Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ellena

Зачем вы смотрите телевизор?

Recommended Posts

Включаю фоном «Дискавери» или «Национальный географический»: люблю передачи о естественных науках и животных. Телевизор стоит рядом с компьютером, достаточно повернуть голову. По настроению переключаю на что-нибудь другое. Новости на федеральных телеканалах не смотрю, они утомительны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё удобнее устанавливать паузы самостоятельно, не будучи привязанным к паузам ТВ.

Интерактивное ТВ все это позволяет. Я и на паузу ставлю, и на прокрутку, вернуться к прерванному месту спустя пару часов могу и т.д. Фильмов много в фильмотеке. Правда, за все платить надо biggrin.gif Но смотрю телек, несмотря на такие приспособы для удобства просмотра, редко. Отвыкла от него уже давно, почему то информацию легче воспринимаю в виде чтения. И в интернете, кстати, тоже ничего никогда не смотрю - читаю форумы, книги, новостные сайты.

Из подключенных 200 с чем-то каналов смотрю 2 - кулинарный американский и телеканал Страна. Под глажку-приборку могу выдержать минут 20 максимум. Подумываю вообще отключить все, оставив 9 бесплатных каналов, потому что платить дороговато, а ни я ни муж телек практически не включаем получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 4 года назад переехали и в новом доме не было телевизионной антенны. Первое время, с хлопотами переезда, не до антенны было, а потом привыкли и сейчас совершенно не возникает желания снова приобщаться к телевидению.

Погоду и новости узнаю из интернета, фильмы смотрим онлайн или на дисках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор у меня появился в конце прошлого года

У меня нет времени его смотреть, а тут подарили - поставила в комнату - стоит

Иногда поздно ночью включаю фоном канал НСТ (ужасы без рекламы), либо NGW (те же ужасы без рекламы только из мира животных, красивая картинка на тему кто кого быстрее догонит и сожрёт - животные, чо). Ставлю таймер минут на 10, да и засыпаю невротическим сном - фоном кто-то кого-то ест 

Несколько дней провела как-то в гостях, у хозяина не было телевизора из принципиальных соображений. Непередаваемая, естественная тишина, вечера  - так вообще - за разговором и чаем, будто бы в старину

Вдруг с оказией телевизор у нас появился на кухне, там теперь дедушка смотрит новости и сериалы про ментов, смотрит с комментариями, на предложение перенести оручий ящик к себе в комнату - реагирует бурно, отказывается то бишь

Но кухня - место, в котором периодами готовят и едят вообще-то

Однажды дочери говорю, пока тесто замешивала, да что-то тихо мне показалось:

- Включи-ка мне телевизор, желаю деградировать

Так и пошло у нас дома, когда кто-то смотрит: 

- Деградируешь? - Ага

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Фобос сказал:

Несколько дней провела как-то в гостях, у хозяина не было телевизора из принципиальных соображений. Непередаваемая, естественная тишина, вечера  - так вообще - за разговором и чаем, будто бы в старину

Вооот! Это такой кайф по мне! Телевизоров у нас куча, только мы их не смотрим. Ну или муж, предварительно изучив программу, и почитав отзывы, например, о каком-либо фильме или сериале, устраиваем семейные просмотры. Но это ну очень редко, в основном смотрим всё в записи и через Интернет.

Громкие звуки я с детства плохо переношу, а уж в крайние годы стала вообще очень трепетно относится к тишине и покою. Я еще и потому так люблю дачу - там в основном тихо. Особенно ночами. Не всегда, конечно, соседи и вообще дачные события бывают громкими, но в основном - звуки природы и тишинааа! :D

А вот в городе ну очень шумно. Те же телевизоры, например, соседские. А беруши мои нежные ушки отвергают.

Ну и детишек своих частенько прошу сделать телевизор потише. В прошлом году была мука, когда мы с дочерью валялись дома и болели. И повадилась эта нехорошая девочка в 5 утра сериал какой-то врубать. Я первый раз чуть концы не отдала, когда у меня откуда-то завывания пошли. скрежет и прочие "очаровательные" звуки.:shocking: А болею я с детства часто с бредом, кошмарами, а тут такое над ухом. Или в ухе. Или вообще - что происходит?

