Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Юленька

Цитата

Кто угодно- старший брат, но никак не папа!!!!

ну с этим позвольте не согласиться, зрелость ума не всегда по паспортному возрасту меряется...

Только моя точка зрения

Зрелому отцу не надо объяснять

А вот объяснить отцу, что он ДОЛЖЕН любить своего ребенка... и рассчитывать на то, что после этого внушения он действительно ребенка вдруг полюбит, поймет, что раньше был неправ, прозреет и т.д. к сожалению нереально.

Если бы парень был зрел, то проблемы бы не было. А она есть и мы ее все обсуждаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Извините, если запутала! Девочка - новая невестка. А внучка и дочка действительно живет в семье Отца.

Вообще маленький человечек пока не сильно переживает из-за отсутствия родительского внимания, но бабушке хочется, чтобы и отец и его новая жена все-таки старались общаться с ребенком. Бабушка никогда не отказывалвсь от ребенка, она ее воспитывает и растит как младшую дочь. Лина (внучка), не чувствует себя чемм-то обиженной. Она любима.

Что-то я вроде-бы все еще больше запутала. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helena

Спасибо, надеюсь! Попробую с Папаней линкиным поговорить, может действительно поможет confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А и не надо заочно никого так называть. В том, что ребёнок остался с папой, ничего из ряда вон выходящего нет. Ненормально то, что оба родителя дружненько забили на ребёнка

С этим полностью согласна.

а у бабушки нет желания взять воспитание внучки на себя всецело? Может и папа не против будет, если у него там новая лубофф на пороге маячит

Именно этим бабушка с дедушкой и занимаются. Только вот живут они в одной квартире, и папа, приходя домой, не желает общаться с дочерью. Даже конфеты покупает редко.

Значит так воспитали самого этого "папу".

Может быть. Вот только когда папа жил с мамой и даже тогда, когда мама ушла, он всегда занимался малюткой. Вот только с новой пассией - позабыл о дочере.

tasha Спасибо за ваш добрый отклик.

Вы-то чужой человек, могут и проигнорировать, нужно авторитетное лицо.. Или пусть бабушка возьмет ребенка под свою опеку..

И правильно и нет. Ко мне он относится с уважением и раньше всегда прибегал за советом. Сейчас какое-то отчуждение у него. Ни скем не общается кроме своей девушки. Он парень-то не плохой. Добрый. Надо ему, наверное, просто как-то все объяснить. Но в одиночку дома он бывает редко, чаще с девушкой.

Какие причины были у так называемой матери оставить малыша?

Поиск извечного счастья. Нашла лучший вариант. Ее мама (вторая бабушка) навечает Линку. Говорит, что вроде у мамы все хорошо....

Проблема не в собственно "папе"Ё а бабушке и дедушке, которые нге смогли воспитать достойного человека, способного отвечать за свои поступки (мое мерило взрослости).

Папа до всего этого - был самым лучшим папой. И родители папы всегда помогали ему в воспитании ребенка, но основное Папа делал сам. Просто что-то произошло. Может действительно возраст свой вспомнил. Но он раньше-то редко ходил по компаниям, сейчас вообще пьет только кока-колу, не курит, в уомпании не ходит все только со своей девушкой гуляет и планы на будущее строит.

Этот папаша явно из серии тех ,кто и писАть-то без ошибок не умеет ящщо,а детей по слабоумию наделать успел...
Зря Вы так, Парень хороший и образованный.

Флафи Лине 2,5 годика. И бабушка с дедом за нее горой. bb.gif

Нерадивого папашу с молодой женой в отдельную квартиру (с глаз детских долой), а воспитанием пусть занимаются родители "папочки", раз своего не смогли воспитать.

И на будущее. Пусть новой невестке расскажут про контрацепцию, а то вдруг это не последний?

Именно к этому выводу бабуля и пришла. Кстати Бабушка еще молодая (40 с хвостиком). И она считает, что ребенка не нужно отдавать в семью с новой мамой.

