Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шпиля

Косметика или натуральность? Обязателен ли макияж?

Recommended Posts

Мой макияж в последние полгода скуп и неизменен. Ноль тона, пудры. Румяна - редко и почти прозрачные. Тенями нежно-голубого или чуть сиреневого тона подчёркиваю вернее веко, чуть выводя за его пределы. Тушь. Помада (часто та, за которую гордо ношу пожизненый респект biggrin.gif ). Всё.

Тени мне идут многих цветов, но в последнее время я предпочитаю в тон моим синим линзам. Иногда крашусь в бронзово-золотистой гамме - тоже оригинально, как-то изыскано и томно получается.

Поделиться этим сообщением

А еще рисование тенями "рыбок"...фу...

А что это такое? blink.gif

Вот смотри.

Когда рисуешь тенями веко - внешний край светлый, постепенный переход и около самого глаза - темнее. неважно какого отттенка.

А рыбками рисуют вокург глаз тенями так, что глаз плотно обведен со всех сторон и принимает форму рыбки. Вы-ы-ытянуто так до блин висков.И сильно.

Раньше так красились. Давно. Но некоторые сейчас также делают

Тенями нежно-голубого или чуть сиреневого тона подчёркиваю вернее веко, чуть выводя за его пределы.

Умничка, это называется "подчеркнуть???" laugh.gif

У меня плёхо, наверное, с понятиями laugh.gif

Анакондычу: мне нравится, что у тебя скромный макияж, он молодит, наверное, поэтому я тоже перестала ярко краситься.

РЫЖАЯ Бестия: про "рыбок" - да!!! У нас была девочка на работе, немного долбанутая, в повседневной жизни не красилась вообще, у нас случился корпоративный новый год и Ира нарисовала глазки.... Мы все звезданулись разом. Во-перывх, она достала побитые, покоцанные, столетние тени "Елена", наверняка, многие помнят такие, обгрызок карандаша для глаз и рыжую помаду, тоже "Елена", все это неумело наляпала на рожу и пошла в ресторан.... А за ней шли мы с перекошеными рылами... eek.gif

Alehandra

Наверное плохо! Именно подчеркнуть... Одним лёгким движением апликатора...

Или ты что-то имеешь против лёгкого подчёркивания?

Гость Dirly

Alehandra

ohmy.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Вам еще повезло, что просто в ресторан девушка пошла... У меня вот на работе есть красавица, так она умудряется краситься так, что кондратий хватает ежедневно. Любимая её фишка - это тональный крем типа "Балет", наносимый на лицо в объеме 0,5 тюбика за раз. При этом она покрывает тоном еще и губы.( Сама грешу этим, когда делаю вечерний макияж.) Затем ярко красит глаза по принципу черная-черная тушь и яркие-яркие тени с подводкой. Для завершения посыпает себя светлой тушью и все! А помада? а она не всегда ею красится... Вот и ходит так, что губ на фоне лица попросту не видно.

Для завершения посыпает себя светлой тушью и все!

А как можно обсыпать себя ТУШЬЮ? shiz.gif

Вот и ходит так, что губ на фоне лица попросту не видно.

Наверное, в каком-нить журнале у манекенщиц высмотрела! На подиуме такое часто практикуется... lol_1.giflaugh.gif

Alehandra

Наверное плохо! Именно подчеркнуть... Одним лёгким движением апликатора...

Или ты что-то имеешь против лёгкого подчёркивания?

ничего не имею против, поэтому и удивилась, у тебя довольно интенсивный окрас.

Хотя, у вас так принято, ты сама говорила.

(для несведущих, был разговор с Умничкой по поводу того, что она не понмиает ,как в Москве все такие серенькие ходят, в Уфе принято ярко краситься и одеваться). Потом в результате дискуссий кто-то из форумчан сказал, что в Москве просто европейский стиль одежды и макияжа.

А теперь про "рыбку". Если я правильно поняла (в чём немного сомневаюсь) - это когда выходят за пределы века? Но тогда, получается... Умничка "рыбку" делает, что ли? blink.gif

Алёха, насчёт одеваться - да, серые и бурые тона тут не в почёте)))

А "окрас" у меня сейчас более, чем бледный))) Намного бледнее, чем красишься ты, чесслово!

И не надо путать европейский стиль с блёклостью и одеванием себя в "то, что немаркое".

бэ-бэ-бэ, не злись shiz.gif

Я не крашу веки зеленым, голубым или лиловым.

Это вульгарно (на МОЙ взгляд, не надо принимать на свой счетtongue5.gif ), слишком ярко и странно...

Мне нравятся тени "PUPA" такие мерцающие, они совершенно прозрачны и создают легкое мерцание. Ими я крашусь уже давно.

Но на дискотеку я крашу всё, я уже писала об этом.

Потому что это дискотека.

drinks_drunk.gifclap.giffire.gif

И ещё. Некоторым даже чуточку краски на лицо нельзя класть - уродливо выглядит. Другим можно полный марафет навести - все супер. Зависит от типажа, от внешности. Что русскому макияж, то немцу смерть)))

ничего не имею против, поэтому и удивилась, у тебя довольно интенсивный окрас

хотела то же самое сказать, да испугалась user posted image это вы друг с другом договоритесь, а другим user posted image

мне так ближе пастельные тона для дневного макияжа, хотя они и для вечернего подойдут, только чуть побольше/погуще нанести.