Несколько раз мне деточка по-забывчивости это милое приключение устраивала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор смотрю не часто. По утрам за завтраком усаживаюсь под "Доброе утро", в субботу - "Битву экстрасенсов". Вечерами под "Слепую" ужинаю. :D Вот сейчас фоном сериальчик идет, я его слушаю. Кстати, неплохой сериал, жизненный. B) Но телевизор все равно бывает нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотрю много лет - для меня неестественная среда эмоционально-информационная по телику. Некоторые программы скачиваю с инета, в основном политические шоу и заинтересовавшие новостные ролики. Фильмы и музыку уже давно нахожу в соцсетях.

Телевизор перестала смотреть задолго до того, как у у меня появился компьютер.

Но целый год смотрела, когда жила на Украине, там свекровь всегда включала на весь день, комната рядом с кухней, всё видно и слышно было. Через пару месяцев стала хорошо понимать мову.. Но по возвращении домой снова забыла про ящик.

Хотя иногда задумываюсь о том, что может на кухне поставить, чтобы чаще и разнообразнее готовить, а не бежать в комнату к компу. Но мысля эта как приходит. так и уходит..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю регулярно. Люблю качественную картинку тяжёлых (более 6-7 гигов) фильмов. С монитора компьютера смотреть такое не интересно. Игровая приставка опять же к телевизору подключена.  

Изменено пользователем Вилли Вонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотрю, времени не хватает. Люблю смотреть фильм, к примеру, в тишине, укрывшись пледом на диване - но дети разве дадут так полежать, особенно младшая дочка. Поэтому никакого удовольствия от просмотра последние несколько лет не испытываю. Отвыкла, видать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор смотрю фоном. Телевизор мне нужен на кухне, когда трапезничаю/что-то готовлю или, например, обрабатываю руки у себя в комнате (второй телевизор). А так, чтобы сесть и смотреть - нет. Если вот прямо сесть и смотреть - это значит, что мне делать ничего не надо и тогда можно расслабиться просмотром на компьтере. Да и сериалы удобнее смотреть на нем же, в то время когда ничего не напрягает. Кстати, так и не поняла, для чего что-то там качать из интернета (это значит, сохранять на компьютере?).  Просто нахожу нужный фильм и смотрю его.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У  меня ряд  телевизоров.  :)   Смотрю  иногда  сериал,  иногда  новости,  иногда  канал  ужастиков,  люблю  канал  ТВЦ-  московский.   Умный  такой  канал,  умело  поддерживает   мирное  и  спокойное  состояние  духа.    Ну  или  только  у  меня.  :)    Иногда  включаю  все  сразу  и  пока перехожу  из  комнаты  в  комнату,  делая  дела,  поглядываю.   

   Муж  ходит  вслед  за  мной  и  переключает  на  очередные  гонки  или  мордобой.    Он  бывший  борец  и  обычно  его  комментарии  к  схватке  доходят  до  соседней  комнаты. 

Зачем  смотрю?   Просто  нравится  качественная  картинка.  Я  иногда  вообще  не  то  смотрю,  что  показывают.    Например,  в  старом  чёрно-  белом  фильме  гляжу,  во  что  одеты  герои,  что  стоит  у  них в  жилище,  обращаю  внимание  на  лица  артистов  в несовершенном  гриме-  плохо  питались  в  30-е  годы.  :)   Фильмы,  снятые  во  времена  застоя  тоже  забавны: богатство   расхитителя  социалистической  собственности  в  виде  дублёнки  и  хрустальной  люстры.  И  ещё   ковёр  с  паласом  в  хрущёвке.  Ох,  видели  бы  те  расхитители...  :)      Вот  так  и  развлекаюсь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2017 в 14:33, NEsiamskaya сказал:

Не смотрю много лет - для меня неестественная среда эмоционально-информационная по телику. Некоторые программы скачиваю с инета, в основном политические шоу и заинтересовавшие новостные ролики. Фильмы и музыку уже давно нахожу в соцсетях.

Телевизор перестала смотреть задолго до того, как у у меня появился компьютер.

Но целый год смотрела, когда жила на Украине, там свекровь всегда включала на весь день, комната рядом с кухней, всё видно и слышно было. Через пару месяцев стала хорошо понимать мову.. Но по возвращении домой снова забыла про ящик.

Хотя иногда задумываюсь о том, что может на кухне поставить, чтобы чаще и разнообразнее готовить, а не бежать в комнату к компу. Но мысля эта как приходит. так и уходит..

Да-да, телевизор - ценная вещь на кухне. С тех пор, как у меня там появился телевизор с возможностью выхода в интернет, именно так и произошло: я стала разнообразнее и вкуснее готовить. Нахожу новый интересный рецепт в интернете, в том числе и на этом форуме, ваяю очередной кулинарный шедевр под какой-нибудь триллер. Пока жарится-запекается-варится, здесь помою, там протру, полки в шкафах, холодильник. Да мне из кухни сейчас выходить не хочется. Там у меня штаб-квартира.

Изменено пользователем Фокус
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотрю, телеканалы даже не подключены, эта квартира у нас с тарелкой и мы ее отключили. Телевизор используется как большой монитор для просмотра кинофильмов с флешки. Где застаю - раздражает неимоверно. Даже на ютубе.

Изменено пользователем 13 медведей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включаю для фона. В основном развлекательные каналы, вроде "Пятницы" или что-то про животных. Периодически смотрю сериалы по Первому. Да, можно скачать и смотреть без рекламы и сразу, но почему-то интереснее смотреть по тв. Не понимаю, когда говорят, что телевизор - это зло, "зомбоящик" - всегда можно выбрать то, что тебе нравится, никто же не заставляет смотреть что-то определенное. Я, например, много лет даже ни разу не включала НТВ и РенТВ - ну не моя тематика каналов (хотя может и изменилось уже что-то), мне не интересно. Первый до 9 вечера - тоже, мягко говоря, не впечатляет своими Малышевыми и Ко. Так я просто не включаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что просмотр телевизора стал чем-то недостойным, чего нужно стыдиться? Не знаю, я не стыжусь. Пополнить ряды "неординарных личностей" не стремлюсь вообще. Смотрю, что мне нравится. А нравится мне разное. Могу посмотреть ток шоу, могу фильм, могу новости. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Я так понимаю, что просмотр телевизора стал чем-то недостойным, чего нужно стыдиться?

Ну да. И полон форум людей которые при слове телевизор или спрашивают "а что это" или возмущенно фыркают "я такое не смотрю, зомбоящик". Но ветки про ТВ-передачи в Стойле Пегаса на затихают.

Я телевизор смотрю, и не стыжусь. У меня и в комнате и на кухне есть. И кино смотрю, и политические передачи смотрю, новости в обязательном порядке, полно всяких передач и про животных, и исторических, и канал с документальными фильмами. Смотрела, смотрю и буду смотреть. Ничего стыдного в этом не вижу. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НатаФКа сказал:

Я так понимаю, что просмотр телевизора стал чем-то недостойным, чего нужно стыдиться? Не знаю, я не стыжусь. Пополнить ряды "неординарных личностей" не стремлюсь вообще. Смотрю, что мне нравится. А нравится мне разное. Могу посмотреть ток шоу, могу фильм, могу новости. 

Считаю, что если формат телевидения человеку подходит, программы, которые он себе выбрал, его устраивают, то стыдиться абсолютно нечего. Напротив.. в моём понимании очень достойно иметь то, что хочешь и радоваться.

Я лично не могу его смотреть, под мои потребности и жизненные ритмы не подходит. Поэтому приходится самой вручную выбирать себе в интернете всё. Так уж вышло, что музыку, которую по телику крутят, я вообще на 99% не воспринимаю, большинство передач тоже не о том, что мне хоть как-то интересно, тем более всё идёт по их графику, а мне подстраиваться неудобно.

Если бы меня там более-менее устраивало всё, то фиг бы стала стыдиться, что есть телик и смотрю. Да.. быдлоящиком телик называю в основном из-за попсы и передач с попсовыми артистами. А зомбоящиком потому, что там присутствуют программы типа "Дом-2" и подобные ей, которые подходят для человека, который весь день пахал, а теперь пришел усталый еле какой и как зомби пялится во что-то такое, что можно просто бездумно потребить и забыть, типа поразвлечься.

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НатаФКа сказал:

Я так понимаю, что просмотр телевизора стал чем-то недостойным, чего нужно стыдиться? Не знаю, я не стыжусь. Пополнить ряды "неординарных личностей" не стремлюсь вообще. Смотрю, что мне нравится. А нравится мне разное. Могу посмотреть ток шоу, могу фильм, могу новости. 

