Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ellena

Зачем вы смотрите телевизор?

Recommended Posts

Правильная, а может вам при таком раскладе вообще не смотреть?

Да я бы очень хотела смотреть передачи полезные, умные, нужные. например по каналу Звезда шел цикл перадач про оружие ВОВ, про самолеты. Бывают предачи интересные про природу, про космос, про человека. Но их мало, а остальное - такой бед! А самы дебильный канал - это ТНТ, мы его даже из списка уже убрали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогие форумчане! скажите, какое место в Вашей жизни, в жизни Вашей семьи занимает телевизор? какие телепередачи, каналы Вы смотрите и почему?

о себе:

я не смотрю TV очень давно.

познавательные программы, типа фильмов BBC, смотрю на компе. и то под настроение. мультфильмы тоже. новости не смотрю принципиально, так как добровольно выливать на себя очередную порцию негатива не желаю. считаю, что политика современного телевидения не расчитана на приобщение к "доброму и светлому".

телевизор в доме имеется, чтобы ребенок мог любимые видеокасеты посмотреть. мне так проще отслеживать, ЧТО он смотрит.

крайне редко могу посмотреть что-нибудь с канала "Культура" или из местных Питерских новостей. как правило, за компанию с кем-нибудь.

а как дело обстоит у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор у меня только для утра, так сказать). То есть, смотрю по будням с 7 утра новости по НТВ и нтвэшную же утреннюю программу до восьми.

А там и на работу идти.

Изредка смотрю программы типа "Больших гонок" и "Короля ринга".

А в основном у меня телек для новостей (картинок). А инфу я по инету читаю.

В инете хотя бы многообразие мнений. wink.gif

Фильмы покупаю на ДВД-ишних дисках. Все, что по телеку идет, уже давно просмотрено. smile.gif

О, забыла).

Каждую субботу смотрю "Квартирный вопрос".

Родные мои смотрят телесериалы на тему "Ментовских войн", "Няни" и прочего. Когда обзавелись тремя телевизорами, распрей в семье стало гораздо меньше. smile.gif

Изменено пользователем Бука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телека два и толку? Один на кухне-больше для фона.Чтоб не скучно было мыть посуду или готовить.

Смотрю иногда канал" Культура" и просто редкие хорошие передачи на других, но особой нужды и тяготения к телевизору нет.

Дети мультики ,зятья футбол-хоккей,сериалы не котируются.

Наши некоторые смотрели по одному разу.Новости на компе лучше освещены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю Энимал-планет, дискавери, иногда - по настроению- НСТ, сын - мультики и сериалы, муж - канал "Охота и рыбалка".

Иногда - новости, иногда - если что-то путевое показывают (крайне редко), вот недавно сериал "Ведьмак" смотрели, правда не помню по какому каналу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФРУКТА

глаза за картинки "цепляются".

У меня не цепляются biggrin.gif А дочь зависнуть может...

иногда телевизор работает без звука, а включено радио, я при этом могу спокойно читать или писАть и слушать что домашние говорят. Но если что-то интересное показывают, мгновенно реагирую и переключаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я практически телевизор не смотрю, только если когда много белья приходится гладить. Правда, иногда смотрю "Дискавери" и ВВС. Муж смотрит только спортивные каналы и рыболовный, причем спит он очень хорошо под эти каналы. Стоит только переключить на другую программу - просыпается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор смотрю, когда идет что-то интересное для меня. В остальное время он включен для фона.Не переношу на дух ток-шоу, особенно "Дом-2", "Пусть говорят" и иже с ними. Воротит от "Программы максимум". Особенно бесят ведущие. Отечественные сериалы в большинстве своем невозможны для просмотра (да простят меня почитатели "Няни" и прочей ерунды).

Из отечественных передач нравятся "КВН", "Комеди Клаб" (выборочно), "Наша Russia", познавательные передачи на 1 и 2 каналах. Новости обычно слушаю в фоновом режиме, просто чтобы быть в курсе событий, что в мире происходит.

Галчонка

Я смотрю Энимал-планет, дискавери

Мне тоже эти каналы больше по душе. Особенно люблю по Эн.-Пл. смотреть передачи типа "Полиция Хьюстона. Отдел по защите животных". Просто душа радуется, глядя, как спасают несчастных зверушек, лечат и дают им право жить в хороших условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор почти совсем не смотрю. Некогда. Да и не достоин этот ящик моего внимания, дела поважнее да поинтереснее находятся.

Но стараюсь не пропускать КВН, Камеди клаб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ТВ уже очень давно просто нет времени - когда ребенок спит - пишу дипломы, курсовые (денег очень хочется, ТВ при этом мешает), когда бодрствует есть куча других занятий...

чтобы не отставать "от планеты всей"

познавательные программы, типа фильмов BBC, смотрю на компе. и то под настроение
новости чаще всего читаю, фильмы (особенно с ребенком про животных) смотрю только по компу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почти всегда выключен. Я НЕНАВИЖУ телевизор как фон. Мне хочется метнуть в него топором, особенно если оттуда звук громкий исходит. Раздражает нестерпимо.

А так вообще люблю смотреть всякие полуинтеллектуальные циклы передач типа "как уходили кумиры" - там обычно очень как-то прочувствованно рассказывают, и не обязательно смотреть во все глаза, можно походу. Суды обожаю, ща по Первому которые идут, например, или на РенТВ с Астаховым когда показывали - прямо пёрлась smile.gif И ещё прусь от всяких ура-маньячных передач, где рассказывают про всякий криминал, этим проникновенным мужским басом "смотрите завтра: он убил её топорооом и закопаааал - кто это был? Сбежавший псих или соседский профессор?" blush.gif

В принципе уголовная хроника меня крайне радует smile.gif как преступников ищут и всё такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже работаю. Но телевизор успеваю смотреть. Мои любимые каналы - СТС и ТНТ. Остальные смотрю по чуть-чуть. Иногда передачки могу посмотреть. Ну, и конечно, смотрю некоторые сериалы. wink.gif Иногда могу заснуть под телик, но это бывает максимум несколько раз в год. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас четыре телевизора.

На кухне - для фона, когда кушать готовим 0))

В зале - до сих пор не знаю зачем он там, разве что в НГ концерты послушать-посмотреть.

У нас в спальне - бывает смотрим ДВД перед сном

У родителей в спальне - если что интересное, все абсолютно собираемся там и смотрим, родители смотрят иногда сериалы. Это единственный телевизор который работает с утра до глубокой ночи, просыпаются по нему, засыпают с ним biggrin.gif

Сейчас родители на отдыхе, так вообще, телевизоры не включаются, исключение - кухня.

Когда появился комп, стала реже бывать у ТВ, а когда появился инет, то стало примерно так: "ТВ - а, что это?" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, за последний год, практически перестала смотреть телевизор.

Единственное, каждое утро включаю MTV, шоп хоть как-то проснуцца под музыку)))

Потом ещё очень люблю цикл документальных передач по Первому, которые идут примерно каждые понедельник-среду и начинаются где-то в 22.30.

Ещё каждое воскресение смотрю "Мать и дочь" по СТС. Люблю я такие передачи: про людей, про личностей, про их жизнь...

Ну и :

В принципе уголовная хроника меня крайне радует  как преступников ищут и всё такое.

И меня крайне радует)) Правда, в последнее время смотрю такие передачи не часто. А раньше практически ни одной не пропускала.

Вот, в принципе, и всё.

Остальное смотрю временами, когда в программке что-нить зацепит или анонс какой случайно увижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же! Как на подбор-все телененавистники! А у нас он (они) почти постоянно включены. Вместо будильника завожу на утро и просыпаюсь с ним, и вечером сначала выключаем свет и в темноте минут 5-10 сквозь слипающиеся веки смотрим и...засыпая выключаем. Последнее сознательное движение wink.gif . Дочь, когда не гуляет, смотрит мультяшный канал. Я смотрю новости и...Дом-2..вот хочется посмотреть что-то лёгкое,бездумное,абсурдное.А сын уже почти живёт в инете. Такая вот зависимая от технологий семейка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотрю уже давно - насмотрелась на всю жизнь вперед со времен декретного отпуска. Вот тогда то я знала что и в какое время идет... Телек вообще не выключался - мне очень не хватало общения и общества.

Зато теперь так приятно посидеть в тишине вечерами, за день наобщаюсь, потом вечером с ребенком и друзьями, так что вечером - только инет!

Фильмы редко, и те что Я хочу смотреть - из сети или диск.

Мультики тоже ребенку из сетки, или аудиокниги. Правда, борьба идет за то, кто у монитора. Я пока побеждаюsmile.gif

А ТВ... слишком много чернухи и пошлятины, не всегда получается отфильтровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТВ смотрю очень редко, сейчас стоит спутниковое телевидение, только его и смотрю, в особенности просто для разрядки: "ZOO", "A-one", "Благовест", "Иллюзион", "НСТ" и какие-нибудь чисто информационные программки, люблю быть в курсе всего, что творится в мире.

Днём, приходя на обед, врубаю какой-нибудь сериальчик для фона и иду готовить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю только любимые передачи,Камеди,Счастливы вместе,Наша Раша,Минута славы(которая к сожалению закончилась).

Люблю ВВС,но их по большей части на ДВД покупаю.

И вообще,обожаю фильмы!У нас с мужем солидная коллекция,так то времени на телевизор не всегда хватает! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 телека, один в зале - целый день как фон там идет ералаш или улица сезам, малая местами смотрит, а я только новости или сериальчик если интересный после времени (после 22.00). Больше ничего не получается smile.gif , муж если дома тот смотрит все shiz.gif .

Второй телек у старшего сына в комнате он его смотрит с 7 и до 12 всякие детские и познавательные каналы, периодически выбегая на кухню и перессказывая что-нибудь интересное biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас телевизор один. В выходные почти не выключается, кто-нибудь смотрит. 32 канала иногда напрягают, потому что каждый вечер начинается игра - "пощелкай пультом". В итоге пульт застревает на одном из спортивных каналов. Муж засыпает, я переключаю на фешн. Только поздно ночью и удается посмотреть. С тех пор как купили комп, мультики детьми почти не смотрятся. А на кино у нас нет времени - домой ночевать ходим.

Но меня просто выводит из себя то, что муж часто заводит телевизор, как будильник, на 6 утра. И просыпаешься под бурчание жутких новостей: там-то авария (катастрофа, взрыв), столько погибло. Ужас просто. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор почти совсем не смотрю. Некогда. Да и не достоин этот ящик моего внимания, дела поважнее да поинтереснее находятся.

Но стараюсь не пропускать КВН, Камеди клаб.

Мне тоже кроме КВН ничего смотреть не хочется,столько лишней информации lookaround.gif А если посмотреть новости,так потом всю ночь не уснуть eek.gif столько всего негативного!!!Самое интересное,что муж у меня может целый день фильмы смотреть,которые уже раз 25 посмотрел по телеку confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За три года сидения в декретном мне до телевизора глубоко индифферентно. А сериалы меня и под угрозой расстрела не заставишь смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю телевизор с утра, когда собираюсь на работу в основном это первый канал, и вечером перед тем как лечь спать. А тогда смотрю то что меня заинтересует.

В выходные с удовольствием смотрю передачи на НТВ "Своя игра", "МАКСИМУМ"

Изменено пользователем АЛКА ГОЛЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я телек редко смотрю, когда нечто экстроординарное случается, никогда не смотрела ни одного сериала.

"Минуту славы" две последних передачи слушала и иногда поглядывала.

Канал "Культура" иногда смотрю, но крайне редко.

Муж смотрит спортивные каналы, их у нас много (тарелка стоит).

Мама обажает всякие сериалы вроде ментов, следствий разных, и все такое.

Благо телеков у нас много, практически никогда не ругаемся)

Для фона я могу аудио диск врубить, Андреа Бочелли или Сары Брайтман, или еще что то по настроению, я классику люблю, очень часто классическую музыку слушаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически не смотрим, некогда, иногда включаю, когда занимаюсь чем-то вроде глажки, чтоб не скучно было. Ну, и когда есть вместе с мужем садимся, он включает со словами: "Покажите телевизор". Поест и выключает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×