Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

20 часов назад, Германика сказал:

На следующей неделе едем в отпуск на машине аж за 2 000 км. Решили, что ехать будем в свое удовольствие - где красиво, там остановимся по дороге. Маршрут до Орла, с обязательным заездом в Воронеж, Борисоглебск, Уфу.

Тоже уезжаем. Планируемый маршрут Красноярск- Менделеевск ) Татарстан) - Крымск ( Краснодарский край)- и потом возможно Архангельск и снова Красноярск. Даже если Архангельск и под вопросом, то расстояния в любом случае значительные. Выезжаем в понедельник утром. Первая ночевка скорее всего под Омском. У нас до Урала не так просто с ночевками. Не сильная проблема, но расстояния между городами очень значительные, а все более менее приличные гостиницы находятся рядом с большими городами. В прошлом году ездили до Татарстана и уже трассу до туда знаем. 

Любуюсь на собранные сумки в углу. Уже начался преддорожный мандраж от волнения и предвкушения и еще непонятно чего. Минимум проедем 10 000, максимум.... ого го. Посмотрим по обстоятельствам. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Аматэрасу сказал:

Минимум проедем 10 000, максимум.... ого го. Посмотрим по обстоятельствам. 

А сколько это интересно только на бензин денег уйдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про автобус. Мы в этом году в мае сходили  в круиз по Волге и Оке. Хорошо сходили на 2 недели.Не в чем себе не отказывали. Обычно мы одыхаем в год 2 раза 1 круиз и 1 раз на море. Но круизы это сейчас дорогое удовольствие и лимит свой в мае мы исчерпали. Муж сказал, что в этом году моря не будет. Не тянем. Я вроде смирилась. Но открыли мост в Крым. Я наткнулась на автобусные туры. В  среднем  13 тыс. руб. на человека. 13 дней. 9 дней на море.  Позвонила, спросила, можно ли купить только проезд. Можно, 8.5 тыс. руб на двоих туда-обратно. Промониторила Алушту. 1 линия Профессорский уголок база отдыха на 9 дней 10,6 тыс. руб. Итого 19.1 руб на двоих за 9 дней на море вообще не о чем. Муж с радостью согласлся. +10 - 15 тыс. руб на питание развлечение. Итого 30 - 35 тыс руб. отдых. Ну это супер эконом. А на дорогу я настроилась. Буду вязать и читать. 8 часов на работе сидим не вставая, а уж ради моря потерплю.

 

Поясняю, это не мой формат отдыха а скорее альтернативный у кого нет денег, а на море хочется. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2018 в 14:21, Stella Polare сказал:

что из Минска в Крым нынче ни авиа, ни жд транспортом не доедешь.

Но Анапа-то не в Крыму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А сколько это интересно только на бензин денег уйдет?

Приличная сумма, если только до Крымска и без поездки в Архангельск то где то около 44-50 т.р. Многовато конечно, но за такой период мы зато охватим максимум всего что хотели посмотреть и кого хотели увидеть, плюс мобильность конечно. Но опять же, самолет с Красноярска до Казани на одного туда и обратно 23000 примерно, до Крымска тоже самое, так что финансово мы ничего не теряем. А вот впечатлений машиной больше.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2018 в 20:14, Аматэрасу сказал:

Минимум проедем 10 000

Ничего себе перегончик :shocking:

В 27.07.2018 в 20:14, Аматэрасу сказал:

Первая ночевка скорее всего под Омском

Там довольно много придорожных мотелей и кемпингов. Советую останавливаться на ночлег не позднее 20-00 час., после этого времени со свободными местами очень печально.

От Омска до Екатеринбурга не будет ни одного приличного мотеля, разве что в Байкалово (за Тобольском). Трасса забита дальнобоем и частным транспортом до самой поздней ночи, поэтому лучше встать пораньше и шуровать по свободной дороге.

В 27.07.2018 в 20:14, Аматэрасу сказал:

Уже начался преддорожный мандраж от волнения и предвкушения

И у меня, и у меня :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Германика сказал:

Там довольно много придорожных мотелей и кемпингов. Советую останавливаться на ночлег не позднее 20-00 час., после этого времени со свободными местами очень печально.

Это нам уже знакомо, мы ездили в прошлом году. Но за совет спасибо.

 

7 часов назад, Германика сказал:

От Омска до Екатеринбурга не будет ни одного приличного мотеля

Мы едем по южной ветке, нам туда. Через Челябинск, Уфу..Ночевать будем после Челябинска. Маршрут уже продуман. Но за советы спасибо! Значит будем одновременно в дороге! Удачной и безопасной вам поездки и отличного отдыха!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Аматэрасу сказал:

Значит будем одновременно в дороге!

Вот здорово! Только мы на Уфу через Екатеринбург поедем. И вам легкой и приятной дороги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2016 в 01:55, Мариотта сказал:

Кто-то из женского пола ездил большие расстояния?

Стаж 3 года. По трассе не очень люблю ездить, но 1-2 раза в год выезжали с мужем.

Опыт в основном по городу (Москве),езжу везде, ни по определенным маршрутам, могу по всему городу в хаотичном порядке по адресам.В месяц в среднем 800 км выходит, но чисто города.

Ну что касается трассы побаиваюсь, т. к. не любитель больших скоростей. Может страх из-за того, что 1-2 раза в год только ездим.

Не перестаю удивляться, какие все люди разные. Живу в ближайшем Подмосковье. В Москву на машине сунуться лишний раз - боже упаси. Трассы - вот моя стихия. Не гоняю, придерживаюсь скорости, допустимой знаками. Я вообще дисциплинированный водитель и самых два удобных места в жизни - это моя кровать и моя машина. )))

В начале сентября собираемся с дочкой в Ялту. Ни разу не были в Крыму. Она хочет ради моря, я ради самой Ялты и ради дороги. В предвкушении видов и новых фото. 2000км, я один водитель. Ни капельки не страшно. Сядем и поедем. Где надо - остановимся, когда надо - отдохнем, торопиться не будем. Надеюсь, все у нас получится. 

Еще целый месяц, но уже не терпится отправится. 

Изменено пользователем Тайсон
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас зашла на РЖД решила цены на билеты глянуть. Ну так, просто. Блин офигела. До Анапы в купе нижняя 9140, ехать сутки. 18 тысяч туда обратно. Озвереть.

Я за 5 туда-обратно на самолете.

И это я смотрела цену на самый быстрый поезд из Москвы. А не сутки плюс 11 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2020 в 19:00, Банкомат сказал:

До Анапы в купе нижняя 9140, ехать сутки

Багажа можно 36 кг. И лежать на полочке, попивая чай или еще что и смотреть в окошко. Если вагон новый (большая вероятность), то это биотуалет, кондиционер, бесшумный ход вагона. 

В 31.08.2020 в 19:00, Банкомат сказал:

Я за 5 туда-обратно на самолете

Сколько багажа можно взять с собой без доплаты? 

Это не сравнимые категории, как сравнивать кислое с круглым. Везде минусы и плюсы. В самолете только одно преимущество - время, даже с дорогой в аэропорт, регистрацией и т.д. это конечно быстрее поезда. Но и у жд/сообщения своих достоинств тоже много!

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тыблочко сказал:

Сколько багажа можно взять с собой без доплаты? 

Почему-то кажется, что только ручная кладь, 5 кг?

1 час назад, Тыблочко сказал:

Это не сравнимые категории, как сравнивать кислое с круглым. Везде минусы и плюсы. В самолете только о

Согласна. Вокзал в черте города, приехал хоть за 10 минут до отправления. Никакой регистрации за 2 часа, сдачи багажа. Плюс аэропорты обычно далеко находятся.

Но

В 31.08.2020 в 19:00, Банкомат сказал:

До Анапы в купе нижняя 9140,

Очень дорого, мне кажется. Обычное купе, не СВ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, бурка сказал:

Очень дорого, мне кажется. Обычное купе, не СВ?

Ну да. Купе 5000-6000 рублей, плацкарт около 3000, СВ 12 000 рублей, это в одну сторону.  Это  сентябрь, может в июле-августе подороже было, не знаю. Эти вот цены вполне приемлемые, мне кажется. Еще и процентов на 10 дешевле если в кассе брать или на сайте ржд. 

Мне в прошлый раз очень в поезде понравилось. В одну сторону.  Обратно вагон был старый и обслуживали его какие-то полудети-стажеры, получалось у них не очень. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Тыблочко сказал:

Ну да. Купе 5000-6000 рублей, плацкарт около 3000, СВ 12 000 рублей, это в одну сторону.  Это  сентябрь, может в июле-августе подороже было, не знаю. Эти вот цены вполне приемлемые, мне кажется

Это нормальные за жд транспорт? Мне кажется дороговато. На самолете может немного дороже, но там быстрее. От Москвы лететь вообще по времени ничего. 

А 36 кг багажа - это его надо до поезда дотащить, а потом выгрузить и до дома доставить. 

Возможно я так предвзято к поезду отношусь, что у нас по Приморскому краю поезда не ходят во многие нужные места, а в Москву поездом от нас 7 или 8 суток ехать в одну сторону - это же никакого отпуска не хватит. 

А так самолет - это экономия  времени, плюс совсем недолго идет контакт с пассажирами - если попадется раздражающий фактор, то его проще 2.5 часа потерпеть, чем сутки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Тыблочко сказал:

Сколько багажа можно взять с собой без доплаты? 

15  кг. 10 чемодан плюс 5 в ручную. По поводу поезда и самолета. Когда я ездила в Кисловодск, то мне реально удобнее было в поезде, аэропорт далеко. 

Но знаете за пять тысяч на самолете туда- обратно и лететь 1 час 50 минут. Я считаю это прекрасно. И по поводу долго. Я из дома выехала в 4 утра, а в 9 утра я уже в Анапе. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера дома озвучила что море накрылось медным тазом, муж говорит, фигня, не ной, поедем на машине значит, делов-то. Ну значит летом наше море. Главное море. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

другой стороны - а где патриотизм? Где импортозамещение? 

Идите в жопу с патриотизмом (шутка):lol_1:

5 часов назад, Мурчака сказал:

на машине ездим, если что уж лучше машина, чем поезд.

Ой, слушай, нам если без остановок, то до Крыма 26 часов на машине. Мы ещё не поехали, а спина уже заболела :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Ой, слушай, нам если без остановок, то до Крыма 26 часов на машине. Мы ещё не поехали, а спина уже заболела 

Не, дружок, мы без остановок не ездим. И хоть мы в два руля, но водитель ночью должен спать. Не в машине, а в отеле на кроватке. 

 

5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но все равно надежда остается 

А что нам еще остается то? Только надеяться. И верить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2022 в 12:30, IRSEN сказал:

Ой, слушай, нам если без остановок, то до Крыма 26 часов на машине. Мы ещё не поехали, а спина уже заболела 

Что ты как бабка старая! Мы уже больше 10 лет на юг на машине ездим, а я не молодею... Мы просто ночуем по дороге в гостинице, и едем в своё удовольствие. С остановками. А моя бывшая коллега как раз практически без остановок (только пописать!) ездит с мужем, там просто муж такой невменяемый, ему надо мчать не останавливаясь. Кушают на ходу.  И кому такой отдых на хрен нужен, она потом по три дня лежит с кривой спиной?!

Меня вот другой вопрос интересует: я забронировала ещё в декабре гостевой дом в Крыму. А что делать, если хозяева цены вздуют в свете нынешних реалий? Сокращать время отдыха? Не хотелось бы... Отказываться совсем? Тоже жалко. Жду вот... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

ни разу на машине не ездила и не горю желанием. В самолёте за три часа я вся изверчусь,  не сидится мне, а тут....Но придётся похоже. Тем более я чую он как попрет без остановок, ой ....

