Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ellena

Зачем вы смотрите телевизор?

Recommended Posts

11 часов назад, НатаФКа сказал:

А я вообще с утра до ночи за компьютером. Телевизор фоном работает. Хоть так немного отвлекаюсь. Если еще и фильмы на компьютере смотреть, вообще свихнусь и зрение посажу окончательно.

Вот именно. У меня теперь на работе свой комп, индивидуальный. На нём часто работаю. Вкладка как будто всегда как открыта. Еще и дома если смотреть всё подряд, и свихнёшься, и без глаз останешься. В телевизор вечером, придя с работы заглянула. Ну вот вчера например, ничего не привлекло, выключила. Зато книжку взяла почитала. А "упялишься" во всё подряд, чего уж тоже умного? 

В 30.05.2023 в 12:26, Флорика сказал:

В классическом телевидении не нравится реклама.

Реклама да, бесит, ну пощёлкаю туда-сюда. А то и выключу. 

9 часов назад, ПингвиНюша сказал:

смотрю на большом экране телевизора.

Размер для меня самый весомый аргумент.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2023 в 12:24, Лавка антиквара сказал:

При наличии смарт-ТВ Вы также платите только за интернет и не платите за ТВ -вещание! Устанавливаете, к примеру, приложение "Смотрим", там есть вкладка "ТВ и шоу" - все каналы ТВ, их очень много и так же смотрите по желанию эфирные каналы. Но там есть и другие приложения чисто цифровое ТВ. Кабельное или интерактивное телевидение, за которое платят, подключать не надо и платить не надо! Что захотите, то и смотрите, оплачивая лишь интернет. Выбор намного больше, чем на ноуте или планшете.

Не поняла, вы такой телевизор-смарт купили или вам ваш провайдер предоставил? 

Тогда это минус, а не плюс. Если я хочу захочу купить телевизор (что маловероятно), то куплю его без привязки к интернету. 

13 часов назад, НатаФКа сказал:

Нет, понятно, что я то динозавров видела и Ленина живого. Но недавно в гостях была, там девушка 25 лет вполне себе телевизор смотрела, что-то кулинарное. У нее ребенок, и под запретом для него и гаджеты, и комп и все такое. Поэтому она в основном телевизор смотрит. 

Так эта девушка в декрете или нет? Скорее всего, не работает. Чем еще в декрете заниматься, времени свободного полно! 

А я вот на дорогу до работы трачу по 4-5 часов в день (2 туда, 2 обратно), еще ждать транспорт приходится, это тоже время. В дороге просто в полудрёме слушаю музыку. Интернет у меня мобильный не безлимитный, ограничен количеством гигабайт, поэтому разную ерунду не смотрю.  По исследованиям, внизу ссылка будет, те, кто смотрит телевизор, тратит, в среднем, около 5,5 часов перед телевизором. Так когда мне его смотреть, если я ухожу рано утром и возвращаюсь поздно вечером? Мне просто физически некогда его смотреть. Мне бы просто выспаться!

И таких, как я, очень много. У меня знакомые и друзья не смотрят телевизор. И я не против тех, кто его смотрит, отнюдь. Но у нас на это просто нет времени. 

"Как рассказали Тинькофф Журналу в компании Mediascope, чем старше человек, тем вероятнее, что он проводит свободное время перед экраном телевизора. Поэтому главная аудитория телеканалов — люди старше 54 лет: среди тех, кто смотрит телевизор, таких 52,5%. Россияне 35—54 лет составляют 29,5% от общего числа зрителей, 18—34 лет — 11,5%, 4—17 лет — 6,4%.

В целом телевизор смотрят всё реже. Если в 2017 году средний россиянин проводил перед экраном около 5,8 часа в сутки, то сегодня — 5,5 часа. Интересно, что в 2020 году время просмотра выросло — до 5,9 часа против 5,6 в 2019. Скорее всего, это связано с началом пандемии COVID-19, когда люди сидели дома из-за локдаунов. В 2021 году этот показатель опять снизился".

https://journal.tinkoff.ru/television-stat/

Какие 5,5 часов в день? Тут бы найти время на сон и всё. Больше ничего не надо.

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Фортуната сказал:

Не поняла, вы такой телевизор-смарт купили или вам ваш провайдер предоставил? 

Современные ТВ идут с функцией смарт, с возможностью подключения к интернету, операционной системой андроид и возможностью установки там всех возможных приложений. Тот же ютуб уже установлен там.

 

16 минут назад, Фортуната сказал:

Тогда это минус, а не плюс. Если я хочу захочу купить телевизор (что маловероятно), то куплю его без привязки к интернету

Ну так это дешевенькие телевизоры, да. Они без интернета. А плюс или минус. Ну это кому-то только кнопочный телефон подойдет, кому-то смартфон, кому-то айфон. Касаемо телевизора - минус там один, цена. Все остальное только плюсы. Ну доя меня лично.

 

19 минут назад, Фортуната сказал:

вам ваш провайдер предоставил

Вам Ваш провайдер предоставляет и гаджеты тоже или только связь? При чем тут провайдер?

 

20 минут назад, Фортуната сказал:

Какие 5,5 часов в день? Тут бы найти время на сон и всё. Больше ничего не надо

Вам да, некогда. У меня есть время. Ну 5,5 часов в день не смотрю. Немало и других интересов. Обязательные ежедневные прогулки 8 км в день :D Но смотрю и с удовольствием и с комфортом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Современные ТВ идут с функцией смарт, с возможностью подключения к интернету, операционной системой андроид и возможностью установки там всех возможных приложений. Тот же ютуб уже установлен там.

 

А можно все это и не включать, смотри как простой телевизор!:lol: Дома вай фай, платишь 500 рублей и смотри на всех телевизорах без ограничения. Я даже всякие Иви или что то еще,  даже не включаю, даже по бесплатной подарочной подписке. И общедомовая антенна не нужна, даже не знаю, сколько там каналов. 

Купила симку с неограниченным интернетом и звонками, мне как бы выгодно объединить с телефоном, но там еще и телеканалы штук 200,  даже ходила в МТС салон, спрашивала, можно ли каналы не подключать? Можно. Но это после дачного сезона уже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Николавночка сказал:

А можно все это и не включать, смотри как простой телевизор!:lol: Дома вай фай, платишь 500 рублей и смотри на всех телевизорах без ограничения

Все именно так! Главное, чтобы у всех этих телевизоров была эта функция вай-фай :D  Т.е. смарт-тв. В принципе, у маня так и работают - все гаджеты, два телевизора от вай-фай. 

 

8 минут назад, Николавночка сказал:

Дома вай фай, платишь 500 рублей и смотри на всех телевизорах без ограничения

Ага! У меня 600, но интернет+симка с интернетом и безлимитным рпзговором+ интерактивное телевидение. Такой тариф, когда три в одном вместе дешевле, чем по отдельности. Выше я писала - меня устраивает то, что при проблемах с интернетом интерактивное работает. К тому же интерактивное с ВИНК, хорошее приложение. Так бы, если бы только по вай-фай подключалась, подписка на ВИНК платная. А там огромный выбор фильмов и новинки все быстро выходят, и вся коллекция советских фильмов. Короче, меня все устраивает!

Меня другое удивляет - человек, который людей 50+ считает динозаврами, не умеющими пользоваться интернетом, ни разу не слышал о таком чуде техники, как смарт-тв. Хотя оно давно уже не чудо. Как смартфоны и айфоны. Просто есть такая техника. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×