Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шпиля

Косметика или натуральность? Обязателен ли макияж?

Recommended Posts

Только что, milay сказал:

@Одесситка, Белл, а кого мне бы посмотреть? Хочу что нибудь изменить в себе, но вот даже не знаю - что ;) Понравилась твоя идея сравнить себя с медийным лицом. Вот только с кем?

Буду говорить то, что первое прийдёт в голову, говорят, этот способ самый верный! :laugh:

С Деми Мур :bot:

Поделиться этим сообщением

1 минуту назад, Одесситка сказал:

С Деми Мур :bot:

Причёской? :lol: У меня скулы другие. Впалые. Ты же косметолог :D Я их научилась выделять, хотя иногда - так лень...)

Причёской? :lol: У меня скулы другие. Впалые. Ты же косметолог :D Я их научилась выделять, хотя иногда - так лень...)

та я ж по коже а не по костям :laugh: 

ну придумай себе на кого ты похожа или хотела бы быть похожа и посмотри что можно взять себе за идею, потому что стилисты их, конечно, хорошо причухивают - много фишек можно набрать :thumb_yello:

Ну вот лично мне брови широкие не идут. Да, и тонкие не красиво, но с широкими я вообще очень смешная. Даже главных два моих эксперта ( сын и дочь) согласились.

Посему, хоть обсмотрись стилистов - лично мне нынешняя мода на брови не подходит. Ресницы я наращивать стану только за миллион. А раз не дают - не стану.

Да и вообще... меня и так все любят, чего время тратить на всякую ерунду типа уроков стилистов B) Потом лишние бабки на краски-замазки и так далее. 

• Нравится 9
  • Повышение репутации 1

6 минут назад, Одесситка сказал:

Буду говорить то, что первое прийдёт в голову, говорят, этот способ самый верный! :laugh:

А по поводу меня кто из американских медийных лиц в голову придет :) Я есть в Пляжных фото, внизу восьмой страницы.

Только что, Одесситка сказал:

хотела бы быть похожа

Меган Фокс :rolleyes: Прямо нравится! Но она, что-то только детей рожает :D 

Я на снимках на Ксюшу Собчак похожа)). Только не смейтесь. В реале вроде нет, но как сфотографируют - один в один))). И еще я на фотографиях вообще не узнаваема. Помню в Крыму с нами ребята фотографировались, а потом с боооольшими глазами рассматривали снимки. Потому что фотографировались они с одним человеком, а на фотках был совсем другой.

Вчера только поняла, что можно все изменить.

12 минут назад, Одесситка сказал:

та я ж по коже а не по костям :laugh: 

ну придумай себе на кого ты похожа или хотела бы быть похожа и посмотри что можно взять себе за идею, потому что стилисты их, конечно, хорошо причухивают - много фишек можно набрать :thumb_yello:

А я на кого?) Тоже хочу изучать медийное лицо, над которым трудились специально обученные люди и что-то пытаться перенести на себя.

8 минут назад, Порта Аперта сказал:

А по поводу меня кто из американских медийных лиц в голову придет :) Я есть в Пляжных фото, внизу восьмой страницы.

Мне пришла в голову Варум в молодости, но мне не нравится, как она сейчас выглядит :( Поэтом надо кого-то другого

6 минут назад, Миледя сказал:

Я на снимках на Ксюшу Собчак похожа)). Только не смейтесь. В реале вроде нет, но как сфотографируют - один в один))). И еще я на фотографиях вообще не узнаваема. 

Собчачка между прочим очень неплохо над собой поработала, что б так выглядеть, она молодец и она мне нравится!

9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот лично мне брови широкие не идут. Да, и тонкие не красиво, но с широкими я вообще очень смешная. Даже главных два моих эксперта ( сын и дочь) согласились.

Не ну два полена рисовать не надо, конечно :laugh: Просто делать их на пару милиметров толще, чем сделала бы год назад :)  

4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

А я на кого?) Тоже хочу изучать медийное лицо, над которым трудились специально обученные люди и что-то пытаться перенести на себя.

А это ты на аватарке? :) Тогда первое что пришло в голову - это эта французская актриса, как ее, Амели, короче, сыграла :) Одри Тоту, вот, вспомнила :) 

Изменено пользователем Одесситка
  • Спасибо 1

@Одесситка, можно я тоже примажусь?:blush:

Я на последней страничке "Фотографии форумчан")))

@Одесситкауд

Изменено пользователем Джеклберри
Убрала фото, так как тут не фотоветка
  • Нравится 1

@Джеклберри, Жень, я не Одесситка, и не смогу медийное лицо для сравнения назвать :) Но мне кажется, тебе нужны брови!! Именно те, о которых говорила Белла. Ресницы и глаза выделяй. ИМХО. 

И объём волосам придай. Прикорневой. И вот по второму фото, так и осталась при своём мнении - выделяй брови и глаза. 

Изменено пользователем milay
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

7 минут назад, Шампурик сказал:

@Одесситка, можно я тоже примажусь?:blush:

Я на последней страничке "Фотографии форумчан")))

Девочки, я же не эксперт :laugh: Ну Кира Найтли пришла в голову :punk:

@Джеклберри я все равно думаю, что Джанабаеву можно смотреть :bot:

Девчонки, не ищите фотографическое сходство - смотрите типаж: цвет кожи, структуру волос, телосложение - ну вы поняли :) Возраст в котором вы на них похожи и не похожи и почему - что изменилось в них и в нас - ну как-то так :)

• Спасибо 2

Скину результат 3-часовых мучений.

На причесон не обращайте внимание, очистила лицо, чтобы продемонстрировать подружкам результат. Первый снимок, на котором на себя могу смотреть.

viber image.jpg

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 6

4 минуты назад, Джеклберри сказал:

вот самая свежая фотка, за качество извиняюсь

Я не @Одесситка, но рискну.

Прическа - для круглого лица, посмотреть в инете. Декоративной косметикой визуально приподнять внешние уголки глаз вверх, поработать над объемом верхней губы (увеличить слегка),  Нос - известный прием Марлен Дитрих, форму бровей лучше проработать у стилиста.

• Спасибо 1

30 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да и вообще... меня и так все любят, чего время тратить на всякую ерунду типа уроков стилистов B) Потом лишние бабки на краски-замазки и так далее. 

Точно. А потом, прежде чем гнаться за всеми современными тенденциями надо задать себе вопрос кому я хочу нравиться мужчинам или стилистам. Иногда это противоположные вещи :) 

Я вообще-то тоже особо не парюсь по этому поводу. У меня неровный тон лица и синяки под глазами. Я покупаю дорогой тональник, который не подчеркивает морщины и хорошие румяна, все, остальное меня сильно дополнительно не украсит.

• Повышение репутации 1

3 минуты назад, Миледя сказал:

На причесон не обращайте внимание, очистила лицо, чтобы продемонстрировать подружкам результат.

Ой ну это уже прямо Синди Кроуфорд собственной персоной 

Изменено пользователем Мечта поэта

Девочки, фото не цитируем. Это излишнее цитирование - подвергается штрафу. Напоминаю.

• Спасибо 1

1 час назад, Одесситка сказал:

ну придумай себе на кого ты похожа или хотела бы быть похожа и посмотри что можно взять себе за идею, потому что стилисты их, конечно, хорошо причухивают - много фишек можно набрать 

Девочки! Ссылка на занятный ресурс, где тебе выдают десять медийных лиц на кого ты похож, возраст и пол. Там мой медийный двойник - актриса Габор Жа Жа, (41% совпадения) за всю жизнь накопила девять мужей, красотка была. 

@Порта Аперта, @Julietta, @milay и все желающие 

Жми сюда

Принцип прост - там на русском, загружаешь портретное фото с компьютера, он сам обрезает и выдает результат, на кого вы похожи.  

Изменено пользователем Сан Саныч
  • Нравится 1
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 2

6 минут назад, Миледя сказал:

Скину результат 3-часовых мучений

Красотка! Но перламутровые тени и помаду я бы выкинула.

Жень, я не Одесситка, и не смогу медийное лицо для сравнения назвать :) Но мне кажется, тебе нужны брови!!

Вот, насчет диспута о бровях... У меня, когда были брови, то они были наподобие таких, только хуже. Сначала есть и тут же нет, и растут, гады, широко, но жидко. И можно хоть исплеваться в мою, например, сторону, ценителям естественной красоты, но татуаж в этом случае меня спас, спас лицо. Брови делают лицо. Придают законченность виду.

Про то, что с одной стороны, неприлично в 40 выглядеть на 25, надо уже знать, что тетка... И тут же фотки Джей Ло, где все наоборот, где она стала одеваться как у нас школьницы ходят, только после сорока... Я не поняла мысли, если честно.

Только что, Мечта поэта сказал:

Посему, хоть обсмотрись стилистов - лично мне нынешняя мода на брови не подходит.

Я хуже скажу. Вот зубы. Нет своих хороших, лучше качественное протезирование. Чем свои пеньки. Так и с бровями. И в шестнадцать лет, коли свои брови домиком и не растут как надо, нет ни густоты, ни линии, так лучше татуаж, честное слово. Я полжизни ходила с этими, которые корректировать бесполезно, там три волосинки в три ряда, выщипаешь и ничего не будет совсем... Уж лучше бы я в семнадцать сделала татуаж, но его тогда в помине не было.

• Повышение репутации 1

10 минут назад, Миледя сказал:

Не в обиду. Хорошо очень выглядите, но, я на то же самое трачу 15-20 минут. Харлайтер под глаза (можно обойтись) плюс тональник плюс румяна, это по коже. Может, просто тональник стоит поменять. Я старше, морщин больше у меня, а так, то же самое на мой взгляд.

14 минут назад, Злобынюшка сказал:

Про то, что с одной стороны, неприлично в 40 выглядеть на 25, надо уже знать, что тетка... И тут же фотки Джей Ло, где все наоборот, где она стала одеваться как у нас школьницы ходят, только после сорока... Я не поняла мысли, если честно.

Ну вы же заметили, что она в 40 выглядит на 25 и наоборот? Мысль была в том, что в 40 можно выглядеть по-разному: не обязательно ровно на 40 и даже не обязательно на 60. А ведь могли бы: дело нехитрое - у нас с 30-ти уже процветает тётка-стайл

@Мечта поэта,

@Одесситка

Спасибо. Буду экспериментировать дальше. Не знаю, что меня вдруг так торкнуло, но неожиданно для себя выяснила, что мне очень нравится визаж.

5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Не в обиду. Хорошо очень выглядите, но, я на то же самое трачу 15-20 минут. Харлайтер под глаза (можно обойтись) плюс тональник плюс румяна, это по коже. Может, просто тональник стоит поменять. Я старше, морщин больше у меня, а так, то же самое на мой взгляд.

) Честно скажу, я только сейчас стала пользоваться тональником. Он у меня существовал для одной цели - прыщи замазывать. Поэтому сидела, просматривала видео, разбирала что и зачем наносится))). Как то так. Остальное было докуплено сегодня и уже ждет своей очереди.

Изменено пользователем Миледя

11 минут назад, Злобынюшка сказал:

но татуаж в этом случае меня спас, спас лицо. Брови делают лицо. Придают законченность виду.

Наверно, это выход для меня, так как я охотно красилась лет до 30, так же сейчас терпеть не могу это действо. И краска для бровей смывается через три дня. 

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.