Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шпиля

Косметика или натуральность? Обязателен ли макияж?

Recommended Posts

30 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

С харлайтером под глаза не нашла, было на форуме где-то в фотоветке. Поставлю без харлайтера, просто макияж быстрый, минут 15-20 где-то. Брови свои, с ними ничего не делаю, если приходится подкрашивать, дольше, конечно.

А, поясню. Нашла видео по скульптурированию лица, пробовала варианты. Пришлось убирать краску с бровей и два раза перекрашивать губы. Вот этим я и занималась три часа. Счас покажу снимок обычный, на учебе делала. Я красилась в тот день. Но на фото - плоское лицо с запавшими глазами без губ и нос-картошка, хоть плачь. Никого из моих это не отпугивает, но хочется быть интересной.

Как видите "до" и "после" - две большие колоссальные разницы.

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением

Только что, Джеклберри сказал:

Да тут меня почти за шкирку вытащили в люди, я в депрессии 4 месяц, поэтому такой вид, и я еще улыбаюсь. Не всегда такой была. Надо браться за себя, и весна на носу.

Ну слушайте, как бы там ни было, а всё равно задатки у вас прекрасные, поэтому стОит эксперементировать и бабки будут на вас до 60-ти шипеть  "пррррраститутка"  :laugh:

8 минут назад, Археоптерикс сказал:

Хочется стиль одежды поменять, но пока не знаю, что именно. А прическу изменила - сделала челку и неожиданно стала получать комплименты.

Я тебя видела на фотке под ёлочкой в шапочке - ну вообще девочка, так что про моложе на 9 лет соврали - на все 15 моложе! :idiot:

• Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

18 минут назад, Археоптерикс сказал:

Мое лицо как мужское определили, недостижимый идеал. Правда, на 9 лет моложе. Не знаю, то ли радоваться, то ли плакать.

Мне был важен принцип - макияж при схожих данных, прическа. Возраст порой радует, порой удручает, смотря какую фотографию загрузишь. Двойников мужа тоже на этом ресурсе поискала, хотя итак знаю. Мне этот ресурс слил поклонник, который работает дизайнером.

@Археоптерикс

Ого! Как интересно, сейчас, считаю, что лица-унисекс в тренде.  

Изменено пользователем Сан Саныч

Только что, Джеклберри сказал:

@Одесситка, как же хочется вас увидеть, какая вы, аж зубы сводит!

Кстати да. Очень интересно, столько наслышаны, хотелось бы еще и увидеть.

1 минуту назад, Сан Саныч сказал:

Мне был важен принцип - макияж при схожих данных, прическа.

Так я же не могу делать макияж как у Эдварда из "Сумерек". :) Надо другую фотку попробовать.  

1 час назад, Миледя сказал:

А, поясню. Нашла видео по скульптурированию лица, пробовала варианты. Пришлось убирать краску с бровей и два раза перекрашивать губы. Вот этим я и занималась три часа. Счас покажу снимок обычный, на учебе делала. Я красилась в тот день. Но на фото - плоское лицо с запавшими глазами без губ и нос-картошка, хоть плачь. Никого из моих это не отпугивает, но хочется быть интересной.

Как видите "до" и "после" - две большие колоссальные разницы.

Ну, тогда я тоже обычную для сравнения покажу :) Вернее пляжную просто или как я с собакой гуляю. Я вас поняла, вам в новинку, но, пишу к тому, что все можно сделать гораздо проще, а каждый раз на такой макияж время тратить не будешь.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

@Сан Саныч

Занятный ресурс. Мне выдал сходство с Мелиндой Кларк, но только на 5%, у остальных претенденток на сходство со мной)) - еще меньше процент. То есть я практически уникальна.:)

И возраст - 30 лет, смех, да и только, я вообще-то шестой десяток разменяла уже.

Изменено пользователем Кися Мурыся

Ну вот пытаюсь найти своих двойников и ни с кем нет сходства больше 10-ти процентов, даже Жаклин Кеннеди мне приписали :wacko:

Девочки, я самая-пресамая обычная, просто не хочу светиться: все мои истории так или иначе узнаваемые, да и работаю я с огромным количеством людей, и на самом деле не хочу что бы меня знали в лицо именно по этой причине :) 

Вы бы меня встретили на улице - прошли бы мимо, ну, может, пару фокусов у меня есть, как из мыши будничной превратиться в мышь праздничную, но то такое :laugh: Настроение надо иметь, поэтому и читаю про все вот эти приколы с цветотипами, бровями и так далее, что б хоть как-то свою внешность примарафетить подручными средствами - ибо профессия требует хоть на годик от возраста отставать :laugh: А лучше на пять :) Блеск в глаза ботоксом не вколешь :( 

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 4

1 час назад, Сан Саныч сказал:

Там мой медийный двойник -

Сантос, Хуан Мануэль! Ну Вас нафиг!

