Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
nafania

Моя любовь к родителям. Мама - это святое

Recommended Posts

1 минуту назад, Грымза сказал:

Значит, это делалось не от души, а на уровне традиций. Детей не об<манешь>. Сама из таких брезгуш. А вот со своими подругами, дочерью и сестрами всех порядков целуемся запросто. Потому что искренне.

Тоже так подумала, когда писала. На уровне традиций и при людях. Еще с комментариями, что я какаясь не така. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Я старшая из детей, но не помню, что б маму ревновала к братьям.

Я очень ревновала, эта ревность может годам к 18 только прошла.

Но с братом мы сейчас близки, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Я очень ревновала, эта ревность может годам к 18 только прошла

О, у меня только к середине 4-го десятка.:biggrin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба с возом сказал:

Я очень ревновала, эта ревность может годам к 18 только прошла.

Но с братом мы сейчас близки, например.

Мы со средним братом близки сейчас и с самой молодости, а в детстве немного конфликтовали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грымза сказал:

О, у меня только к середине 4-го десятка.

Я просто с братом близка стала. Он два года жил со мной в подростковом возрасте.

И до сих пор какие-то моменты личные он только со мной может обсудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кругом голова... маме нужно сообщить плохую и печальную новость. А я все не могу решиться, она после инфаркта, ее эта новость просто убьет, либо сразу, либо потом... Отец тоже не блещет здоровьем. 

По телефону не хочу, и без телефона не хочу. Но думаю, что все равно кто-нибудь быстрый может сообщить раньше, чем я. Не знаю, что и делать. Думаю, может с платным кардиологом посоветоваться, чем ее обезопасить, прежде чем вываливать на нее эту информацию...:cry_1:

Сама сижу на успокоительных, и то состояние печальное. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Изморозь сказал:

У меня кругом голова... маме нужно сообщить плохую и печальную новость. А я все не могу решиться, она после инфаркта, ее эта новость просто убьет, либо сразу, либо потом... Отец тоже не блещет здоровьем. 

По телефону не хочу, и без телефона не хочу. Но думаю, что все равно кто-нибудь быстрый может сообщить раньше, чем я. Не знаю, что и делать. Думаю, может с платным кардиологом посоветоваться, чем ее обезопасить, прежде чем вываливать на нее эту информацию...:cry_1:

Сама сижу на успокоительных, и то состояние печальное. 

Я маме сообщала, что брат умер. Но он болел, она готова была худо бедно. Очень сочувствую, помочь не могу, соболезную.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изморозь, у нас на одной из моих работ погиб сотрудник. Погиб на отдыхе, поэтому сообщали сотрудники компании. Маме заранее вызвали кардиобригаду скорой помощи, потому что мама там тоже сердечница. Сообщили, обкололи лекарствами, все обошлось.

Сочувствую вам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

@Изморозь, у нас на одной из моих работ погиб сотрудник. Погиб на отдыхе, поэтому сообщали сотрудники компании. Маме заранее вызвали кардиобригаду скорой помощи, потому что мама там тоже сердечница. Сообщили, обкололи лекарствами, все обошлось.

Сочувствую вам.

Спасибо. Вот и я о том же, думаю кардиобригаду заранее вызвать, для подстраховки. У нас не случай со смертью. Но тоже не лучше.

Плакать не могу, нужно проплакаться, чтобы стало легче.

-----------

Выяснила, увы, платных скорых нет, кардиобригада заранее не выедет, только по факту того, что стало плохо. Сказали - если станет плохо, то звоните, правда, сказали грустно и извиняющеся... Уж платного терапевта что ли вызвать на подстраховку, всю ночь буду перебирать варианты.

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мама болеет... Господи, как тяжело смотреть, как твой родной человек слабеет. Полиартрит этот выкручивает ее, поднимает болями давление, не дает спать. Уже приходится пить обезболивающие препараты, периодически ставить капельницы. Да что-то очень ненадолго уже хватает лечения. Тридцать лет назад она перенесла операцию по удалению груди. Облучалась. Выкарабкалась. После смерти папы, на 9-й день, впервые в жизни поднялось давление, сразу - до "скорой". А потом этот полиартрит. Все про него теперь знаю. Доктор сказал: "От него не умирают". Может быть, потому что другие органы не выдержат постоянных болей. Да еще эта "повышенная чувствительность".

