Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ellena

Зачем вы смотрите телевизор?

Recommended Posts

1 час назад, Каработанка сказал:

Что там можно читать сутки напролет

Всё. Книги (я всегда в онлайн библиотеке читаю, мне так удобнее), нужную информацию находить, я на несколько интересных блогов подписана. Сутки не сижу конечно, но ТВ мне сеть заменяет полностью.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Июлия сказал:

Я и раньше этого не делала, в ночь ставить, мне - системник спать мешает

а я не могу понять, зачем вообще что-либо скачивать, если все можно посмотреть онлайн? Я и книги онлайн читаю с телефона. Ну мужу на электронную книгу скачиваю пос старинке. А смысл ритуала скачивани мне непонятен. Зачем? Тратить столько времени, и память устройства занимать. 

4 часа назад, Июлия сказал:

Правда у меня ещё вызывает недоумение платная функция на триколоре

Тоже видела рекламу этой функции у родителей, но у них вообще нет никаких перемоток, все в режиме прайм-тайм. У нас обычное кабельное тв. Вернее пакет - тв+интернет, 2 приставки на кухне и в гостинной, и доп.шнур от главной приставки протянут ребенку в комнату (там у ребенка телек вай фай ловит неважно). Если не подключать ничего лишнего (у нас ещё платные подписки), то стоимость 500 р в месяц на все про все. И на интернет и тв. + У нас ещё на смарте подписка на ИВИ тоже 500. Но в принципе она необязательна - это все можно и в интернете посмотреть в хорошем качестве

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Королева Французская сказал:

зачем вообще что-либо скачивать, если все можно посмотреть онлайн?

Не везде есть устойчивый приём интернета.Мы раньше могли выйти в интернет, только при помощи модема, ни о каком просмотре фильмов онлайн и речи не было. Текст то не всегда грузился. Ставили на всю ночь на скачивание, потом смотрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Королева Французская сказал:

Для меня как раз замшелостью кажется скачивать фильмы на торрентах (их реально ещё скачивают?) и смотреть их на ноутбуке

Я скачиваю, но не на торрентах, а с приложения провайдера. Там очень быстро новинки появляются, особенно российские. Ну и сериал - наше все. Быстро скачивается - минут 20-30, на флэшку только подольше, может и час качаться, если в хорошем качестве FullHD - много весит. И смотрю потом не на ноутбуке, а на большом экране телевизора. Тут телик был занят мужем в отпуске, пришлось мне очередную серию смотреть с компа, да еще и онлайн. Не понравилось - монитор, в отличие от экрана телевизора, бликует, приходится выбирать ракурс, с которого смотреть. Да и маленький он, и качество фильма онлайн - так себе. Не, я лучше по старинке. Хотя подумываю о покупке телевизора со смартом в спальню. Но пугает, опять же, потеря качества.

У меня не триколор, а  кабельное. Функция Телеархив подключена - 50 р в месяц дополнительно. Очень удобно - не нужно бояться опоздать на начало фильма или передачи. В течение трех дней можно посмотреть в любое время. Мы смотрим в основном кино, много фильмовых каналов. Я вообще киноманьяк, мне без большого экрана нельзя. Муж на выходных любит выбирать что-нибудь из ТВ 1000 - там несколько разножанровых каналов. Боец - любимый канал (будь он неладен), правда, последнее время переключился на КВН-ТВ, это хотя бы мы вместе можем смотреть. Новости я практически не смотрю, всякие дебильные ток-шоу тоже. У дочки есть пара любимых юмористических передач. Ах да, я еще люблю засыпать под  Стэнд-ап или Открытый микрофон. Удобно очень, можно отвернуться и глаза закрыть, слушай себе - минуты через 2 засыпаю. На кухне телик чисто для развлечения под готовку. Раньше ставила ноут на стол, выбирала какой-нибудь фильм или сериал и ставила в режиме онлайн. Муторно, долго, а тут нажал на любую кнопку - там 60 каналов, и смотришь "спиной".

Ответ на вопрос - для чего вам нужен телевизор.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Талиена сказал:

Хотя подумываю о покупке телевизора со смартом в спальню.

Нашла в онлайн магазине смарт за 16 тысяч, и диагональю 100 см. По-моему прекрасный вариант за эту цену. Если нужно, дам ссылочку в лс

И не нужно ничего скачивать. В приложении иви все фильмы в отличном разрешении. Да и в интернете при онлайн просмотре можно выбрать разрешение, в зависимости от трафика. 

