Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Далекая Радуга сказал:

Как Вам угодно, дамы. Мне детство моего сына составляло огромное удовольствие, мы очень много куда ходили, и мне ни разу стыдно за него не было, он был живым любопытным и умел себя вести.

 

Мне с сыном тоже много куда ходили, и мне не было стыдно за поведение ребенка, но при этом я ясно понимала, что даже если мне не стыдно, а поведение ребенка естественно для его возраста, он может мешать. Поэтому на художественные выставки мы лет до 5 ходили только днем, без экскурсионного сопровождения и стараясь не пересекаться с другими посетителями. Потому как непосредственная реакция ребенка могла помешать другим людям наслаждаться красотой. И мне не было стыдно, когда посреди зала сын останавливался, садился на пол, громко восклицал и задавал вопросы, но старалась,чтобы рядом при этом группы экскурсионной не было, чтобы не отвлекать экскурсовода и посетителей.

И спектакли, кино - до момента, когда я была уверена, что сын минимум час может высидеть не вставая, мы ходили только на специальные детские представления и спектакли, у которых сокращенное время. Это уже почти 4 сыну было, когда с ним можно стало и в театр сходить, и в кино. И то, опять же, до определенного времени предпочтение отдавалось дневным сеансам - во-первых, на таких больше детей, так что сын не выделяется, а зрители могут ожидать присутствия в зале маленьких зрителей, во-вторых из-за заботы о ребенке. К вечеру малыш уже и так переполнен впечатлениями, и потом такое обилие - он и перевозбудится на выступлении, и потом дома не уложишь (был опыт).

Так что просто всему свое время. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях Константин наш (7лет) в очередной раз искал что бы еще почитать. Вся имеющаяся в доме литература освоена, даже довольно толстая " История России" с мелким шрифтом прочитана. В поисках искомого забрел в комнату старшей сестры и обнаружил на стеллаже альбомы по искусству. Первым лежал альбом с иллюстрациями художника Васнецова. Парень надолго затих, погрузившись в чтение и просматривание картин. Мама тут же своими делами занималась, зашивала дырки на его штанах после похода на горку.

Костя читал, комментировал картины, потом рысью понесся к компьютеру. Что -то сосредоточенно искал там. В итоге сообщил маме, что в Москве есть очень интересный дом-музей  данного художника и хорошо бы там побывать. Но он как обычно прочел отзывы посетителей и решил, что билеты дороговаты наверное. Мама оторвалась от своего занятия, взглянула на цену - всего то 300 рублей стоит посещение. Цена вполне доступная, идея поездки в музей была одобрена.

Константин радостно схватил телефон чтобы позвонить своей любимой подружке Ниночке с предложением присоединиться к походу. Ниночки мама   согласилась съездить посмотреть этот чудесный музей и в следующий выходной обе мамы и Нина с Костей едут туда. Но Костя привык серьезно готовиться к подобным мероприятиям потому опять уселся за комп с намерением более подробно изучить творчество художника. Что-то сосредоточенно выписывал на листок бумаги. Видимо для того, чтобы было что Ниночке рассказать при встрече. Короче, едет как всегда во всеоружии знаний, а как иначе? Не первый музей в его жизни и всегда вот так готовится к посещению. Молодец, мне такой подход по душе да и сам дом-музей уж очень хорош именно для детей, ну и взрослым есть на что взглянуть и что нового узнать о своей культуре.

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили в субботу в кинотеатр с детьми. Сына взяла в первый раз, ему 2 года в конце месяца будет. Пошли на Мульт в кино. И, что меня удивило, что на сына тоже надо покупать билет. Окей, купила, только вот сидеть в кресле он не смог - кресло складывалось вместе с ним, в нём сидящем. За что я заплатила, блин, если он так и просидел весь сеанс у меня на руках?

 

Вот не пойму, правильно веточку выбрала или нет.

Изменено пользователем Шальная
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Шальная сказал:

Окей, купила, только вот сидеть в кресле он не смог - кресло складывалось вместе с ним, в нём сидящем.

За просмотр видеоконтента?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

За просмотр видеоконтента?
 

