Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шпиля

Косметика или натуральность? Обязателен ли макияж?

Recommended Posts

23 минуты назад, Кроха Лу сказал:

Мне странно слышать, что для некоторых женщин, нанести макияж, это приложить усилия над собой:blink: Для меня это удовольств

Вот такие мы разные)))

Я ведь сегодня днём намазюкалась в кои то веки, ибо театр, ну и так, понять помню ли как вообще глаза красить. Теперь глаза щипет, ощущения неприятные. Побегу скорее смывать. Такой героический поступок только на свидания, на больше я не способна

• Сожалею 1

Поделиться этим сообщением

52 минуты назад, Сан Саныч сказал:

Девочки! Ссылка на занятный ресурс, где тебе выдают десять медийных лиц на кого ты похож, возраст и пол.

Я на всех предлагаемых фото похожа на каких-то жутких мужчин. Ну, бесподобный ресурс. Порадовал. Открыл мне истинное мое лицо. На фото я блондинка, похожа на брюнета Марка Цукенберга, кто такой - не знаю.

• Нравится 2

Только что, Миледя сказал:

:DЧто вы делаете, я же так разорюсь.

Не не не, я такой грех на душу не возьму, не провоцирую, знаю что все дорого сейчас и мой контейнер на 20 литров( не косметичка) пополняется периодически:cool: , а не разовой покупкой) Как то захотела прикинуть на какую сумму средств у меня, честно - не стала все считать, около 100 т.р. остановилась и решила не пугать саму себя дальнейшим подсчетом.

@Злобынюшка

Цукерберг, может? Один из основателей Фейсбука, долларовый милиардер.

Это к деньгам, я считаю!:clap_1:

11 минут назад, Сан Саныч сказал:

Но, увы, подумала я тогда пик красоты этой женщины уже пройден. (Извините меня за прямоту).

Девочки, такие девочки ;) « Вы не красивы! И прошу, не надо обижаться!» (с)  :) Можно быть красивой и сексуальной и в 60 лет, а не только в 25. Я, к примеру, пик своей внешности ощутила в 35. А для кого-то, это уже чуть ли не старость ;) Белла, врач - косметолог. Она уж точно, может себе позволить  оттянуть пик до максимума. Да и вообще, ну зачем эти оценки? 

• Нравится 5
  • Спасибо 1

Ой, прошла я тест по ссылочке. 100% девАчка, возраст занизила на 15 лет :o. сходство с Дэйви Чейз 34% (это кто ваще такая?)

Мне проще в этом плане, на счет моей небесной красоты я всегда была спокойна)). Но обидно, как клюют мужики на хорошо накрашенные лица на фотографиях. Собственно это меня и сподвигло разбираться в этой теме. Чем я хуже?

Да и сокурсник на днях подлил масла в огонь: "Мне нужны твои мозги". :badmood:

• Нравится 1

А я по тесту девочка на 97% и 25 лет мне оказывается:D , чего уж приятно, даже если врут))) ,правда у меня фотка закинута как раз без мейка и приболевшая. И все азиатки из похожих типажей- Мицуи, Айка; Ниигаки,Риса; Чун, Мегги

20 часов назад, Сан Саныч сказал:

Хм, я как бывший диктор телевидения, работавший лицом, когда увидела Вашу фотографию - кроме красоты оценила еще и сексуальный поток. Но, увы, подумала я тогда пик красоты этой женщины уже пройден. (Извините меня за прямоту).

У нас на работе все были звезды, тогда отбор шел жесткий, но работа была удовольствием. Сейчас мой пик с каждым годом отдаляется, скоро с глаз пропадет, все не то. Даже фотографироваться сейчас не люблю, умерла так умерла. 

Я вас понимаю, примерно то же самое и ощущаю :) Поэтому пытаюсь вдохновиться примерами звёзд, которые в 45-ть выглядят на 15 лет моложе, при том, что лица у них не перекроены вдоль и поперёк, а просто благодаря стилистическим приемам они выглядят свежо и лучше, чем могли бы :)

Конечно, энергетика и сексуальность гаснут - это абсолютно верно, с природой не поспоришь, но при всём при этом у нас есть приличный  разбег, причём без больших усилий: мы можем выглядеть сейчас как на пять лет старше, так и на пять лет моложе :) А это много и в нашем возрасте пока ещё не очень сложно :) 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Только что, Кроха Лу сказал:

Я не делаю театральный гримм каждый день:D Все соответственно времени и месту.

Вот именно поэтому я и не научилась грамотно накладывать все эти консилеры... Вот ну, куда, к какому месту и времени десять слоев на бедное мое лицо? На работу? Зачем? Почему обязательно все эти базы, матирования, контурирования. Да, надо было выделить лицо, не сливаться со стенкой. Поэтому максимум - вот чтобы ничего не сыпалось, не было подведено криво и грубо. Десять минут от силы. Помадой не пользовалась. Брови татуаж, с ними хлопот нет. Карандашом обозначила стрелки, проверила, максимально одинаковые, учитывая, что лица с идеальной симметрией еще надо поискать. Ресницы - тушь. Всё. Дома этого не нужно, не понимаю, зачем дома со всем с этим на лице надо находиться. Мне не то что лень, я и забываю, что это надо, просто забываю.

