Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ellena

Зачем вы смотрите телевизор?

Recommended Posts

Я смотрю "Самое смешное американское видео" по утрам, когда на работу собираюсь, по вечерам начинаю смотреть кино на СТС, потом перехожу на "Секс в большом городе" в 22.30, в 23.00 смотрю "Голые и смешные". Больше не смотрю ничего - я дома днем не бываю, а даже если и есть, то как-то смотреть нечего. Еще иногда смотрю "Снимите это немедленно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием смотрела такие канала, как Discovery и Animal Planet, но у меня их нет. Но, даже если бы и были... Предпочитаю смотреть интересные мне фильмы и передачи (их немного) от начала и до конца, не прерываясь и не отвлекаясь, а не то, "что дают", не с середины и не в процессе приготовления салата. Так что включить телевизор в любой момент времени, не глядя на часы, и смотреть первое попавшееся кино с того места, на какое попаду, - явно не для меня. Следить же за программой и помнить о том, что к началу заинтересовавшей меня передачи надо гарантированно находиться дома и не быть занятой ничем другим, совсем уж неохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже телек включен целыми днями.

Я как проснусь, сразу включаю телевизор. Точнее даже не я его включаю, он у меня сам включается в 6:30 и будит меня. Утром я пока собираюсь, смотрю первый канал. С работы прихожу и первым делом включаю телевизор в комнате, а потом иду на кухню готовить. Если вдруг я не включу телевизор, то это обязательно сделает моя дочка. В общем без телевизора никак. Хотя из того, что показывают я практически ничего не смотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас попробую перечислить сколько раз в день я смотрю телевизор и что

Будни

10 - Счастливы вместе (50/50 смотрю и слушаю)

13 - запись утренней серии Друзей (по 5 или 6 кругу)

17 - Моя прекрасная нянька (иногда очень, т.к. надоела)

18 - Званый ужин или Счастливы вместе

20 - Вести, в т.ч. Вести - Москва

21 - Солдаты или Дом-2

22.30 - Остаться в живых (идет сейчас повтор)

Могу еще посмотреть Безмолвный свидетель (на СТС)

В выходные - Только Сверхестественное по воскресеньям по Рен-тв и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целую неделю не смотрела телевизор ВООБЩЕ shiz.gif .И чувствую себя при этом абсолютно комфортно.

Кроме MTV и Муз-тв стараюсь больше ничего не смотреть.Для меня с приходом безлимитного инета год назад телевизор потерял свою актуальность.

Бывает,конечно,хочется что-то посмотреть.Например,хотела сериал по рассказам Шаламова увидеть,но не получилось из-за моего графика.Надо DVD купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама по себе я телек смотреть не очень люблю.У меня в комнате,где я постоянно живу(снимаем)его нет.Есть в соседней.Бывает зайдешь к соседке за солью,впялишься,если что интересное,посмотришь чуть чуть и пойдешь...А еще люблю старые добрые фильмы.

А большинство передач ненавижу.

Да и некогда мне телек смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор смотрю редко, в основном из-за засилья таких передач, как Дом-2 и т.д. Иногда смотрю сериал Счастливы вместе, в основном из-за Светки - хороша девчонка biggrin.gif Бесит туалетный юмор, но все равно смотрю. Хочу вот в квартире ремонт попробовать сделать своими силами, так смотрю "ремонтные" передачи, иногда там встречаются полезные для меня вещи. Люблю канал "Ностальгия" - для меня, практически не заставшей советские времена, все это довольно интересно. "Холлмарк" иногда смотрю, там бывают драмы неплохие, ежели порыдать хочется. Муз-тв и МTV вообще не смотрю, там сейчас чушни всякой гораздо больше, чем самой музыки. Неплохой музыкальный канал О2, там много интересного можно послушать. "Дискавери" - люблю астрономические передачи, только иногда там чересчур уж популярно все объясняют, как будто для людей, которые в школе не учились.

