Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы ходили на оперетту, и рядом сидели родители и ребенок лет 5, девочка. Ну какая ей оперетта? Она то между рядами бегала, то чуть через перила не перевалилась, то пела громко. А родители? Какие родители? :lol: Они наслаждались спектаклем, пока билетер не сказала им, что их ребенок мешает. Они удивились: Мешает? Да вы что, она театр любит!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, детей надо водить на спектакли-представления только когда они это понимать начинают. Вот у меня дочки были спокойные и водили мы их в цирк с раннего возраста, и в театр кукольный водили. Пять минут интереса и все внимание на другое направлено. Не баловались и не орали, а просто тихо сидели, вертели головками и ждали когда можно уйти. А уже созрели к школе и тогда мы много по театрам ходили. А вот внучка с 4-х лет с удовольствием ходит на спектакли и смотрит на сцену без отрыву. А внуку 8 лет и терпения ему на спектакль не хватает, интересу тоже. Зато он цирк любит и зоопарки, а внучка очень жалеет бедных зверушек и отказывается от зоопарка. Разные они все, дети наши.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Не интересно было вам. А чтобы понять, будет ли интересно в театре конкретному ребенку, надо его туда хоть раз сводить, не так ли?

Возможно. Но зная своих детей, я могу с высокой долей вероятности предположить, что им в театре будет так же скучно, как и мне. Поэтому тратить время и деньги на мероприятие с сомнительным результатом мы не посчитали нужным. Я не считаю, что дети что то от этого потеряли, мы посещали другие интересные им места.

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Илья Муромец тоже не сильно потерял, сидя на печи..

А это к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лигия сказал:

Как он высиживал?B)

Репертуар подбирали по возрасту. Конечно, на "Собачье сердце" (кстати, остался в восторге) я его лет в 10 водила, а не в 3, но спектакли ведь рассчитаны на разные возраста.

Красочные, яркие декорации - они его завораживали уже при входе в зал. Высиживал, не отрывался. И спектакли для самых маленьких длились раньше не более полутора часов - сейчас не знаю. 

Давно не была - все уже повырастали, а внуку только 1,3. Года через полтора поведу.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Да, очень согласна. Вот я и стала своего водить, когда он дорос и дозрел, а не лишь бы поставить себе галочку "я супермать, мой ребенок с года по театрам", не задаваясь вопросом, интересно ли это ребенку. И полезно ли. Если ребенок ничего не понимает и развлекается как может, мешая другим, но должОн отработать мамину задачу, то польза сомнительная.

Ну или как я рассказывала про спектакль о детях Сталинграда, мы с сыном 9 мая ходили - перед нами сидело трое детей, которым было откровенно скучно и неинтересно, спектакль не по возрасту, они либо ныли, либо друг с другом трындели, зато мама поставила себе галочку про патриотическое воспитание. Учитывая тематику спектакля, выглядело это откровенно ужасно и неприятно.

Чаще всего так и бывает, детям эти спектакли не нужны, нужны мамам, для галочки и фоточки в инстаграме "мы в театре" (в опере, на балете, на концерте, нужное в хэштег). Дети крутятся, шепчутся, мешают другим - приобщение ли это к прекрасному? 

Старшему почти 6 лет, в театре, опере, на балете и даже в кино не был, не высидит, ему это не интересно. Театр я ему дома покажу, на выбор: кукольный, пальчиковый теневой. В зоопарке были, в 3 года, не впечатлило, сейчас впечатлит, но пока это не возможно. Затеряный мир его впечатлит, очень любит динозавров, но пока не получается, ждём разрешения врачей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

в театре будет так же скучно, как и мне

Наверное, смотря какой театр. Моя посещает эти мероприятия с 3 лет, детские спектакли не длинные и "высидеть" их не тяжело ребенку. У нас не так давно открылся Молодежный театр, так такие постановки - даже взрослые с большим интересом ходят. Бывают спектакли "интерактивные" - то есть задействованы дети, помогают там печь Колобок, кричат что-то по команде, хлопают, улюлюкают и так далее. На самих афишах пишут ограничения по возрасту, думаю они как раз исходят из того, понятен ли будет спектакль детям именно этого возраста и длительность.

Еще дочке очень нравятся концерты (например, отчетные концерты городских творческих коллективов). Танцы, пение, народное творчество. Я терпеть не могу самодеятельность, бабушка у нас работает в этой сфере и любит, она с ней и ходит. Ребенок и сам просится на такие мероприятия.

