Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шпиля

Косметика или натуральность? Обязателен ли макияж?

Recommended Posts

1 минуту назад, Кроха Лу сказал:

Нет, я ресницы наращиваю раз в четыре недели, про тушь забыла и несказанно рада этому)

У меня без макияжа лица нет:D Просто белый лист. Хочу все "кремики" полюбить. 

• Нравится 1

Поделиться этим сообщением

5 минут назад, Сан Саныч сказал:

Но я уже в маразме повторяюсь, что для восполнения энергии надо обкладывать себя молодыми мальчишками. 

Ну вот это другое дело.:D Что мы, хуже Дженифер Лопез, в самом деле...Кстати, обычная тетка...А вот хороший стилист,  умение себя приподносить, всякие кремики и вуаля...шикарная женщина :thumbsup:

• Повышение репутации 2

1 минуту назад, Татьяна Александровна сказал:

Чего то Вы сочиняете, так не бывает :P Обязательно, что то в любом лице есть особенное, это нужно взять за изюм и культивировать) Например красивый разрез глаз - тогда акцентировать тенями или стрелочками, если красивые губы, то помады., при не очень пухлых губах, скорее глянцевые блески; если скулы выделяются на лице, то это уже очень красиво и важно подчеркнуть хорошее качество кожи и пройтись чуточку кистью со скульптурирующими румянами ;)

17 минут назад, Кроха Лу сказал:

А для меня это как удовольствие, например как чашка кофе с чем то вкусным) И под настроение например каким цветом оттенить глаза, а какие губы сегодня я хочу.

Ну, вот, у меня такого не бывает вообще. :) Суровая необходимость, с цветом лица проблемы. У меня дочь любит такие вещи, сто оттенков теней, пять карандашей. Мне не понять :) 

17 минут назад, Кроха Лу сказал:

Совсем без мейка у меня лицо своеобразное :D

Ой, да, я вообще страшна с утра в зеркале, как смертный грех :D Ну, на работу постараюсь в порядок себя привести, конечно.

У меня раньше были серьезные комплексы на тему, что без макияжа я страшная. В Адлере почти прошли около двух лет назад :D Мне до такого дзена еще далеко, но, говорят, что реально высокая самооценка только у тех женщин, которые не боятся ходить вообще без макияжа и чувствовать себя красивыми при этом. Но, это не про меня опять же. Но, хоть вперед иду, с собакой и в магазин совсем без макияжа стала выползать :D, ничего, всем по фигу. 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Только что, Кроха Лу сказал:

Ничего не знаю:1eye: не смываются ресницы, намертво держатся, значит не мейк))) А лицо натуральное,

Да-да, у меня брови тоже не смываются, и не четыре недели, а вообще, несколько лет.:))) Тоже натуральное, что ли?:))) Да ладно, чего уж там. натуральные были три волосинки в разные стороны на том месте, где полагается бровям быть.:)))

Про наращивание ресниц... В Питере я наращивание ресниц не вижу, оно у нас тут не слишком популярно, отлегло уже лет несколько тому назад. Приезжаешь в провинцию... Сплошняком эта натуральность, причем три дэ обязательно. У меня приятельница  на Волге диплом забросила юриста и знай ресницы клеит, супер бизнес, прямо потоком клиентки бегут.

Только что, Татьяна Александровна сказал:

У меня без макияжа лица нет

У меня тоже.

если красивые губы, то помады.

Зачем красивым губам еще и помады? Вот у меня губы красивые, да. Но если я на них кину акцент и еще буду и красить... Ненене... Красить это когда без краски не видать, бледные или узковаты. А когда губы красиво очерчены и не бледные, к чему?

Мне, нищасной, приходится теперь жутко губы красить темно-вишневой помадой. Если я решилась идти "на выход" и не хочу в белых мышках бегать. Когда моя мастер меня блондировала недавно, то по итогу сказала "Ты потерялась, не твое". Потому что я пришла не накрашенная. Чего там накрашивать, если надо будет волосы под воду, да чего-то тут мудрить с ними... Решила не краситься в парикмахерскую идучи. Ну, вот. А на другой день пошла по делам, накрасилась. Пришла в парикмахерскую свою, моей мастерицы не было, а ее коллега девчонка, которая всю мою эскападу с осветлениями наблюдала, сказала, что мне классно. И что вовсе я не пропала.

Так что теперь, чтоб не пропасть, приходится яркую помаду применять. А была в натуральном своем тоне волос и ничего, все и так было видно. Так что не от красоты губ тут зависит дело, я считаю.

Изменено пользователем Злобынюшка

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Про наращивание ресниц... В Питере я наращивание ресниц не вижу, оно у нас тут не слишком популярно, отлегло уже лет несколько тому назад. Приезжаешь в провинцию... Сплошняком эта натуральность, причем три дэ обязательно. У меня приятельница  на Волге диплом забросила юриста и знай ресницы клеит, супер бизнес, прямо потоком клиентки бегут.

Нет, 3D  мои собственные ресницы не вынесут, у меня они маленькие и редкие, азиатского типа скорее, так что только небольшие и натуральный эффект делаю.

Нет, 3D  мои собственные ресницы не вынесут, у меня они маленькие и редкие, азиатского типа скорее, так что только небольшие и натуральный эффект делаю.

Мне моя эта приятельница каждое лето предлагает, давай, мол, нарастим. Да ну... У меня тоже ресницы маленькие и редкие, глаза к тому же маленькие и мелкие. И что получится-то... Мне все равно без стрелок не обойтись будет. Я считаю. Маленькие глаза с большими ресницами будет смешно.

9 минут назад, Кроха Лу сказал:

Чего то Вы сочиняете, так не бывает :P Обязательно, что то в любом лице есть особенное, это нужно взять за изюм и культивировать) Например красивый разрез глаз - тогда акцентировать тенями или стрелочками, если красивые губы, то помады., при не очень пухлых губах, скорее глянцевые блески; если скулы выделяются на лице, то это уже очень красиво и важно подчеркнуть хорошее качество кожи и пройтись чуточку кистью со скульптурирующими румянами ;)

Ох) Вот начну учиться. Без макияжа я серая мышка. А так у меня один образ, в котором я застряла-"милая блондиночка". Волосы- пепельный блонд и красные губы. Надо уже что-то новенькое. 

• Повышение репутации 1

Только что, Злобынюшка сказал:

меня тоже ресницы маленькие и редкие, глаза к тому же маленькие и мелкие. И что получится-то... Мне все равно без стрелок не обойтись будет. Я считаю. Маленькие глаза с большими ресницами будет смешно.

Там выбор длинн очень разнобразный и изгибов тоже, необязательно выбирать кукольные. Да и по цвету можно  коричневые сделать, будет очень естественно. И вот именно как стала наращивать, то стрелки крайне редко рисую, дай бог раз в две недели под настроение. Сейчас, чаще просто тенями прохожусь по веку и быстрый мейк готов.

Там выбор длинн очень разнобразный и изгибов тоже, необязательно выбирать кукольные. Да и по цвету можно  коричневые сделать, будет очень естественно.

Да оно понятно... Но у меня веко верхнее нависающее, глаза маленькие... Только одни ресницы, максимально натуральные, навряд ли, спасут ситуацию. Мне предлагалось стрелки сделать татуажем и то боюсь. Потому что сделать можно так, что только подчеркнется мелкоглазость. Потом ходи. Нет уж, я начерчу тут фальшивые эти стрелки, глаза видны хоть. Потом смою. И хожу как есть.

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

хоть вперед иду, с собакой и в магазин совсем без макияжа стала выползать :D, ничего, всем по фигу. 

Вот-вот. Всем по фигу. Когда я при раскрасе и мужчины начинают фиксировать меня взглядом, а женщины делать комплименты, это же ощущается, мне не так чтобы очень комфортно. Мне как-то даже смешно делается. Ну, как дети. Когда у меня первенец родился, ко мне в гости часто приезжала бывшая одноклассница, тогда она была не замужем, без детей, очень ярко красилась, броская такая внешность. Так мой младенец ее видел сразу, глазами так и водил. Где Ира? А вот Ира! Ира была яркое пятно. Так и я сейчас еду в метро со своим макияжем и белыми волосами и чувствую, что я видна.

Только что, Злобынюшка сказал:

Сейчас так наращивают ресницы, что не сразу и определишь, свои или нет. Сейчас такой выбор материалов - ультратонкие, силиконовые - это очень удобно и экономится время по утрам. Плюс разными изгибами и схемой моделирования можно скрыть небольшие деффекты.  Я как стала ресницы наращивать - перестала пользоваться косметикой вообще, кроме блеска для губ или помады. 

13 минут назад, Злобынюшка сказал:

Про наращивание ресниц... В Питере я наращивание ресниц не вижу, оно у нас тут не слишком популярно, отлегло уже лет несколько тому назад.

Тоже особо ресниц не замечаю, с моим разочарованием сегодня в сфере услуг Питера, сантехника днем с огнем не найдешь, а хорошего мастера, чтобы реснички свои доверить -  куда уж там. В провинции у меня была знакомая - танцовщица и она наверное одна из первых в провинции нарастила ресницы, там были опахала, как она танцевала, яркий макияж, прекрасное тело, гибкая, но ресницы свои ей все же испортили, что-то пошло не так. Своего мастера найти очень трудно. 

Тут копалась в сети, пыталась найти подругу, у нее была афиша, где она рекламировала модельное агентство. У нее, на мой взгляд, совершенное лицо, минимум макияжа - стрелки, блеск на губы, гладкая оливковая кожа и все - глаз не отвести. При этом училась заочно в Москве, получила юридическое образование. Никак ее афишу не найду, удалили похоже. Мы с ней как-то в клуб вместе сходили - нас там в туалете чуть не убили, в глазах девушек, пудрящих носик была такая ненависть - бр-р. 

• Нравится 2

31 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Зачем красивым губам еще и помады? Вот у меня губы красивые, да. Но если я на них кину акцент и еще буду и красить... Ненене... Красить это когда без краски не видать, бледные или узковаты. А когда губы красиво очерчены и не бледные, к чему?

Не надо узкие губы красить яркой помадой и матовой категорически. Получается не губы , а щель ротового отверстия. Лучше что то нейтральных цветов или жидкие помады, блески, сатиновые, глянцевые, бальзамные текстуры. А пухлые губы, обязательно ухоженные, без морщин и шелушений, украсит практически все, хоть яркие, хоть нюд, блески, помады, карандаши, да просто уходовые и гигиеничка. Я мадам- губастик :lol: без помады/бальзама я наверное только в ванной и под душем)

Выше @Злобынюшка писала про неприятное ощущение на лице от косметики. Вот, у меня точно так же. Неприятно чувствуется любое количество на лице, и привыкать к этому ощущению совсем не охота. Благо, не модель, краситься не обязательно. Я ногти и то не крашу. В школе этим увлекалась, а потом надоело. Так и хожу.

33 минуты назад, Кроха Лу сказал:

Не надо узкие губы красить яркой помадой и матовой категорически. Получается не губы , а щель ротового отверстия. Лучше что то нейтральных цветов или жидкие помады, блески, сатиновые, глянцевые, бальзамные текстуры. А пухлые губы, обязательно ухоженные, без морщин и шелушений, украсит практически все, хоть яркие, хоть нюд, блески, помады, карандаши, да просто уходовые и гигиеничка. Я мадам- губастик :lol: без помады/бальзама я наверное только в ванной и под душем)

Хосспыдя, читаю и испытываю отчаяние от своей дремучести. Половина понятий мне вообще незнакома. 

Краситься надоело, брови свои имеются, славабудде, ну глаза приходиться рисовать, чтоб были, слова типа "хайлайтер" и "скульптуринг" внушают священный ужас, а  губы красить я вообще перестала в последние годы. И так узкие, а еще подвяли, асимметрия очень заметна, если накрасить. Блеск и гигиеничка наше все. 

• Нравится 4
  • Повышение репутации 1

23 минуты назад, Чикки сказал:

Выше @Злобынюшка писала про неприятное ощущение на лице от косметики. Вот, у меня точно так же. Неприятно чувствуется любое количество на лице, и привыкать к этому ощущению совсем не охота. Благо, не модель, краситься не обязательно. Я ногти и то не крашу. В школе этим увлекалась, а потом надоело. Так и хожу.

Вот правда, я не понимаю, что это за неприятное ощущение косметики на лице. Неприятно если крем вызывающий у вас аллергическую реакцию, раздражение, жирный тяжелый крем в жаркое время года. Это понимаю, но тогда зачем пользоваться тем, что неподходит или противопоказано коже?:blink:

Я могу ощущать стянутость кожи от воды, сухость, жжение обветренной кожи вплоть до боли. Но мне приятно ощущать свежесть от уходовых средств, тоника, крема, сыворотки. Хороший тональный крем содержит и уход, не бывает от него неприятно, а от Балета в 90-х было неприятно, жирно, плотно, пОтно и страшно.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

8 часов назад, Rettka сказал:

Сейчас так наращивают ресницы, что не сразу и определишь, свои или нет.

Запросто определишь.:)))) Я вижу сразу, свои ресницы или нет.

8 часов назад, Кроха Лу сказал:

Не надо узкие губы красить яркой помадой и матовой категорически. Получается не губы , а щель ротового отверстия.

Меня-то это не касается, но если губы бледные и тонкие, то их не выделишь и их вообще не видно. Другое дело что да, наверное перламутровой и блесками.

8 часов назад, Кроха Лу сказал:

А пухлые губы, обязательно ухоженные, без морщин и шелушений, украсит практически все, хоть яркие, хоть нюд,

Не вижу смысла, если они и так красивые, их дополнительно подчеркивать. Морщинки, если под микроскопом смотреть, там все равно есть, а против шелушений бальзам существует. Если только бледноваты губы, тогда да. Я не говорю о парадно-выходных ситуациях типа юбилея в ресторане на тыщу персон. Может и это в силу многолетней привычки, но моим губам проще живется без помады. Яркими они всегда были сами по себе. Только из-за бледного цвета волос приходится теперь их мазать, а то вид просто больной моли.

Я тоже не понимаю, как это - неприятное ощущение от косметики на лице. У меня, наоборот, без косметики на лице неприятное ощущение какой-то голости и лысости. Даже когда я нахожусь дома и никуда не выхожу.  Это при том, что ресницы и брови я никогда не крашу, они у меня от природы черные. Недостатков на коже у меня тоже нет, но мне нужно намазать лицо ВВ кремом и нанести румяна. Когда я это сделаю, меня это успокаивает, как будто бы маска надета. 

• Нравится 1

В ‎14‎.‎01‎.‎2018 в 01:45, Кроха Лу сказал:

Я могу ощущать стянутость кожи от воды,

А я свежесть ощущаю от воды, просто умывшись холодной водой и не вытирая ее. Так я и знала, просто в привычках разница.

В ‎14‎.‎01‎.‎2018 в 10:20, Снатка сказал:

У меня, наоборот, без косметики на лице неприятное ощущение какой-то голости и лысости.

Дело привычки, совершенно точно. Если с малолетства мазать лицо даже дома находясь, как на парад, то потом будет ощущение, что чего-то не хватает. Если мазать лицо только в исключительных случаях, то будет ощущение чего-то избыточного в повседневности...

Ногти тоже - у меня свои собственные ногти хорошей формы, крепкие и быстро растут. Делать раз в месяц покрытие шеллаком или как он там называется и нет проблем. Да, пока не делаешь что-то своими руками и это не мытье посуды. Я клею ресницы куклам, вынимаю при помощи крошечного инструментария части игрушечных глаз, размер которых полтора сантиметра... Один вечер таких работ и весь маникюр к чертям. Возиться с иголками, спицами и нитками мне тоже сподручнее, если длина ногтевой пластины не заходит дальше края пальца. Просто аккуратные чистые руки - предел. Не помню, когда красила ногти, когда ушла с работы. Может летом 2016 года разве что, в деревне было нечего делать, вязать я тогда еще толком не начинала...

В ‎14‎.‎01‎.‎2018 в 10:20, Снатка сказал:

меня это успокаивает, как будто бы маска надета. 

Меня ощущение надетой маски не успокаивает, а наоборот. Именно ощущение надетой маски не нравится, когда накрашусь.:))) Все такие разные...

21 минуту назад, Снатка сказал:

Я тоже не понимаю, как это - неприятное ощущение от косметики на лице. У меня, наоборот, без косметики на лице неприятное ощущение какой-то голости и лысости. Даже когда я нахожусь дома и никуда не выхожу.  Это при том, что ресницы и брови я никогда не крашу, они у меня от природы черные. Недостатков на коже у меня тоже нет, но мне нужно намазать лицо ВВ кремом и нанести румяна. Когда я это сделаю, меня это успокаивает, как будто бы маска надета. 

Мне, чтоб успокоиться, достаточно контуринга. А если всё накрашу, люблю себя случайно в зеркале увидеть.  Без макияжа лицо серое, с возрастом блекнут краски: ресницы, брови, глаза уже не такие яркие, плюс овал лица не такой как в юности. Могу целый день ходить натуральная даже на работе, но радости от себя никакой. И окружающие по-разному относятся. Накрашенная я ещё бонусы какие-то получаю в повседневности. Без макияжа уже нет. 

@Снатка

Цитата

Я тоже не понимаю, как это - неприятное ощущение от косметики на лице. У меня, наоборот, без косметики на лице неприятное ощущение какой-то голости и лысости.

Уходовые кремы, тоники, сыворотки и прочие радости современной косметологии использую с удовольствием.

Но от любых тональников, всевозможных BB и CC у меня ощущение, что я хочу все это как можно быстрее смыть. А если еще и пудра сверху...  В общем, чувствую себя как тот хрестоматийный мальчик, которого выкрасили золотой краской, он был такой красивый-красивый, а потом взял да помер.

А ощущение голости и лысости у меня, если я глаза не накрасила, это да.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Я рано стала использовать косметику, помню сколько раз мне говорили, что от помады губы побледнеют и потом уже все, цвет обратно не вернешь. А я думала - хрен с ним, ну побледнеют, буду закрашивать, какие проблемы-то. Мушка у меня была около губы - ее мне бабка в трамвае стирать кинулась, я тогда бабку послать не могла, (сейчас дети всё же другие), бабка уголок платка носового послюнила, воняет слюной, трет мою прекрасную мушку, грязь говорит, стереть надо. 

Меня сейчас больше овал лица волнует, а с ним ничего не сделаешь, резать и веревочками к ушам привязывать. Страшно. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

11 часов назад, Татьяна Александровна сказал:

И у меня. От природы светлые брови и ресницы. Вот уже несколько месяцев не могу найти подходящую краску для бровей и ресниц. Брови рисую карандашом, ресницы - тушью.

11 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

говорят, что реально высокая самооценка только у тех женщин, которые не боятся ходить вообще без макияжа и чувствовать себя красивыми при этом.

Я хожу. В выходные и отпуске не крашусь, хожу такой, как есть. Иногда вздрагиваю, встречаясь в зеркале со своим отражением. Порой коллеги, встреченные ненароком, меня не узнают. :unsure:

Про самооценку точно не могу сказать. Она есть, но не зашкаливает. Лицо, по моему мнению, всё же должно быть. Чтобы людей не пугать. Но как не забывать об этом, выходя из дома? :P

• Нравится 1

9 часов назад, Кроха Лу сказал:

Но мне приятно ощущать свежесть от уходовых средств, тоника, крема, сыворотки. Хороший тональный крем содержит и уход, не бывает от него неприятно

Любочка, а я даже завидую немного тем, кто может эту всю скульптурику на лицо грамотно наносить, честно. У меня не хватает ни терпения, ни желания. Сыворотка + уходовый крем и все. Остальное любое тональное, ВВ и тем более пудру, мне хочется смыть вот прямо сейчас. Ощущения дико неприятные.

Глаза люблю красить потому, что нашла свою марку декоративной косметики и туши, которые не раздражают и не ощущаются на лице. Нарастить ресницы вряд ли смогу потому, что сплю так беспокойно, что все они останутся на подушке в первую же ночь)

Сейчас наверное я нахватаю помидор или тапков, но мне по фигу мужчины, которые любят глазами. Для себя я подкрашиваюсь в той мере, которая комфортна именно мне, а если мужчина фанат внешнего лоска, то при любом отсутствии того лоска я ему уже не буду нравиться? Вот еще! Пусть любит за другое, а себя я люблю и вообще без краски. Самоутверждаться перед другими женщинами вообще не вижу абсолютно никакого смысла)

• Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти