Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Алгоритм сказал:

и вообще всю российскую провинцию обязали строем в театры ходить.

Где вы это увидели, я вижу беседу и различный опыт людей и не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Крикуша сказал:

Где вы это увидели, я вижу беседу и различный опыт людей и не более того.

Цитаты только из двух постов:

9 часов назад, Цивилизация сказал:

спор из-за посещения детьми до 7 лет театра?

9 часов назад, Цивилизация сказал:

чувствую себя неполноценной матерью просто :lol:

7 часов назад, Танцы на стёклах сказал:

А убивать время и деньги на то, чтобы кто-то там не удивлялся- глупость какая, пусть поучают своих паучат)))

Ну, и про то, что я назвала всех мам, которые не водят детей по театрам "лентяйками", выше.

А тема такая вроде благостная, но и здесь камень в огород не преминут забросить.))

Про моё восприятие не надо. Я вижу ровно то, что написано. Ничего более.

Изменено пользователем Алгоритм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут тройку раз сходили в Арсенал на выставку современного искусства. Младший был просто в восторге. Теперь всегда туда просится... Авось завтра туда заглянем после художественного музея...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете для девочки 5 лет поход в цирк хороший подарок? В том смысле, что не испугается, зверей и прочего - с какого возраста можно ходить? кто-нибудь дошколят водил? я сам с цирками вообще не знаком, организаторы говорят мы всем рады у нас 0+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, nadirgabdullin сказал:

для девочки 5 лет поход в цирк хороший подарок?

Всё от ребёнка зависит. Близкая подруга свою дочь не водит ни в театр, ни в цирк. Для её ребёнка это мУка. У другой подруги дочь с трех лет по театрам и циркам с удовольствием ходит.

Я своего ребёнка в театр повела в 4 года. В цирк сводила в 3 года, ему хватило, видимо, настолько, что он до сих пор на предложение посетить цирк отказывается. Если честно, то я рада. Я помню своё детство, когда мама возила меня в цирк. Уже взрослой я ей сказала, что не любила цирк, молчала только из-за того, что маме нравится. А она мне ответила, что водила меня только потому, что ей казалось, что я от цирка в восторге, а сама она его не любит.

 

Думаю, один раз сводить стоит. 5 лет уже тот возраст, когда она решит, что для неё значит цирк. Вдруг полюбит и это станет для неё хорошим подарком. Пробовать надо ;)

Изменено пользователем VOLUN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляют и вызывают непонимание молодые родители, которые тащат годовалых детей в оч.крупные музеи, где по умолчанию предполагаются толпы - Лувр, Ватикан и пр.

Мало того, что с коляской, которую все толкают и которая сама тыркается в пятки другим, так и сам ребенок видит только задницы людей, что впереди. Плюс начинает ныть, конючить. В итоге это всё выглядит каким-то мучением и ребенку, и родителям, и окружающим.
И я не могу сказать, это просто от душевной простоты у родителей такое, от того, что не парятся или просто так себя любят, что не могут себе отказать? 
Есть еще вариант "От любви к искусству", но это оставляю на самый пожарный случай. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎01‎.‎11‎.‎2018 в 16:40, VOLUN сказал:

.Думаю, один раз сводить стоит. 5 лет уже тот возраст, когда она решит, что для неё значит цирк. Вдруг полюбит и это станет для неё хорошим подарком. Пробовать надо ;)

Спасибо за ответ! Купил билет на Запашных. Надеюсь понравится представление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что позвонил сын, пригласил на послезавтра вечером в цирк. Где-то на Кунцевской, какой-то то ли "Цирк чудес", то ли что-то в этом роде. Билеты остались только на вечернее представление, длительностью не менее 2-х часов плюс антракт. Вечернее - 18.00. 

Мы бы пошли с огромным удовольствием - провести целый вечер в полном составе семьи - что может быть лучше? Но есть одно "но". Причём весомое такое "но". Владу ещё нет двух лет (через месяц исполнится). И несмотря на то, что это очень спокойный, даже флегматичный и не по возрасту рассудительный малыш, по поводу того, что он сможет выдержать столько времени пусть и на ярком зрелищном мероприятии, меня гложут огромные сомнения. Что я и озвучила с максимальной степенью осторожности и деликатности, разумеется. Приведя доводы в отношении детей постарше. Как примеры.

Мы с крестницей лет с 5-ти стали практиковать подобные "выходы в свет". Трёхлетнего родственника Ивана - он оклемался после тяжёлой травмы в результате падения с высоты осенью - родители не рискнули вести на Ёлку в Кремль лишь из-за того, что придётся сидеть больше часа на спектакле - мы с крестницей в прошлом году ходили, я рассказала, что и как там происходит. Посчитали, что рановато в три года. А здесь неполные два, куча народа и замкнутое пространство, где можно только сидеть. Но никак не бегать и не разговаривать. А тем более, задавать 547 вопросов в секунду.

В общем, сын начал сомневаться, сказал, что перезвонит. Ещё раз с невесткой всё хорошо обдумают в течении пары часов, потом точно скажут. Влад, мол, очень хочет и согласился себя хорошо вести. Как хотите, но это для меня ни разу не аргумент! Мало ли что двухлетний ребёнок захочет и пообещает. Прямо совсем взрослую самодостаточную личность из него сделали. 

Как вы думаете, способен ли двухлетний ребёнок выдержать представление длительностью в два часа? Я склоняюсь к тому, что нет. В лучшем случае это зря потраченные деньги на билеты, в худшем - стресс для ребёнка.

Изменено пользователем Алгоритм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

Как вы думаете, способен ли двухлетний ребёнок выдержать представление длительностью в два часа? Я склоняюсь к тому, что нет. В лучшем случае это зря потраченные деньги на билеты, в худшем - стресс для ребёнка.

Я б ни за что не повела такого ребёнка! Да даже самого спокойного и т.д...В конце концов, надо взрослым людям включать здравый смысл!!! А то на кремлёвскую ёлку ведут малышей, те не выдерживают (два года подряд уже наблюдаю), в театр Образцова на спектакль для школьников тащат едва научившегося ходить малыша! Моё личное мнение: с трёх лет только на специальные мероприятия для малышей, например, у того же Образцова есть такие спектакли. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

Как вы думаете, способен ли двухлетний ребёнок выдержать представление длительностью в два часа? Я склоняюсь к тому, что нет. В лучшем случае это зря потраченные деньги на билеты, в худшем - стресс для ребёнка.

Однозначно нет.

Двухчасовое представление и пятилетке достаточно сложно, двухлетке точно нет. Недаром длительность детских спектаклей, как правило, разная для разных возрастных аудиторий. Для детей 2-3 лет рекомендуются представления 40-45 минут. Причем они должны быть рассчитаны именно на такую возрастную аудиторию - там свои особенности. А тут еще длинное представление плюс антракт, да еще вечером...

1 час назад, Алгоритм сказал:

Влад, мол, очень хочет и согласился себя хорошо вести. Как хотите, но это для меня ни разу не аргумент! Мало ли что двухлетний ребёнок захочет и пообещает. Прямо совсем взрослую самодостаточную личность из него сделали. 

Он-то может что хочешь пообещать и сам в это верить, но просто не сможет выполнить. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

способен ли двухлетний ребёнок выдержать представление длительностью в два часа?

Мне кажется нет. Я, конечно, конкретно вашего ребенка не знаю, о котором идёт речь. Но могу судить по другим детям. Да ни в жизнь ни усидят даже 5 летки 2 часа. Я по своей сужу, ей 4,5. Мы в этом году с ней на 2 представления предновогодних попали. Около часа шли.  При этом последние минут 15  Дед Морозы общение вели с детьми. И спектакли были рассчитаны на этот возраст. Было интересно да. Но было бы больше, не высидела бы. И так, то встанет, то сядет, то попытается лечь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шальная сказал:

Я, конечно, конкретно вашего ребенка не знаю,

Какой бы ни был - шумные яркие двухчасовые зрелища утомительны даже для взрослого человека, что уж о двухлетке говорить. Значит, не зря я отговорила. А то прямо вину какую-то за собой почувствовала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

Значит, не зря я отговорила. А то прямо вину какую-то за собой почувствовала.

