Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Так, общаемся строго по теме. Тема такая отец-одиночка задает вопросы.
А  ПМС, тьху, @пкм, напоминаю: пробел это самая большая и длинная кнопка на клавиатуре, нажимаете после КАЖДОГО знака препинания. Один штраф у вас уже есть, три штрафа - бан!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Почему? Какие ошибки? Каждый наступает сам на свои грабли!

От Вас требуется: максимально спокойствие в данной ситуации. Случилось то, что случилось. Воспримите как должное, как испытание божье. Как дар с небес. Не каждому это дано - растить таких малышей в одиночку. Вы справитесь.

Не надо искать в дочери черты характера матери и ждать, что она повторит ее ошибки! Она сделает свои! Вы сами не без греха?

Людей без грехов наверное нет.Обычный мужчина,не пью,негуляю,работа -дом.

 

Подскажите,завтра мама детей решила навестить детей но дочь категорический против встречи.

По решению суда если дети не желают встречи с мамой то она не может заставить их.Я не припядствую встречи но как быть то ?уговаривать дочь нет смысла он психует при услышание имя мамы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, пкм сказал:

Подскажите,завтра мама детей решила навестить детей но дочь категорический против встречи.

По решению суда если дети не желают встречи с мамой то она не может заставить их.Я не припядствую встречи но как быть то ?уговаривать дочь нет смысла он психует при услышание имя мамы.

Вот и придерживайтесь решения суда, и не навязывайте дочери.

Лучше спокойно с детьми разговаривайте обо всём, без обвинений, не давайте оценку. Вырастут, разберутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разберутс

8 минут назад, Ученица Жизни сказал:

Вот и придерживайтесь решения суда, и не навязывайте дочери.

Лучше спокойно с детьми разговаривайте обо всём, без обвинений, не давайте оценку. Вырастут, разберутся.

Лишь бы не обвиняли меня как вырастут что я препядствовал,дети же еще не понимают.Да еще мама так настаивает с обвинениеми в мой адрес что настроил их против.Она даже не хочет слушать что дети нехотят видеть ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, пкм сказал:

Лишь бы не обвиняли меня

"Волков бояться - в лес не ходить!" (с)

Не будете врать детям - не будет обвинений. Мой троюродный брат тоже сам воспитывает сына и дочь, уже больше 10 лет дети не видели мать. Никаких обвинений. Дети знают, что если папа так говорит, то так оно и есть, никаких сомнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пкм сказал:

Лишь бы не обвиняли меня как вырастут

Когда вырастут - обвинят во всем: и что без матери росли, и что образование дал не такое, и что мог бы каждому по трехкомнатной квартире купить и ты ды.

Вообще не думайте об этом, жить надо настоящим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Сюсюмбер сказал:

ау Никакого стеба, кстати. У меня в классе девочка была, из правоверной семьи. Так вот, косички ей заплетал именно отец. Я до сих пор помню эту замечательную картинку.

У нас тоже всегда, когда есть время, обоих папа заплетает. Раньше не умел, научился теперь лучше меня плести. Когда я болела - пришлось, а потом все привыкли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пкм сказал:

Я новичок в своем районе,где живу.Лучше под карэ,в школу долго собираемся из за волос,плести и расчесовать долго,времени много занимает.

Тему не читала, увидела только, что утром долго расчесываетесь. У моих дочек волосы были до попы, так я непосредственно перед сном им волосы расчесывала и заплетала, тогда утром гораздо легче волосы расчесываются, буквально как по маслу. Попробуйте. Я делала такую проческу - попыталась найти картинку, собрать волосы как на фото, но сделать один такой хвостик, а не два, из этого хвостика сплести косичку до плеч, потом собрать в косу остальные волосы, что остались по бокам, выглядит аккуратно и волосы не выбиваются над ушами.

И мыть длинные волосы нужно только возле корней, вот набрали шампунь в руку, распределили на волосы  и делать пальцами массирующие движения, как бы массируя кожу головы. Волосы ниже плеч сами вымоются от потока шампуня, ну можно их в конце немного помять в руках. А то я всегда вижу - начинают мыть волосы, сразу же поднимают всю длину на голову и ну давай их крутить, так только все волосы запутаются. На руках я б вам мигом показала, а вот буквами что-то плохо получается. Надеюсь, все понятно. 