С белесыми волосами фиг забудешь. Приходится краситься, чтоб видеть себя в зеркале. Но как же это тяжко. Мне лично это дополнительные, не сильно обремененные смыслом, телодвижения. Заставляю себя... Так что, более чем уверена... Может у кого другие места и времена, которым можно соответствовать только от души намакияжившись... Я и с утра, и вечером, и на прогулке, и в магазине, и на встрече с подругой не ощущаю необходимости быть в каком-то особенно накрашенном состоянии. На вечеринки, в рестораны с плясками и ухажерами мне не ходить, ну и куда мне многослойные выподверты...

Только что, Сан Саныч сказал:

Сейчас мой пик с каждым годом отдаляется, скоро с глаз пропадет, все не то. Даже фотографироваться сейчас не люблю, умерла так умерла. 

Я все еще пока люблю фотографироваться, но только потому, что я наивная чукотская девочка, все еще надеюсь, что не вся фотогеничность пропала с возрастом. Раньше удачными были все фотки, в тридцать пять лет - где-то 75 процентов, к нынешнему возрасту - надо сделать сто снимков, чтоб один удачный был.

Изменено пользователем Злобынюшка

7 минут назад, milay сказал:

Девочки, такие девочки ;) « Вы не красивы! И прошу, не надо обижаться!» (с)  :) Можно быть красивой и сексуальной и в 60 лет, а не только в 25. Я, к примеру, пик своей внешности ощутила в 35. А для кого-то, это уже чуть ли не старость ;) Белла, врач - косметолог. Она уж точно, может себе позволить  оттянуть пик до максимума. Да и вообще, ну зачем эти оценки? 

Согласна на все 100. Внутренний настрой плюс внешний лоск. И никакой возраст не помеха.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

15 минут назад, milay сказал:

Та то такое :laugh: Это мы о своём, о старческом :laugh: вам, молодым, не понять :laugh:

Шучу :D Все нормально - это жизнь 

(так, внесём ясность, мне 37 вообще-то, я просто внутренне себя ощущаю намного старше, поэтому все вот эти стариковские брюзжания мне очень понятны :laugh:)

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 1

37 минут назад, Кроха Лу сказал:

Для меня это удовольствие. Если честно, то я думаю, что лет в 35-40 уже вряд ли, этому можно научиться, если к этому возрасту воспринимается как обременение или вынужденная необходимость. Не в плане подкрасить брови карандашиком, а грамотному макияжу, даже не в смысле техники контурирование, строббинг, разные виды стрелок в зависимости от строения глаз, а в плане уместности того или иного мейка по времения суток, места куда делается мейк, даже по времени года; то же самое и с использованием косметических средств. Надеюсь, что я понятно написала) Это нарабатывается годами.

Ой, нет, серьезный макияж это не для меня. Да, и не вижу необходимости, и так много внимания уделяю макияжу и волосам, утром перед работой час, но, больше времени на мытье волос, обработку маслами, укладку. Волосы жуть, ну выше на фото они в натуральном виде. У меня и у мамы такие и у папы, сухие мелкими завитками. 

Я фигуре уделяю много времени. Одеваюсь ярко. В моем городе многие оглядываются, а вот в Москву, если приезжаю, не замечают особо, ну, да много нас там таких :)

А в целом не интересно мне это, я и в ветках таких не бываю почти, так зашла, раз уж народ здесь собрался :)

Только что, Кися Мурыся сказал:

Цукерберг, может? Один из основателей Фейсбука, долларовый милиардер.

И чтоб светловолосая старая тетка была похожа на брюнета этого Марка? Цирк с конями. Хоть он трижды миллиардер.

@Кроха Лу

Цитата
40 минут назад, Археоптерикс сказал:

Горшочек, не вари! :D 

Мне с возрастом, наоборот, стало лень этим заморачиваться - в юности еще экспериментировала. На выходных отдыхаю от косметики, вообще в ней смысла не вижу. А на буднях времени нет, чтобы чем-то глобальным заниматься. Ни тоналку, ни пудру не использую - не нравятся, как это смотрится на лице (не моем, а вообще).

Я не делаю театральный гримм каждый день:D Все соответственно времени и месту. Летом в жару могу вообще без макияжа. На работу, без защищенной кожи не могу и не хочу, работаю в химическом цехе, если не буду защищать кожу разными средствами, будет нехорошо.

Вот про тональные и пудру- именно неправильные средства, неподходящие типу кожи, нанесенные не на то средство, будут смотреться ужасно, нелепо, чужеродно. Как примеры - Double Wear  от Эсти+ пудра этой же марки или NYX матовая, будет меловая штукатурка; а флюид Star от Диор + вуаль рассыпушка от Герлен или Метеориты- будет масляный блинчик вместо лица. 