Всё Вы правильно сделали, я своих на цирковые представления стала уже после 5 лет водить, раньше нет смысла. Во-первых может напугаться, ярко, шумно, громкие и резкие звуки, во-вторых долго для 2 лет два часа сидеть, устанет, придется либо уходить, либо уговаривать, еще и соседям настроение испортите. Подрастет, и все успеется.

Изменено пользователем Изумруд
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изумруд сказал:

Во-первых может напугаться, ярко, шумно, громкие и резкие звуки

Кстати вспомнила. Дочери было 1,10, когда мы пошли на ёлку от агроклуба. Пока не началось представление - всё было нормально. Но как только появилась ведущая, то ли пиратка, то ли баба Яга, со свистом и шумом - у ребенка истерика. Естественно мы тут же развернулись и уехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шальная сказал:

Пока не началось представление - всё было нормально. Но как только появилась ведущая, то ли пиратка, то ли баба Яга, со свистом и шумом - у ребенка истерика

Я как-то писала уже. Меня в цирке в 3 года клоун напугал - в барабан ударил рядом. Меня потом успокоить не могли. С тех пор я клоунов ненавижу, да и весь цирк тоже.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Алгоритм сказал:

способен ли двухлетний ребёнок выдержать представление длительностью в два часа? Я склоняюсь к тому, что нет.

Мой не то что мог, очень любил все выходы в свет. На опере правда удивился очень: "а они разговаривать будут?"

На детской елке расплакался в конце, жалко было, что закончился праздник, это ему год и восемь было.

А через год, в цирке, когда на арену вышли такие важные и значительные верблюды, встал и все время, пока они шли по кругу, отдавал им честь. Зал ржал на него глядя, но парень не дрогнул, отстоял до конца:lol:

Музеи, экскурсии, поездки на речном трамвайчике, многочасовые, с двух лет. Никогда не ныл, не канючил. Вырубиться от усталости мог на руках, это да.

Золотой ребенок был, одно удовольствие.

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

через год, в цирке, когда на арену вышли такие важные и значительные верблюды, встал и все время, пока они шли по кругу, отдавал им честь. Зал реал на него глядя, но парень не дрогнул, отстоял до конца:lol:

Ну, вот это меня как раз тоже беспокоит. Уже рассказывала, как он "брата" в магазине поприветствовал на весь, хоть и небольшой, но торговый зал. У "брата" чуть бутылка водки из рук не выпала от неожиданности. Тоже через секунду все, кто стал свидетелем этого зрелища, согнулись пополам от хохота, но если подобную непосредственность в том же магазине ещё можно как-то пережить и даже посмеяться над ней, то в местах, где люди заплатили деньги и хотят как минимум видеть и слышать что происходит на сцене/арене без отвлекающих и раздражающих факторов, она уместна далеко не всегда.

Мы с Владом ещё никогда не были в таких местах в силу его возраста - максимум он присутствовал раза три на детских днях рождениях. Но там все такие были.)) Со своим взглядом на жизнь и происходящее вокруг. А вот как он воспользуется этим взглядом в том же цирке, какая оценка сформируется у него в голове от увиденного и не станет ли он здесь и сейчас вербально комментировать или вообще морально поддерживать цирковых артистов, вопрос открытый. Поэтому я думаю, что рисковать ещё рано.))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алгоритм сказал:

как-то пережить и даже посмеяться над ней, то в местах, где люди заплатили деньги и хотят как минимум видеть и слышать что происходит на сцене/арене без отвлекающих и

Да ну, Вы драматизируете. Ребенок не помешал никому, наоборот, оживил представление. Замечание никто не сделал, всем было весело.

И бабушка его не дергала, мол сядь, не позорься. 

Мне наоборот нравилась его живая реакция, а вести себя в обществе он как-то интуитивно с детства умел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухлетка скорее всего не выдержит. В три года водила в цирк кресника - еле досидели. В три кресницу - в середине первого акта " пошли домой". В 4,5 своего в кино на мультик- ну он только не лежал в проходе. Еле дождалась конца мультика. Сейчас ему почти 5,5 лет. Снова хочу попробовать кино, надеюсь все получится .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Алгоритм сказал:

но если подобную непосредственность в том же магазине ещё можно как-то пережить и даже посмеяться над ней, то в местах, где люди заплатили деньги и хотят как минимум видеть и слышать что происходит на сцене/арене без отвлекающих и раздражающих факторов, она уместна далеко не всегда.

 

16 часов назад, Далекая Радуга сказал:

Да ну, Вы драматизируете. Ребенок не помешал никому, наоборот, оживил представление. Замечание никто не сделал, всем было весело.

ТО, что никто не сделал замечание, не означает, что это всем понравилось. По факту, мне бымогло не понравится, что ребенок отвлекает от представления, но делать замечание - это еще больше отвлечь внимание от действия.

Я недавно наткнулась на видео - девочка лет 2-3 на балетев проходе танцует, подражая балеринам на сцене. Люди смеются, снимают на телефоны - но смеются не все, и снимают не все... И думаю, были в зале те, кому не нравилось, что от действия отвлекают, со стороны забавно. Но это как кошка на подиуме (тоже известное видео на ю-тьюбе) - так-то вроде модели обходят кошку, она просто сидит на сцене, лежит, моется. Но по ходу зрители уже смотрят не на модели.

Так что я поддерживаю решение - все должно быть по возрасту. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:
18 часов назад, Далекая Радуга сказал:

 

ТО, что никто не сделал замечание, не означает, что это всем понравилось. По факту, мне бымогло не понравится, что ребенок отвлекает от представления, но делать замечание - это еще больше отвлечь внимание от действия.

Кого отвлекает, верблюдов? Молча стоящий малыш? Он, в силу роста, даже никому ничего не загораживал.

Ну а насчет "не всем понравилось", уж извините. Там, может, половина зала социофобы и детоненавистники, что теперь, не ходить никуда?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может у меня какие то другие дети..Но в цирк с 2 х лет оба с удовольствием, в кукольный театр с 2 х лет - без проблем. В кино стали водить позднее, с 3.5 лет , тоже смотрят увлеченно. Не помню чтобы мы уходили с какого то представления, все им интересно, все смотрят. В 2 года младшего ездили в Крым, там ходили на шоу дельфинов, до сих пор вспоминают...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Далекая Радуга сказал:

Кого отвлекает, верблюдов? Молча стоящий малыш? Он, в силу роста, даже никому ничего не загораживал.

Зрителей и артистов. Вы же сами пишете что

В 03.01.2019 в 18:49, Далекая Радуга сказал:

Зал ржал на него глядя, но парень не дрогнул, отстоял до конца

То есть ваш ребенок отвлекал зрителей от номера.Это вы считаете, что он оживил номер, но у других мнение может быть иным.

И я еще раз повторю, если ребенку не делают замечаний, это не означает, что его поведение нравится. Я очень редко делаю замечания чужим детям или их родителям например потому что пока он молчит, а тут может еще и заорать, надеясь на то, что родители ребенка сами поймут, что ребенок может мешать, опасаясь, что реакция родителей будет бурной, и шума от этого будет больше, чем от самого ребенка, далеко сижу, и это надо будет встать, подойти, еще больше помешав другим людям. Но при этом ребенок меня не умиляет, не забавляет. на дневных сеансах детей ожидаешь увидеть, и тут деваться некуда - будь готов к тому, что дети разные. Но на вечернем спектакле я бы предпочла, чтобы родители детей ясельного возраста не выбирали такие спредставления и спектали для первого опыта ребенка в посещении культурно-массовых мероприятий.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2019 в 17:14, Далекая Радуга сказал:

Вы драматизируете. Ребенок не помешал никому, наоборот, оживил представление.

Тоже считаю, что профессиональные представления не нуждаются в оживлении детьми. Если только артист сам не начинает диалог с залом. 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вам угодно, дамы. Мне детство моего сына составляло огромное удовольствие, мы очень много куда ходили, и мне ни разу стыдно за него не было, он был живым любопытным и умел себя вести.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×