Я вот первым делом купила фильм "Интерстеллар", он в подписку ИВИ не входит. Фильм в качестве 4к. В кинотеатрах я этот фильм пропустила, и смотрела далее только на ноутбуке. Неба и земля конечно. На ноутбуке смотреть или на полуторометровой панели в хорошем разрешении. Тем более что виды та шикарные.

 

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите, у меня снова появился телек, вот уж точно "призрак семейной жизни".

Бывший муж притаранил. Мелкий, с кинескопом. Он бывает у нас иногда,и довольно  долго сидит(сейчас не работает официально, высиживает пока насчет работы позвонят по несколько часов).

Вот развлекуха в ожидании - телек.

Изменено пользователем Брюнеточка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Заглянувшая на огонек сказал:

Не верят в наши умственные способности:1eye:

Как раз таки, они адекватно их расценивают. Они дают то, что хочет электорат, только и всего. Плюются, но все-равно смотрят и обсуждают, танцующие яйца, седьмого внебрачного сына забытого певчишки одного полухита из 90х, и жопу Панина. Ловят хайп, а для него, как известно, нет запрещенных приёмов. Ничего личного, просто бизнес. Не востребованы ныне ни научно-популярные передачи, ни хорошее кино. Народу нравится грязное белье, танцующие письки и Трамп с Украиной. Мы живем в эпоху фаст-фуда. А первый канал, он на то и первый, быть первым во всем. Даже в количестве дерьма. 

Изменено пользователем Королева Французская
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Королева Французская сказал:

Они дают то, что хочет электорат,

Значит, я не электорат. Нет у меня телевизора.:) Правда, а зачем он? По последней статистике, регулярно смотрят телевизор 70 процентов населения. Регулярно пользуются интернетом 75. А скоро не останется вообще тех телевизорных пенсионеров. Пенсионерами станет поколение интернета. Так что Малышевой и ее коллегам по ТВ  придется голыми выходить, чтобы их хоть кто-то по ящику смотрел. 

И ведь видела я когда-то пару передач Жить здорово. Покопалась в памяти - не запомнила ничего. И темы не помню, о чем вообще говорили. Помню что-то яркое, пустое.

Вот из Здоровья помню сюжеты, а этот цирк из головы сразу вылетел.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Венеция сказал:

Значит, я не электорат. Нет у меня телевизора.:) Правда, а зачем он? По последней статистике, регулярно смотрят телевизор 70 процентов населения. Регулярно пользуются интернетом 75. А скоро не останется вообще тех телевизорных пенсионеров. Пенсионерами станет поколение интернета. Так что Малышевой и ее коллегам по ТВ  придется голыми выходить, чтобы их хоть кто-то по ящику смотрел. 

И ведь видела я когда-то пару передач Жить здорово. Покопалась в памяти - не запомнила ничего. И темы не помню, о чем вообще говорили. Помню что-то яркое, пустое.

Вот из Здоровья помню сюжеты, а этот цирк из головы сразу вылетел.

Ну вот по откликам почитаешь, никто не смотрит телевизор. У меня дома их 3. Правда, все смарты, смотрим, в основном, мультики и ИВИ. Но однако я один хрен в курсе, что у малышевой пляшут яйца, у Серова родился троюродный сосед, а Трамп опять насрал у нас в подъездах. 

И при том, что первый канал я в последний раз включала позавчера - смотрела Романовых, а до этого на майские праздники, смотрели фильмы старые. 

Не чудила бы Малышева с Джигурдой, не поймали бы хайпа в интернете. А так - необязательно даже смотреть, что-бы быть в курсе, что Панин снова отличился, или Малышева опять чудит. Весь интернет пестрит заголовками. На то и рассчет. Не будут чудить, не будет хайпа в массах. 

Ну, и положа руку на сердце, как бы кто себя пяткой в грудь не бил, большинство смотрят первый канал. Сквозь слезы рвоту и праведный гнев :) Хотя, конечно, и все отрицают. Но все в курсе при этом. 

Разницы нет, на самом деле. Отечественные СМИ на то они и отечественные. Хоть в интернете, хоть на первом канале. Помойка и там и там. Найти что-то приличное так де можно и на тв и в интернете. Надо просто поискать. Другое дело, что не всем это нужно и интересно. Жопа Панина экстремальной вместимости гораздо интереснее 

Изменено пользователем Королева Французская
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Королева Французская сказал:

Отечественные СМИ на то они и отечественные. Хоть в интернете, хоть на первом канале. Помойка и там и там.

Та ладно. Я вот вижу в интернете совершенно другую реальность, не ту, что на федеральных каналах. Совершенно другие передачи. Вот из серии TED, познавательные, например. Лекции Курпатова смотрю. Политолога Екатерину Шульман люблю, она здорово объясняет, где новость, а где событие, на что в действиях властей обратить внимание, какой закон втихаря нам готовят и что он изменит. Хороших художественных фильмов, познавательных иностранных - уйма. 

Поэтому бесплатно отдала год назад кинескопный телевизор и больше не хочу покупать это чудо техники.

Так что если у вас все одно в интернете и на ТВ, так вы не там  интернет смотрите, вылезайте уже из помойки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Венеция сказал:

Так что если у вас все одно в интернете и на ТВ, так вы не там  интернет смотрите, вылезайте уже из помойки

В соцсетях не сидите?) Стартовых страниц поисковиков не открываете? У вас интернет открывается исключительно со стартовой страницы Курпатова?

Я новости вообще черпаю из вконтактика. В крупных мемных пабликах:lol:

2 часа назад, Венеция сказал:

Хороших художественных фильмов, познавательных иностранных - уйма. 

Поэтому бесплатно отдала год назад кинескопный телевизор и больше не хочу покупать это чудо техники.

Ну если кинескопный, где все удовольствие, это 5 федеральных каналов, то понятно.

А вообще, при современных реалиях, смотреть хорошее кино в милипиздрическом расширении ноутбука, как-то... Неудобно:animal_rooster:

Сейчас ламповых телевизоров не выпускают, и практически все они обладают функцией смарт, (читай-андроид), и имеет кучу приложений. То же ИВИ. Где можно смотреть кино и любые передачи в отличном разрешении и качестве. Или набрать на смартфоне нужную тебе передачу, и подключить трансляцию к тв - дело секунды. Для меня смотреть классный анимационный фильм на полутораметровом телевизоре в 4к разрешении куда приятнее, чем в ламповом компьютере. 

Сейчас телевизор, это тот же комп. 

ТВ сейчас тоже транслируется от интернет провайдеров - пакеты по 300 каналов, с возможностью перемотки и просматривания эфирных передач в любое удобное время. Есть много каналов и научно-популярных, и с годным кинцом (я, например, ужасы люблю), и с ассортиментом на любой вкус. И это не говоря уже о функции смарт, поддерживаемой большинством современных телевизоров. Ну и качество передачи изображения ни в какой сравнение с ноутом-компом не идёт.

Так что, кич в духе "вы лошары, смотрите телек с Киселевым, а я свой выкинул и смотрю киношки на ноуте, скачанные на торренте" устарел уже лет на 10 минимум. Современный хороший телек, это нечто гораздо большее, чем ноутбук, и уж тем более, ни в какой сравнение не идет с ламповым панасоником, по старинке транслирующим 5 аналоговых федеральных каналов. Ноутбуки скоро отойду вслед за стационарными компьютерами, если ты не супер-геймер или программист. Уже сейчас в приоритете смартфон и смартовые телевизоры. 

Изменено пользователем Королева Французская
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Королева Французская сказал:

Ну если кинескопный, где все удовольствие, это 5 федеральных каналов, то понятно.

Удивило, что такие еще работали у людей. Я думала, что с появлением цифрового ТВ, такие телевизору уже давно ушли в небытие. 

1 час назад, Королева Французская сказал:

чем в ламповом компьютере. 

А что это такое?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кармина Бурана сказал:

А что это тако

Ну это аналогия с ламповым телевизором. Такой же динозаврик) 

1 минуту назад, Кармина Бурана сказал:

Удивило, что такие еще работали у людей. Я думала, что с появлением цифрового ТВ, такие телевизору уже давно ушли в небытие. 

У бабушек встречаются ещё, под такие телевизоры же специально какие-то настройки нужны для цифры, но вроде оцифровали и их. 

А так - на дачаэ, по идее, должно их быть много. Телеки, хоть и морально устаревшие, но довольно крепкие. 

Но даже к ним уже повсеместно подключено спутниковое и кабельное тв, с большим выбором каналов, и возможностью просмотра интересующих передач вне зависимости от времени их трансляции. Недавно и триколор перешёл на такой формат. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Королева Французская сказал:

Ну это аналогия с ламповым телевизором

Ну если только аналогия.

4 минуты назад, Королева Французская сказал:

под такие телевизоры же специально какие-то настройки нужны для цифры

Никакими настройками они цифру не будут показывать. У нас цифровое ТВ уже давно повсеместно, знаю, что с начала народ покупал какие-то приставки, хотя думаю, что изображение там было так себе. 