А есть еще вариант - и без тональника, и без пудры. Просто кожа. И не факт, что это будет хуже меловой штукатурки или масляного блинчика.

@Злобынюшка

Кто его, знает, этот ресурс, какие у него критерии. Цвет волос - вопрос времени, возраст - тоже дело наживное, может, он в корень зрит, чует оптимизм, темперамент и творческую натуру.))

3 минуты назад, Кися Мурыся сказал:

А есть еще вариант - и без тональника, и без пудры. Просто кожа. И не факт, что это будет хуже меловой штукатурки или масляного блинчика

У кого кожа хорошая, да, вполне себе вариант.

Только что, Кися Мурыся сказал:

А есть еще вариант - и без тональника, и без пудры. Просто кожа. И не факт, что это будет хуже меловой штукатурки или масляного блинчика.

Вам сейчас скажут, что косметика нормальная никогда не даст меловую штукатурку или масляный блинчик.:))) И что те, для кого любая косметика на лице - ощущение этого самого или блинчика, или мела, просто слаще морковки ничего не ели. Двум этим категориям не понять друг друга. Есть девушки, которые с детства красятся и используют кремики (общее краткое слово, обозначающее все сразу, что намазывается на лицо). И их кожа привыкает, и, не исключаю, требует ежедневного нанесения всего перечня... А кто не привык, типа меня, так один тональный крем или консилер или основа под макияж, да хоть что. И уже ощущение... В гроб кладут и делают погребальный макияж, вот все ощущения. Некомфортно.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ой, нет, серьезный макияж это не для меня. Да, и не вижу необходимости, и так много внимания уделяю макияжу и волосам,

4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А в целом не интересно мне это, я и в ветках таких не бываю почти, так зашла, раз уж народ здесь собрался :)

А для меня это как удовольствие, например как чашка кофе с чем то вкусным) И под настроение например каким цветом оттенить глаза, а какие губы сегодня я хочу. Совсем без мейка у меня лицо своеобразное :D Здесь вообще ничего кроме бальзама для губ, ни фильтров, ни цветокоррекций фото, температура, простуда есть и полпервого ночи)

Er2fSHBDazQ_296x526.jpg.a053e2d7ec9230a5d9c9d4979dd0654d.jpg

• Нравится 4
  • Повышение репутации 4

А я похожа на Сильвию Кристель, Тамару Носову и Мэрайю Кэри (как в анекдоте - получился Амаяк Акопян), и годиков мне 14. Маленькая я ещё краситься.

• Нравится 8

Здесь вообще ничего кроме бальзама для губ,

То есть нет стрелок на веках и туши? И брови свои, в смысле цвета? Ровный тон кожи, лицо такое милое. Если это вообще без косметики, зачем сюда косметика? Выравнивать не надо, все ровное. Подчеркивать не надо. Лицо яркое...

• Спасибо 1

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

То есть нет стрелок на веках и туши? И брови свои, в смысле цвета?

Нет, я ресницы наращиваю раз в четыре недели, про тушь забыла и несказанно рада этому) Брови свои, не растут больше, такие и есть, цвет тоже, даже подумывала посветлее сделать:D

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 1

Нет, я ресницы наращиваю раз в четыре недели, про тушь забыла и несказанно рада этому)

Ну и стрелок тоже нет, нарощенные ресницы своей густотой создают впечатление, будто стрелки есть. Я бы не сказала, что лицо с нарощенными ресницами это естественность, это все-таки сродни татуажу, какие-то такие меры, чтоб не возиться ежедневно с какой-то частью макияжа....

У меня тут подруга сделала брови, по модному, на 5 мм ширше( ширее) шире чем были. Фу бе кака! Сразу все 51 на морде лица видно. Глаза то уже уставшие, подглазия, кожа. Такие брови требуют идеальной мордочки, а иначе какая-то потасканность получается.

• Сожалею 1

3 минуты назад, milay сказал:

Да и вообще, ну зачем эти оценки? 

Я еще раз извиняюсь за те свои мысли, они смешались с моим собственным суждением о своей внешности. 

2 минуты назад, Одесситка сказал:

Все нормально - это жизнь 

Как ветеран сексуального фронта, увидела, что у Вас еще весьма большой потенциал. Но я уже в маразме повторяюсь, что для восполнения энергии надо обкладывать себя молодыми мальчишками. 

@Кроха Лу

Какая красивая кожа, одно сплошное любование, скулы на месте. :thumbsup:  Считаю, что высокие скулы молодят больше оформленных бровей. 

• Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Только что, Злобынюшка сказал:

Ну и стрелок тоже нет, нарощенные ресницы своей густотой создают впечатление, будто стрелки есть. Я бы не сказала, что лицо с нарощенными ресницами это естественность, это все-таки сродни татуажу, какие-то такие меры, чтоб не возиться ежедневно с какой-то частью макияжа....

Ничего не знаю:1eye: не смываются ресницы, намертво держатся, значит не мейк))) А лицо натуральное,:D

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти