Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шпиля

Косметика или натуральность? Обязателен ли макияж?

Recommended Posts

Гость Dirly

Умничка

я не спорю, все компании разные и политика в них разная. И нам, например, нет необходимости "отвлекать внимание собеседника от других вещей, и под этим соусом заполучить то, что нужно нашей компании". Потому как наше имя: а) знают, б) в России, да и в СНГ нам равных нет, в) 95% наших клиентов - это европейцы и американцы. Для них главное - это стиль и добрая старая классика. Повторюсь, все зависит от деятельности компании. Некоторые, вообще ходят в униформе.

джинсах+яркая футболка+такие же яркие ботинки.

простите, а у вас на работе что, сменная обувь не принята?! eek.gif

Утрирую конечно, но я не считаю блёклый макияж признаком особой серъёзности и солидности.

вот она причина разногласий. Не блеклый макияж, а спокойных тонов в светлой цветовой гамме. Оттенки розового, коричневого, беж... Без блесток и неоновых отблесков.

Поделиться этим сообщением

Dirly

Про джинсы и ботинки говорила не я, и я не знаю, вообще к чему это? g.gif

вот она причина разногласий. Не блеклый макияж, а спокойных тонов в светлой цветовой гамме. Оттенки розового, коричневого, беж... Без блесток и неоновых отблесков.

Я лучше ВООБЩе буду без макияжа, чем в розовокоричневобежевх тонах. Потому что МНЕ они не просто не идут. Они меня уродуют. Лицо становится, как с недосыпу, перепою и недотраху.

А блёстки и отблески я и сама не уважаю. Если только это не празднично-вечерний вариант.

Интересно, а с чего вообще все вы взяли, что голубая и фиолетовая гамма не является спокойной, серъёзной иделовой? g.gif

Ооочень странно... Почему-то стилисты считают иначе, только что в сети смотрела...

И ещё. Про работу - это одно. Но в своё свободное время я вообще не обязана быть ничьим лицом, кроме собсного. Вроде бы так...

Девочки не ссорьтесь !!!

Изучила массу литературы, собрала сведения, опыт моих подруженций милых ИТОГ - кажому свое!

Национальные особенности, культурные, региональные, профессиональные и т.д. и т.п.

Главное - задумыватся об этом и стремиться к гармонии! Цвета, меры, формы и содержания wink.gif

Гость Dirly

Умничка, простите, я про обувь Чжоу писала.

Интересно, а с чего вообще все вы взяли, что голубая и фиолетовая гамма не является спокойной, серъёзной иделовой?

если матовый цвет и не кричаще яркий, то ничего не имею против. Тока без голубой и фиолетовой помады laugh.gif , а то встречаются кадры такие.

Размышлизмы вслух.

Все разные. Даже близнецы. Поэтому подход к косметике разнообразен. Если какая-то цветовая гамма идет человеку и не делает его вульгарным, то пожалуйста! крастесь и ходите! Но! Если человеку идут свекольные щеки, забор из ресниц, ультрамариновые тени и лиловая помада и со всем этим"великолепием" ходят на работу, то по мне уж лучше совсем без косметики.

Вот, что я нарыла на тему ДЕЛОВОГО МККИЯЖА в сети))

- цветовая гамма макияжа должна поддерживать общую гармонию стиля, сочетаться с цветом глаз, одежды, волос.

- это не значит, что деловой макияж должен быть скучным, серым. Он может быть светлым, но не слишком насыщенным. Очень хорошо смотрятся ярко выделенные глаза в сочетании с неяркими губами, подчеркнутыми блеском или светлой помадой.

- Кстати, косметика, наряду с одеждой, свидетельствует о социальном статусе "носительницы" и об уровне ее амбиций. Очевидно, что женщина-начальник не может выглядеть так же, как ее секретарша. Школьная учительница, если она в своем уме, не накрасится, как продавщица модного бутика. Женщина творческой профессии обозначит свою креативность экстравагантным макияжем и прической. А финансовый работник, скорее всего, проявит сдержанность. В общем, мы не просто красим глаза и рисуем губы, мы с помощью этих средств рассказываем окружающим, кто мы есть и на что претендуем.

Любой специалист по кадрам скажет, что если вы, занимая скромную должность, выглядите так, будто уже получили повышение, - вы его явно добиваетесь и, скорее всего, добьетесь. Делая модный макияж и прическу, используя дорогую косметику, женщина как бы говорит: "Я здесь не на своем месте, я стою большего".

В-общем, фантазировать, экспериментировать, использовать всё, что ТЕБЕ ИДЁТ. Вот - основное правило.

Dirly

Тока без голубой и фиолетовой помады

А что, и такое бывает?)))))))))

Хотя... у меня знакомая красила губы ЧЁРНОЙ помадой, а ресницы белыми тенями....)))

Гость Dirly

История немного не в тему, но...

Одна компания очень хотела с нами сотрудничать. Заниматься перевозками грузов. Компания молодая, перспективная. Приехали к нам на переговоры. В итоге компании отказали. Официальная причина была какая-то, но реально отказали из-за того, что один из руководителей этой компании пришел на встречу в излише яркой рубашке и пестром галстуке, на котором Камасутра была представлена кроликами.

Гость Dirly

Умничка, бывает-бывает...

а еще бывает - ярко синие или зеленые/фиолетовые/сиреневые тени и полное отсутствие туши на белесых ресницах. Вот убить за такое готова!

laugh.gif

Да. представители творческих профессий порой перебарщивают...бывает. Но чаще ощущение что они для нас, для "офисных крыс" laugh.gif перебарщивают. А для них это норма жизни!

Долгое время занималась пиарщиками , рекламщиками и маркетологами.

Коллеги говорили - а что это к тебе за петух пришел? А я им : Девочки, это совершенно потрясный специалист, уникальный в своем роде! Не верили...потому как ежели коммерческий человек пришел в неофисной и с хаером на башке, а дама с боевой раскраской (ну не может боевая быть офисной) - продать его тяжеловато...непринято это...яркость такая.

Чего только не видела...и 8 платков на голове и обувь типа "Карандаш" и гольфики сине-зеленые у дам под 50 ...

И продавала и принимали таких людей из-за их уникальности и на работу они ходили в желтых майках с красными Камасутрами на груди smile.gif Правда для таких вольностей действительно надо быть уникальным специалистом, че та я не в тут степь..опять поработую...Пойду губы красным накрашу, у меня период агрессивно красного.. tongue.gif Честно!

И с косметикой всяко-разной боевой.

Dirly

Умничка

Про джинсы и ботинки говорила я. smile.gif Сменная обувь принята, конечно, но если дело летом происходит, то к чему менять обувь?

Гость Dirly

Чжоу, значиЦЦа вам повезло... а мне и леом в босоножках с открытыми пальцами вход заказан...

Гелла

Бровки светленькие, реснички светленькие, лицо не особо чистое, губки бескровные. Вся такая серая-серая, как мышь церковная.

Мой портрет без макияжа blink.gif

Тональный крем наношу особенно тщательно, при помощи слегка смоченной мелкопористой губки, перед этим использую маскирующий карандаш (иногда). Осветляю круги под глазами специальной полужидкой грунтовкой.

Брови слегка подчёркиваю коричневым карандашом.

На веки до самых бровей накладываю перламутрово—белые тени. Верхнее веко обвожу коричневым карандашом. Ресницы покрываю чёрной объёмной тушью. Нижнее веко иногда обвожу полоской коричневых теней. На внутреннюю сторону нижнего века наношу кремово—белую линю с помощью мягкого карандаша. Глаза оптически увеличиваются и при этом нейтрализуются покраснения в глазах.

Губы не крашу, иногда покрываю бесцветной помадой, румянами не пользуюсь.

Макияж выглядит естественным, многие почему—то думают, что я вообще не крашена.

Mia

Мой портрет без макияжа

Поверьте, не только Ваш. Мне в этом плане повезло. Я же настоящая хохлушка laugh.gif , у меня свои черные-черные брови, черные ресницы, а после сна глаза необыкновенно синие.

Но Вы ведь наносите макияж. И как я почитаю, весьма умело. А та подруга, о которой я писала - нет. Я считаю, если уж природа не дала внешности достаточно красок - надо это корректировать с помощью косметики. А не пугать людей в переулках. shiz.gif

Гелла

у меня свои черные-черные брови, черные ресницы, а после сна глаза необыкновенно синие.

Красавица!!! smile.gif

Я же настоящая хохлушка

У меня бабушка хохлушка. Тоже красавица rolleyes.gif

Немного не в тему. А я рядышком с Украиной живу, в 20 минутах на автобусе.

А не пугать людей в переулках.

Ага, и мужа тоже shiz.gif

Mia

Ага, и мужа тоже

Не, у мужей иммунитет. laugh.giflaugh.gif Вырабатывается... laugh.gif С годами. lol.gif

Гелла

Млин, и в кого тоды я уродилась - тож стопроцентная хохлушка,

а бледняваяяяяяяяяя sad.gif(( На себя умытую ваще глядеть не магу -

где глаза, где что??? Нет ничё!!!

biggrin.gifrolleyes.gifrolleyes.gif

А я люблю красится. Хотя без макияжа вообще тоже хожу, крашусь когда хочется что-то в себе изменить. Вот сегодня я такая, незаметная, косичка, бейсболка, никакой косметики. А вот сегодня такая вамп-дама, и веду себя соответственно. Это из области актерства. В каждой из нас это есть. Хочется меняться, а с макияжем это сделать проще всегоsmile.gif))))))))))

Люблю и парфюм менять в зависимости от макияжа, ну и одежду естессно. Тока не думайте что ее у меня много. Совсем нет. БУдь у меня много денег, наверно барахла было бы намного больше, причем из разных стилей...

Гелла

Не, у мужей иммунитет.  Вырабатывается...  С годами. 

А сколько лет на это требуется??? У меня муж пока ещё не привык, говорит, что страаашная, а как накрашусь то сразу красавица biggrin.gif

А я с утра красавица... Где личико? Где задница? Сплю по 4 часа в сутки, когда учусь. Вот и путаю laugh.gif

А красить свой фейс я не умею. Верх совершенства для меня- ровно подвести глаза тоооненькой линией. И накрасить ресницы, не проехавшись щеточкой по носу. Если я тональным мажусь, то это примерно как старый портрет. Издалека-то вроде ничего... Посему это я делать отчаялась. И кстати, просто приобрела двевной крем. Оказалось, кожа у меня в мои 19 еще ничего biggrin.gif

А губы я вообще только блеском от орифлейм мажу. Прозрачный. С меелкими штучками блестящщими. На помаду мужества не хватит. Это ж надо долго ровно и красиво. нееет.... слабо.

Mia

А сколько лет на это требуется???

Это зависит от страшешсти утренней жены. Чем страшнее - тем дольше срок. У моей подруги муж до сих пор дергается, когда утром они просыпаюся "губы в губы, глаза в глаза". Но уже не так истерично. Так, вздрагивает слегка. laugh.gif

Гелла

Это зависит от страшешсти утренней жены.

Неее... я утром красивенькая, на ребёнка похожая. А вот к концу дня наоборот страшненькой становлюсь.

Если моя мама при нём скажет, что я страшная, он всегда говорит: «Да она у вас красавица» и по волосам меня гладить начинает rolleyes.gif

У меня муж больше привыкнуть не может к тому, что когда дома сижу, почти никогда не крашусь.

У моей подруги муж до сих пор дергается, когда утром они просыпаюся "губы в губы, глаза в глаза". Но уже не так истерично. Так, вздрагивает слегка.

laugh.giflol.giflaugh.giflol.giflaugh.giflol.gif

у нас девушка в зимнем лагере отдыха вставала за два часа до подъема и красила своё лицо так интенсивно и долго, что мы все незаметно высовывались из-под одеял, чтобы посмотреть как она это делает.

Лицо выходило красивое, но при близком рассмотрении как будто она пельмешки лепила, дунула на муку, а потом еще углем бровки подвела и свеклой щеки.

Косметика у нее была вся хорошая и дорогая, и сама по себе девчонка миленькая, ну вот хотела она в 16 выглядеть на 25 , и ей это несомненно удавалось biggrin.gif

про себя могу сказать, что если где и появляется прыщ, то лучше его не буду замазывать, так он быстрее пройдет, чем если его еще тоналкой припудрить (проверено опытным путем), а эксперименты с косметикой ярких оттенков давно закончила, 10 лет ходила на танцы, красились так, что мама родная не узнавала, а после выступления на улице старушки смотрели осуждающе, мол какая-то шлюшка маленькая, и куда смотрит рядом идущая мамочка blush.gifbb.gif

Я тоже бледненькая с проблемной кожей. Когда гормональные таблетки пью - ничего, нормально. Когда не пью - упс, сорри...

Ресницы и брови крашу раз в месяц в парикмахерской. Помада бледно-розовая, почти естественная. Свои волосы тускловатые и жирные, поэтому раз в три месяца делаю мелирование. На мордочку - анти-эйдж от Золотой тайны, потом - анибактериальную пудру. Я этот анти-эйдж имспользую вместо крема - не могу я кремами пользоваться, у мен тут же раздражение на коже. Прямо как подросток хожу - не морда, а сплошной прыщ. Пудра - только антибактериальная. Иначе я сдохну. И пуховку раз в три дня стирать под краном анти-бак мылом, сушить на тряпочке, только потом пользоваться. А тени не знаю, какие.

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.