Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шпиля

Косметика или натуральность? Обязателен ли макияж?

Recommended Posts

7 часов назад, Флер де Лиз сказал:

И вообще косметика этого производителя классная, мне только карандаши для глаз не подошли

А меня подводка-фломастер разочаровала. Повелась на то, что другая косметика этой фирмы мне нравилась, и тонкий аппликатор. В итоге к кончику подводка через раз поступает, иногда приходится дорисовывать стрелки другой. И она "плывет" в течение дня. Может, конечно, мне именно такая попалась.

• Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

В 06.11.2017 в 22:32, Мортиша Аддамс сказал:

Детское увлажняющее молочко Джонсонс бэби нежность природы. Я им лицо мажу, руки и тело. Впитывается полностью, никакой плёнки не остаётся.

А мне не пошло. Остается стянутое ощущение. Я его чисто на ноги использую да локти помазать. А по акции купила несколько сдуру, теперь используем лишь бы использовать.:huh:

После использования обязательно мою руки ибо бррр...

Изменено пользователем Леночка В.

2 часа назад, Остаёмся зимовать сказал:

А меня подводка-фломастер разочаровала

Спасибо что предупредили о недоработке. Хотя, может быть и заводским браком. В любой  косметической серии  есть свои слабые места, что  дает нам возможность перебирать различных производителей.

• Повышение репутации 1

Ох, девоньки, кто б меня замотивировал наконец то начать наносить макияж, я ж ленивая, мне маникюр то порой лениво делать, а тут аж целый макияж. Пичалька прям. В моем возрасте наверное пора начинать себя украшать

• Нравится 3

Это у вас на депрессию похоже. Ничего ни хочется и не для кого. Надо вам себя взбодрить.

35 минут назад, Мойра сказал:

Это у вас на депрессию похоже. Ничего ни хочется и не для кого. Надо вам себя взбодрить.

У меня нет депрессии. И мне много чего хочется. Просто я уже давно отвыкла от макияжа и мне лень тратить на это время. Но так как я сейчас в поиске, то наверное надо себя пересилить. Хотя бы ресницы красить что-ли 

• Нравится 1

@все будет хорошо

Я так же не могу себя заставить это делать :cry_1:

Сертификаты сетевого парфюмерного магазина даже есть, но... Обещала себе завтра туда обязательно пойти за покупками, но думаю, что опять лень станет. Зато вот шмоточки покупать начала потихоньку (почти два года покупала только если совсем-совсем прижмёт необходимость).

@Мошка Ру

Картина :thumb_yello:

Я украшения офигенные сделала, тоже таким образом отдыхаю

Изменено пользователем Лохматая
  • Спасибо 1

В 12.01.2018 в 07:56, все будет хорошо сказал:

Ох, девоньки, кто б меня замотивировал наконец то начать наносить макияж, я ж ленивая, мне маникюр то порой лениво делать, а тут аж целый макияж. Пичалька прям. В моем возрасте наверное пора начинать себя украшать

Обязательно надо себя украшать, потому что мы все с возрастом блекнем. Очень рекомендую всем, кому интересно, как себя украсить так что б это было актуально и современно - поподписываться в соцсетях на каких-нибудь стилистов, потому что тенденции очень меняются и можно выглядеть совершенно по разному в нашем непростом возрасте :) Когда шаг влево-шаг вправо и мы уже выглядим на 10 лет старше, а этого можно избежать, если вовремя избавляться от морально устаревшей прически, макияжа, обуви и так далее... 

Дело в том, что мы все немного застреваем  в понимании что красиво и что некрасиво где-то на уровне своих 25-ти 30-ти лет, и десять лет спустя в том же ситилистически составленном прикиде - мы уже выглядим тётеньками, это правда, девочки... 

Поэтому - всем рекомендую придерживать руку на пульсе :) Не для того, что бы экстравагантно наряжаться в ультрамодные вещи, которые даже и не соответствуют нашему образу жизни, а для того, что бы хотя бы вовремя избавляться от морально устаревших фишек, которые в прошлом нас украшали, а сегодня - выдают с потрохами :laugh:

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 9
  • Спасибо 6
  • Повышение репутации 6

В дополнение к предыдущему посту хочу показать вам пример, которые используют стилисты на примере знаменитостей образца 2000-х годов и сегодня, вот, например, представьте как выглядела бы Дженнифер Лопес, если бы она застряла в своих 25-ти годах :) 

А ведь мы позастревали точно так же :) И дело тут не в ультрамодном прикиде, а просто в актуальной цветовой гамме, плюс современный макияж и причёска :) Ничего экстраординарного, короче :)  

Подсказка: там где она выглядит старше - она на 20 лет моложе :laugh: :excl:

IMG_2724.PNG

IMG_2725.PNG

IMG_2726.PNG

IMG_2727.PNG

• Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Белл, а без макияжа никак, да? B) я и в молодости то его не любила...

1 час назад, все будет хорошо сказал:

Белл, а без макияжа никак, да? B) я и в молодости то его не любила...

С правильным макияжем и что особенно важно - с правильной формой бровей - мы все можем выглядеть лучше :)

Если ты хочешь выглядеть лучше - макияж нужен, если не хочешь - то не нужен :)

Сама уже решай :) Это просто инструмент... 

Который зависит и от того, на кого ты ориентируешься :)

Я сама по себе вижу, что могу выглядеть по-разному, у меня есть все задатки что бы быть и тётенькой и не-тётенькой, поэтому выбираю - оттянуть наступление тётеньки, по мере сил, конечно... 

Я сейчас просто рисую брови пошире  и не крашусь больше в темный, хочу выйти в максимально светло-каштановый, а заодно пересмотрела обувь и сумки и общий силуэт одежды и вижу,  что уже пару лет выиграла в этой схватке :laugh:

По крайней мере, люди часто удивляются, когда узнают мой возраст... Хоть и не всегда, конечно :laugh: Бывают и неудачные дни :laugh:

• Нравится 10
  • Повышение репутации 3

52 минуты назад, Одесситка сказал:

что особенно важно - с правильной формой бровей - мы все можем выглядеть лучше

Вот это точно. Я уже года с два начала рисовать себе брови. На мне остального макияжа может ни быть ни мазка, но брови - это Отче наш.

Батюшки-святы, до чего ж лицо становится похоже на лицо! Иногда даже на хорошенькое.

Косо срезанной кисточкой пользоваться так и не выучилась - Нога-то я правая, а вот руки, видать, обе левые. Обычным аппликатором для теней рисую. Тут почетче проведешь, там пожестче, на третьем участке полегче, а от сих до сих вовсе еле касаясь, глянешь в зеркало - о, привет, красавица! А до бровей, в том же зеркале - э, алё, из самбоди хиа?

И от бедра, от бедра и до вечера. Сама себя знаешь королевишной, кто не разглядел - купи очки и ступай эстетике обучаться.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

22 минуты назад, Одесситка сказал:

С правильным макияжем и что особенно важно - с правильной формой бровей - мы все можем выглядеть лучше :)

Вот с бровями и губами - полный швах. Брови просто смыла, а губы просто подкрашиваю помадой. Иначе - ужас ужас. Зато мне очень идет скульптурирование лица. И неожиданно выяснилось, что я стала фотогеничной. Сама удивилась, а всего то несколько полосок светлым и темным и камера показала, что у меня есть лицо.

Мне всегда хотелось полные губы, хорошо что не решилась на подколку:o. Я с ними выгляжу как транс. Так что не все модное нам подходит, буду носить свои тонкие губы.

37 минут назад, Миледя сказал:

Мне всегда хотелось полные губы, хорошо что не решилась на подколку:o. Я с ними выгляжу как транс.

Да, нарисованные губы, вот этот контур, котрый выходит далеко за контур - такое только трансы сейчас носят, это правда :)

А если губы правильно смоделированы изнутри, а не просто нарисованы сверху - то они освежают и не утяжеляют лицо, но тут вопрос в том, что наши бабы не знают меры с этими губами и уже в 30-ть напоминают престарелых киноактрис :) 

Передутые губы действительно добавляют возраста, как на мой взгляд :) 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

55 минут назад, все будет хорошо сказал:

а без макияжа никак, да? B) я и в молодости то его не любила..

Это как без макияжа? Я без макияжа как голой выхожу из дома, при том муж мне твердит что я без макияжа даже лучше чем с ним, но мне кажется он мне льстит. Нее макияж, ноготочки, каблучки и сумочка это то что надо нам.

Помню с бывшем мужем как то по молодости ездили к нему на родину и навещали его бабушку. Какая эта бабушка ммм девоньки эх нам бы в ее возрасте такой бабушкой стильной быть. В магазин она идет или мусор вынести всегда при макияже, в шляпочке, шарф кокетливо завернут.

Когда я первый раз с ней познакомилась, понятно была в дороге в джинсах и без макияжа. Пока общалась с ней готова была от стыда  провалится сквозь землю, почему женщина в таком возрасте и выглядит на все 100% а я посмела перед ней выглядеть абы в чем. Правда когда к ней приезжали потом, я более тщательно готовилась, и по взгляду бабушки я понимала она одобрительно меня обсматривала. А осанка, а общение, наверное бывших модниц не бывает))))

• Нравится 1

А мне кажется, что "настоящий" макияж меня старит. Максимум - тушь, капля помады и - да! - брови. Брови просто тёмными тенями "украшаю". Сколько раз пыталась начать краситься, как положено - бесполезно. Поэтому плюнула и перестала себя насиловать, комфортно мне так - и хорошо.:lol:

Вот мой вес... Он однозначно прибавляет мне годков. Хотя летом на даче познакомилась с милой пожилой дамой, я с ребёнком была, и когда в разговоре выяснилось, что у меня сын в армии, она была очень удивлена.

Это всё особенности кожи. Толстая, упругая. Но сейчас уже начали появляться морщины. Печаль.

14 минут назад, Sauterelle сказал:

А мне кажется, что "настоящий" макияж меня старит. 

Потому что это был не твой макияж и не твоя цветовая палитра :bot:

Вон, посмотри на Джей Ло на фотках, там где у нее как ты говоришь "максимум тушь и помада" - и какая она там несовременная и выглядит на 20 лет старше, хотя ей там 20-25

и сравни там где она в шапочке - там макияжа намного больше, но он её только облегчает и освежает, а ей там между прочим 40-45 :)

Плюс цвет волос конечно.

Это всё можно обыгрывать и выигрывать :)

Ну, кому интересно, конечно :)

• Повышение репутации 2

7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Про шубы умничать не буду, я в них разбираюсь примерно как хрюшка в апельсинах. А Дженнифер мне понравилась именно на "несовременных" фото. На актуальных - фарфоровая кукла с конвейера, какими все соцсети забиты, индивидуальности ноль. 

Не знаю-не знаю, по-моему на старых фотках она просто тётя-мотя и тоже без индивидуальности, потому что таких тоже очень много, по крайней мере на улицах и в магазинах только такие образы и вижу, а куклы в повседневной жизни реже встречаются - ну может, одна в неделю :) 

Ну в наших краях по крайней мере :) 

• Повышение репутации 2

@Одесситка Ну да, вопрос, видимо, географический, потому что касаемо последней фотки - мне сразу минимум штук пять мамочек из нашего класса вспомнилось, просто одно лицо. И шпаклевки-то куда столько, батюшки, как забор в три слоя. Причём красивая яркая женщина ведь, а мне сразу видятся лихие девяностые и один тональный крем Балет и для девочек, и для тетенек.

• Нравится 1

23 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

@Одесситка Ну да, вопрос, видимо, географический, потому что касаемо последней фотки - мне сразу минимум штук пять мамочек из нашего класса вспомнилось, просто одно лицо. И шпаклевки-то куда столько, батюшки, как забор в три слоя. Причём красивая яркая женщина ведь, а мне сразу видятся лихие девяностые и один тональный крем Балет и для девочек, и для тетенек.

В любом случае вся шпаклёвка, которая не освежает, а утяжеляет, так же как и минимумум косметики,но в тяжёлом сочетании цветов - это всё не то, ради чего стОит тратить своё время, нанося вот это вот всё :) Все усилия должны быть не напрасными, в том числе и с учётом современных тенденций :) 

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

2 часа назад, Одесситка сказал:

Не знаю-не знаю, по-моему на старых фотках она просто тётя-мотя и тоже без индивидуальности, потому что таких тоже очень много, по крайней мере на улицах и в магазинах только такие образы и вижу, а куклы в повседневной жизни реже встречаются - ну может, одна в неделю :) 

Ну в наших краях по крайней мере :) 

)) На старых фотках она 20 лет назад. 90-е, химия, тоналка. На тот момент все было актуально. Но ее новый образ мне нравится больше.

Батюшки, я сегодня пошла за контурингом и корректором в большой сетевой магазин и как там зависла:D. Какое богатство.Это вам не 20 лет назад, когда и ассортимент и приемы были весьма скудны. Смотрела, нюхала, мазала, еле выбралась живой. Как же современным подросткам везет: и ассортимент и цены и ютуб, где все объяснят и покажут, детально и подробно. Я помню что только статьи читала, а по этим статьям мы мазали кто во что горазд.

Единственное, о чем вчера пожалела, это о том, что пришлось обрезать свою роскошную гриву. Но у меня от нервов она практически высыпалась. Счас сижу и думаю - отращивать или нет. Мне и стрижка тоже нравится.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1

8 часов назад, Одесситка сказал:

Я сейчас просто рисую брови пошире  и не крашусь больше в темный, хочу выйти в максимально светло-каштановый

Не для этой ветки, но какие еще есть "секреты молодости", то есть визуальные ухищрения, как выглядеть моложе? Там, челка, тон волос посветлее? Овал лица, круглые щечки, щенячий взгляд  не вернёшь, конечно, так хоть так замаскироваться.)) И кстати, тоже не люблю и не крашусь вообще. А зря? Правильный макияж может омолодить, а неудачный состарить?

Изменено пользователем Джеклберри

47 минут назад, Джеклберри сказал:

Не для этой ветки, но какие еще есть "секреты молодости", то есть визуальные ухищрения, как выглядеть моложе? Там, челка, тон волос посветлее? Овал лица, круглые щечки, щенячий взгляд  не вернёшь, конечно, так хоть так замаскироваться.)) И кстати, тоже не люблю и не крашусь вообще. А зря? Правильный макияж может омолодить, а неудачный состарить?

Ну да :) Надо просто посмотреть пару уроков стилистов и визажистов и очень многое прояснится :) 

А ещё можно найти свой типаж среди публичных людей и посмотреть эволюцию их стиля и макияжа в том числе, ну и взять что-то себе на заметку :) Лично вы напоминаете мне по типажу (хотя конечно могу ошибаться, потому что уже плохо помню фотографию) Джиллиан Андерсон или Альбину Джанабаеву, даже Джанабаеву - больше, вот можно взять их, рассмотреть в разные годы и в разных ситуациях и взять что-то себе на вооружение :) 

1 час назад, Миледя сказал:

)) На старых фотках она 20 лет назад. 90-е, химия, тоналка. На тот момент все было актуально. Но ее новый образ мне нравится больше.

Тут ключевое - на тот момент :) Наше поколение немножко увязло в "том моменте" :) Надо вовремя переключаться, что бы не получилось, что Лопес на 10 лет нас старше, а мы сами выглядим на 10 лет старше ее :laugh:

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

1 час назад, Миледя сказал:

Как же современным подросткам везет: и ассортимент и цены и ютуб, где все объяснят и покажут, детально и подробно.

Подросток...хм... 13-17 лет условно

Сейчас бы морду мазать в таком возрасте

@Одесситка, Белл, а кого мне бы посмотреть? Хочу что нибудь изменить в себе, но вот даже не знаю - что ;) Понравилась твоя идея сравнить себя с медийным лицом. Вот только с кем?

А по теме - я за косметику. Летом, на отдыхе - наращивала ресницы! Проснулась - и уже, красивая! :) Помад у меня куча, последние года два, плотно на матовые подсела. Очень мне они нравятся. И стрелки - моё всё! Глаза очень выразительными становятся. 

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.