Мама раньше так любила петь, читала запоем, такая заводила была во всем. А теперь мне только остается наблюдать, как она постепенно теряет интерес к жизни. Плохо видит, плохо слышит, проблемы с другими органами. Не транспортабельна (нога не сгибается), сидеть на низком не может вообще. Стала раздражительной, плаксивой. Однажды швырнула в меня газетой. Как мне жаль, что я не могу что-то изменить, не могу надолго подарить настроение, не могу поменять больные органы на здоровые, не могу... не могу... Только в церкви молюсь да дома, сама и плача. Ей всего 75 лет, а как мучается. Хотя и постарше нее такие бодрячки, ездят на велосипедах, копаются на огородах.  Почему, зачем на одного человека столько боли? И  самое страшное: она не боится смерти. Говорит, что смерть - это избавление от мук. 

  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно, когда маме предстояла тяжелая операция, я была еще молодой, а сын - маленьким. Очень я тогда плакала, переживала. Врачи говорили, что мама не сразу обратилась к онкологу, поэтому время упущено, что анализ покажет, какие шансы. Мама была в больнице, а мне приснился сон. Теперь понимаю, что вещий и он был ответом на мои молитвы и вопросы.

Мне приснилось, что мама уже умерла. Я ночью дома плачу о ней, прижимаю к себе спящего сына. И вдруг она заходит, садится рядом и говорит: "Я тебе все сейчас помогу сделать: и постираю, и кушать приготовлю. Буду приходить каждый день, только не плачь!" А я так рада, что она пришла, что мне не важно, что я не успела сделать, главное, что я ее снова вижу. "Не уходи только, - говорю, - останься со мной!" И она мне ответила: "Не бойся, я постепенно буду уходить. Тебе не будет сразу очень больно."

И вот оно - постепенно уходит моя мама, а мне по-прежнему очень больно.

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 1
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моей маме исполнилось 87 лет. Сейчас мамуля вся в гордости, что и ее любимый Эрмитаж тоже празднует свой день.

Мама, спасибо тебе. За наше детство с братом. За ваш пример отношений человеческих, данный с самым лучшим на свете папой. Твои внуки никогда не называют тебя бабкой. Ты бабушка и бабуля, продвинутая и понимающая.

Мама. Здоровья тебе. Мы тебя очень любим. И невестка, и твой зять относятся к тебе очень нежно и трогательно.

Мама моя. 

Сидит и чирикает свои кроссворды, сейчас приедет Сонька и сыграет твои любимые произведения. Ты опять будешь плакать от нахлынувших чувств.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вчера жуть как накрыло - ушла мама моей близкой подруги. Мы с тетей Таней тоже дружили.

И я глянула на маму с другой стороны. Господи, какое счастье, что она рядом. Немного уже в своем мире, но! Она рядом. Вот сейчас с ней завтракаем и я прошу ее быть со мной, а она знаете что отвечает: - Машенька, я стараюсь тебя поддерживать. Как могу.  Все. Мама. Фактически 88 лет.

  • Нравится 14
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотая молодежь

Спасибо вам за Ваш рассказ! Прочитала и тепло стало на душе.  Здоровья и долгих лет Вашей маме!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в моём подрастковом возрасте казалось, что мама -монстр. Почему? Потому что пыталась воспитывать. Первая сигарета, учуяла, заставила 5 штук съесть. Говорила, чтоб не принесла в подоле. 

При этом с мальчиком в 16 встречалась. Она верила мне. 

Сейчас.... Дайте мне таких мам две. Современная женщина 60лет. Я её обожаю. 

Всегда знаю, что если что-могу к ней приехать и поплакать на плече.

Ой, да. Растила нас двоих сестрёнок в 90-е. А то тут некоторые плачутся. Вырастила. 

Обожаю эту сильную женщину. И таких ведь куча. 

Думаю, у многих есть, что родителям в благодарность сказать. 

 

 

 

 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Золотая молодежь

Боже, как приятно читать добрые слова о маме,  бабушке. Спасибо Вам за этот пост. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×