Серьезно? Ребенок двух лет сидел и внимал? С их ценами на билеты поход в кино семье с детьми - это серьезная трата. И старшего надо вывести, и мама человек, тоже хочет посмотреть. Вынуждать  покупать билет на двухлетнего ребенка - смешно. Во многие музеи и зоопарки такие малыши проходят бесплатно или билет на них стоит копейки. В поездах и автобусах малыши без места тоже ездят бесплатно. А тут аж целый просмотр контента, куда деваться!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белая Медведица сказал:

Серьезно? Ребенок двух лет сидел и внимал? С их ценами на билеты поход в кино семье с детьми - это серьезная трата. И старшего надо вывести, и мама человек, тоже хочет посмотреть. Вынуждать  покупать билет на двухлетнего ребенка - смешно.

А чего возмущаться - при покупке в правилах, наверняка, указано, что льгот для малышиков в этом кинотеатре нет.

Или там было прописано, @Шальная, как в цирке, что до стольких-то лет без отдельного места посещение для ребенка бесплатно? Тогда да, обидно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

чего возмущаться - при покупке в правилах, наверняка, указано, что льгот для малышиков в этом кинотеатре нет.

Так о том и речь, что брать билет за малыша - крохоборство в чистом виде. Если в кинотеатре нет льготы, то её неплохо было бы ввести, как в других местах для семейного отдыха.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белая Медведица сказал:

Вынуждать  покупать билет на двухлетнего ребенка - смешно

Ну можно  не ходить. Я более чем уверена, что совместный просмотр мультфильмов с двухлеткой тоже не удовольствие для остальных зрителей. 

2 часа назад, Белая Медведица сказал:

Если в кинотеатре нет льготы, то её неплохо было бы ввести, как в других местах для семейного отдыха.

С какой бы стати? И за чей счет? За счет других зрителей? 
Более того, наверняка льготы есть - на утренние будние сеансы, как правило. И если сделать бесплатный вход детям на контент от +0 - то  кинотеатрам нет никакого смысла прокатывать такие мультики. 

Ну и да, дома они этот контент смотрят - за уши не оттащить.

Дополню пост. Посмотрела киномакс - скидки 50% для дошестилеток. Будни и выходные. Ищете нужную акцию и вперед. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

С какой бы стати? И за чей счет? За счет других зрителей? 

А с какой стати дети, например, бесплатно в поезде без места едут? Также можно и с кинотеатром. Родитель билет себе покупает, а ребенок до возраста Х бесплатно, если на коленях. Прямо убытки, ага. Я однажды в зале одна-единственная сидела - это не убытки для одного человека фильм крутить. А двухлетка бесплатно зайдет - всё, разорены и по миру пойдут.

 

1 час назад, 13 медведей сказал:

Ну можно  не ходить

Ну естееееееественно! Всем с детьми сидеть дома и не отсвечивать! Нечего себя людьми чувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белая Медведица сказал:

Прямо убытки, ага. Я однажды в зале одна-единственная сидела - это не убытки для одного человека фильм крутить. А двухлетка бесплатно зайдет - всё, разорены и по миру пойдут.

"Мамочкамвседолжны". Классика. 
Музеи и зоопарки являются государственными учреждениями, где уже всех льготников оплатило государство. РДЖ тоже субсидируемая организация. А кинотеатры - коммерческие организации и подобные жесты доброй воли вообще проявлять не обязаны. Не нравится - ходите в муниципальные богадельни на преставления кружков "Солнышко" и "Носики-курносики". Законный досуг.  И чувствуйте себя человеками сколько угодно. 
А в ресторане двухлетке чего бы бесплатно не поесть? Или в бизнес-классе не полететь с мамочкой? Ишь, буржуи, этожеребенок!

В кинотеатр вы приходите смотреть фильм, а не посидеть на кресле. 

 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Шальная сказал:

За что я заплатила, блин, если он так и просидел весь сеанс у меня на руках?

Хм. За мультфильм же, разве нет? За удовольствие от просмотра. Не за сидячее же место. Пришли развлечься и развлечь ребёнка, это платно. Аналогия с транспортом как-то некорректна - это таки другими нормами определяется. А с кинотеатром... Это как поп-корн продавать - никто ведь не снизит цену на пачку лакомства только на основании того, что малыш всего пару штучек съест. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 13 медведей сказал:

Я более чем уверена, что совместный просмотр мультфильмов с двухлеткой тоже не удовольствие для остальных зрителей. 

Т.е. если за двухлетку заплатить, то у всех удовольствие сразу появится.

10 минут назад, 13 медведей сказал:

"Мамочкамвседолжны". Классика. 

Не передергивайте. Никто не должен, но было бы неплохо пойти навстречу потенциальному клиенту. Жест доброй воли, не более. На митинги "даёшь бесплатную фильму годовасам!" никто не призывает.