21.jpg

Изменено пользователем Кофе с молоком
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пкм, если дочь не слушается - убеждайте.  Наберитесь терпения и раз за разом договаривайтесь пока она не поймет что вы чаще всего правы.  Волосы и гигиена это вообще просто. Совсем не обязательно косы плести. Купите разных резинок и заколок и пусть девочка себе сама прически делает. Можете подсказать как в яндексе найти мастер класс по девичьим прическам.  Мыться она уже вполне сама умеет, просто отправляйте каждый вечер в душ, как перед едой отправляете мыть руки. 

Что же касаемо свиданий с матерью, то советую вам не давить на детей из чувства ложного благородства. Действуйте в рамках закона. Если сказано по желанию детей, а дети не желают, то не позволяйте бывшей вами манипулировать. Не говорите о бывшей с детьми в принципе ни плохого ни хорошего. 

Это первый год вам будет сложно, а дальше все как по маслу пойдет. Потерпите еще чуть-чуть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мама настояла увидеть детей,гуляли в парке обявилась мама.В результате дочь перенервничала,вызвал 03,в больницу положили в кардиологию

Как же ей в мозг донести не беспокоить детей, уже медиатора подключил.

 

4 часа назад, Луша сказал:

пкм, если дочь не слушается - убеждайте.  Наберитесь терпения и раз за разом договаривайтесь пока она не поймет что вы чаще всего правы.  Волосы и гигиена это вообще просто. Совсем не обязательно косы плести. Купите разных резинок и заколок и пусть девочка себе сама прически делает. Можете подсказать как в яндексе найти мастер класс по девичьим прическам.  Мыться она уже вполне сама умеет, просто отправляйте каждый вечер в душ, как перед едой отправляете мыть руки. 

Что же касаемо свиданий с матерью, то советую вам не давить на детей из чувства ложного благородства. Действуйте в рамках закона. Если сказано по желанию детей, а дети не желают, то не позволяйте бывшей вами манипулировать. Не говорите о бывшей с детьми в принципе ни плохого ни хорошего. 

Это первый год вам будет сложно, а дальше все как по маслу пойдет. Потерпите еще чуть-чуть. 

Сегодня мама настояла увидеть детей,гуляли в парке обявилась мама.В результате дочь перенервничала,вызвал 03,в больницу положили в кардиологию

Как же ей в мозг донести не беспокоить детей, уже медиатора подключил.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, пкм сказал:

Как же ей в мозг донести не беспокоить детей, уже медиатора подключил.

Если бы вы объяснили причины по которым у вашей дочери такая реакция на мать, то можно было бы что-то обсудить в этом аспекте, а так никто здесь вам ничего не подскажет. 

  Подключили профессионала пусть он и работает. 

Изменено пользователем Луша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Луша сказал:

Если бы вы объяснили причины по которым у вашей дочери такая реакция на мать, то можно было бы что-то обсудить в этом аспекте, а так никто здесь вам ничего не подскажет. 

  Подключили профессионала пусть он и работает. 

Реакция моей дочери на собственную маму;

1.Применение физических расправ мамой к дочери.

2.Применение физических расправ мамой к сыну.

3.Слабый уход за детьми.

4.Халотность к здоровью детям.

Соответсвенно тепло к детям на минимал. Когда мы развелись дочь много раз названивала и просилась поговорить но мать не желала слушать, просто затыкала рот дочери и все. Вот обратная реакция дочери к маме, мама вспомнила что у нее золотые дети и что она в конце концов мать.А вспомнила она из за алиментов который суде присудил и судебники решили взыскать с нее и самое что есть это честь матери.Там где живет она поселок маленький и у всех на обсуждение как, ладно пусть не путевая жена но не путевая мать? Для нее дети это прикрытие, моральное и физическое состояние особо не волнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, пкм сказал:

Реакция моей дочери на собственную маму;

1.Применение физических расправ мамой к дочери.

2.Применение физических расправ мамой к сыну.

3.Слабый уход за детьми.

4.Халотность к здоровью детям.