Да ну, чего стыдиться? Смотришь и смотришь, на здоровье. У моего мужа на кухне постоянно бухтит плазма, он под неё и работает, и готовит, и вообще живёт. Для него белый шум, для меня раздражение. Новости, если заинтересуюсь, на форуме прочитаю, а нет, значит, и не надо. Фильмы всяко лучше смотреть по компу, а то и по телефону.

Каждому своё.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

под мои потребности и жизненные ритмы не подходит.

Аналогично. Смотреть российские новости - это признавать себя гражданином Украины и США, ибо про что-то другое редко говорят. Ну сейчас Каталонию еще включили, лучше бы рассказали, как там в Приморье, к примеру дела.
 Даже в топе яндекса и то про них. Плюс терпеть не могу передачу источника нашими СМИ  - "Тот сказал то-то", лезешь смотреть оригинал - вообще по другому сказал.
Передача эта про плоскую землю и награда ТЭФИ за нее - вообще за гранью разума и стук со дна. Исторические передачи - обнять и плакать. Рен-ТВ :ermm:

Тоже выковыриваю из интернета в основном нужное - животных, науку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НатаФКа сказал:

Я так понимаю, что просмотр телевизора стал чем-то недостойным, чего нужно стыдиться?

Ну так начнем стыдиться того, что ходим в кино, в театры, на концерты. Если порой по телевизору смотрим и слушаем то же, что смотрим и слушаем в театрах/кинотеатрах/на концертах. Я вот как-то ходила на выступление одной из команд КВН. И по телевизору смотрю КВН. Если слушаю политические дебаты (я их не особо люблю слушать), то чем это позорнее участия в политических дебатов на форуме или просмотра информации в интернете?  В чем разница, кто мне скажет? 

1 час назад, Мурчака сказал:

Но ветки про ТВ-передачи в Стойле Пегаса на затихают.

Вот и мне интересно! Причем, порой натыкалась на самых активных обсуждальщиков передач/сериалов как раз от тех, кто порой громче всех кричал "Я телевизор не смотрю!" :lol:

6 минут назад, 13 медведей сказал:

Тоже выковыриваю из интернета в основном нужное - животных, науку.

А у меня кабельное телевидение есть, представляете! Наковырять можно что угодно! А уж познавательных каналов про тех же животных вполне достаточно. На любой вкус. Не, ну может у кого-то всего три канала и выбора нет, тогда я понимаю, приходится искать в другом месте. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, 13 медведей сказал:

Аналогично. Смотреть российские новости - это признавать себя гражданином Украины и США, ибо про что-то другое редко говорят. Ну сейчас Каталонию еще включили, лучше бы рассказали, как там в Приморье, к примеру дела.

Совсем не удивлюсь, что про всякие регионы людям просто скучно и не хочется. А телевизионщики ориентированы на то, что зрители хотят смотреть.

Про Украину интереснее, т.к. у многих родня и вообще напряга меньше смотреть про то, как другие дураки, чем как сами что-то не то желают или ковыряться в сложных и безнадёжных вещах типа ЖКХ и отечественной фармации. Я про это вообще не могу смотреть, т.к. мне подход государства к этому неприемлем, как и к многому другому. 

Я вообще считаю, что зря мы с социализма слезли, от этого много дерьма имеем, а развитие на капиталистической основе слишком нерациональное удовольствие. И что надо вообще отказываться от гонки за ростом ВВП, дикого капитализма и прочей фальсификации продуктов и наживы на лекарствах. Поэтому тупо не могу смотреть передачи об этих темах.

А про Украину могу, там родня моя есть и муж оттуда, свекровь там. Нам близка и страшна эта тема, и интересна, как геополитическая задача..

Про США интересно потому, что когда сравниваешь в подробностях несколько стран, да ещё за большой период времени, да ещё свою с теми, на которые мы типа ориентировались, а теперь продолжаем где-то по инерции, а где-то по недопониманию цельной картины, то мозги работать начинают конструктивнее в плане политики, в том числе и внутренней.

А про Приморье, которое наше внутренне дело, не надо сильно языком молоть, надо просто обустраивать и развивать. И интересно про него больше всего жителям того региона, и передачи им на региональных каналах будут интересны. Как москвичам про Москву.

40 минут назад, 13 медведей сказал:

Плюс терпеть не могу передачу источника нашими СМИ  - "Тот сказал то-то", лезешь смотреть оригинал - вообще по другому сказал.

Этим грешат многие СМИ, и чем желтее, тем круче грешат. Но у нас меньше судятся оп таким делам, чем на западе, поэтому СМИ подохренели. А вообще, это обычная уловка СМИ, когда в заголовке или ссылке несколько переврано для красного словца и завлекательности. Жалобы на подобное мне встречаются даже в переводной англоязычной литературе позапрошлого и прошлого века.

40 минут назад, 13 медведей сказал:

Передача эта про плоскую землю и награда ТЭФИ за нее - вообще за гранью разума и стук со дна. Исторические передачи - обнять и плакать. Рен-ТВ :ermm:

Смортрела короткий новостной ролик про эту плоскую землю, сделала вывод, что это намеренное расшатывание мозга и окно Овертона, либо подготовка мозгов для него. Типа вам всё врут даже про форму земли, а мы вам правду скажем, поэтому верьте только нам.  Поэтому считаю, что если и поднимать эту тему, то раскрывать именно цель внесения в массы подобных теорий.

Изменено пользователем NEsiamskaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А у меня кабельное телевидение есть, представляете! Наковырять можно что угодно! А уж познавательных каналов про тех же животных вполне достаточно. На любой вкус. Не, ну может у кого-то всего три канала и выбора нет, тогда я понимаю, приходится искать в другом месте. 

У нас оно в доме тоже есть. Но нафига за него платить, когда все тоже самое я могу посмотреть в нужном мне времени и режиме. Это я еще за радиоточку плачу. Но с ней понятно - это совсем экстренная штука. Плюс не надо листать всякие программы. Набрал в поисковике и получи.

4 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

А про Украину могу, там родня моя есть и муж оттуда, свекровь там. Нам близка и страшна эта тема, и интересна, как геополитическая задача..

Про США интересно потому, что когда сравниваешь в подробностях несколько стран, да ещё за большой период времени, да ещё свою с теми, на которые мы типа ориентировались, а теперь продолжаем где-то по инерции, а где-то по недопониманию цельной картины, то мозги работать начинают конструктивнее в плане политики, в том числе и внутренней

Но не в изложении наших СМИ, прочем, американские не лучше иногда. Самые по делу обычно Евроньюс - что где случилось и все.
Но мне реально интереснее что у нас в стране. Где губернатора зажопили, где наводнение, где пожар, а где заводик построили. Вот бы целые выпуски были!

По научке - не хватает хороших передач как были при СССР с толкованием физики для простых людей и прочего. Вот что надо втирать. А то как раз в новостях про дуру, которая башкой стукнулась в Доминикане на полном ходу из машины.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 13 медведей сказал:

Плюс не надо листать всякие программы. Набрал в поисковике и получи.

Я надеюсь, Вы не хотите этим сказать, что если это Вам удобнее, мне должно стать стыдно от того, что мне нравится смотреть телевизор? :lol: Кстати, в современных телевизорах есть прекрасные функции, такие как "Избранное", т.е. много листать не надо, одно нажатие кнопочки. А еще типа напоминалки. Нужная любимая мне передача включится (или переключится) сама за 5 минут до начала этой передачи. Даже если телевизор выключен. Ну и много других приятных и полезных фишек. 

7 минут назад, 13 медведей сказал:

По научке - не хватает хороших передач как были при СССР с толкованием физики для простых людей и прочего.

Есть и такие каналы 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

лично не могу его смотреть, под мои потребности и жизненные ритмы не подходит. Поэтому приходится самой вручную выбирать себе в интернете всё.

Вот да... Не смотрю по той причине, что в пакете каналов, который поддерживает наша домовая антенна, нет того, что интересно мне. А покупать что-то дополнительно- душит большая и зеленая. Да и реклама каждые n-дцать минут удовольствия не прибавляет.

В общем, телек у нас целиком в польховании мужа, а мне хватает интернета, 22-дюймового монитора и радионаушников.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

мне должно стать стыдно от того, что мне нравится смотреть телевизор?

Ну тут про "стыдно" писала совсем не я. Так что не переводите эти стрелки в мою сторону.

2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

в современных телевизорах

У меня несовременный. Поэтому я не в курсе и мне особо не надо.

3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Есть и такие каналы 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×