Расскажите о личности парня, его новой избранницы, чем они занимаются, какие отношения с родителями, предыдущей мамой. Это поможет дать более смысленный в данной ситуации совет.

Если выше изложенного будет не хватать - еще могу рассказать.

а горе-мамаша с ребенком вообще никак не общается? Из каких соображений она оставила его с отцом? Тоже новая лубофф случилась, или что-то еще?
Нет не общается. Не поздравила с днем рождения. Любовь у нее новая - зачем о старом вспоминать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам дорогие! Я вернусь чуть позже. Отвечу Всем.

С наступающим Вас.

Еще раз спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Проблема не в собственно "папе"Ё а бабушке и дедушке, которые нге смогли воспитать достойного человека, способного отвечать за свои поступки (мое мерило взрослости).

Папа до всего этого - был самым лучшим папой. И родители папы всегда помогали ему в воспитании ребенка, но основное Папа делал сам. Просто что-то произошло. Может действительно возраст свой вспомнил. Но он раньше-то редко ходил по компаниям, сейчас вообще пьет только кока-колу, не курит, в уомпании не ходит все только со своей девушкой гуляет и планы на будущее строит.

из этого всего напрашивается один вывод: папа изменился под влиянием своей пассии. Или стестняется проявлять при ней свои отцовские чувства.

Тогда надо бабушке поговорить с пассией.

Если мадама холодна к дитю, то не следует ребенка пускать в ту семью - продует.(дети чувствуют отношение к ним)

Если бабушка хочет вернуть ребенку отца, то нужно найти корень проблемы - почему некогда ласковый и внимательный отец вдруг изменил свое отношение.

Я предполагаю, что ему помогли изменить уговорами, угрозами, обидами и т.д.

значит надо собираться на семейный совет и решать, как же жить дальше.

И еще. Может девушка не понимает, чего от нее ожидают. Может бабушка так бойко управляется с дитем, что девушке и не проявить инициативу?

Пусть бабушка с девушкой поговорят на этот счет.

--"Я ожидаю от тебя того-то и того-то в отношении нашей Линочки. Я хочу, что бы вы с ней подружились и со временем она бы стала называть тебя мамой"... или что-нибудь в этом роде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшкинс

Подскажите - как обойтись без жертв?

Невозможно обойтись без жертв, увы. Сама жизнь подразумевает в себе существование одних как жертвенность другим.

К сожалению, молодого человека сложно назвать папой, ибо в данном случае ребёнок до этой девушки воспринимался ним как игра во взрослую жизнь. Мужчины в отличие от женщин осознают отцовство значительно позднее, и если в семье один ребёнок рискуют осознать это чувство получив лишь внука на руки. Увы, такова жизнь.

Однозначно посоветовать что- либо сложно. В любом случае должно пройти время, и если есть бабушка- желательно чтобы с ней был ребёнок. В противном случае дитё станет для отца причиной всех его несчастий.

Возможно, спустя какое- то время отец вспомнит о ребёнке. А возможно и нет.

g.gif

Ясно одно: девочка осталась сиротой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия777

А как начать этот семейы совет. Я предлагала подруге данный выход. Она не знает как и когда начать такую беседу. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Дорогой Вы мой. Спасибо за Ваши слова, но я чуть-чуть не соглашусь с последним

девочка осталась сиротой...

На данный момент она не сирота, хтя как посмотреть g.gif вот пишу и начинаю с Вами соглашаться. Девчушка пока, в силу своего возраста, не понимает этого. Но ведь потом ей будет не хватать родительской любви. Но я надеюсь, что это потом не наступит Хочу верить, что папа вернется сердцем к своему ребенку, а может и мама вернется.... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно сложно...

