Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девятый вал висит в Русском музее, Санкт-Петербург

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон. Не видела в июне 2003. Ошиблась, значит. В Феодосии эскизы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Спасибо smile.gif

AT&T

Там написано что в Москву привезли из Русского музея да. Это был 2001 год

Я еше потом буду спрашиват про то что мы хотим смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Ваша дочка рисованием не увлекается? Отдайте ее в художественную школу. Будет учиться и видеть прекрасное, и создавать! Там ведь не только рисовать учат, но и про художников рассказывают, и картины их показывают... Да плюс к этому, еще и походы в музеи, на выставки... По-крайней мере, когда я училась в художественной школе, преподаватели нас часто возили на выставки. Да и сами мы очень часто выставлялись на разных конкурсах детского творчества, в худ.музеях (то бишь, наши детские картины).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка

Спасибо.А мы уже отдавали ее в худ школу smile.gif

Художницей может и не станет но там очен интересно учат.Она такая доволная даsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему в преддверии Новогодних праздников. Мы тоже собираемся вести детей на ёлку, даже годовалого Арсюшу, наверное, потащим rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На елки мы начали ходить, где то лет с двух, ничего он особенно не понимал и естественно ничего не запомнил, больше радости это наверное мне доставило, красивый костюм, смешные рожки rudolph.gif (продаются на любых детских мероприятиях), прикольные фотографии harhar.gif , особенно сейчас, когда смотришь очень смешно! Мы начали с елки дома Кино, там примерно, как на Союзмультфильме, народу не очень много (ну покрайней мере, меньше, чем в Кремле или Лужниках), показывают мультики, дети выступают, поют, танцуют, вобщем мило так, почти по домашнему. В этом году, наверное снова пойдем. А еще мне нравятся новогодние представления в цирках, туда мне кажется вообще, чуть ли не с года можно ходить, звери разные, шарикиclown2.gif, музыка играетmusic_band.gif ...Красота!!!!!! Надо только узнать какие у них программы будут на Новый Год. На цветном бульваре мы были неделю назад, мне не очень понравилось, зверей мало, людей много, но может они к Новому Году, другую программу сделают. А на Вернадку мы пойдем только через 10 дней, про их программу ничего сказать пока не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вызывали Д.Мороза со Снегурочкой на дом, когда Сашке было 5, 6 м., а Михе 9 лет.

Сечас Саньке 2, 5 г., собираемся на детскую ёлочку, только еще не решили купить ей костюм или просто платье красивое. Она в последнее время без конца говорит о д.морозе, думаю, ей интересно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня родители в детстве водили, было года 4. Чесно сказать-не впечатлила, смущалась от такого количества людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не совсем в тему, но что б не занимать лишнего места: девушки, кто вызывал деда Мороза на дом, поделитесь опытом, стоит это делать или нет, а то говорят они часто не вменяемые приходят, как это было у вас? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюка

Может не совсем в тему, но что б не занимать лишнего места: девушки, кто вызывал деда Мороза на дом, поделитесь опытом, стоит это делать или нет, а то говорят они часто не вменяемые приходят, как это было у вас?

Мы в прошлом году вызывали. Пригласили детей наших друзей родственников

Пришли студенты , парень и девушкой.

Очень здорово заняли детишек и хороводы поводили и стихи рассказывали с ними.

Хотя в этом году воздержимся, наверно... Хотим организовать приход Деда Мороза ночью.

Перед тем как дети 1 января проснуться, открою форточку, а на полу следы из снега к елке сделаю... Пусть радуются shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю - есть ли тема. Если что соедините.

В субботу была в театре. Спектакль "Вечера на хуторе близь Диканьки" Идет на украинском языке (местная уральская особенность) так то постановка для взрослых, но привели ребенка лет шести.

Он сидел во 2-ом ряду:

Мама, мама! Смотри какой чертик. Я боюсь... ой какой у него хвост. Тебе страшно мама... мама смотри какие домики. В одном живет Оксана, а в другом кузнец...

Мама (весь спектакль): тихо, я сказала тихо...

Последняя сцена: Вакула целует Оксану (притом на протяжении всего спектакля, когда Оксана над ним бесчеловечно издевалась Вакула изрекал: Она мене не любит). Так Вот он ее целует и тут чадо восклицает: А ты говорил, что не любит...

Актер отрывается от актрисы и изрекает: Так я думал, что не любит...

Ребенок: зря...

Тут дают условный занавес, так как зал уже падал...

когда входили слышу за спиной: ой мама было так смешно, я столько раз с кресла падал от смеха... Все уходили в хорошем настроении.

Следует сказать, что театр всего на 150 мест и такой диалог между актером и ребенком был возможен...

А как ваши дети ведут себя в общественных местах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню ситуацию, когда дочуре было лет 7-8.

Начну с предыстории. Когда ей было лет5, я взяла её с собой на работу, и там мы с сотрудницей отметили день ВМФ, выпив бутылку шампанского. drinks_cheers.gif Мы с ней имеем к флоту самое непосредственное отношение, поэтому и наш праздник тоже. Естественно, мелкая прицепилась: "Мам, дай пенку попробовать". Ну мама добрая, пробуй дочура. В итоге дитё напробовалось той "пенки" и пошло буянить по территории части.