Хм, что-то много накатала, хотя написала, что смотрю редко. Но это действительно так!!! У меня комп заменяет телевизор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти не смотрю, исключение - мультики, передачи про животных и дальние страны smile.gif ещё смотрю импортные всякие - для того, что бы языки не забывать, словечки там всякие, но честено говоря, что наш орт, что, например, французский тв5 - суть, по-моему, одна. Ещё мне очень нравятся ТНВ (татарский) и кореский каналы - я ничё не понимаю, но народ там такой позитивный, простой - смотришь и настроение поднимается. А на татарском они и ещё поют - караоке всякие в студии, а показывают бабулек, они сидят, подпевают... smile.gif тргательные такие. Мне они гораздо больше нравятся чем всякие фабрики звёзд и иже с ними

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рабочее время не смотрю. После работы, иногда смотрю старые фильмы. Моя любовь к телевизорусменилась, в силу новой телевизионной режиссуры, на нелюбовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь не смотреть. Мало передач, которые мне нравятся. Особенно с учётом того, что у нас показывают всего 4 канала. "Тарелку" ставить не хочу, т.к. смотреть одни и те же сериалы по 30 каналам - не впечатляет. Люблю "Мою игру", стараюсь не пропускать. "Такси" на ТНТ смотрю (больше там смотреть нечего, по-моему). А, ещё "Счастливы вместе" довольно забавный сериал. Радует, что в последнее время на РТР стали показывать наши фильмы по выходным. А вообще, задавили сериалами и рекламой. Не хочется ничего смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда жили в Сухуми, обожала смотреть мультики с абхазким переводом, вы не представляете какое это шоу, Винни-Пух разговаривающий на абхазском (правда не понятно)

Сейчас вышла в отпуск, уже неделю смотрю все подряд, начинает уже подташнивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту небольшую художественную идею, что немного впечатлила меня, хочу написать сюда.

На местном телевидении очень приятно и несколько так миниатюрно-ностальгически стали показывать прогноз потоды. Как когда-то после новостей под музыку возникали на экране панорамы городов огромной страны, сопровождаемые дикторским голосом и цифрами. Так вот в уменьшенном подобии сделали. Показывают контуры районов области с зарисовками местных пейзажей. И говорят так в такт, в плавный ритм... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воспользовалась Навигатором и Поиском для поиска подобной темы. Из похожих нашлась "А какие мы книги читаем-2" (если вообще читаем). Но там люди обмениваются впечатлением от прочитанных книг. В своей же теме я хотела поднять несколько иной аспект. Но если модераторы решат, что я поступила неправильно, то согласна понести наказание.

Вчера мне старший сын задал вопрос (ему 7 лет): "Мама, а зачем мы читаем книги, если есть кино?"

Вполне логично. Зачем напрягать мозг, включать фантазию, если все можно получить в готовом виде.

Т. е вместо познавательной деятельности мы получаем развлекательную. Для ребенка выбор очевиден.

Попыталась ему объяснить, что сюжет книги не всегда совпадает с сюжетом фильма (а где-то и сильно перевран), какие-то недоговоренности остаются за рамками кино. Что мы обедняем свою фантазию пользуясь готовыми заготовками из фильма.

Лично я предпочту хорошую книгу любому фильму. В книге есть возможность сделать паузу, переосмыслить прочитанное, перечитать эпизод. Пофантазировать на тему героев, представить себя в той ситуации. Когда я читаю хорошую книгу (действительно хорошую), я выпадаю из реальности, ухожу в другой мир. Кино не дает мне таких ощущений.

А как вы? Предпочитае читать книгу или посмотреть кино по ее сюжету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю читать. От телевизора быстро утомляюсь, а с книгой наоборот отдыхаю.

Если есть интересная книга забываю обо всем и читаю весь день и всю ночь...

От телевизора эффект совершенно другой...

Если книга понравилась с удоольствием пойду в кино и посмотрю что там сняли по ее сюжету... Но опят показывает, что у режиссеров и у меня совершенно разное видение книги... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где, интересно знать, я в метро возьму телефизор? Или на работе. Там у меня тоже телевизора нету. И в туалете нету blush.gif .

А вообще я ничего ничему не предпочитаю. И то, и другое у меня пользуется спросом.

В книге есть возможность сделать паузу, переосмыслить прочитанное, перечитать эпизод. Пофантазировать на тему героев, представить себя в той ситуации.

В кино тоже запросто. Я иногда представляю себя на месте героев.Переосмысливаю, фантазирую..хм..

Не, фильмы есть замечательные, передачи познавательные. Вон тут недавно удава показывали, как он людей заглатывает, одни ноги окровавленные торчали из пасти, а сам дядька в питоне находился. Или как рептилии головы отгызают. Рептилии-людоеды. Отвратительное зрелище, вместе с тем незабываемое. От книги я бы таких эмоций не получила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю прочитать. То, что я воображаю во время чтения, не идет ни в какое сравнение с потугами режиссеров.

Сравнивала, что лучше - книга или фильм, для эксперимента смотрела сначала фильм, потом читала книгу и наоборот - для меня первое впечатление всегда лучше второго, т. е. если я сначала посмотрю фильм, то он мне должен понравиться больше, чем книга, и наоборот. Не тут-то было. Книги мне всегда нравились больше фильмов за одним исключением - Долорес Клейборн по Кингу.

А где, интересно знать, я в метро возьму телефизор? Или на работе. Там у меня тоже телевизора нету. И в туалете нету

Обеими руками поддерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

Вчера мне старший сын задал вопрос (ему 7 лет): "Мама, а зачем мы читаем книги, если есть кино?"

Вполне логично. Зачем напрягать мозг, включать фантазию, если все можно получить в готовом виде.

А я своему как раз и сказала: в книге ты можешь быть сам соавтором, ты можешь придумать внешность героя, продумать какие-то нюансы (ведь в хорошей книге всегда есть возможность для собственных рассуждений), а в фильме ты получаешь не свое восприятие книги, а режиссерское.

Поэтому после просмотров фильмов (надо сказать, что все блокбастеры по книгам нам повезло посмотреть после прочтения) мы с сыном обсуждаем: как бы можно было снять фильм, если бы режиссером был он или я, что удалось режиссеру, а что - нет.

И в этом плане, фильмы, конечно, помогают, потому что дают пищу для размышлений и обсуждений.

А я в любом случае предпочту прочитать книгу - именно из-за возможности творчества, из-за вохзможности самой почувствовать себя чуть-чуть автором. У меня своя Маргарита и свой Мастер, свои эльфы и маги, свои детективы и преступники, я сама режиссер своих постановок.

Вообще, не очень люблю экранизации, из тех, что мне понравились больше оригинала, пожалуй, вспомню только "Приключения Электроника" - книга мне показалась скучноватой, а вот фильм - чудесный, легкий, очень живой.

колючка

Отвратительное зрелище, вместе с тем незабываемое. От книги я бы таких эмоций не получила

Ну, насчет познавательно-документального кино - соглашусь, а вот ужастики - никакой режиссер не придумает страшилку страшнее, чем я сама себе придумаю. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле телевидение - это огромный источник информации. И не надо его недооценивать. Например я с бОльшим удовольствием посмотрю какой-нить исторический документальный фильм, чем буду читать про это в книге. За меньшее время я могу получить намного больше информации, чем при чтении того же самого.

Что касается художественной литературы и его экранизации, то тоже не нужно забывать, что фильм - это отдельное художественное произведение. Это как картина, написанная под впечатлением от прочитанного. Творец кинократины - это режиссер, а не писатель. И впечатления, которые у нас остаются - это впечатления от работы режиссера, постановщика.

Просто нужно рассматривать книгу и ее экранизацию как разные виды искусства.

приземленная

Вчера мне старший сын задал вопрос (ему 7 лет): "Мама, а зачем мы читаем книги, если есть кино?"

Ну если читать только для того, чтобы знать последовательность событий в сюжете, то и кино смотреть не надо, достаточно читануть краткое содержание. Скажите сыну, что читать надо, чтобы почувствовать стиль автора, увидеть и построить образы в собственной голове, и не факт, что человек увидит это именно так, как видел нечто похожее на экране. Чтение - это работа с воображением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только читать.Отбери у меня телек,даже скучать не буду,проверено на собственном опыте,но без книг жить не могу.Когда читаю,у моих героев свои лица,своя обстановка,вообщем все как я сама представляю,но если смотрю фильм по книге,то больше50%мне не нравится.Исключения"Каменская"и"Желанная".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телек смотрю достаточно редко-иногда по каналу "Звезда" показывают наши хорошие советские еще фильмы. По"Культуре" бывают интересные передачи.

Так что.предпочитаю читать. Хотя.все.что хотелось.давно прочла-перечитываю по второму.третьему разу.

Экранизации не люблю-редко прочитанное совпадает с экранизированным.

Кстати о детях-еще год назад старшая внучка тоже заявляла.что читать бессмысленно-есть краткое собержание в интернете.есть телевизор и т.д.

Сейчас поняла.что самой прочесть все произведение гораздо интересней.

Подобрала ей все книги по программе и удивилась-читает! Причем.очень увлеченно.Может просто повзрослела и время пришло другого понимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы? Предпочитае читать книгу или посмотреть кино по ее сюжету?

Вот здесь мне совершенно все равно - с равным удовольствием и книгу прочитаю и фильм посмотрю по ее сюжету. Так как это разное искусство.

Вчера мне старший сын задал вопрос (ему 7 лет): "Мама, а зачем мы читаем книги, если есть кино?"

Затем, что книги - это не только художественная литература, по которой можно снять кино. Как снять фильм по рубаям Омара Хаяма? как передать магию Кастанеды через экран? Как рассказать посредством кино притчу дзен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как снять фильм по рубаям Омара Хаяма? как передать магию Кастанеды через экран? Как рассказать посредством кино притчу дзен?

Это все понятно. Для меня, а не для него. Он только научился читать, читать ему сложно и вкуса он не понимает. Хотя я и пытаюсь ему оюъяснить на пальцах.

А вообще-то, в этой ветке, как ни странно, собрались любители книг. А в жизни все по другому. Моя свекровь читает только Евангелие и прессу (скорее желтую, чем публицистическую). Зато с удовольствием смотрит разное ток-шоу, сериалы и т.п. И таких людей в окружающей нас жизни много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

Он только научился читать, читать ему сложно и вкуса он не понимает. Хотя я и пытаюсь ему оюъяснить на пальцах.

Мы в том возрасте, когда сыну еще было сложно читать самому большое произведение читали по частям - начинала я вслух, а заканчивал он сам. И обсуждали прочитанное - как по его мнению выглядит тот или иной герой, придумывали то, что автором не описано - вплоть до того, какая у него обстановка в комнате, как любитодеваться, что ест на завтрак. smile.gif

Правда, кслову, в 4-5 лет сын уже самостоятельно читал весьма объемные и сложные произведения, причем меня отстранил именно под предлогом "ты мне мешаешь придумывать самому".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще-то, в этой ветке, как ни странно, собрались любители книг. А в жизни все по другому.

В какой-то мере вы правы... Вот сейчас подумала о своих близких, и оказывается среди них я одна такая книгоманка на всю голову unsure.gif

Другое дело - подруги и друзья, вот они у меня все читают поголовно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня чтение книг необходимо хотя бы для того, чтобы совсем не забыть правила орфографии, пунктуации и прочих правил русского языка. Если после окончания 11 классов с этим проблем не было, то сейчас допускаю ряд ошибок в письме.

Да и после просмотра очередного фильма, поставленного на основе какого-то литературного шедевра, зачастую разочаровываешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×