Соответсвенно тепло к детям на минимал. Когда мы развелись дочь много раз названивала и просилась поговорить но мать не желала слушать, просто затыкала рот дочери и все. Вот обратная реакция дочери к маме, мама вспомнила что у нее золотые дети и что она в конце концов мать.А вспомнила она из за алиментов который суде присудил и судебники решили взыскать с нее и самое что есть это честь матери.Там где живет она поселок маленький и у всех на обсуждение как, ладно пусть не путевая жена но не путевая мать? Для нее дети это прикрытие, моральное и физическое состояние особо не волнует.

Мама-демон? Встречаются и такие. Почему не лишили родительских прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Мама-демон? Встречаются и такие. Почему не лишили родительских прав?

Лишить ее родительских прав это возможно но долго, столько нервов уйдет на это.Предлагал ей добровольно отказатся от детей не мучая их.Сижу жду медиатора который изначально ввел данный спор.Сказать что она демон?Возможно и так, за 10 лет брака с ней только узнаю ее истиное лицо и на что способна мамаша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, пкм сказал:

Лишить ее родительских прав это возможно но долго, столько нервов уйдет на это.Предлагал ей добровольно отказатся от детей не мучая их.Сижу жду медиатора который изначально ввел данный спор.Сказать что она демон?Возможно и так, за 10 лет брака с ней только узнаю ее истиное лицо и на что способна мамаша.

После развода я токо узнал, что моя жена развела свою сестру с мужем.

Тактика какая была, скитались моя еще не жена,сестра и мама по сьемным квартирам. Тут нарисовался суженый сестры, свадьба и .тд. На свадьбу подарили со стороны жениха в подарок новобрачным жилье.Все хором быстро переселяются в новенький дом.Спустя некоторое время понимают что семья растет,метры в квадрате не растут и нужен план.И в итоге моя еще не жена заявляет что ее износиловал муж ее сестры и требует от него развода иначе в полицию заявим.Тот от перепуга дает развод и оставляет жилье своим детям. Вот такая семейка оказалась, об этом я узнал после развода.Слава Всевышнему у меня все до брака было и взять у меня они пытаются другим путем.

 

9 минут назад, Луша сказал:

пкм, вы же отказались от алиментов. 

Да, я отказался спустя 3 месеца после суда. Суд последний по алиментов прошел без моего участие и решение суд автоматом направило в судебным исполнителем.Исполнители токо обявились у нее на работе, после я забрал бумаги.

 

Капец с кем я связался, это только капля в тазике. Если дети узнают всю правду о ней (если говорить правду и только правду) то не видать их как своих ушей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пкм сказал:

Если дети узнают всю правду о ней

А детям сейчас оно надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пкм, Алматы город большой, поменяйте район и живите спокойно.

 Как бы она вас не обидела, помните что Я ребенка состоит из двух половин. Я мама и Я папа. Так что не стоит им рассказывать  что мама творила, лучше когда обе половинки идут в детском сознании со знаком плюс.  Просто мама с папой расстались и мама уехала - все. 

Изменено пользователем Луша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спокойн

2 минуты назад, Луша сказал:

пкм, Алматы город большой, поменяйте район и живите спокойно. 

Мирно отшить, покое не дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пкм, вы в разделе который посвящен больше детям, давайте о них, а не о бывшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из "Так не бывает"

Я писатель. Это хобби.

 Но моя история драматичней любой самой закрученной драмы, трагедии. Если вкратце ... 3 года встречался и 5 лет брака с милой девушкой моего возраста. Она аутист. Ближе будет Аспергер - высокофункциональный аутист.

А с виду, просто хрупкая, неестественно скромная и робкая девушка, умная и необщительная. Рождение планируемого и долгожданного ребенка запустило пробуждение спящей шизофрении, причины которой кроются толи в генетике, то ли в очень тяжелом периоде раннего детства в условиях бедной и неблагополучной многодетной семьи.

 Со времени появления первых симптомов и до суицида (около 4 месяцев) боролись с этим, как могли двумя семьями (частные врачи, медикаменты, терапии и т.д.), но в психушку бросить так и не осмелились (ключевое решение всегда было за мной). И болезнь победила.