4 часа назад, Одесситка сказал:

В любом случае вся шпаклёвка, которая не освежает, а утяжеляет, так же как и минимумум косметики,но в тяжёлом сочетании цветов - это всё не то, ради чего стОит тратить своё время, нанося вот это вот всё :) Все усилия должны быть не напрасными, в том числе и с учётом современных тенденций :) 

:drinks_cheers:

Я фанат косметических средств) Мне странно слышать, что для некоторых женщин, нанести макияж, это приложить усилия над собой:blink: Для меня это удовольствие. Если честно, то я думаю, что лет в 35-40 уже вряд ли, этому можно научиться, если к этому возрасту воспринимается как обременение или вынужденная необходимость. Не в плане подкрасить брови карандашиком, а грамотному макияжу, даже не в смысле техники контурирование, строббинг, разные виды стрелок в зависимости от строения глаз, а в плане уместности того или иного мейка по времения суток, места куда делается мейк, даже по времени года; то же самое и с использованием косметических средств. Надеюсь, что я понятно написала) Это нарабатывается годами.

Вот честное слово, лучше бы иногда не красились некоторые дамы, потому что вид некачественной пудры чужеродного цвета, кривых разных стрелок, осыпавшихся под глаза теней и туши никого не красит. А уж как нарумянится некотопые могут, Марфушенька со свеклой отдыхает.

Опять же, новичок не будет подбирать себе тональные на разное время и в зависимости  от состояния кожи, погоды и т.д. и т.п. У меня в ходу 7 или 8 разых тональных средств от плотного матирующего от Эсти Лаудер до флюида Диор на летние месяцы. С пудрами, помадами, базами под тон( матирующие, подсвечивающие), консиллерами, тоже самое. Так.. сейчас меня понесет как Остапа :D

Так что, уж если женщине не хочется краситься, то уход должен быть обязательно, ну и грамотно оформленные брови, подходящий цвет волос и стрижка.

• Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Только что, Кроха Лу сказал:

У меня в ходу 7 или 8 разых тональных средств от плотного матирующего от Эсти Лаудер до флюида Диор на летние месяцы. С пудрами, помадами, базами под тон( матирующие, подсвечивающие), консиллерами, тоже самое. Так.. сейчас меня понесет как Остапа

Горшочек, не вари! :D 

Мне с возрастом, наоборот, стало лень этим заморачиваться - в юности еще экспериментировала. На выходных отдыхаю от косметики, вообще в ней смысла не вижу. А на буднях времени нет, чтобы чем-то глобальным заниматься. Ни тоналку, ни пудру не использую - не нравятся, как это смотрится на лице (не моем, а вообще).

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Амуро, Намиэ

Ресурс определил, что я азиатка, на японскую певицу пришлось 20% и еще на корейскую певицу BoA, а затем идет Джессика Альба)))

8 минут назад, Одесситка сказал:

Девочки, я самая-пресамая обычная, просто не хочу светиться - пишу много узнаваемых историй и работаю с огромным количеством людей, на самом деле не хочу что бы меня знали в лицо именно по этой причине

Хм, я как бывший диктор телевидения, работавший лицом, когда увидела Вашу фотографию - кроме красоты оценила еще и сексуальный поток. Но, увы, подумала я тогда пик красоты этой женщины уже пройден. (Извините меня за прямоту).

У нас на работе все были звезды, тогда отбор шел жесткий, но работа была удовольствием. Сейчас мой пик с каждым годом отдаляется, скоро с глаз пропадет, все не то. Даже фотографироваться сейчас не люблю, умерла так умерла. 

Только что, Археоптерикс сказал:

Горшочек, не вари! :D 

Мне с возрастом, наоборот, стало лень этим заморачиваться - в юности еще экспериментировала. На выходных отдыхаю от косметики, вообще в ней смысла не вижу. А на буднях времени нет, чтобы чем-то глобальным заниматься. Ни тоналку, ни пудру не использую - не нравятся, как это смотрится на лице (не моем, а вообще).

Я не делаю театральный гримм каждый день:D Все соответственно времени и месту. Летом в жару могу вообще без макияжа. На работу, без защищенной кожи не могу и не хочу, работаю в химическом цехе, если не буду защищать кожу разными средствами, будет нехорошо.