Опера, балет - мне кажется для более взрослых детей, или даже вовсе не для детей. Оценить это творчество можно в более осознанном возрасте. Хотя, говоря о моей же дочке - она балдеет от балерин. Когда вырастет хочет быть балериной, просит купить ей пачку, завороженно смотрит на балерин. Но когда я включила Лебединое Озеро, посмотрела 3 минуты и ушла - скучно и не интересно для ее возраста.

Изменено пользователем Fancy
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, natie сказал:

Билеты в московские цирки и театры покупаются минимум за месяц/3 недели, стоят дорого

Ой, ну, о чём вы? За час до представления купить можно. В кассе. Я так крестницу на Цветной бульвар водила спонтанно. А учитывая, что это были новогодние каникулы, то в остальное время вообще проблем нет. 

Да что там цирк? Муж нам с ней подарок сделал - купил билеты на Кремлёвскую Ёлку за неделю. Сидели в партере, на втором ряду, до артистов рукой подать.

Ну, там, правда, места в билете не указываются: только партер, амфитеатр или балкон.

Когда запустили в зал, прошли и сели с краю во втором ряду прямо напротив сцены. 

В амфитеатре (я специально оглянулась) имелись свободные места. Не много, но были.

Балкон я не разглядывала - далеко и высоко. Думаю, что и там не всё заполнено было. Так что, даже туда день в день можно было билеты приобрести. Да, только желание нужно. А если его нет, то, наверное, и не стоит. Действительно.

Кстати, вот партер как раз-таки заполнили под завязку. Правда, много детишек из интернатов и д/домов приехали. Кого-то наградили билетами - все в партере сидели.

Я специально с краю пристроилась: подумала, что если МНЕ будет неинтересно, то отключу звук на смартфоне и на том же форуме тихонько посижу.)) 

Куда там! При первых же сценических действах я про смартфон забыла напрочь.)) О крестнице и говорить нечего.

Дети были самых разных возрастов - в фойе видела, что кого-то даже на руках держали.

За время спектакля мышь не зашуршала. Никаких посторонних звуков. Ни шелеста оберток, ни плача, ни капризов.

Я, чесно говоря, впечатлилась этим моментом. Начиталась в подобных ветках - ко всему была готова. Но моя "готовность" не понадобилась.

Но всё равно остаюсь при своём мнении: не обязательно делать из ребёнка театрала, но познакомить со сценическим искусством стОит. Ну, а в Москве и Питере сам бог велел.

Выбор останется за ним в любом случае: не понравится, не впечатлит, скучно - это другое дело, неволить нельзя.

Мой сын с удовольствием ходил. Более того, вскоре и сам стал "артистом". Ну, как артистом?

В д/сад (ему 5 лет тогда было) приходили телевизионщики. Они по многим садам ходили, детей фотографировали - с разрешения родителей, конечно.

Вот так сын в базе и оказался. Позвонили, пригласили в детскую театральную студию. Готовили к выпуску телевизионную программу.

Выпуск затянулся на 4 года - всё на глазах стало разваливаться (шёл 90-й год), но занятия в студии продолжались. Держались на плаву.

Дождались всё-таки. В 94-м вышла наша передача. "Я сам артист" называлась. Каждую субботу (или воскресенье - не помню уже, столько лет прошло) мы лицезрели своего сына по телевизору.)) Ну, не только его, конечно. Все дети участие в передаче принимали. В той или иной степени.

Ещё года два он туда походил и бросил. Повзрослел, стало неинтересно. Но о том времени до сих пор вспоминает с удовольствием. Нравилось ему там.

Но жизнь ни с театром, ни с кино, ни с телевидением даже в мыслях у него не было связывать. Стопроцентный технарь.

Потом мы с ним КВН-м заболели. В прямом смысле. Как с середины 90-х на все полуфиналы и финалы начали ходить, так до начала нулевых и ходили.

Когда наши любимцы "Утомленные солнцем" стали чемпионами сезона в 2003-м году, так и перестали ходить. Дождались.))

Правда, долго ждать не пришлось - всего два года, как они триумфально ворвались в Высшую Лигу и вызвали ажиотаж своим дебютом. 