7 минут назад, Королева Французская сказал:

даже к ним уже повсеместно подключено спутниковое

Как его подключают, если спутниковые ресиверы работают от кабеля HDMI, откуда у древних ламповых приемников такой вход? Триколоровский в том числе таким кабелем подключается. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кармина Бурана сказал:

Как его подключают, если спутниковые ресиверы работают от кабеля HDMI, откуда у древних ламповых приемников такой вход? Триколоровский в том числе таким кабелем подключается.

Подключается отлично, у свекров на даче стоит именно старый панасоник и тарелка триколор висит, со всеми доступными функциями, и довольно давно, лет 12 точно

Или вы под древними имеете ввиду телевизоры марок славутич и электрон?) 

2 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

икакими настройками они цифру не будут показывать. У нас цифровое ТВ уже давно повсеместно, знаю, что с начала народ покупал какие-то приставки, хотя думаю, что изображение там было так себе. 

Покупают приставки для перехода с аналогового вещания на цифровое, в основном, пожилые люди, у которых именно телевизоры динозаврики. Иначе, с переходом на цифрУ, правительству пришлось бы поголовно всем покупать ЖК телевизоры. А не каждый ещё согласится.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От технических новинок, давайте к теме вернемся?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Венеция сказал:

И не знала бы, деревня, в своей пещере, какое сейчас телевизоры выпускают.

Ну а если в курсе, то к чему тогда и набившие оскомину высказывания о выброшенном телевизоре и просмотре передач на ноутбуке. Я лишь поделилась мнением (возвращаемся к теме)), что выброс телевизора (который сейчас неактуален) не гарантирует избавления от нашей СМИшной вакханалии, ибо она везде, и интернет и ТВ стали давно единым целым. А найти что-то помимо трусов Малышевой можно не только в интернете, но и по телевизору, при условии, что имеется ввиду современное и адекватное транслирующее устройство (доступное, к слову всем в наше время).И что-бы слыть думающим неэлекторатом необязательно избавляться от телевизора и смотерть в малюсеньком ноутбучном окошке Курпатова, его вполне можно посмотреть и в хорошем разрешении на широком экране).

От наличия тв или интернета это не зависит. Кому надо, тот Киселева и Малышеву и в интернете посмотрит. Тем более, что электорат нынче продвинутый, и вовсю тусит в одноклассниках

Изменено пользователем Королева Французская
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Королева Французская сказал:

А найти что-то помимо трусов Малышевой можно не только в интернете, но и по телевизору, при условии, что имеется ввиду современное и адекватное транслирующее устройство (доступное, к слову всем в наше время).

Видимо, мы не поняли друг друга. Под словом телевизор я имела ввиду именно ТВ-трансляцию, а не устройство, на котором можно смотреть интернет. Извините, если так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Венеция сказал:

именно ТВ-трансляцию, а не устройство, на котором можно смотреть

При нынешних услугах провайдеров, при желании можно посмотреть и тв трансляцию. Одних ктношных сайтов по 30-50, а с возможностью перемотки вообще красота. Пришёл на кухню борщ варить, выбрал фильм, включил, и красота. Да и там приложение ИВИ предоставляют провайдеры, и мегого, за 150р в месяц, и даже без смарта, посмотреть всегда можно найти интересное. Было бы желание. Не все же 150 каналов транслируют малышеву. 

У меня родители вот. Плюются ругаются, но день и ночь у них программы а-ля Киселев. Они по всем каналам крутятся, с одними и теме же фигурантами. Плачут, но смотрЮт. По другим каналам, видите ли, смотреть нечего. 

И в интернете они тоже смотрят Киселевщину :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Королева Французская сказал:

Пришёл на кухню борщ варить, выбрал фильм, включил, и красота.

Не, я так фильмы не смотрю. Если я варю борщ, то варю борщ. Если фильм - смотрю и не отвлекаюсь. Телевизор на кухне мне не нужен. Но в комнате телевизор=ноутбук с диагональю 50 почему бы и нет. Только никакое ТВ я бы к нему не подключала и использовала бы ровно как ноутбук. Ну и не называла бы телевизором:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Королева Французская сказал:

У меня родители вот. Плюются ругаются, но день и ночь у них программы а-ля Киселев. Они по всем каналам крутятся, с одними и теме же фигурантами. Плачут, но смотрЮт. По другим каналам, видите ли, смотреть нечего. 