Вернулся в родительский дом и вдвоем с мамой моей (бабушкой) поднимаем на ноги сына. Большую часть светового дня я провожу с ним. На бабушку не спихнул. Работаю немного днем и ночью дома. Понимаю, что жить нужно ради сына. Но в других сферах жизни просто не вижу будущего. Произошедшее за последние пол года до вдовства (стремительное течение болезни) просто не укладываются в голове...

Как дальше жить?

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2018 в 00:09, Mudrec сказал:

Как дальше жить?

Просто жить, растить сына. Соболезную вашей утрате.

Возможно, скажу очень циничную вещь, но ничего экстраординарного в этой ситуации нет. Тысячи женщин воспитывают детей в одиночку и прекрасно справляются. В нашей стране отцы-одиночки явление редкое, многие как-то сразу приписывают им звание героя. А это не герои, а просто нормальные отцы.

Другое дело, что сейчас Вас тяготит утрата. Здесь нужна моральная поддержка. Постарайтесь не дать горю сожрать себя. А время всё расставит по своим местам, постепенно жизнь наладится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2018 в 00:09, Mudrec сказал:

Как дальше жить?

Не опускать руки. Так встали звезды у вас, бывает. Малыша показывать специалистам ежегодно, ибо наследственность не очень хорошая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из раздела "О любви"

 

Считаю, что мужчина один воспитывающий ребёнка - не имеет право на личную жизнь до того момента, пока ребёнок не встанет на ноги и не будет жить своей жизнью. Это кстати не только мое мнение, а всех моих подруг, которых воспитывали отцы. Поверьте, мы насмотрелись. И прочувствовали всё на своих шкурах.
 

И все эти разговоры о том, что ребёнку нужна мать... Вот именно что мать. А не мачеха. Я очень рада, что сейчас такое время, когда женщины не бояться говорить вслух о том, что мужчина с ребёнком им нафиг не нужен. Это жестоко. Но зато честно.
 

Не дай Бог никому, что бы если дети останутся с отцом в семью вошла вот такая вот женщина, которая тихо будет ненавидеть дочь за само её существование, но жить с отцом её, брать деньги на воспитание своих детей и себе, делать вид что всё мимими, а за спиной вытворять чудовищные вещи. Ибо маленькая девочка против взрослой женщины - ничто. Причём такая женщина не понимает, что и с ней может что-то случиться и дети останутся без матери. И про бумеранг не думает. 
 

В 22.04.2021 в 19:06, Фобос сказал:

Яжбатя - это пропащий человек в плане создания новой семьи и отношений 

Очень жалею, что мой отец не был таким. На первом месте у него всегда была его любимые женщины, потом их дети и где-то там на стотысячапервом месте я и брат. И женщины конечно этим пользовались, я их даже в чём-то понимаю. Но сейчас, оглядываясь назад чётко понимаю, лучше бы он поднял меня на ноги (я младшая) и занялся личной жизнью, благо порох в пороховницах позволял. 


 

В 22.04.2021 в 19:06, Фобос сказал:

повел её в кафе, где начал рассказывать, какая у него дочка и показывать фото, потом повез показать новую квартиру, в которой делает ремонт и... *а вот комната для моей дочки * и ещё на час, как он тут для неё все устроит и как любит.

Это отвратительно. У меня тоже есть такой знакомый. Всё удивляется, что он один. Он сына воспитывает первоклассника. Так вот при знакомстве с женщиной он начинает россказни про сына и прямым текстом озвучивает, что ребёнку нужна мать и какой у него сынок замечательный. То есть сразу предлагает стать женщине мамочкой его сынуле. И этот мой знакомый - доиграется! Потому что пока ему попадались приличные женщины, которые напрямую говорили, что им такое счастье не нужно. Но он москвич, две квартиры, дача в Сочи, сам очень симпатичный, деньги есть и найдётся ведь та, которая сделает вид ради всех этих благ, что да - она согласна и я просто очень сочувствую при таком раскладе его сыну. 
 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Считаю, что мужчина один воспитывающий ребёнка - не имеет право на личную жизнь до того момента, пока ребёнок не встанет на ноги и не будет жить своей жизнью

Это требование только к мужчине или женщин тоже касается? Просто любопытно.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×