Но сыну уже, слава богу, 18 исполнилось тогда, - студентом успел стать к тому времени. Наши совместные культурно-зрелищные походы сошли на нет.

Внуку тоже покажу всё, что только можно. Пусть чуток подрастёт. В зоопарке уже были две недели назад. Глаза и так на поллица (в маму) - думали, вообще из орбит вылезут.

1 час назад, Волга Аитовна сказал:

Чаще всего так и бывает, детям эти спектакли не нужны, нужны мамам, для галочки и фоточки в инстаграме "мы в театре" (в опере, на балете, на концерте, нужное в хэштег).

Все фото в семейном архиве - ни одной в сеть не выложили. И не собираемся. Сноха у меня ярая противница, а я и подавно кроме форума нигде не бываю и не зарегистрирована.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алгоритм сказал:

Муж нам с ней подарок сделал - купил билеты на Кремлёвскую Ёлку за неделю

Мы тоже туда попали по блату, потому что наш хореограф работал на этой Ёлке. Ещё и за кулисы прошли, костюмы примерили (те же самые живые зелёно-белые ёлки, розовые колпаки какие-то).

3 часа назад, Алгоритм сказал:

Ой, ну, о чём вы? За час до представления купить можно. В кассе. Я так крестницу на Цветной бульвар водила спонтанно. А учитывая, что это были новогодние каникулы, то в остальное время вообще проблем нет. 

Мы живём не в Москве, поэтому мы не можем просто так ехать в кассу. Билет, как правило, покупаем всегда заранее. На крупные представления/спектакли/концерты - сильно заранее. Даже в театр кошек Куклачёва был куплен билет за 2 недели. Дочка любит его кошек, они часто к нам в город приезжают, но попасть здесь мы не могли - билеты за месяц все раскуплены, мы 2 раза заболевали, поход срывался, но билеты без проблем продавались. В Москве проще сходить. В кукольный театр тоже ходили, понравилось. В планетарии, зоопарке в Москве часто бываем. В город мастеров, Кидсбург ездили. На что-то более интересное, дорогостоящее и престижное сводить я пока больше не решусь (дочь просит балет, определённый спектакль в определённом месте с определёнными артистами). Только вот в кино редко ходим, дочь не впечатлилась вообще.

Я поняла, что вы не сейчас ребёнка растите. Меня растили в конце 90-х-начале 2000-х, я помню, что мы свободно день в день летом билеты покупали в несколько театров, в оба Цирка в Москве, в дельфинарий. Сейчас (в век интернета) я такое ни разу застать не могу.

Изменено пользователем natie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, natie сказал:

Я поняла, что вы не сейчас ребёнка растите. Меня растили в конце 90-х-начале 2000-х, я помню, что мы свободно день в день летом билеты покупали в несколько театров, в оба Цирка в Москве, в дельфинарий. Сейчас (в век интернета) я такое ни разу застать не могу.

Ребёнок у меня уже давно вырос, но на Ёлке в Кремле мы были 30-го декабря прошлого года, а в цирке на Цветном в 2-го января уже этого года. Ни там, ни там никаких проблем с билетами не было. 

В цирк вообще наобум с крестницей поехали: не получилось бы, просто в центре погуляли, в кафешку или развлекательный центр бы зашли. Но купили свободно.

Я увидела, что вы не в Москве живёте.

Изменено пользователем Алгоритм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Алгоритм сказал:

 

Если вашему ребенку нравится это не значит что нравится и всем другим, не значит что мамы лентяйки лишают ребенка детства. Некоторые мамы ведут ребенка на спектакль не по возрасту, ребенку не понятно, он крутится, вертится, шуршит, попить, пописать, походить по проходам и т.д и т.п. Есть дети которым это просто не интересно и они ведут себя так же. Бывает артисты играют слабо и опять же кому-то будет скучно. 

Я полюбила театр только в 16 лет, когда сама стала ходить в театральную студию. Моему сыну, на данный момент, это не интересно и я не считаю что он обделён из-за этого. Дети все разные. 

У подруги дочь очень любит балет, в новогодние праздники ходили на Щелкунчика, девочке 3,7, сидела открыв рот, от звонка до звонка. Перед ними сидела мама с ребенком до 2 лет и это был кошмар, он уснул за 10 минут до конца представления, а до этого все то что я описала выше. И он там не один такой был. Ну и стоило оно того? Зачем тащить ребенка туда где ему не интересно? Что нового он узнает крутясь-вертясь и ноя? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

В цирк вообще наобум с крестнице поехали

Вот в Цирк на Цветном бульваре нужно бы попробовать сходить. Билеты бывают. Правда, дорого, от 2200 на человека. Умножаем сразу на 2 - круто, в общем. И, насколько мне известно, номера мест должны быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, natie сказал:

в Цирк на Цветном бульваре нужно бы попробовать сходить. Билеты бывают. Правда, дорого, от 2200 на человека

От 500.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

От 500

За 2-3 месяца до спектакля? Удобные места? Иначе у ребёнка останется только разочарование. Сайт цирка изучала не раз, таких билетов ни разу не видела. Мой вариант - сегодня купить, на днях сходить. Но в принципе, 1000 р - не те деньги, можно рискнуть и билеты купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, natie сказал:

сегодня купить, на днях сходить

За 500, конечно, неудобные места, у стенки, в следующий раз жмотиться не буду. По схеме зала не видно было, что там стенка, я думала, что места у прохода. Но от тысячи - вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Но от тысячи - вполне

Где покупаете? На сайте цирка (там схема есть) таких билетов не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, natie сказал:

Где покупаете?

Сайт Тикетленд. Сейчас билеты от тысячи, в сентябре новая программа, есть уже билеты от пятисот.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Волга Аитовна сказал:

Если вашему ребенку нравится это не значит что нравится и всем другим, не значит что мамы лентяйки лишают ребенка детства

О боже. Я ВСЕГО лишь изначально ответила на цитату о том, что в театре нет ничего интересного. А уже дописались до того, что я считаю других мам лентяйками. Не постичь мне столь изворотливой логики.

Воспитывайте своих детей как хотите - я вам в этом не указ. Просто поделилась, как это происходит у нас - тем более, мы живём в Москве, и не воспользоваться преимуществами хотя бы в этом плане я для СЕБЯ и СВОЕЙ семьи считаю немыслимым. А как поступают и считают другие, мне до лампочки.

13 минут назад, natie сказал:

Правда, дорого, от 2200 на человека.

Смотря где сидеть будете. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@natie В Выхино есть Театр иллюзии, там тоже практически цирковые представления, и билеты недорогие, от 200 до 1300. Аквариумы, живой уголок :) Только, если что, берите первые ряды. Во-первых, сиденья все на одном уровне, с задних рядов плохо видно, тем более детям, во-вторых, зал небольшой, и душно, если много народу набьется.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

В Выхино есть Театр иллюзии, там тоже практически цирковые представления

Спасибо, посмотрю. Хотя Выхино от нас очень далеко территориально. Я хотела бы дочери показать именно классические старые учреждения культуры - крупные театры и оба цирка. Дочь оценит, я уверена, конечно, программу буду выбирать адаптированную к её возрасту и интересам. Но вот пока не сложилось. Ну а так местные гастроли мы стараемся не пропускать, ходим довольно часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой зимой на новогодние праздники решила узнать про кукольный театр, дочке в ноябре исполнилось 2 года. Но представления там шли по полтора часа, и я поняла, что внимания моей куклы хватит лишь минут на 20. :) Хотя она спокойный, любознательный ребёнок, но полтора часа сидеть - не для её возраста, хотя деток таких уже водят некоторые мамы вовсю, но судя по рассказам  -никто из деток весь спектакль не смог высидеть, многие мамы маялись. Но зато были на кукольнике, но логики я не понимаю. Прийти, мучиться, никакой радости особой.

В январе поэтому я пошла на кукольник в местной библиотеке, абсолютно бесплатно, и по времени - 20 минут. Вот так ребёнку было нормально, и то прошло время, она начала крутиться на месте, но уже пора была уходить. Дочка НЕ капризная, но если ей станет скучно, она просто будет "ползать" на стульях, пытаться общаться с другими детьми, куда-то идти, бежать. Она не будет плакать и проситься выйти, но на месте спокойно не даст сидеть никому. И вот за это заплатить деньги? За личный дискомфорт? Да ну. :) 

В зоопарк ходить любит, мы начали с её 9-ти месяцев, но тогда она ещё ничего толком не соображала, а большей частью спала в коляске. В полтора года появился минимальный интерес, а в 2.5 года это уже осознанно, интересно ей посмотреть на зверей, обсудить их.))) Покататься на аттракционах, опять же. 

На этих выходных ездили на фестиваль воздушных змей, Настюше понравилось, но особого восторга ещё нет, скорее, констатация факта, что она видела что-то новое. 

Для себя вывела правило, что моему ребёнку пока интересны мероприятия на свежем воздухе, на открытой площадке, где есть место погулять-побегать, и заодно посмотреть. Поэтому никаких кукольников по полтора часа, это самоубийство.)))

В мечтах у меня ещё познакомить её с нашей местной областной филармонией, красивая музыка, но это не раньше младшего школьного возраста.

Цирк думаю не раньше 4-х лет, буду смотреть по ребёнку. 

Про театры пока даже и мыслей нет.))) Я их сама люблю под настроение, это взрослый ум должен быть и настрой.

Дельфинарий, думаю, уже и в этом году можно подключать. Другой вопрос, что нужно для этого выбрать время.

Ну а детские музеи/выставки и т.п. уже тоже через парочку лет можно должно быть. Чтобы интересно было, увлекательно, а не просто: "Уииии, какая машинка, би-би!" :D

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут выхожу я, в белом пальто :)  Ну  а где ж еще похвастаться?

Мы с сыном ходим в ... оперу! Сыну 10 лет. Впервые пошли в декабре на Ночь перед Рождеством. Мне не очень понравилось, я ему предложила в антракте пойти домой. Но он захотел узнать кто убил чем закончится. Да и Черт там был чертовски обаятельный с невероятным голосом, ради него и я осталась :) 

Воодушевленная, купила еще билеты в Большой театр. На обучающую программу он с другом пошел, а вот на Иоланту - мы с ним вдвоем. Сидел очень хорошо, слушал внимательно. Был момент не очень приятный. У него аллергия на пыль, а на галерке довольно пыльно, ему в нос попало, и он расчихался. Там так неудобно сделано, что не выйдешь, не подняв человек 20! Поэтому ждала, пока прочихается. Хотя он и прикрывался, но чихает мой мальчик очень громко. Это был единственный момент, когда мне было неудобно. Но если бы я с мужем пошла, он бы, наверное, быстро ушел, у него сильнее аллергия. А там и пыльно, и сидеть неудобно. Чихал бы муж дольше и громче.

Но это у меня сын такой. Для него лучшее времяпровождение - это дома поиграть или книжку почитать. Он довольно музыкален, но категорически против музыкальной школы. Ну, пусть так, зато с удовольствием со мной на концерты и оперу ходит пока.

5-летняя дочка у меня вообще идеальный зритель. Ей всё нравится, от любого, даже самого слабого представления, она в полном восторге. Сидит смирно, смотрит внимательно.

В кого такие дети у меня, мне самой непонятно. Я в их возрасте не была такой точно. Но ходить с ними по театрам и концертам - истинное наслаждение и материнской гордости прилив.:wub:

Меня даже спрашивают, как это свойство  воспитать в детях?  Мой ответ всегда - никак. Я  ничего не делала и никак привязанность к театру не прививала. Просто с 3 лет мы ходили на разное - в музеи, на концерты, в театр. Видела, что им нравится.

Единственное, я очень строго смотрю ограничения по возрасту. Если написано - с 7 лет, то 5 -летнюю Машу точно не возьму. К огромному сожалению, далеко не все родители так же считают. И тащат 2-3 летних детей на почти подростковые спектакли. И начинается возня, писк, визг, шипение родителей. Меня это очень удивляет. Родители цифры не различают? И да, я рада, когда в Большой театр перестали пускать детей на взрослые спектакли. Для детей от 7 лет есть специальные дневные, на них и можно водить детей. Зачем мучать ребенка и окружающих, которые заплатили за билет, а не на выступление вашего отпрыска.

 

 

Изменено пользователем Гусёк
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Алгоритм сказал:

боже. Я ВСЕГО лишь изначально ответила на цитату о том, что в театре нет ничего интересного. А уже дописались до того, что я считаю других мам лентяйками. Не постичь мне столь изворотливой логики.

Вот за что я и люблю форум... Спор начался с моего сообщения в теме о раздражающих детях. Оттуда перенесли часть сообщений, и пошло непонимание. Ни я, ни @Алгоритм не писали, что все мамы, которые не водят детей в театры- лентяйки. Мы описывали Конкретных детей и ситуации.