Допустим, есть мама двух детей (3 и 7 лет). Мама хочет сделать старшему приятно, сводить его в кино. В зале его одного не оставишь. Три билета ей покупать очень дорого, а два она могла бы купить. За малыша надо платить - никто из них в результате в кино не идет. Малыш проходит бесплатно (при условии, что сидит на коленях) - плюс два зрителя. Какие затраты на малыша несет кинотеатр? Контент укоротится? Электроэнергии больше затратится? Ах, зарплата билитеру и кассиру? Тогда какой доход с прокрутки фильма одному зрителю в зале?

21 минуту назад, 13 медведей сказал:

Музеи и зоопарки являются государственными учреждениями, где уже всех льготников оплатило государство. РДЖ тоже субсидируемая организация.

По одной из прошлых работ знаю прекрасно, что, например, в городском общественном транспорте субсидируется только льготный проезд студентов, ветеранов, пенсионеров и т.п. Там высчитывается среднее количество таких пассажиров, которых предполагается перевезти, высчитывается сумма субсидии. Целая методика расчетов есть. А вот проезд детей-дошкольников никто не субсидирует, их никто не считает. Они просто бесплатно едут.

27 минут назад, 13 медведей сказал:

Не нравится - ходите в муниципальные богадельни на преставления кружков "Солнышко" и "Носики-курносики". Законный досуг.

Да-да-да, я помню, что никто никому ничего... Мамы с детьми не люди, нищеброды сидите в своих гетто. Аминь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белая Медведица сказал:

Мамы с детьми не люди, нищеброды сидите в своих гетто. Аминь.

Ойвсе. Я так понимаю все только ради этого и затеяно. Реально какой-то приступ "яжематеринства".
 

8 минут назад, Белая Медведица сказал:

Допустим, есть мама двух детей (3 и 7 лет). Мама хочет сделать старшему приятно, сводить его в кино. В зале его одного не оставишь. Три билета ей покупать очень дорого, а два она могла бы купить.

Еще раз напоминаю о необходимости гуглить льготные сеансы. Как правило они есть. Нет, подайте все по высшему разряду. И бесплатно. 

11 минут назад, Белая Медведица сказал:

Тогда какой доход с прокрутки фильма одному зрителю в зале?

Вопрос к кинотеатру. У нас не крутят при одном зрителе кино, как правило. Подозреваю что вы и топик-стартер ходите в разные кинотеатры. 

12 минут назад, Белая Медведица сказал:

По одной из прошлых работ знаю прекрасно, что, например, в городском общественном транспорте субсидируется только льготный проезд студентов, ветеранов, пенсионеров и т.п. Т

А я работаю с теми учреждениями, где есть льготы для детей определенного возраста. 
 

14 минут назад, Белая Медведица сказал:

В зале его одного не оставишь.

Семилетку? А как дети на Кремлевскую елку ходят без родителей? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Допустим, есть мама двух детей (3 и 7 лет). Мама хочет сделать старшему приятно, сводить его в кино. В зале его одного не оставишь. Три билета ей покупать очень дорого, а два она могла бы купить

Ну вот у нас в кинотеатре в том году Мульт в кино стоил 100 рублей 1 билет. Разве дорого? Другое дело, что шел он только утром, в 10.00. Мы ходили с удовольствием. Тем более, 40 минут, что ли, сеанс, не помню.

Так же на последнюю часть мульта про драконов втроем сходили, около 500 рублей уложились. Утренний сеанс в выходной день. Все более поздние сеансы уже были по 450 с носа. 2Д. А 3Д не помню, почем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ahaha сказал:

Ну вот у нас в кинотеатре в том году Мульт в кино стоил 100 рублей 1 билет. Разве дорого? Другое дело, что шел он только утром, в 10.00. Мы ходили с удовольствием. Тем более, 40 минут, что ли, сеанс, не помню.

Льготные сеансы почти везде есть. Можно почувствовать себя человеком за небольшие деньги. Я когда была безработной - все новинки за 100 рублей пересмотрела. 

У меня кстати вопрос к матерям, желающим почувствовать себя человеками, которые тащат двухлеток на сеансы в 21 час и более на фильмы, у которых пометка +14. Ребенку сбит весь режим, ему скучно, и не себе, ни людям.  

 

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 13 медведей сказал:

Ойвсе. Я так понимаю все только ради этого и затеяно. Реально какой-то приступ "яжематеринства

Так себе аргумент. 