А для меня это одно из самых светлых воспоминаний о бывшем. Мы ехали отсюда в Петербург под новый год, трое суток. Пили чай посреди трассы, пели песни, разговаривали в забегаловках, целовались, играли в слова, фотографировались. "А давай я тебе расскажу, как сильно я тебя люблю". "А давай кто знает самое страшное ругательство". Боже, какая это была классная поездка! Но задницу я, конечно, всё равно жутко отсидела. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочь Луны сказал:

Но задницу я, конечно, всё равно жутко отсидела. 

Вот я и боюсь что приеду уже никакая и буду пол отдыха в себя приходить. Ладно, еще до августа куча времени, а уже ныть начала. :D Главное чтоб было куда ехать и на чем, остальное ерунда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

Что ты как бабка старая! Мы уже больше 10 лет на юг на машине ездим, а я не молодею... Мы просто

 

4 минуты назад, Дочь Луны сказал:

для меня это одно из самых светлых

Вот и я того же мнения. У меня бывший муж до Адлера из Подмосковья умудрялся доехать за 16 часов, с остановками на туалет только на заправках. Никто ничего не отсидел и не отходил потом по несколько дней. Ну, может это зависит от автомобиля, я не водитель, не знаю. 

Обожаю эти поездки, это же такая романтика! Пейзажи, смех, музыка, еда в дороге... Я беру ортопедическую подушку и мне с ней вообще кайф, и под попу и под голову и под спину по мере необходимости. Приехали, помылись и на пляж. Красота! 

До Оренбургской области тоже доезжали за 13 часов. Никто не спал. 

Всё, конечно, очень индивидуально, от организма зависит сильно, но настрой тоже очень важен. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Обожаю эти поездки, это же такая романтика! Пейзажи, смех, музыка, еда в дорог

Я никогда не любила такую романтику. Мы в Карелию ездим, это часа 4 - 5 получается. Для меня кошмар, но терплю, за рулем засыпать начинаю потому что некуда взгляд приткнуть. Пилить более 20 часов очень печально для меня. Никакая эта еда в дороге не радует, смотреть обычно некуда на трассе, интернета нет, сидишь как дурак. Ездили в Ялту из Коктебеля, тоже 5 часов по серпантину, но там хоть интересно. И за рулем не я. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Вот и я того же мнения. У меня бывший муж до Адлера из Подмосковья умудрялся доехать за 16 часов, с остановками на туалет только на заправках. Никто ничего не отсидел и не отходил потом по несколько дней. Ну, может это зависит от автомобиля, я не водитель, не знаю. 

Это если повезёт не стоять в пробках на серпантине, и в пробках в Адлере. В пробках можно и 5 и 6 часов простоять. Постоянные ремонты дороги, реверсивное движение. 

Вот отзыв один из немногих 

IMG_0461.PNG

IMG_0460.PNG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дочь Луны сказал:

А для меня это одно из самых светлых воспоминаний о бывшем.

А у меня наоборот, бывший за рулём - мой кошмар и ужас. 30 километров до города и обратно, по необходимости, выбивали меня из жизни на сутки. Потом отлёживалась и в себя приходила. Газ - тормоз постоянный вызывал в памяти вид пакетика, который при взлёте в самолёте раньше приносили. Всю дорогу или молчит угрюмо, а если рот раскроет - лучше бы молчал! Или материт проезжающих, или критикует всё, что видит. Из машины я выходила на полусогнутых, ватных ногах, будто на мне ехали и погоняли.

Очень много значит позитивный, весёлый настрой на поездку и человек, который на одной волне с тобой. Тогда хоть на море, хоть за море, любая дорога по плечу. А бывший муж всё удивляется, почему дочь отказывается с ним на море ездить на машине, даже Крымом не соблазнил.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×