И вот спустя пару лет идем мы с ней по улице. Погода хорошая,народу полно. И тут она с детской непосредственностью на всю улицу заявляет: "Мам, а ты помнишь как я с тобой и тетей Ксюшей бутылку водки выпила?" eek.gif . Люди вокруг чуть в осадок не выпали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли мы с дитём в зоопарк. Место, прямо скажем, полное неожиданностей. А дитё моё первый раз, ещё разговаривала-то еле еле. И вот стоим мы у клетки с лошадьми прживальского. Вздумалось тут одной лошадке по большому опорожниться. Ну она безо всякой задней мысли, как и заложено природой-матушкой, обильно так стала делать дело. Ребёнок смотрел на это очень большими глазками, а потом громко и слишком уж чётко выдала:"Мама! Мати, асятька посьяла!" Я в ауте blink.gif , народ, коего было немало, залыбился... biggrin.gif

До сих пор соображаю, где она это услышала, а главное запомнила ведь слово, я так не выражаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм...Алиса - девушка воспитанная,но ужасно болтливая,просто находка для шпиона!Когда мы сидим в поликлинике или едем на автобусе,или в метро - весь народ становится свидетелями нашей жизни...

Так,когда ей был год и месяца 3-4,она рассуждала в детской поликлинике о том,как дети "выраживаются из животика",сами понимаете,какими глазами на нас смотрели мамы и медсёстры! eek.gif

Или вот недавно...Ехали мы к маме моей на автобусе,ехали доооолго,с пробками...А у Алисы голос громкий,хошь-не хошь,а услышишь!В итоге,она успела обсудить всё - кого я больше люблю - бабушку или дедушку,причины нашего с её отцом развода,как мы назовём наших будущих братьев-сестричек,за кого она выйдет замуж,где мы отдохнём летом и т.д.

Люди пёрлись! laugh.gif А я blush.gif !!!

А когда мы тока начали жить с моим ГМ,Алиса на дет.площадке "хвасталась": "У меня 2 папы!1 старый,другой новый!" Сами понимается реакцию ехидных мамушек-бабушек! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Янчик

Моему сыночку было 3 года, когда в его жизни появился любимый актер - Джекки Чан. Едем на речку на автобусе. Чадо у меня на руках, рядом муж, а напротив... лицо китайской национальности, такой милый дядечка, сидит и мидитирует (наверное, т.к. сидел с закрытыми глазами). Все было спокойно пока мой ребятенок не увидел своего кумира.

-Мам, смотри, Джекки Чан сидит. - шепчет мне. Я объясняю, что это не он, а просто похожий человек.

-Мам, ты что не поняла, ну вот же Джекки Чан! - уже погромче. Я делаю вторую попытку объяснить, муж сидит посмеивается в кулачок.

-Мама!!! Ну ты что не видишь, ну это же ДЖЕККИ ЧАН!!! - и это уже на весь автобус. Все сидят хихикают, муж вообще скатился под сиденье и только Джекки Чан продолжал невозмутимо мидитировать.

Сыну сейчас 6, а историю до сих пор вспоминаем со смехом. А Джекки Чан так и остался любимым актером. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга повела свою дочь в цирк, когда той было 4 года. В этом же ряду сидел взвод солдат, которых в срочном порядке повели акультуриваться в цирк.

И вот на арену выходят девушки в русском национальном костюме в кокошниках... и производят, что-то вроде хоровода. Ребенок асю свою короткую жизнь мечтал увидеть обезьянок, и тут он понял: мечта сбылась, и на весь свой зычный голос: мама, мама, обезьянки! Солдаты были довольны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла только эту тему по своему вопросу:

мы собираемся с подругой в воскресенье сводить наших дочек (подругина на полгода старше) на спектакль, продолжительностью 35 минут. Спектакль необычный, зрители сидят не в зале, а на сцене, близко к актёрам. Детки в первом - втором ряду, а мамы в 3м. Вот я и думаю, понравится ли Алёнке такое дело ? Не испугается ли? Расскажите о первом походе в театр, в каком возрасте, какая была реакция ? Ведь это всё-таки не цирк, где всё-таки всё ребёнку понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в следующем году собираемся приобщаться к культуре. Только мне казалось, что для музеев рановато. g.gif Теперь так не думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всякие рзв програмки сейчас созданы , в т.ч. и об искусстве для детей с 2 лет.

а серьезно подходить к этому вопросу надо лет в 11. ведь именно в таком возрасте вводится в школе предмет МХК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня занялась покупкой билетов на Новогодние Ёлки. Сначала залезла в интернет, по театральным кассам пошлась, там предложения от 1500руб eek.gif , с доставкой правда.

Поехала я в ларьки и точки в переходах метро "театральные кассы". Там цены сначала порадовали, а потом оказалось, что там еще существует наценка, причем приличная, и почему-то на разные мероприятия наценка отличается.

Я купмла на 2 ёлочки.(не зря же ехала) cool.gif В "Олимпийский", и "Смешарики" в Гостинном дворе.

Хотела спросить, кто и где покупает билеты на Ёлочки?

Мы в этом году первый раз на Ёлоку идем - нам 3,5 годика. Кто уже был на ёлках посоветуйте где Ёлки интереснее для малышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывала билеты по телефону,а потом забирала в театральной кассе.Очень нам нравится елка в Аничковом дворце,ребенок в восторге,не первый год туда ездим. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотик

Я не поняла, Вы в Питере или в Москве?

Пишете про Гостиный двор, встречаетесь со Шпилей... g.gif

Я вот тоже подумываю, куда бы отвести. Вроде от работы обещали билеты. Вот завтра посмотрю список и расскажу, что в Питере есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфония

Я в Москве.

Лохонулась я sad.gif , переплатила втридорого.

Всем кто еще не купил билеты, зайдите на сайт, там и схемы расположений мест есть и для какого возраста - все написано.

ёлки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила билет на работе в ДК Выборгский, т.е. заказала. Обошелся он в 400 рублей. Свекровь обещала купить билет в цирк (тоже на работе). В садике будет елка. Ребенок без впечатлений не останется. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×