Мой знакомый мальчик женился вторично, имея на руках трехлетнего сына. Там правда была другая ситуация, их мама, моя сводная сестренка, не убегала к новому возлюбленному, она трагически погибла в возрасте 23х лет...

Но факт тот, что вторую жену мальчик с самого начала оценивал в основном по искренности отношения к ребенку, более того, не доверяя собственной объективности, советовался со мной и с моей мамой, фактически второй Димкиной бабушкой, именно на тему того. а не притворяется ли будущая супруга, что действительно полюбила малыша. Ттт, там все кончилось хорошо, Димуля обрел не мачеху, а действительно вторую маму, прошло уже пять лет, и все у них в порядке...

А может, Линочкин папа просто в смятении... Может он и сам заметил, что возлюбленная относится к малышке не так как хотелось бы? Или пытается понаблюдать за развитием их отношений, не вмешиваясь для объективности картины?

Маловероятно конечно, но ведь такое тоже может быть! Если по словам Танюшкинс папа дочурку раньше обожал... Не научиться любить собственного ребенка, увы, возможно. Особенно для мужчины. А вот РАЗЛЮБИТЬ своего ребенка, в котором души не чаял - по-моему, нереально. ИМХО, разумеется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, Линочкин папа просто в смятении... Может он и сам заметил, что возлюбленная относится к малышке не так как хотелось бы? Или пытается понаблюдать за развитием их отношений, не вмешиваясь для объективности картины?

Надеюсь, Юленька, что это так. Хотелось бы, что бы все у удалено наладилось.

Спасибо Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшкинс

Праздничный вечер Новый год или Рождество за рюмкой чая...

Или молодые собираются оповещать своих близких о том, что решили расписаться? В данном случае вполне уместно расставить все точки над "и".

Надо учиться общаться с новыми родственниками.

Главное начать biggrin.gif

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем-Всем Спасибо!!! Вчера второго января 2007 года Бабули-Деули-Прабабули решили поговогрить с новой мамой. И что радует - вроде бы все хорошо. В 17-с чем-то мы с бабушкой Линой и Юлей поехали по магазинам. Она сама предложила. Может действительно Девушка - Хорошая? Мне так хочется верить! smile.gif Спасибо, дорогие форумчане, Выочень помогли своим вниманием и советом. Пусть у Вас все будет хорошо. Счастья и удачи Вам. Еще раз спасибо! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

А и не надо заочно никого так называть. В том, что ребёнок остался с папой, ничего из ряда вон выходящего нет. Ненормально то, что оба родителя дружненько забили на ребёнка.
Почему же не надо, когда, как вы сами говорите, на ребенка ЗАБИЛИ. Т.е., рассматривая конкретно "маму" - мама забила на своего ребенка (пока безотносительно папы). А КАК мы называем маму, забившую на своего ребенка censored.gif ?!... Вот поэтому так ее и назвали - потому, что она, с ваших же слов, забила! Я бы ее еще хуже назвала blush.gif

Да, в очередной раз очень жалко ребенка. Не нужна дочка стала папе - трагедия. Но разве не бОльшая трагедия случилась ДО этого - когда девочка стала не нужна матери???? Если бы она была нужна своей маме - как вообще-то все дети своим мамам нужны - то и ситуации такой бы не возникло.

Дай Бог, если, действительно, девушка папы ее полюбит. Иногда мачеха - лучше мамы....

Вот только девочка, когда подрастет, все равно к маме тянуться будет..... в 99%, по моим наблюдениям. Увы. Хотя иногда - очень жаль, не заслуживают этого такие "мамы". А мачехе только ее место, мачехи, достанется.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воспитанием пусть занимаются родители "папочки",

Нормальная постановка вопроса. 21 - совершенолетие наступило. Сумел дитя родить, пусть и воспитывает. Это только у нас в России можно давать такие советы. Родители уже вырастили своих детей, теперь пусть дети сами живут/могут. ТАК ОСУЖДАТЬ РОДИТЕЛЕЙ ВЕРХ НАХАЛЬСТВА. И что значить "молоко на губах не обсохло"?. А раньше во сколько женились/замуж выходили? В годах 70-80-60? Девчонки в 20 лет уже мамы, парни сразу после армии.... Детей рожали, на заводах вкалывали, на квартиры зарабатывали, вкалывая на этих самых фабриках/заводах. И все это считалась нормай. А сейчас 21 год - это ребенок. shiz.gif И сразу все камни на родителей. ОЧЕНЬ НЕ СПРАВЕДЛИВО ГОСПОДА ХОРОШИЕ.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воспитанием пусть занимаются родители "папочки",

ТАК ОСУЖДАТЬ РОДИТЕЛЕЙ ВЕРХ НАХАЛЬСТВА
Согласна. И еще - почему папочки??? А родители мамочки - они что, хорошо дочку воспитали? Лучше, че6м родители папочки????? Дак почему же с них аффтор снимает ответственность, раз уж перекладывает таковую на плечи родителей взрослых людей? Не понятна логика....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А КАК мы называем маму, забившую на своего ребенка  ?!...

Лично я никак не называю. Толку-то этого правденого гнева? Забили - это факт. А уж выписывать всякого рода заочные оскорбления в одностороннем порядке - это просто пустые эмоции, тем более оскорбляемому слово здесь предоставлено не будет blush.gif

Танюшкинс

Ещё вопрос - насчёт био-мамы - неужели совсем нет смысла с ней пообщаться? Она за год ни разу не навестила дочку? Удивительно, ведь даже её мать (бабушка Лины) навещает девочку? Чем тогда обусловлена столь наплевательская позиция матери?

У неё (матери) доступ-то к ребёнку вообще имеется? Или, стоит ей появиться, сгноят прямо на пороге wink.gif ?

Всё-таки было бы в интересах Лины иметь хоть какую-то связующую ниточку с матерью. Хоть тонкую, но всё же лучшую, чем ничего. Может, попытаться поработать и в этом направлении, кроме прочих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Лично я никак не называю. Толку-то этого правденого гнева?
Ну почему, форум много народу читает. Думаю, и кукушки иногда бывают... Пусть не эта конкретная кукушка, а другая - не важно. Пусть знает, как к таким люди относятся, что о них думают blush.gif

оскорбляемому слово здесь предоставлено не будет
А что бы могла сказать такая мамаша? То, что ей дочка помешала, не нужна она ей? Ведь была бы нужна - не бросила бы ее в семье свекров. Из-за лучших условий? Да, верю, что она в землянке живет.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воспитанием пусть занимаются родители "папочки",

Ну вот родителей винить я считаю никто не имеет права! они сына вырастили до 21 года . Хорошо ль плохо ль решать только им! И внучку они любят! А что касается "мамы" ,то она уже наказана тем,что не общается со своим ребенком,не имеет возможности видеть,как она растет и МАМОЙ ее ни кто не называет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, хочу извиниться, что так поздно отвечаю на ваши письма. Просто я уже вышла на работу, а в форуме сижу только дома.

Во вторых, большое Вам всем спасибо за отклики. Я все Ваши советы и рассуждения передаю бабушке и это дает ей повод для размышления при поиске правильного выхода из сложившейся ситуации. От нее Вам все тоже Большое Спасибо.

Ещё вопрос - насчёт био-мамы - неужели совсем нет смысла с ней пообщаться? Она за год ни разу не навестила дочку? Удивительно, ведь даже её мать (бабушка Лины) навещает девочку? Чем тогда обусловлена столь наплевательская позиция матери?

У неё (матери) доступ-то к ребёнку вообще имеется? Или, стоит ей появиться, сгноят прямо на пороге  ?

Всё-таки было бы в интересах Лины иметь хоть какую-то связующую ниточку с матерью. Хоть тонкую, но всё же лучшую, чем ничего. Может, попытаться поработать и в этом направлении, кроме прочих?

Родной маме никто не запрещал видеть ребенка, и ее возвращению не будут припятствовать. Просто мама уехала искать счасть в другой город. Она не отказывалась от ребенка официально и в связи с этим возникают проблемы при устройстве детки в гос.учреждения. Ее мама (вторая бабушка) навещает внучку, но вопрос о маме поднимается очень редко. По всей видимости мама пока сама не хочет возвращаться sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

Лана

Цитата

воспитанием пусть занимаются родители "папочки",

Нормальная постановка вопроса. 21 - совершенолетие наступило.

Сумел дитя родить, пусть и воспитывает.

Когда произошло собственно явление зачатия парню было ... лет 17, в этом возрасте за своих детей ответственность несут родители (читайте внимательно ветку - Лине уже 2,5 плюс девять месяцев итого имеем).

А раньше во сколько женились/замуж выходили? В годах 70-80-60? Девчонки в 20 лет уже мамы, парни сразу после армии.... Детей рожали, на заводах вкалывали, на квартиры зарабатывали, вкалывая на этих самых

фабриках/заводах. И все это считалась нормай.

то было раньше. Здесь спор не уместен.

А родители мамочки - они что, хорошо дочку воспитали? Лучше, че6м родители папочки????? Дак почему же с них аффтор снимает ответственность, раз уж перекладывает таковую на плечи родителей взрослых людей? Не понятна логика....

тут все просто

Я не могу назвать матерью существо, оставившее своего ребенка. Даже в мире животных такое происходит редко (кукушки да и только). О воспитании такого существа даже не заикаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия777

В Ваших словах есть правда, когда зачинали - былт "дети" (папе 18 - маме чуть меньше) Мама приехала из Улан-Удэ в поисках лучшего, папа учтлся и работал. Забеременели, ни кто не гнал, приняли, создали условия для жизни. Когда родили - родители папы помогали. Для них мамка с дитем были свет в окошке. А некоторое время спустя, резко без всяких предисторий, мама не пришла домой. Позвонила и сказала, что не вернется, нашла лучший вариант. Отей девочки, не раскис и продолжал работать-учиться. Потом встретил новую девушкц. И, слава Богу, сейчас вроде (ттт) все налаживается. Стороны нашли общий язык. В эти выходные мне даже не удалось погулять с девчушкой, гуляли вновь преобретенные родители. В Новом году - нашли стороны общий язык, и будущая мачеха пытается стать мамой. Я налеюсь на лучшее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всей видимости мама пока сама не хочет возвращаться

Танюшкинс

понятно. Очень жаль, что в этом плане всё настолько плохо.

Невнимание папы к ребёнку может быть ещё и своего рода пофигизмом - ведь бабушка и дедушка всегда рядом (живут, как я поняла, все вместе), всегда всё сделают для внучки наилучшим образом. Может, папке больше самостоятельности и ответственности дать, а помогать пореже и в порядке исключения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Туфелька

Этой "бабушке"срочно надо учить чадушко пользоваться презервативом,  а не умиляться на новую / очередную девицу у него в койке ,и в пустую яго башку вдалбливать зачатки мозгов,которыми он явно ящщо не обзавёлся самолично. 

Этот папаша явно из серии тех ,кто и писАть-то без ошибок не умеет ящщо,а детей по слабоумию наделать успел...

g.gif Согласна на все 100%. Бабуля точно построже бы раъяснила "папуле" откуда детки то беруться. Да и "девчушка"новоиспечёная ещё та, кто детёныша от себя оттолкнуть может ,даже если не твой, значит то же кукла деревянная по пояс с верху!

И что ей от "папашки" этого нужно,судя по всему,только то чем деток он делать научился.Следственно путя не будет!!!

Остаётся одно СТРОГОЕ очень СТРОГОЕ разъяснение, если во время не успели. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×