Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Доктор Ватсон

Хорошо вы дочку развиваете. smile.gif

Оба города прекрасны. И оба города разные.

В Москве можно посетить Красную площадь, показать храм Христа Спасителя. посетить Кремль: Царь-пушку, Царь-колокол, оружейную палату, алмазный фонд, Третьяковскую галерею, музей изобразительных исксств им. Пушкина.

Погулять по Арбату. Сходить в театр.

Тем более, что в школе есть такой предмет : москвоведение. Есть музей истории Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Вот я на киче этом зацыкливаоса даsmile.gif Я тепер хочу чтоб она научилася отличать что такое кич а что не кич.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тепер хочу чтоб она научилася отличать что такое кич а что не кич.

Покажите матрешки на Арбате с лицами политиков. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Так я понял этот кич не толко в матрешках.Чтоб везде и во всем отличала.

Буду старатса.Вот будем тепер и на свободные денги ездит смотреть мир и красивое да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Хорошо бы на теплоходе по "Золотому кольцу". Та много чего посмотреть можно. Если в Москву, то рекомендую май-июнь, когда в городе оч много цветов. В Питер наверное в любое время года, кроме того момента когда только сошел снег и "подснежники" не успели убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-м-м-м-м-м-м.....

Как вспомню Питер (Ленинград тогда еще....)....... А-х-х-х-х-х..... Плакать начинаю.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется - развивать чувство прекрасного. Знаете, по-моему, некоторые с этим рождаются. Ну, как рождаются с музыкальным слухом, например. Но и тем, кому не дано НЕЧТО от рождения, тоже удается стать хорошими музыкантами, художниками - пусть хорошими в техническом значении. как и ценителями прекрасного.Наверное, чтобы развить это в ребенке нужны старания родителей и их понимание, ощущение прекрасного. Частенько бывает так, что взрослые хихикают над, допустим, статуей Венеры Милосской или фигурами из Олимпии - а потом пытаются объснить ребенку "правило золотого сечения". Но при этом упущена возможность развить даже то зернышко эстетического наслаждения, что изначально закладывается в нас, как в разумных существах.

Поэтому, я считаю, что нужно начать с себя. Изолированно развить ЭТО в одном только ребенке невозможно. Как объяснить ему, что это произведение искусства- именно искусство?

например, в одной ветке ДВ упомянуто о посещении концерта Кадышевой...это, конечно, мой личное мнение и спорить о нем я никого не призываю, но это же и есть тот самый китч, которого наш ДВ боится.

А что, собственно, плохого в том же китче?

Помните упоение Митьками? Китч? Китч! Но ведь упивались же.

Так что давать какие-то советы по воспитанию ребенка, не зная ни его, ни семью, ни оружающую среду - бессмысленно, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

То что Кадышева кич мы уже даже разобралиса.

Я говорил что мене вот уже и принесли сборник настояшей народной музыки да.И вот када там послушали и понятно почему Кадышева это уже кич и даже слово это понятно стало да.И дочка сравнила и сама даже понимат стала.

Я прошу не советы по воспитанию.

Я спросил что в Москве и Питере ранше показыват.Музеи меня интересуют да.

Вот я просто еше слышал что Русский музей лучше Третьяковки.Или Эрмитаж надо после других музеев смотреть.А может и сами москвичи с питерцами свой совет дават будут.

А может мы када приедим они нам просто покажут где лучше посмотрет можно да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

Я уже принял решение ездит и показыват да.Это воспитание.

А у самих Москвичей и знаюших людей спрашиваю как лучше и с чево начат показ.Они лучше знают там они видели все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже принял решение ездит и показыват да.Это воспитание.

А у самих Москвичей и знаюших людей спрашиваю как лучше и с чево начат показ.Они лучше знают там они видели все это.

конечно, по умолчанию у всех москвичей прекрасный вкус!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

Может и не у всех да.Тока те кто бозо вкуса и писат не будут им и неинтересно они и неходят никуда.А те у ково вкус ест и они увлеченые то они и скажут мне как лучше куда сходит да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы на теплоходе по "Золотому кольцу".

и на Валаам!

А в Питере обязательно нужно съездить в Петергоф! Там такие фонтаны - закачаетесь! user posted image

Правда, это все лучше летом, зимой фонтаны закрыты да и на Валаам теплоходы не ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните с да Винчи. С альбомов. Начните именно с изобразительно искусства, с репродукций. Ехать в Москву и прочие столицы надо подготовленным. Почитайте литературу. Хотя бы о пресловутом "золотом сечении".Простым просмотром собраний Третьяковки делу не поможешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салмаах

Альбомы у нас уже ест и мы покупаем и читаем про художников да.Я писал уже.Поэтому тепер хотим поехат смотреть.

Вариация

Спасибо. Значит летом в Питер и Петергоф и Валаам.И там еше музеи успеим посмотрет да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И там еше музеи успеим посмотрет да?

зависит от времени, которым будете располагать....если будет хотя-бы несколько дней, то много чего посмотреть успеете - и в музеи сходите, и на экскурсию какую съездите, и по Неве прокатитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

В Москве можно посетить Красную площадь, показать храм Христа Спасителя. посетить Кремль: Царь-пушку, Царь-колокол, оружейную палату, алмазный фонд, Третьяковскую галерею, музей изобразительных исксств им. Пушкина.

Погулять по Арбату. Сходить в театр.

Обязательно сходите в Исторический и Дарвиновский музеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон, а может не следует пытаться десятилетнюю девочку "набивать" не свойственными детству понятиями: китч или нет.

Чувства - это самое главное. Лучше развивайте в ней индивидуальность. Пусть она сама говорит:

-Папа, это мне нравится.

-Папа, я это не хочу слушать.

Со временем дочь сама расставит акценты, что ей дОрого, а что - нет.

Вы ей сейчас внушИте, что расписная матрешка с лицом политика - китч. Это, конечно, так. А дочка затем все карикатуры, фотомонтажи, коллажи будет воспринимать, как китч.

Точно так же с музыкой. Пусть слушает не то, что слушает большинство, а то, что нравится только ей. Пусть не боится иметь собственное мнение.

Лучше учите ее видеть. ..

Мы своих детей начали водить по музеям, театрам, площадаям и циркам с малых лет. Честное слово, может это так у меня одной, но не помнят дети сейчас подробности. Так - в общих чертах. Им больше нравится самостоятельное и осознанное рассматривание, прослушивание.

В 10 лет она очень будет уставать. Хотя - вам решать, как воспитывать отношение к прекрасному (классическому, народнолу, китчевому и т.д.) clap_1.gif

Кстати, опять сугубо личное - мои пацаны с большим удовольствием слушают "Интервью с Богом".

Почему мы берем на себя смелость приговаривать кого- то за что-то. А сами - не создаем даже близкого к этому excl.gif

А знаете что они сказали, когда послушали "этот китч"?

- Ма, за душу берет. Я бы так не придумал поговорить с Богом. А хотелось бы.

Второй так отреагировал:

-Суперски! Ответы Бога интересны. Надо в школе дать послушать.

Не важно - хорошо или плохо. Пробудились чувства. А вот это замечательно.

Пусть ваша дочь сама выбирает. А вы ей только помогайте. Хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видете ли, "развивать чувство прекрасного" можно и не выходя из дома. За пару дней экскурсий много в детскую голову не вобьешь. Пойти отметиться "по точкам" - это тоже своеобразный китч, особенно если еще сфоторгафироваться на фоне...

В музее для развития чувства прекрасного хорошо бы пожить. ходить долго и часто , проводить день в одном и том же месте. Сравнивать и обожать. Приходить, как к старым знакомым.

В первый раз в Амстердаме я ринулась в Райкс музеум и плакала от злости, что не могу, просто физически, все посмотреть, я забыла , что было в начале, дойдя до середины. Какое уж тут прекрасное.

Потом просто торчала у трех картин Ван Гога в его музее и было просто хорошо.

Мы с дочкой ходили в музей Васнецова слушать сказки, и сидели там на чердаке. И приходили еще за одной картиной. И потом еще- за другой.

Мы идем в Пушкинский музей либо в Египетский зал, либо к импрессионистам.

В Третьяковке идем к Куинджи или Серебряковой, или попялиться на боярыню Морозову. Это утилитарный подход к прекрасному, но так оно ближе к сердцу.

В Питере в Эрмитаже можно просто поселиться. Невозможно туда просто сходить. Мы там искали Каррера. А нашли в Москве. А попутно подивились гобеленам.

Учить прекрасному хорошо бы с учетом периодов в истории, когда и что считалось прекрасным. Можно взять для плана учебник по истории искусств или мировой культуры и потихоньку ездить смотреть то, о чем узнали. В интернете есть интерактивный сайт Эрмитажа. Вот и идите туда.

Кстати, я вычитала когда-то , что "прекрасное- это то, что нравится всем". Далеко не надо ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Спасибо.

Вот понимаите меня тоже сначало это интервью с Богом за душу взяло да.Я даже скачивал себе.А потом када знакомые мно просто показали другое.Они мне не навязывали.Они сначала показали мне другие слайды.Мы сравнивали и поняли что эти слайды болше живые и за душу болше берут.Вот толко слайды.А потом принесли мене другую музыку.Та очень хорошая да.За душу берет.А када мы услышали эту.Я еше ничево не говорил а дочка сказала.Папа я ее послушала толкоко ее и мне так захотелося итти и делат много хорошево и всем говорить добрые слова.

А вот еше она сама интересуитса художниками.

Нам знакомая говорила что када смотрела картину Девятый вал там словно брызги долетают до тебя.Тока она уехала и я не спросил где смотреть эту картину.А дочка хочет ее посмотреть настояшую да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еше ничево не говорил а дочка сказала.Папа я ее послушала толкоко ее и мне так захотелося итти и делат много хорошево и всем говорить добрые слова.

Доктор Ватсон, я говорила именно об этом. Хорошая у вас доча. Умничка с душой художника. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AT&T

Вот я и хотел спрашивать как лучше.Чтобы мешанины не было а были впечатления.Пусть лучше менше посмотрим зато запомнитса.Вот я к лету и хочу заранее хорошо готовитса да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×