Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мурчака

А до моря, в котором купаться можно, но почему то не хочется - до Баренцева - 30 км

Я раньше тоже подружкам хвалилась, что живу на берегу океана. biggrin.gif В котором вода +3 градуса круглый год))

На самом деле я реально рассматриваю возможность поехать на юг на машине, если вдруг у меня получится без детей. Просто у меня с бывшим мужем отпуска совпали (представляете впервые за 10 лет rolleyes.gif ) и он возжелал забрать мою маму и детей к себе на лето, у него домишко нарисовался на побережье черного моря.

Сама-то я не могу к нему поехать, поэтому думала недельку выкроить и двинуться в путь на авто, как раз и деток навещу. Но это такие туманные планы, так что не загадываем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

А до моря, в котором купаться можно, но почему то не хочется - до Баренцева - 30 км

У вас как раз южный берег северного-ледовитового океана shiz.gif

У нас хоть и была в Приморье самая южная точка России (до присоединения Крыма), но про нас всегда говорили - широта Крымская, а долгота Колымская. Конечно летом +25 вода - это редкость, хотя все же бывает, а так для нас +22+23 - очень даже шикарная температура. Но сейчас в кризис понимаешь, что если денег нет, отпуска нет, но море все равно будет, если особо не брезглив можно даже за домом искупаться... blush.gif Так что про добирание у меня получается самолет/автомобиль/автобус/пешком biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созрела у меня мысль поехать с мамой и детьми на машине на море. С финансами не очень, заграница не светит. Старшему не так давно удалили аденоиды - не помешало бы морским воздухом подышать, младшему тоже море не помешает.

Муж работает без отпуска+временно лишен прав. Без вариантов.

В прошлом году мы с ним ездили в Крым, на двоих нормально дорогу проехали.

Вообщем, мне эта идея не дает теперь покоя.

Кто-то из женского пола ездил большие расстояния?

Стаж 3 года. По трассе не очень люблю ездить, но 1-2 раза в год выезжали с мужем.

Опыт в основном по городу (Москве),езжу везде, ни по определенным маршрутам, могу по всему городу в хаотичном порядке по адресам.В месяц в среднем 800 км выходит, но чисто города.

Ну что касается трассы побаиваюсь, т. к. не любитель больших скоростей. Может страх из-за того, что 1-2 раза в год только ездим.

С другой стороны, что мне мешает сесть и поехать, делать остановки по необходимости, отдыхать.

На Крым думаю не замахиваться, вместе с паромом до Евпатории = это плюс сутки примерно. Может на наш юг махнуть, за два дня с ночлегом доехать?

И куда?

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта

Опыт в основном по городу (Москве),езжу везде, ни по определенным маршрутам, могу по всему городу в хаотичном порядке по адресам.В месяц в среднем 800 км выходит, но чисто города.
Может, вас пугает не сама трасса, а именно расстояния, которые вам придется преодолеть? Имхо, конечно, но в городе, с его вечными пробками и, как следствие - постоянного напряжения, то проще именно по трассе ехать - одно удовольствие!

К тому же, как вы совершенно справедливо предполагаете, что нет ничего такого, что могло бы вам помешать остановиться в любой момент. Причем, не только для того, выпить кофе или просто размяться, но и для того, чтобы полюбоваться видами или еще чем-то необычным.

Стаж 3 года. По трассе не очень люблю ездить

что касается трассы побаиваюсь, т. к. не любитель больших скоростей.
Насчет скоростей. Если вы направляетесь из Москвы в Краснодарский край к Черному морю, например, то ваш путь будет проходить по трассе М4. Если вы собираетесь к Азовскому, то большую часть пути - тоже (смотря какой путь предпочтете и на что ориентироваться - Тимашевск или Кореновск, например), а по ней, в общем-то ограничения до 90км/ч. По Краснодарскому краю(за станицами) - 70км/ч, а если нечаянно проскочите обводную трассу и воткнетесь в станицу, то там, в основном - 40км/ч! smile.gif

Не, ну конечно, некоторые водители считают этот темп оскорбительным для себя и своей машины, поэтому игнорируют ограничения и презирают штрафы. Они едут так, как хотят. Этих видно сразу - передвигаются они исключительно в крайней левой, нервно сигналят, метаются по полосам и т.д.

Кстати, им очень рады ДПСники в Каневской, Кущевской и Цукеровой балке - встречают, как родных! wink.gif

Если предполагаете отдых с ночевкой, то сейчас - это совсем не проблема, если захотите, то могу поделиться, где сама останавливалась.

Так что смело отправляйтесь в путешествие! Поверьте, это масса незабываемых впечатлений и приятных открытий, о которых вы не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта, ездили на машине в Адлер, Анапу (2 раза) и Геленджик из Тамбова. В Адлер ездили с ночевкой в Краснодаре, но это было 15 лет тому назад, когда М4, в основном, 2-х полосной была и на российском автомобиле. Рулили по очереди с мужем, причем оба со стажем 2 года и без опыта передвижения на дальние расстояния по трассе.

Я бы вам рекомендовала с детьми с аденоидами Анапу, как место, до которого наиболее быстро можно добраться и без серпантина. Дорога сейчас 4-х полосная, кроме некоторых участков. 2 года назад делали участок в Воронежской области плюс 2-полоска была в 200 км от ответвления М4 на Тамбов, где мы на обратном пути благополучно простояли около 4-х часов. Ростов мы проехали быстро, а вот когда ехали домой, то в сторону побережья пробки были, кажется на км 10-20 sad.gif.

Главное, как вам пишетЛетаргия не превышать скорость. Хотя я превышала, но, к счастью, штраф пришел только 1 и то из-под Ростова.

Я, хоть и большой любитель автомобилей и езды и уже с 16-летним стажем езды, не советовала бы ехать без возможности подмены за рулем, да и просто отсутствие уверенности в том, что, кроме вас самой, дорожные проблемы, в том числе, связанные с состоянием авто, решать некому, не прибавляет оптимизма sad.gif

Или, если у вас есть огромная решимость, уверенность в технической исправности автомобиля и некая сумма в запасе, то стоит продумать маршрут с учетом обязательной ночевки.

Летаргия, на пути в Анапу нет никакого парома, вся дорога через станицы Краснодарского края петляет и потом сразу на побережье выходит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

Госпожа де Рюбампре

Спасибо! notworthy.gif

У меня только был один опыт поездки на наш юг на автомобиле. Это в прошлом году с мужем и до Крыма. Ехали примерно пополам. Все пробки и паром тоже мои были laugh.gif , более сложные участки вел муж.

Ночевали в машине одну ночь. Еще у мамы есть подруга в Воронежской обл. и в Новочеркасске, можно заехать и к ним на ночлег.

Да, в прошлом году тоже на Воронежском участке шел ремонт. И еще мне там запомнились водители не с лучшей стороны, никому не в обиду.

До Анапы мы в первый же день доехали, ещё и искупались. Но одна я загадывать не буду.

Пробки были, но мы их как-то объезжали окольными путями по яндексу и полями.

Трассу да, побаивась, особенно обгоны. Да и скорости большие не люблю. Для меня комфортно 90-110 км. Машина немаленькая и поэтому знаю, что на большой скорости с ней сложнее справится, поэтому не гоняю, да и последствия посерьезнее, осторожничаю.

На крайних левых редко езжу. Даже на МКАДе только на второй слева, на саму левую меня не загнать из-за более высокой скорости.

В городе себя нормально чувствую. Могу весь день кататься.

Насчет дорожных проблем думала, но накрайняк за определенную сумму надеюсь все решить в сервисе или как получится.

Техническое состояние машины муж проверит. Насос, запаска есть, масло сменили, жидкость доливать умею.

Каско до конца июля есть.

Теперь не знаю куда именно. Я не была там и не представляю какой населенный пункт рассмотреть для отдыха. Сможете порекомендовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта

Трассу да, побаивась, особенно обгоны. Да и скорости большие не люблю.

Вот и я больше городской автолюбитель. На большие расстояния у нас папа за рулем. С отдыхом обязательным каждые 3-4 часа. Кафе или просто в поле останавливаемся.

Сможете порекомендовать?

Посмотрите Витязево. Для детей очень хороший вариант по пляжу. Мы в Кабардинку ездили, но там ремонт дороги был и оччень долго мы ползли. В этом году - в Дивноморское + обязательно на Азовское заскочим, там такие волны rolleyes.gif . Я вообще поезд люблю, но машина - это конечно мобильность, куда левая пятка захочет, туда и едем. В Абрау ездили, в Геленжик, в Анапу. Жили например, в Витязево, а катались по двум морям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа де Рюбампре

Летаргия, на пути в Анапу нет никакого парома, вся дорога через станицы Краснодарского края петляет и потом сразу на побережье выходит)

Конечно, же! Это я спешила и не дописала, предполагая, если Мариотта из Анапы собралась бы в Крым. biggrin.gif

Имелось ввиду, что на переправе можно встрять (а так скорее всего и получилось бы!), потому что очень много автобусных туров в Крым через Анапу или тех же автобусов, организованно встречающих детей или пассажиров с вокзала. А для них паром - вне очереди.

Ну, разве не понятно жеж? laugh.gif

Так что прошу пардону за невнимательность.

Мариотта

До Анапы мы в первый же день доехали, ещё и искупались. Но одна я загадывать не буду.
Вас ведь в шею никто не гонит, правда?

Распределите маршрут таким образом, чтобы вы проехали бОльшю часть пути в первый день.

Например, вы выезжаете из Москвы в 4 утра и для себя решаете, что проведете за рулем часов 10-12(или 14, на крайний случай, но в одни руки - вам будет очень тяжело. Все, т.е до 16ч -18ч вечера(максимум!) - вы за рулем)) Это со всеми заправками, пробками, перекусами и санитарными остановками. Где-то в 16 ч - все, становитесь на прикол и до утра уже никуда не выдвигаетесь. Ужинаете, купаетесь и полноценно отдыхаете. А рано утром можно снова в путь. Как вам такой вариант?

Многие выезжают в ночь, но лично я не очень люблю ехать в ночи, потому что слепят немилосердно и на некоторых участках, где совсем нет освещения и четкой разметки, то не видно обочины. Мне неуютно и глаза сильно устают, когда не вижу края. Можно, конечно - на самый крайний случай и по центру дороги ехать, но зачем? До ближайшей встречной?

Трассу да, побаивась, особенно обгоны. Да и скорости большие не люблю. Для меня комфортно 90-110 км.
Поверьте, вам этого вполне достаточно. Дорога - не место для игр в догонялки. Ваша задача - безопасно добраться до места назначения. (Я если вижу борзого неадеквата, то сразу уступаю ему дорогу - пусть едет...)

Насчет дорожных проблем думала, но накрайняк за определенную сумму надеюсь все решить в сервисе или как получится.

Техническое состояние машины муж проверит. Насос, запаска есть, масло сменили, жидкость доливать умею.

Каско до конца июля есть.

Вам, наверное, не составит труда перед поездкой заехать в сервис? Просто скажите менеджеру. что собираетесь в отпуск и чтоб проверили все основные характеристики. Большего и не нужно, а перегоревшую лампочку, например, можно поменять и по дороге. (Думаю, это уже излишне, но можно заранее посмотреть, где расположены сервисы)

Не волнуйтесь, все получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Летаргия

Спасибо! Извиняюсь, я сейчас уехала из дома в Ярославль, а тут у меня нет нормального интернета.

Заодно проверила себя на трассе. Ехала первый раз без мужа, с мамой, детьми и котом)))

Доехала за 3 ч 15 мин., не гнала, мама не дергалась. Но по закону подлости в лобовое отлетел камушек и оставил след sad.gif Ездила сегодня в сервис закреплять.

Многие выезжают в ночь, но лично я не очень люблю ехать в ночи, потому что слепят немилосердно и на некоторых участках, где совсем нет освещения и четкой разметки, то не видно обочины. Мне неуютно и глаза сильно устают, когда не вижу края. Можно, конечно - на самый крайний случай и по центру дороги ехать, но зачем? До ближайшей встречной?

Я в ночь тоже по трассе против. чтобы ехать. Смотрю статистику дтп, лучше спать, хоть в машине на той же заправке, чем ехать.

Ятолько по городу по работе бывает часа в 4 утра могу прокатится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариотта

проверила себя на трассе. Ехала первый раз без мужа, с мамой, детьми и котом)))

Доехала за 3 ч 15 мин., не гнала, мама не дергалась.

g.gif Зацепила эта фраза. Простите, но на всякий случай надо как-то объяснить маме, что дергаться и истерить - это пусть она дома, а вот дергать вас, когда вы за рулем - преступно, поэтому с таким настроем пусть лучше дома сидит и к вам в машину даже не садится... Жестко, согласна, но зато сразу ставит мозги на место, если конечно, человек в состоянии осознать, что ваша предельная концентрация = безопасность всех. И это не обсуждается!

А вообще вы - большая умница! Вот видите, всё - реально и вы - можете! А камень - это неприятно, но в общем-то мелочь, бывает. В городе тоже может ветка с дерева сорваться, например или мяч неожиданно прилететь.

Удачи! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

Мама со мной только по городу ездила. И когда приехала в Москву на поезде. то я ей предложила встретить её на вокзале. Она категорически отказалась. И я знаю причину. хоть она её и не озвучила.

Но в тот у обоих детей поднялась температура, и я не поехала.

Потом я её возила на ВВЦ гулять и больше она со мной не ездила.

И когда сели в машину. чтобы поехать до Ярославля. то она молчала, но напряжение первые полчаса я чувствовала. Потом она поняла, что я нормально еду и подуспокоилась.

Она только в Ярославле со мной без напряга ездит, но здесь и движение несложное, только дороги плохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небесная Магия

Мы уже несколько лет ездим на отлых кампером. Привыкли, удобно

А что это такое? Не поняла, просветите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

А что это такое? Не поняла, просветите

Дом на колёсах. Это не трейлер-прицеп, а что-то типа автобуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и мальчики, нужна помощь. Едем в отпуск 12 мая, на машине, из Мурманска в Йошкар-Олу.  Дорога из Мурманска - тут все понятно, проблем нет, всей стране бы такие дороги, я серьезно. Проблема во второй части путешествия. Меня интересует состояние трассы Буй-Галич-Мантурово. Можно ли проехать на легковушке?  Что там после зимы? Может кто курсирует между городами по работе? Может у кого есть знакомые кто ездит? 

Всякие форумы ответа не дают, понять что с трассой очень сложно, в основном отзывы про дорогу из Костромы. Мне в Кострому не надо от слова совсем. :) 

Обычно едем через Чекшино-Тотьму-Никольск и далее на Котельнич. На автодорожных форумах пишут что дорога плохая. Насколько плохая не знаю, в прошлом году ездили - да, есть проблемы, но они с 2012, как мы начали ездить, есть. Меня эти региональные трассы задолбали уже, если честно. Но это в другую тему совсем.:)

Так что, дорогие мои форумчане, помогите чем можете, сами мы люди не местные. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверила в очередной раз себя, отмотав за 10 дней в общей сложности примерно 3400 километров на мотоцикле вместе с мужем. Еще раз убедилась в том, что:

- Никаких попутчиков нам не надо. Редкий человек совпадает с тобой на 100% в желаниях и устремлениях, а так как он тоже платит за тот же ночлег, например, то вправе выдвигать свои требования и понеслось... Вдвоем с мужем идеально отдыхали после расставания с попутчиком.

- Пилоту доверять надо на 200%, так как более зависимого человека, чем второй номер  на трассе трудно себе представить.

На мотоцикле путешествовать дешево ( средний расход бензина у нас вышел 6,5 литров на сотню), интересно, ощущения ни с чем не сравнить, отношение к тебе везде как к диковинной зверушке, потому что ты аж из Москвы (!) едешь в Сочи(!)/ из Сочи(!), сфотографироваться просят, знакомятся, спрашивают, очень позитивно все настроены, хотя мне удивительно, так как у меня есть знакомые, которые Европу на мотоцикле исколесили, то есть Сочи не считается чем-то из ряда вон выходящим. Физически тяжело: первый день 1000 сделали, заночевали в Ростове, это было то еще испытание, конечно. До сих пор не понимаю, как я на другом мотоцикле  на сидении в два раза Уже моталась в Крым. 

Мне было психологически тяжело ехать через место, где мы прошлый раз сломались ( после Каменск-Шахтинского), был страх, хотя понятно, что это "совсем другая история". 

Мужем восхищаюсь, хотя живу уже 10 лет, а все равно для меня вот это удивительно, как он преодолевает трудности, как собирается в критические моменты, ну люблю я таких людей, за которыми хочется следовать.

Вообще вот это "я могу, я преодолеваю", оказывается, и для меня ОЧЕНЬ важно. Естественно, я буду ездить так еще - это даже не обсуждается. Но мне интересны только те направления, где тепло. Не могу никому рекомендовать путешествовать так же, так как этот способ нестандартный и не вполне комфортный, но для себя я его принимаю. 

Изменено пользователем Лигия
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя решила, что на отдых - только самолетом. Я не поеду отдыхать туда, куда самолеты не летают. И не буду экономить, если летают, но поездом дешевле. А так не страшно и не напряжно даже в Африку: у дома села на такси (20-25 мин. до аэропорта), в аэропорту покрутилась - и на борт. Через несколько часов ты на другом континенте. Там встретили и привезли в отель. И уже можно отдыхать, даже если еще не заселили. Это не поезд, где полтора суток надо терпеть соседей по купе (хорошо, если попадутся адекватные), и не автобус, где затекает шея и опухают ноги. И в голове бьется мысль "Ну когда уже "зеленая" остановка?" А в самолете даже самых беспокойных попутчиков можно пережить, потому что это неудобство всего лишь на несколько часов.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я самолёт предпочитаю, так как ездить люблю куда-нибудь далеко ( а от нас все далеко:D), на поезде будет уж очень долго.

На короткие расстояния, вроде соседнего города, предпочитаю на личном автомобиле, удобно и комфортно, и гораздо быстрее, чем на автобусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне раньше оооочень нравилось ездить на поезде, прям очень. Какая-то романтика, сидишь, в окно смотришь, мимо проплывают всякие города, поселки, народ копается в грядках, малышня поезду ручкой машет, помню сын маленький когда был я с ним тоже ходила на поезда смотреть на даче, особенно прикольно ездить на море, смотреть как природа меняется. Вечером спать лег ещё обычные берёзки были, а утром горы и море. Красотища. 

Но как запретили в поездах курить, так и поездки перестали приносить удовольствие. В прошлый раз почти двое суток, покурить только на остановках, а они редко, хорошо хоть проводница хорошая попалась, выпускала нашу курящую компанию на остановках где пассажирам нельзя выходить. 

Теперь только самолёт. Сел, через несколько часов на море. Как-то можно перетерпеть и не курить. Да и страх самолётов я наконец-то переборола 

На машине устаю очень путешествовать. Все тело затекает, неудобно, не мое короче. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самолеты я тоже уважаю, но сейчас напряг с финансами. Смотрела цены от Москвы на всех нас туда и обратно - ценник за полтинник переваливает. Нее. Поезд. Можно и поезд. Но как долго в нем  трястись! Рассматриваем вариант на машине. Так как муж планирует сам ехать, мне руля не даст, то придется с ночевкой. Хотя говорит по обстоятельствам будем смотреть. И если с ночевкой, то по времени получается как на поезде.:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вариантов крайне мало - только самолет, т.к. у нас в Приморском крае поездов нету, есть электрички и то особо не куда не доедешь, а куда-то далеко на поезде - аж страшно представить столько времени гробить, тем более при обычных отпусках проехать на поезде до Москвы и обратно - непозволительная роскошь.

А на машине - вот реально не представляю как можно 4 тыс. км отмотать. Мы по краю на машине ездим, но у нас максимум 500-600 км в одну сторону и то жутко устаешь. Я даже не могу представить как можно за день 1200-1400 км проезжать и главное на следующий день повторить столько же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я даже не могу представить как можно за день 1200-1400 км проезжать и главное на следующий день повторить столько же

Ну 1000 километров даже на мотоцикле вполне реально. Большинство тех, кто ездит на юг на машине из Москвы, ночуют в Ростове, то есть проезжают чуть больше 1000 километров за день и это скорее норма, чем исключение. И дальше уже от 600 до 800 км. второй день и это тоже скорее норма. 

Мы это называем "дубасинг". 

Кстати, тут удивлялись, как это машины обгоняют и оставляют далеко позади мотоцикл. Отвечаю: таких машин бОльше, чем половина на трассе. Мы едем 90-100, они - 120 шпарят по платным трассам.  У нас не спортивный мотоцикл, а тяжелый, только сухая масса 380 килограмм, общий вес с нами больше 500, на нем не разгонишься. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лигия сказал:

Ну 1000 километров даже на мотоцикле вполне реально

Это сильно на любителя, я бы сказала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лигия сказал:

Ну 1000 километров даже на мотоцикле вполне реально. Большинство тех, кто ездит на юг на машине из Москвы, ночуют в Ростове, то есть проезжают чуть больше 1000 километров за день и это скорее норма, чем исключение. И дальше уже от 600 до 800 км. второй день и это тоже скорее норма. 

Реально конечно, тем более от вас наверное по другому и никак. А у нас тут кто с Хабаровска ездит - немного больше 700 км, и то народ с ночевкой ездит. Хотя может во многом от дороги зависит - у нас много где убитая, а местами совсем убитая, плюс две полосы (по одной в одну сторону) и извилистая и проехать по такой дороге за день такое расстояние крайне тяжело и не всегда реально, т.к. надо обгонять, а по встречке может сплошной поток идти или же сплошная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×