Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шпиля

Косметика или натуральность? Обязателен ли макияж?

Recommended Posts

Мне не хочется красится, когда у меня плохое настроение. Но макияж - это не данность. Это целое искусство и тут нужно творить! Не просто обычно намазюкаться и все, а сегодня попробовать один вариант, завтра другой, и тд. А потом полюбоваться собой обязательно)

Поделиться этим сообщением

44 минуты назад, Тесла сказал:

Моя матушка как то сподобилась к визажисту сходить. Уж на что ее лицо, сухое, много морщин - и то конфетку сделали.

Ехала сегодня в метро. Напротив меня две дамы сидели. Одна практически без макияжа, но видно, что ухаживает за собой: лицо довольно гладкое, на руках золотые колечки, маникюр. А вторая... Черные брови к рыжеватым волосам. Глаза подчеркнуты тенями цвета мокрого асфальта, под нижними веками тоже какая-то чернота наведена. У этой сильно пожилой дамы и так-то глаза глубоко посажены, а в сочетании с такими тенями получился образ "восставшая из ада". И еще румяна, и красные, с отливом в морковный цвет, губы!

Начиталась тут всего и пошла на приступ косметических магазинов. Приобрела ВВ крем Нивея светло-бежевого оттенка. Коричневые матовые тени и светлые молочного тона (как в косметических видео советуют для дам 50+). Девушка, девушка - я снова девушка! :D Все это очень хорошо легло на кожу, с тональником угадала.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 5

38 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Начиталась тут всего и пошла на приступ косметических магазинов.

Аналогично ))))))) Только я в белорусскую косметику зашла!  Крем СС , блеск и помада - карамелька ну и до кучи  краску для волос "Горький шоколад"!:D

• Нравится 1
  • Повышение репутации 3

А я тушь для ресниц купила! Впервые за последние три года :biggrin: И карандаш диоровский (дорогой, сссобака). И размышляю насчет красных теней... Весну чтоль почуяла?...

• Нравится 3

12 часов назад, Леди Ястреб сказал:

У этой сильно пожилой дамы и так-то глаза глубоко посажены, а в сочетании с такими тенями получился образ "восставшая из ада".

Не поняла, почему эта история под моей цитатой о моей маме... Моя мама всегда прекрасно выглядит. Ели не накрашена - то просто мило. Если накрашена - со вкусом. Стрелки она рисует так лихо, как мне не удалось еще ни разу в жизни, ровнехонько..

3 часа назад, Тесла сказал:

Не поняла, почему эта история под моей цитатой о моей маме... Моя мама всегда прекрасно выглядит.

Я к тому, что в элегантном возрасте можно прекрасно выглядеть (как ваша мама), а можно себя изуродовать неумеренным нанесением макияжа, как получилось у дамы, которую я видела. Ни в коем случае никого не хотела обидеть.

• Повышение репутации 1

2 часа назад, Леди Ястреб сказал:

а можно себя изуродовать неумеренным нанесением макияжа, как получилось у дамы, которую я видела.

Я думаю, не неумеренным, а неумелым... Иногда косметики много - но и ее ни ощущаешь на лице, и не видно особо, что она есть. А иногда вроде б и не много, а вот кошмарно выглядит.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти