люди" - макияж!

Потом решила что мне это надоело! Очень трудно было впервые придти на работу не накрашенной. Хотя черты лица выразительные, глаза большие, губы тоньше, чем хотелось бы (а с возрастом и контур теряется). Это было учтено давно и исправлено татуажем и все равно привыкала около месяца наверное, даже не к тому что я хуже выглядеть стала, а к тому что не надо условный дресс код соблюдать. 

Сейчас макияж по настроению, и довольно редко. И без макияжа я хороша, а с макияжем немного ярче выгляжу, но ничуть не лучше или хуже) Но без оного мне комфортно вполне. 

По мне так главное ухоженность во всём облике, и очень большую роль играет причёска. Правильно подстриженные и ухоженные волосы это половина образа. И цвет волос расскажет много. Одежда, обувь. На макияж остаётся чуть - чуть и он будет скорее дополнением к образу, как и отсутствие макияжа тоже. 

Кстати не любителям пудры - очень хороша живанши, четырёхцветная, рассыпчатая. Очень лёгкая текстура, на лице не чувствуется совсем, никак не забивается и не видны никакие возможные дефекты, которые выделит обычная пудра. И ещё плюсище в том, что два "окошечка" из четырёх можно заклеить и два останутся темнее/светлее на зиму и на лето. То есть при загаре более темными тонами пользоваться, зимой светлыми, или не заклеивать и пользоваться всеми четырьмя сразу. Очень люблю эту пудру, хоть и ценник на неё не гуманный)

• Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

4 часа назад, Верхотура сказал:

Да, именно, что круглые большие глаза, и брови свои прекрасны.

Вы же про первую девушку пишете? 
Аня, не обижайтесь, но у вас реально что-то не то с самовосприятием и восприятием других. У девушки с первой серии фото глаза НЕ большие, может и не маленькие. просто средние. Кроме того, у вас глаза больше. ;)
Я измерила. :D Сейчас листала фотоветку и наткнулась на ваши фото. У вас соотношение высоты глаза к лицу - 8-9%, у девушки с фото - 7%. Вот на второй серии фото девушка с таким же соотношением как у вас. Вы назовете ее глаза маленькими? ^_^

Скажите просто всем - "ни хачу краситься! и не буду!", и не рассказывайте больше никому, что у вас маленькие глаза. 

• Нравится 1

23 минуты назад, Qwerty сказал:

Скажите просто всем - "ни хачу краситься! и не буду!", и не рассказывайте больше никому, что у вас маленькие глаза. 

Зачем? У Ани маленькие глаза, губы "пельмени", огромная жопа, короткие ноги и грудь -1, давайте ВСЕ это уясним и будет Ане счастье. А еще челка! Вот, теперь все.

• Нравится 8
  • Повышение репутации 3

4 минуты назад, Крикуша сказал:

У Ани маленькие глаза, губы "пельмени", огромная жопа, короткие ноги и грудь -1, давайте ВСЕ это уясним

Если мы все это уясним, кому она мозг будет парить?

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

1 час назад, Крикуша сказал:

Зачем? У Ани маленькие глаза, губы "пельмени", огромная жопа, короткие ноги и грудь -1, давайте ВСЕ это уясним и будет Ане счастье. А еще челка! Вот, теперь все.

А чем вам мой -1-то не угодил? Мне он нравится. И от челки отстаньте: носила, ношу и буду носить.

@Верхотура, Аня, не обижайтесь, но вы действительно предвзято к себе относитесь. Вы застряли где-то в возрасте 14-15 лет, судя по вашему поведению и придирчивости. Ну как-то пора себя уже любить. Дело не в косметике, я сама мало крашусь, в основном ВВ-крем и тушь с подводкой, под настроение румяна и тени добавляю. Губ не крашу, аллергия, всякие хайлайтеры не использую, вообще моя косметичка достаточно компактна. Но это не значит, что я себя не люблю. Все мы на любителя, как муж мой говорит, но первым любителем мы должны сами для себя стать)))

Мне кажется, что я практически одинаково выгляжу, что без макияжа, что с ним))) Селфи делать не умею, мне кажется, что у меня на них глаза в кучу))))

Вот тут не накрашена, это летом по пути в Питер.

20170709_192223-1.jpg.0b796afa75bb3f889f7192e117e43115.jpg

А это на работе. Тут ВВ-крем, тени, стрелки и тушь. Ну еще брови немного подкорректированы тенями специальными, на первом фото видно, что их форма немного отличается в естественном состоянии)))

20171121_085355-1.jpg.970889f1d2e9983eb13a9744be7f9b4b.jpg

Изменено пользователем Нета
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

8 часов назад, Верхотура сказал:

от челки отстаньте: носила, ношу и буду носить.

Носите. Но вам дали очень хороший совет эту челку убрать. У вас крупное тяжелое лицо, челка вас просто добивает, придавливает так, что и глаз не видно. И лица не видно, один бесконечный рот. Поэтому на фоне такой челки и щек глаза кажутся маленькими, а губы излишне большими.

Хотя на самом деле, радуйтесь своим губам, хоть что-то вас реально украшает, делает ярче. Вы посмотрите фото женщин, у которых крупные лица и мелкие черты лица, и глаза, и губы-полосочки. Это же ужас как некрасиво. Женщины пытаются за счет косметики сделать глаза и губы выразительнее. 

8 часов назад, Верхотура сказал:

У Ани маленькие глаза, губы "пельмени", огромная жопа, короткие ноги и грудь -1, давайте ВСЕ это уясним и будет Ане счастье. А еще челка! Вот, теперь все.

Нелепая подростковая челка в возрасте 36 лет очень сомнительный элемент. Это уже не возраст детского сада когда все поголовно с челкой и не заморачиваются на тему идет-не идет. Вам челка не идет, вам об этом сказали абсолютно все. А все сразу не могут ошибаться. 

Не хотите украшать себя декоративной косметикой, не украшайте, никто не заставляет, только тогда не нойте по поводу недовольства своей внешностью. ЛюбИте себя и в самом деле такой как есть, а не только изображайте, что лЮбите. 

10 часов назад, Qwerty сказал:

Аня, не обижайтесь, но у вас реально что-то не то с самовосприятием и восприятием других.

Мне тоже так показалось.

6 часов назад, Нета сказал:

Мне кажется, что я практически одинаково выгляжу, что без макияжа, что с ним))) Селфи делать не умею, мне кажется, что у меня на них глаза в кучу))))

Так по фото, конечно, по такому фото, особо не разглядишь, но вот вижу сейчас на Вас прямо таки замечательный дневной макияж. Где все естественно, все очень тонко и нежно, но при этом глаза сразу больше, вид как то ярче... У меня редко получается нормально накраситься, в смысле не переборщить. Вообще,  Вы и так и так удивительно хорошенькая, можно и не краситься. Но если недолго и еще лучше, то почему б и нет?

Изменено пользователем Тесла

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.