в москве и правда яркий макияж нечасто встретишь

Ну конееечно))) Посмотри в журналах и на майтах про макияж, там не только зелёные и лиловые, там куча цветов. А взгляни на Диоровские тени! Я ими не могу краситься - они СЛИШКОМ яркие, чичтые и начыщеные цвета! Но при том - это Диор, и это Стиль, это не вульгарно. Всё дело в том, как именно это все использовать и в наличии вкуса.

А вот что-что, а вкус мне никогда не отказывал)))

Просто, возможно тебе это не идёт... Бывает...

Умничка права: есть типаж, который при ярком макияже ( не супер-ярком, а в смысле, не блёклом) выглядит намного лучше. Так ради чего ходить серой мышкой, не понимаю... unsure.gif Я и в повседневке всегда стараюсь выделить хотя бы губы (даже если глаза слабо накрашены). А при вечернем так вообще - и глаза, и губы выделяю. И мне нравицца, как это выглядит... tongue.gif

Другое дело - работа. В каком-нибудь офисе, где этикет внешнего вида строго регламентирован и яркости не допустимы. Но я, слава богу, не в офисе работаю... biggrin.gif

ничего не имею против, поэтому и удивилась, у тебя довольно интенсивный окрас

мне так ближе пастельные тона для дневного макияжа, хотя они и для вечернего подойдут, только чуть побольше/погуще нанести.

в москве и правда яркий макияж нечасто встретишь

Кстати. Пастельные тона - розовый, голубой, сиреневый, фисташковый НУИТД.

Я, вроде как тоже пастельные использую)))

Так что и спорить не о чем))

Умничка

Гусёна, а вы-то где успели мой "окрас" посмотреть")))

дык на аватаре, вестимо... biggrin.gif

Умничка

Гусёна, а вы-то где успели мой "окрас" посмотреть")))

дык на аватаре, вестимо... biggrin.gif

laugh.gif да, странный вопрос laugh.gif

И все равно, я за умеренность в макияже bot.gif

Мне больше импонирует макияж королевы, офисной леди, классной дамы, чем танцовщицы кабаре, балерины или певицы ресторана.

Мне нравится сдержаный макияжик, стиль одежды и состояние поросли на голове. Хотя с последней я эксперементирвоала на всю катушку, впрочем, пойду я в тему про шевелюру clap_1.gif

И, разумеется, я пользуюсь тем, что мне идет.

А еСЧе я купила себе абонемент в солярий, так что пудра с тональником уже не актуальна music_whistling.gif

Гость Dirly

а я все время думала, что пастель - это оттенки цвета беж... ну персиковые(розоватые оттенки)... фисташковый, нет скорее оливковый в пастель могу записать... но голубой, розовый и сиреневый?!

Alehandra

Анаконда

Дык на аватаре фото со свадьбы подруги!

А мы вроде как говорим про ПОВСЕДНЕВНЫЙ макияж, а не вечерне-праздничный))))

Погоди, а с голыми плечами на фоне белого кафеля - это тоже на свадьбе у подруги?

(не пожалею даже замечания за флуд, но этот вопрос задам)

Вот выдержки о пастельной палитре тонов в косметике..

ПАЛИТРА: невинный розовый, астральный голубой, райский зеленый, нежно-лиловый... И прочие... Сами посмотрите в сети)))

Alehandra

Нет, это после дискотеки))) взгляни, какие томные глаза)))

Неужели ж я на Лики повседневные фотки вышлю!?))))

а я все время думала, что пастель - это оттенки цвета беж... ну персиковые(розоватые оттенки)... фисташковый, нет скорее оливковый в пастель могу записать... но голубой, розовый и сиреневый?!

Я тоже так думала - где то прочитала что нет, любые светлые, нежные оттенки....

Кстати о цветовых гаммах. Моя подруга замечательно одевается. Ну вобщем как я и говорила - она журналист и вопросами моды интересуется ну просто еженедельно...Так вот, сейчас нет немодных оттенков. Есть понятие сочетаемости ...

Тени чаще всего диктуют условия сразу после оттенка одежды и сочетаются с аксессуарами во вторых.

Порой все это ведет к тому, что дамы носят такие оттеки которые им совершенно не идут, но грандиозно модны biggrin.gif Ну что поделаешь.....таковы они...гримасы...моды...

Гость Dirly

Рыжая Бестия, так нежные же, неяркие, приглушенные. И во всяком случае без блеска.

К сожалению, я не могу прийти на работу с ярким макияжем, т.е. яркие тени, румяна, помада и т.д. Поэтому макияж у меня спокойный, но! без макияжа тоже не могу, т.к. 1. на работе такие правила

2. Исскуственный свет выявляет все недостатки ненакрашенного лица.

Зато терпеть н могу, когда вижу женщину с лицом раскрашенным как у индейца племени ирокез на тропе войны и в офисном костюме. Вот чем они думают?!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти