Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Арбузик

Насчет душно в поезде - не соглашусь, в фирменных поездах хорошие купе и чистые туалеты. В плацкарте я не езжу. Поезд хорош тем, что там в любой момент лег и лежишь, книжку читаешь, музыку слушаешь, с детьми смотришь фильм по планшету.

А в машине спать это сомнительное удовольствие, ну я имею в виду легковушку. Про машину я подумала на этот раз в плане дешевизны, т.к. ограничена немного финансами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбузик

Жарко, душно, куча народу, бессонная ночь

Да ну, сейчас такие поезда что я не то жарко, я бы сказала, холодно. laugh.gif

Смотря сколько ехать, нам до моря пилить 2300 км. Ну какая, в пень, машина? У меня жопа отвалится за двое суток. Да я с ума сойду в ней.

Самое лучшее, но самое страшное - самолет. Или поезд. сидишь себе, в окно глазеешь, красота.

Спишь, колеса стучат, романтика. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Не, самолетом страшно. Я уже достаточно налеталась.

Нам до югов примерно 1500 км ехать, тоже далековато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Не, самолетом страшно.

Еще как. Меня только одна мысль успокаивает, если убьемся, так хоть всей семьей. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

IRSEN

Все осознаю laugh.gif Но мне проще семь часов в машинке с любимым мужем посидеть, чем дурдом в десять часов в поезде. В самом поезде каталась в 2006 году назад на похороны деда. "Москва-Грозный". Не ха-чу.

А в прошлом году по работе мужа мотались в Сочи на бортовой Газели. Домик везли. Ни разу не пожалела, что сьездила. Пусть тяжко было по здоровью, но не жалею. Кота в лесополосе видела, прям между населенными пунктами. Что он там делал, не знаю.С шакалами чуть не познакомилась. Енот меня кусал за палец.

А раз над нами " Кукурузник" пролетел и муж чуть не поседел, так это вообще отдельная песня, когда ему страх, а мне веселье. Не... Путешествие на машине намного увлекательнее, чем на поезде. Всегда можно выйти ножки размять или в речке освежиться. А названия разных населенных пунктов чего стоят! В поезде этого не видать.

А еще раз мы газовую заправку поломали blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбузик

А еще раз мы газовую заправку поломали

Всю? laugh.gif

Я тоже люблю на машине путешествовать. Свобода выбора: хочешь на экскурсию поехать: ни от кого не зависишь, никакого транспорта ждать не надо, заехать можно туда, куда обычно экскурсии не организовывают. Увидишь много чего интересного по дороге.

Единственное преимущество самолета, это быстро пребываешь в пункт назначения. Только утром в холодной Москве, а в обед уже в море плещешься. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще семь часов в машинке с любимым мужем посидет

Семь часов это пустяки. Из Москвы до Крыма мы ехали двое суток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Нам до югов примерно 1500 км ехать, тоже далековато.

Я поезд при нынешних дешевых билетах на самолет вообще не очень понимаю. Купе по цене самолета, это как? blink.gif Сейчас вот смотрела - самый дешевый авиабилет в Анапу на май 5900 из Москвы, а купе больше 6000. blink.gif ПРо Крым вообще молчу - единый билет дороже и геморройнее самолета в разы.

На машине, пока Милолике не исполнится лет 5-6 ХОТЯ БЫ! не поеду дальше соседних областей. После такой дороги мне лично уже и отдых не нужен. Дешевле? Да и это единственное преимущество, на мой взгляд. Тяжело, мужу так вообще ужасно ( он не любит водить машину, вот если бы на мотоцикле...) за рулем 2 дня, так как за один мы не доедем, нужна ночевка в Ростове. Нет, машина только в самом крайнем случае... no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У края воды

Из Москвы до Крыма мы ехали двое суток.

Мы в Крыму встречали машины из Тюмени. blink.gif У одного мужчины спросили сколько ехал, он сказал трое суток. У меня бы вся попа отвалилась бы. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня долгое время и выбора не было, потому что "...а в этот край таёёёжный только самолётом можно долететь." Летать я не боюсь, но не люблю. Посадка-высадка, досмотр-багаж меня жутко утомляют.

А вот поезда люблю. Разумеется, не плацкарт без кондиционера с пьяными дембелями. laugh.gif

Или поезд. сидишь себе, в окно глазеешь, красота. Спишь, колеса стучат, романтика.
rolleyes.gif

Только вот ездить мне на поездах особо некуда. Раньше, как я уже говорила, на самолётах летала, а сейчас у меня всё под боком. Пару часов на электричке или автобусе - и ты на море. Хотя однажды, когда я ещё подростком была, мы с мамой и братом ездили на поезде чисто чтобы покататься. biggrin.gif Моя тётя, мамина сестра, проводницей работала, вот мы и поехали с ней в рейс. Из Краснодара в Мурманск и назад! Две недели в дороге. Интересно очень было, всю страну с юга на север проехали. Из лета в зиму и обратно (весна была).

А на автомобиле я путешествовала только когда ещё замужем была. Ну что я могу сказать... Если ехать не так далеко, то это удобно. Но несколько дней в дороге - я пас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ань, а я вожу машину и частенько в столицу и МО мотаюсь к родственникам. За рулем не устаю особенно, я автомобильный маньяк)

А самолетом не могу, летала в свое время достаточно, сейчас нет. У меня панический страх и ужас в самолетах.

В Питер вот через пару недель собираюсь ехать сама за рулем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Крыму встречали машины из Тюмени.

Да, шесть лет назад, когда мы приезжали туда, жили в одной частной гостинице, и владелец ее был из Тюмени и сам на машине ездил постоянно туда- сюда.

У меня бы вся попа отвалилась бы.

Да уж, приятного мало. Меня еще дорога выматывает так, что после долгой поездки у меня состояние, будто я тяжело физически поработала, прямо без сил падаю.

Меня еще в детстве тошнило, и сейчас немного может укачать.

На самолете очень приятно и быстро добираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Я тоже автомобильный маньяк. Ничего не стоит к родителям и обратно смотаться за день. Это километров 300. Но несколько раз ездила к бабушке. От дома до дома 1200 километров получается. Тяжело. Прошлым летом с мужем ездила, сказала, захочу на юг на машине, прибей меня или напомни.

Я еще не люблю всех этих остановок. Завела машину, есть цель, поехали. На данный момент самый удобный транспорт, это всё же самолет. Если есть возможность планировать заранее, задолго, можно вообще недорогие билеты купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

Ничего не стоит к родителям и обратно смотаться за день. Это километров 300.

Тю... 300 км это что такое? Мы за грибами ездим, 100 км самое оно, в одну сторону, меньше ехать даже смешно.

Я за рулем не устаю.

я автомобильный маньяк

мы к родителям ездим, 2600 в одну сторону, я за 2 дня (дня, не суток!!!) управляюсь. Мне 1300 в день проехать легко, но только за рулем. Рядом меня укачивает, на пассажирском месте. А за рулем хоть бы что.

К родителям ездим на машине. Если куда надо еще, то на самолете. Я на самолете не боюсь. Я всегда говорю - не так давно в Иркутске что-ли потерпел аварию самолет, он упал на жилой квартал. Погибли люди. Так вот, эти люди может тоже боялись летать. Многие из них никогда и не летали и может самолета в глаза не видели, а вот видишь как оно случилось.

Если мне суждено погибнуть в авиакатастрофе, то на меня самолет упадет. Суждено "утонуть" - я в ложке воды захлебнусь. Суждено в автокатастрофе - буду идти по зебре, на зеленый, ночью ... Тут такое дело.

Северная девушка

Я еще не люблю всех этих остановок. Завела машину, есть цель, поехали.

да, я тоже такая. Села, поехала, раз в 1,5-2 часа остановилась, перекурила и дальше. Я за рулем не ем, не могу и не люблю. Кофе и бутер это максимум что я себе позволяю.

4 июня выезжаем, у меня уже зудит. Хочу за руль, хочу в дорогу!!! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Я курю в машине, поэтому останавливаться только если заправка и туалет. И не ем вообще, пока еду. Вот это не знаю, почему. Вода, кофе и сигареты.

1200 я проезжала за 14 часов. Не знаю, не быстро, но и не медленно. У меня еще нет подстраховки. За рулем только я. У мужа права номинально есть. Кстати, поэтому никакого даже пива в пути для него. Говорю, если что, хоть со скоростью 40 км/ч до дома доедешь.

Попала так один раз. Поехали с подружками в Финляндию. Туда на таможне простояли, там по магазинам помотались, потом заблудились. А обратно вообще встряли. Я за рулем была ровно сутки. В пять утра из дома вышла, в пять зашла. И девчонки все с правами, но, когда обедали-ужинали, они все умудрились выпить. Кто пива, кто вина. Немного, но за руль то уже не сесть.

14 часов, это с небольшими остановками. Маме точно надо погулять, зайти в кафе. Потом, ой, смотри какой рыночек. Да и в Белоруссии не разгонишься. А я к бабушке по ней приличную часть пути еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

Я курю в машине,

Нееее! В машине - нет! И сами не курим и никому не разрешаем. И машину жалко и...ну вот как-то так, решили и все. Зато есть повод остановиться, оправиться, покурить и ноги размять. В машине нет, курить нельзя. Это правило и мы его блюдем.

У меня еще нет подстраховки. За рулем только я.

У меня тоже. Муж по городу ездит, по трассе нет. Уже пятый год так. Почему - не знаю. Может боится, может еще что - но ехать не хочет категорически и не едет. Но мне и лучше, я ему когда он за рулем не доверяю. Не знаю почему, но не доверяю. У него с трассой ну не складывается никак, не получается у него. И потом мне спокойней когда я все сама-сама. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Честно говоря, я поною слегка, но руль то не доверю ни кому. laugh.gif

У меня папа тоже не курит в машине и никому не разрешает. А мы почему то так сразу решили. Курим оба, все для удобства. Но, если еду с кем то, соблюдаю все правила хозяев. Нельзя, значит нельзя. И даже не буду просить остановить. В принципе, поэтому ни с кем ездить и не люблю. laugh.gif

Возвращаясь к теме ветки. На данный момент, самолет самый удобный транспорт для меня. Летать не боюсь, согласна со всем тем, что Вы выше написали. К тому же летаю очень часто, уже привыкла. Стоит зачастую, дешевле, чем поезд.

Только тоже не покурить долго, но я даже кофе не пью в аэропорту, терплю как то. Да и на дальние расстояния летаю я редко, обычно чуть больше часа. Мурманск и Архангельск мои города. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самолет самый удобный транспорт

Самолет и правда самый быстрый, самый и удобный и кто бы что не говорил, по статистике самолет самый безопасный вид транспорта. Летала, летаю и буду летать. От нас до Питера 1300 км. Поезд идет 27 часов. Да ну на фиг!!! Вот когда скоростную трассу построят (ну может мои внуки хоть застанут, я уже вряд ли), тогда и на поезде можно. А так, или самолет или на машине. На машине за 13-14 часов можно доехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

А ведь в свое время наездились из Мурманска в Питер. Дали отпуск, из гарнизона надо исчезать немедленно, пока не передумали. Всегда брали билеты на отходящий. Но тогда проездные были. И только на поезд. А, еще в Москву я на поезде езжу. До вокзала мне от дома 15 минут. Сапсан идет быстро. С самолетом даже заморачиваться смешно.

Но такие поездки у меня очень редки. Раз в год, может. А на машине на юг я все-таки попробую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

Но тогда проездные были. И только на поезд.

А раньше военным что, ВПД на самолет не давали? Я не в курсе, если что. Знаю что с 2009 года дают, у меня подружайка просто в этом году появилась, она служила. И сейчас служит. Так ВПД на нее давали и на членов семьи, и на поезд и на самолет, на что хотели.

Сапсан... Разговоры про скоростную трассу Мурманск-Питер идут очень давно. Надежды нет, если честно.

user posted image

Мы сейчас о чем??? По-моему все ясно без слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Давали ВПД в зависимости от расстояния. Мы, даже если ехали на юг, всегда через Питер, родителей повидать. Поэтому только поезд.

Сейчас их вообще отменили.

А трассу, ну да, может наши внуки увидят. Мы вряд ли. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Раньше давали, мы с первым мужем на Камчатку летали дважды в год и обратно) но там поездом никак, Охотское море не переплывешь. А на материке только на поезд давали ВПД.

У нас на работе раньше тоже оплачивали, теперь уже года три ничего sad.gif

В общем пока у меня есть время и маленький отпуск через пару недель, буду тренироваться ездить на дальняк. С детьми на юг ехать на автомобиле мне кажется рискованно, но у меня их вроде отец повезет на поезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

Сейчас их вообще отменили.

Высокая частота

У нас на работе раньше тоже оплачивали, теперь уже года три ничего

У нас на Севере, как давали так и дают ВПД. Знаю на 200%, у меня подружайка лучшая служит. И поезд и самолет, все оплачивают и ей и мужу ее. Они раз в год в Дагестан в санаторий МВД летают. У нее, подружки моей, сын в Дагестане служит, так вот там ни ВПД ни пайков нет. У нас всё сохранили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У людей еще и выбор то какой есть - самолет/поезд/машина. У нас намного проще - если это море не наше, то только самолет. Если наше море, то только в основном своя машина или в крайнем случае автобус и то при этом выбор мест куда на нем можно доехать крайне ограничено.

Так что у нас поездки по местным морям - это преимущественно своя машина. Мы и привыкли - очень удобно, что ты не привязан к месту и можешь кататься то туда то сюда. Мы обычно выбираем место базирования и от нее каждый день ездим по разным местам, по разным бухтам.

Правда у нас расстояния намного меньше - в основном от города до морей - 240-250 км в одну сторону. Мы летом на выходных (чаще всего в субботу, чтобы поменьше пробок было при возвращении) вообще ездим на день - рано утром выезжаем (но в дороге часика 2,5-3), в 10ч уже на месте и до вечера купаемся, загораем, шашлыки жарим, а потом домой. Дорога домой - уже как повезет. Тяжеловато, но нас устраивает - за день накупаешься и дома спишь на нормальной кровати, а не платишь бешенные деньги за какой-нибудь фигвамчик/сарайчик/курятничек.

Самое длинное - это на севера ездить на моря, там уже километров 500-600 в одну сторону. Тут уже тяжелее.

А вот ночью ездить не могу - плохо ночью вижу и сильно устаю. Поэтому только рано утром - нам проще - мы с мужем вдвоем за рулем и меняем друг друга и плюс нравится за рулем ездить и сильно не устаем, чтобы прям потом два дня в лежку. Но правда мы никогда два дня не останавливаясь в дороге не проводили blush.gif Как-то 2 тыс.км намотали и в основном по грунтовке за 7 дней, но это был у нас так называемся "отдых" с заездами в бухты и купанием и загоранием biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

У людей еще и выбор то какой есть - самолет/поезд/машина.

от города до морей - 240-250 км в одну сторону.

А от нашего города до ближайшего моря, где можно купаться 3500 км. laugh.gif И тут уж да, только успевай выбирать на чем ехать. А до моря, в котором купаться можно, но почему то не хочется - до Баренцева - 30 км. Правда проехать туда могут не все, закрытый город Североморск.

Так что вам в любом отношении - повезло. Я бы каждые выходные тоже хотела бы ездить купаться. Эх, не там я живу. Не там. Может к вам переехать на старости лет? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×