Вот про тональные и пудру- именно неправильные средства, неподходящие типу кожи, нанесенные не на то средство, будут смотреться ужасно, нелепо, чужеродно. Как примеры - Double Wear  от Эсти+ пудра этой же марки или NYX матовая, будет меловая штукатурка; а флюид Star от Диор + вуаль рассыпушка от Герлен или Метеориты- будет масляный блинчик вместо лица. 

Тут как в анекдоте - Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить! :smile:

• Нравится 1

Только что, Кроха Лу сказал:

Вот про тональные и пудру- именно неправильные средства, неподходящие типу кожи, нанесенные не на то средство, будут смотреться ужасно, нелепо, чужеродно. Как примеры - Double Wear  от Эсти+ пудра этой же марки или NYX матовая, будет меловая штукатурка; а флюид Star от Диор + вуаль рассыпушка от Герлен или Метеориты- будет масляный блинчик вместо лица.

:DЧто вы делаете, я же так разорюсь.

3 минуты назад, Сан Саныч сказал:

У нас на работе все были звезды, тогда отбор шел жесткий, но работа была удовольствием. Сейчас мой пик с каждым годом отдаляется, скоро с глаз пропадет, все не то. Даже фотографироваться сейчас не люблю, умерла так умерла. 

Да ладно вам) Я, например, себя такой красивой, как после 30 лет раньше не ощущала. А если уметь себя приукрасить...наши девочки будут конфетками до....до пенсии, короче и дальше:D Настрой-главное)

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

23 минуты назад, Кроха Лу сказал:

Мне странно слышать, что для некоторых женщин, нанести макияж, это приложить усилия над собой:blink: Для меня это удовольств

Вот такие мы разные)))

Я ведь сегодня днём намазюкалась в кои то веки, ибо театр, ну и так, понять помню ли как вообще глаза красить. Теперь глаза щипет, ощущения неприятные. Побегу скорее смывать. Такой героический поступок только на свидания, на больше я не способна

• Сожалею 1

52 минуты назад, Сан Саныч сказал:

Девочки! Ссылка на занятный ресурс, где тебе выдают десять медийных лиц на кого ты похож, возраст и пол.

Я на всех предлагаемых фото похожа на каких-то жутких мужчин. Ну, бесподобный ресурс. Порадовал. Открыл мне истинное мое лицо. На фото я блондинка, похожа на брюнета Марка Цукенберга, кто такой - не знаю.

• Нравится 2

Только что, Миледя сказал:

:DЧто вы делаете, я же так разорюсь.

Не не не, я такой грех на душу не возьму, не провоцирую, знаю что все дорого сейчас и мой контейнер на 20 литров( не косметичка) пополняется периодически:cool: , а не разовой покупкой) Как то захотела прикинуть на какую сумму средств у меня, честно - не стала все считать, около 100 т.р. остановилась и решила не пугать саму себя дальнейшим подсчетом.

@Злобынюшка

Цукерберг, может? Один из основателей Фейсбука, долларовый милиардер.

Это к деньгам, я считаю!:clap_1:

11 минут назад, Сан Саныч сказал:

Но, увы, подумала я тогда пик красоты этой женщины уже пройден. (Извините меня за прямоту).

Девочки, такие девочки ;) « Вы не красивы! И прошу, не надо обижаться!» (с)  :) Можно быть красивой и сексуальной и в 60 лет, а не только в 25. Я, к примеру, пик своей внешности ощутила в 35. А для кого-то, это уже чуть ли не старость ;) Белла, врач - косметолог. Она уж точно, может себе позволить  оттянуть пик до максимума. Да и вообще, ну зачем эти оценки? 

• Нравится 5
  • Спасибо 1

Ой, прошла я тест по ссылочке. 100% девАчка, возраст занизила на 15 лет :o. сходство с Дэйви Чейз 34% (это кто ваще такая?)

Мне проще в этом плане, на счет моей небесной красоты я всегда была спокойна)). Но обидно, как клюют мужики на хорошо накрашенные лица на фотографиях. Собственно это меня и сподвигло разбираться в этой теме. Чем я хуже?

Да и сокурсник на днях подлил масла в огонь: "Мне нужны твои мозги". :badmood:

• Нравится 1

А я по тесту девочка на 97% и 25 лет мне оказывается:D , чего уж приятно, даже если врут))) ,правда у меня фотка закинута как раз без мейка и приболевшая. И все азиатки из похожих типажей- Мицуи, Айка; Ниигаки,Риса; Чун, Мегги

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.