2 минуты назад, 13 медведей сказал:

Семилетку? А как дети на Кремлевскую елку ходят без родителей? 

Ну, у меня ребенок ходил. Группа детей с сопровождающим. А чему Вы удивляетесь? В Зимней Вишне помните, что было? В критической ситуации кто моему ребенку помогать будет?

4 минуты назад, 13 медведей сказал:

. У нас не крутят при одном зрителе кино, как правило. Подозреваю что вы и топик-стартер ходите в разные кинотеатры. 

А у нас крутят. С топик-стартером мы из одного города.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, 13 медведей сказал:

Льготные сеансы почти везде есть. Можно почувствовать себя человеком за небольшие деньги. Я когда была безработной - все новинки за 100 рублей пересмотрела. 

Ну да, че бы не сходить? У нас, например, в Синема Стар я не видела льгот, а в Люксоре - есть. Надо, кстати, проверить репертуар, может сходим на что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белая Медведица сказал:

А чему Вы удивляетесь? В Зимней Вишне помните, что было? В критической ситуации кто моему ребенку помогать будет?

В Зимней Вишне вы бы ему тоже не помогли, увы. 

Почему вы реально считаете, что малыш должен смотреть кино бесплатно? И что мешает пойти на льготный сеанс все же? 

https://msk.kinoafisha.info/cinema/discounts/kids/ - вот. Но это опять же - добрая воля кинотеатров. Но никак не обязанность. 

@Ahaha - есть скидки льготникам, в том числе и детям, 50%  с 10 до 14.59 у Синема стар.

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Почему вы реально считаете, что малыш должен смотреть кино бесплатно? И что мешает пойти на льготный сеанс все же? 

Мы не знаем, может Автор и ходила на льготный сеанс. Может, льготных сеансов не было на этот мульт. Про смотреть бесплатно уже писала - просто жест доброй воли, не обязанность. Как в ресторане комплимент от шефа. Почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Белая Медведица сказал:

Мамы с детьми не люди, нищеброды сидите в своих гетто

Ну не так резко, конечно, но... Но в целом это капитализм. Много денег - ходим в кино, большой экран, классный звук. Мало денег - качаем на флэшку, смотрим онлайн дома на телевизоре. Много денег - носим Найки, мало денег - носим малоизвестное китайское изделие. И кинотеатры живут по тому же самому закону капитализма. Есть льготные сеансы и спасибо. А нет, так понятно - почему они будут предоставлять место бесплатно, когда можно платно. Особенно с учётом того, что двухлеток можно больше чем ползала набрать. Вот они и набирают кучей = льготами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

Как в ресторане комплимент от шефа. Почему нет?

А почему "да"? 
Вам в принципе же ничего не мешает написать письмо руководству вашей сети кинотеатров и изложить всю ситуацию. Пока что никакой особой жадности у киновладельцев я не увидела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочь Луны сказал:

А нет, так понятно - почему они будут предоставлять место бесплатно, когда можно платно. Ос

Я несколько раз писала: бесплатно до определенного возраста при условии, что сидит на коленях и отдельного места не занимает.

2 минуты назад, 13 медведей сказал:

Вам в принципе же ничего не мешает написать письмо руководству вашей сети кинотеатров и изложить всю ситуацию.

Мне неактуально - мои дети выросли уже. Я тут потрындеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, 13 медведей сказал:

Почему вы реально считаете, что малыш должен смотреть кино бесплатно? И что мешает пойти на льготный сеанс все же? 

Все таки есть один нюанс - кресло в зале не предусмотрено для малышей, складывалось оно. Кинотеатр берет деньги за билет с местом, которым воспользоваться нельзя. Услуга оказана не в полной мере. Ребенок просидел на руках, а дети до определенного возраста без места обычно идут бесплатно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Кинотеатр берет деньги за билет с местом, которым воспользоваться нельзя.

Кстати да. Упустила еще и этот момент. Почему тогда не предоставили детское кресло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

несколько раз писала: бесплатно до определенного возраста при условии, что сидит на коленях и отдельного места не занимает.

Ну а я про то, что кинотеатр - предприятие развлечения. А за развлечения нужно платить. Хоть два года, хоть стоя в сторонке, ни одного места не занимая вообще. Пришли не место занимать, не сидеть, а смотреть мультфильм в определённых условиях. Не думаю, что отличительная особенность кинотеатров в кресле. Кресло и дома есть. Даже покруче. А вот всего остального - нет. За это и деньги. В любом возрасте. На каруселях-батутах тоже деньги берут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×