Дамы, не надо придумывать, очень вас прошу.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink::D Я ффф...шоке.

Как истинная провинциалка, ненавидящая сборища людей и проводящая с детства время у окошка за книжкой, чувствую себя неполноценной матерью просто :lol:

Развить спор из-за посещения детьми до 7 лет театра? Блин, где реально театры на каждом шагу, с профессиональными работниками, красивыми декорациями, продуманными программами - грех ребенка не попробовать сводить, посмотреть, как будет. У нас смешно о подобном даже разговаривать - мне самой стыдно за артистов, согласившихся приехать непонятно куда в театр 80х годов, бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цивилизация сказал:

:blink::D Я ффф...шоке.

Как истинная провинциалка, ненавидящая сборища людей и проводящая с детства время у окошка за книжкой, чувствую себя неполноценной матерью просто :lol:

Развить спор из-за посещения детьми до 7 лет театра? Блин, где реально театры на каждом шагу, с профессиональными работниками, красивыми декорациями, продуманными программами - грех ребенка не попробовать сводить, посмотреть, как будет. У нас смешно о подобном даже разговаривать - мне самой стыдно за артистов, согласившихся приехать непонятно куда в театр 80х годов, бывает.

полностью согласна, поэтому принципиально больше не вожу, уже давно,  на эти спектакли уровня провинциальной школы искусств.  Все эти косые, кривые актеры играющие кое-как, мне не то что не интересно смотреть, мне жутко неудобно даже,  за их плохую игру, натужные гримасы.

Такие же и концерты у нас, примерно, на городской  площади, в  праздники. Редко кто действительно хорошо поет или танцует, только несколько коллективов у нас могут похвастаться профессионализмом и талантом, на остальных я смотрю и понимаю, почему они здесь, а не на вершине славы,  образно говоря.  Забесплатно я еще посмотрю на них, а за деньги: ни-за-что)))) 

Не люблю такое тоже со школы, когда заставляли ходить на представления эти, первое по -моему, на которое нас загнали, был спектакль *Играем Бидструпа* ( простите театралы, могу переврать) . Было ужасно скучно, неинтересно,непонятно.

В более взрослом возрасте,  когда уже переехали, нас от школы возили практически каждый месяц в местный драмтеатр. Там мне уже нравилось, пересмотрели весь репертуар, но тот театр очень ценится, *он родил*  несколько актеров знаменитых и прославленных. 

Конечно, детей я поначалу старалась водить, но из раза в раз выкидывая деньги и плюясь, бросила. Сейчас еще время такое,  что это бизнес и на этом зарабатывают деньги, поэтому масса предложений,  этакий бизнесс, особенно на детях. Сляпали немудрый сценарий,  такие же костюмы и декорации. И  поехали зашибать деньгУ,  особенно провинции этот ширпотреб достается. Потому что от отсутствия разнообразия особого, хоть на такое сводить детей, приобщить прекрасному. А там из прекрасного, только афиша))))  

Но выбирать,  я считаю, надо тщательно. Чтобы не нарваться на откровенное г..... 

Поэтому, мы ждем приезда серьезных театров,  если так можно сказать, с  *проверенным* репертуаром или смотрим постановки в интернете.  Весьма недурны, особенно старые.  Но не фанаты ,  чего не стесняюсь совершенно))))

А убивать время и деньги на то, чтобы кто-то там не удивлялся- глупость какая, пусть поучают своих паучат)))) А я буду воспитывать своего ребенка, как считаю нужным, и водить тоже туда, куда считаю нужным.  

Цирки со зверями и зоопарки, кстати,  мои посетили по разу и отказались больше ходить. Им там воняет)))) Без зверей почаще ходим, если известны,  очень нравится Дю Солей, даже ездили в другой город, когда он приезжал. Вот это пожалуй, для меня самое любимое *высокое искуство*)))) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Вот за что я и люблю форум

И я. Все началось с ПИТЕРСКОЙ девочки, жительницы культурной столицы, я сделала акцент на СТОЛИЧНЫХ детях - мимо.

И самодеятельность на уровне "два прихлопа-три притопа" приплели, и спорим мы здесь вплоть до пены изо рта, и окультуриваем насильно, и поучаем, и вообще всю российскую провинцию обязали строем в театры ходить. Впрочем, как всегда. Ничего нового.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×