Мои тоже! Переживают, ругаются на этих гостей в студии, но смотрят! Причем везде одно и то же, теми же словами. Но не дай бог пропустить - это трагедия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Венеция сказал:

Но в комнате телевизор=ноутбук с диагональю 50 почему бы и нет. Только никакое ТВ я бы к нему не подключала и использовала бы ровно как ноутбук.

У нас в комнатах и на кухне телевизоры=ноутбуки, подключение беспроводное через Wi-Fi, подписка на 200 каналов, на любой вкус - детские, развлекательные, познавательные, информационные, спортивные, фильмы и сериалы и прочая. У большинства каналов есть возможность просмотра прошедших телепередач, очень удобно рекламу прокручивать, не смотреть ее. Периодически выходим в интернет, смотрим новости, видео, фильмы и мультики.

И есть очень интересные передачи и каналы, я обожаю Food Network (приготовление еды, особенно о выпечке и десертах), Fine Living (о недвижимости в тропических странах), Дискавери, TLC, по "Ностальгии" чего-то такое из прошлого покажут, вспомнишь детство или юность (взгрустнешь так), очень познавательные. В интернете, если задаться целью, их можно найти, но гораздо удобнее как трансляцию смотреть.

Муж любит спортивные каналы, наткнется про смешанные единоборства и его нет, ребенкины - детские каналы и про компьютерные игры (они вместе  племянником эти передачи смотрят, чего-то обсуждают друг с другом, мы с мужем ничего не понимаем, как из другого века выпали, смеемся :D).

Качество современных телевизоров нереальное, кажется руку протяни и возьми, очень четкое, не сравнится с ноутом (с нашим, во всяком случае).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НатаФКа сказал:

Мои тоже! Переживают, ругаются на этих гостей в студии, но смотрят!

Мои ещё и Рен тв поглядывают, вкупе с Трампом и Киселевым адская смесь. И все это вываливают нам на голову с пеной у рта

57 минут назад, Elenrass сказал:

У нас в комнатах и на кухне телевизоры=ноутбуки, подключение беспроводное через Wi-Fi, подписка на 200 каналов, на любой вкус - детские, развлекательные, познавательные, информационные, спортивные, фильмы и сериалы и прочая.

У нас добавилась ещё подписка на ИВИ и мегого от провайдера (не интернетная), выбор не такой, как в приложении на смарте, но классика есть вся, на кухне, в основном, им пользуюсь. Или советские фильмы включаю, или какой-нибудь Титаник, Мастера и Маргариту, да хоть Бригаду

А функция перемотки и просмотра прошедших передач вообще отдельная тема, среди 200 каналов и передач за прошедшие трое суток накопать что-то интересненькое себе на время готовки можно. Я практически ничего в прямой трансляции не смотрю

Я вообще не могу без телевизора, мне обязательно, что-бы фоном что-то шло, именно во время домашних дел. 

На федеральных каналах тоже попадаются интересные передачи. Я люблю по каналу Мир смотреть передачи про советских актеров, или как снимались старые советские фильмы, по твц программу про 90е. Там же по выходным показывают советские фильмы. 

Из кабельных каналов смотрю в основном киношные, и нэшнл джеографик. Ну и мультик у нас везде.

В общем, без ноута при случае, обойдусь спокойно, смартфон его заменяет полностью. Компьютер стационарный занимает только место, со всем этим столом и конструкциями, тоже думаю отдать родителям, он триста лет не нужен, у нас он чисто для распечатывания-сканера-ксерокса. А вот без телеков не обойдусь. Они у меня натыканы везде,муж ещё в спальню хотел четвертый, но это уже перебор, три в самый раз. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2023 в 21:27, Людмила Омская сказал:

А еще раздражает, что это самое поколение не смотрят телевизоры, они даже не покупают их. Я спрашиваю, например, у своей дочери, почему, а она отвечает, что по телеку ничего хорошего не показывают, рекламы сплошные. А фильмы мы, дескать, скачаем по желанию и смотрим. Только вот получается, что фильмы-то они смотрят в основном американские, вроде наши сериалы им не нравятся, а вот американские...

Какой то странный вывод. У нас тоже нет телевизора и у взрослого сына, живущего отдельно, нет. Да, мне не нравится засилье рекламы в телевизоре, чересчур агрессивная подача новостей, бесконечные дебильные ток шоу и привязка к программе. Фильмы мы смотрим в интернете, самые разнообразные и зарубежные и наши. В удобное для нас время и без рекламы. А выбор, какое кино смотреть, от способа трансляции этого фильма не зависит.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×