Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ellena

Зачем вы смотрите телевизор?

Recommended Posts

граф де Ла Фер

стерла на своем кабельном ТУПЕЙШИЙ Cartoon network Мама моя его называет "Картонный двор"

Ну мультки просто оболванивающие. Когда дочка его смотрела, я так фоном слушаю озвучку-ну просто голова болеть начинает, а мультипликация...таких уродов только обкуренные мультипликаторы могли нарисовать.

во бщем ф топпку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном канале днем показывают в течении 2 часов детские мультики, я в шоке! Смысла ноль, а рожи ужас! eek.gif Это в целях вырождения нации или просто издеваются? blink.gif Где старый добрый винни-пух и Простоквашино? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть потрясающий канал "365" - только фильмы на историческую тему, преимущественно документальные.плюс ток-шоу с историками на разные темы - вот сегодня про Древний Рим было - уровень не школьный, интересно было слушать.

А недавно показывали целый сериал про английских королей - исторические сцены, есессно, в инсценировке, но очень хорошо сделано.

И еще мне понравились фильмы про русских императриц, Че Гевару и свадебные традиции на Руси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я предлагаю всему форуму собраться и вместе написать жалобу на канал 2х2. Ну что это за мультики: Южный парк, Гриффины и т. д. и т. п. //

Это НЕ детский канал, это мульты для ВЗРОСЛЫХ, перед их началом появляется объявление о том, что детям до 14 лет они не рекомендуются. Детские мульты там в основном утром крутят.

А 2*2 я очень люблю особенно ваш ненавистый Южный парк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АДАМ

Ваш последний пост попросту не поняла.

Вы хотите сказать, что мы читаем только для того, чтобы пытаться подражать книжным героям или их прототипам?

Тогда-не согласна. Художественная литература-не руководство к действию, у неё иные цели.

Если я Вас неправильно поняла-объясните как-то иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не отключили кабельное за неуплату (ха-ха), смотрела с удовольствием каналы HISTORY, DISCOVERY, Наше кино (люблю старые советские фильмы). Теперь единственная отдушина- Культура, только там могу узнать что-то новое не из области политики и сплетен о т.н."звёздах", а о науке, истории, искусстве. КВН- моя постоянная привязанность thumb_yello.gif Вообще просмотр ТВ у меня занимает максимум часа 3 в неделю. Не люблю я енто дело- уж лучше с хорошей книгой время проведу. smile.gif

Как-то в кругу друзей моих родителей зашел разговор о том, с какой целью наше "родное" ТВ выливает на нас такое количество негатива. Ограбили, убили, украли ребёнка- доброе утро, товарищи! Мафия, коррупция, бороться бесполезно- доброе утро, товарищи! Репортажи из жизни наркоманов и бомжей- доброе..! Ну, дальше вы знаете... Высказывался на эту тему приятель отца.

Это я, конечно, утрирую его слова; не буду спорить и с тем, что обо всём этом надо знать, хотя бы как о явлении как таковом. Но excl.gif если попробовать посчитать процентное соотношение хороших и плохих новостей, сравнение получается отнюдь не в пользу хороших. Так вот, друг моего отца предположил, что всё это делается с целью внушить- мол, мне-то, конечно плохо, но и у других тоже дела не сахар, а значит вроде бы у всех так, а может я, при всём убожестве быта, ещё и получше некоторых живу. Имеется ввиду, что отодвинув половину страны за черту бедности, выбросив на помойку пенсионеров, инвалидов и сирот теперь пытаются теперь внушить, что это норма жизни. Мол, ваша судьба такая- сухую корочку сосать.

Дальше этот оратор (друг отца, всмысле) перешел к революционным идеям (он, кстати, Владимир. Слава богу, что не Ильич wink.gif ) типа "как всё поделить" (с) , и я перестала слушать. Я не во всём согласна с его точкой зрения, но кое в чём он прав на мой взгляд. В частности в том, какой поток негатива льётся на нас каждый день с экрана. Посмотришь, млин, новости и жить потом не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти не смотрю телевизор, в основном киношки какие-нибудь на DVD. Могу правда посмотреть КВН, Камеди или про еду что-нибудь, может фильм какой если есть, но это только в выходной. Муж у меня просто не выжевет если новости не посмотрит хотя бы разочек, а я порой не могу их смотреть только расстраиваться, да еще после просмотра фильма "Хвост виляет собакой" кажется, что нам по прежнему не всю правду говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически не включаю телевизор.Смотреть нечего.Ничего интересного не показывают.Кабельного телевидения нету,а на казахском передачи,сериалы, мультфильмы смотреть нету тяги,да и не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого оскорбить,но порой читая посты возникали мысли вот же занудство...Соглашусь со многими в том что ТВ наше зомбирует наше сознание и направляет мысли куда надо, то есть давайте кататься со звёздами, танцевать плясать с ними, а о том что бюджетники скоро с голоду сдохнут думать не будем! Сериалы (российские) это вообще, один заканчивается тут же другой, все те же действующие лица, низкосортно, пошло, халтура...

В выходные смотреть нечего если нет кабельного, по всем каналам какая-то галиматья...

Особо отмечу НТВ выдался один денёк у меня, когда всё другое оч.плохо показывало, так люди, это нечто, такой мощный негатив, не спрятаться не скрыться...

Я люблю и КВН и Что?ГК и Времена, без новостей и политических программ жизни не мыслю и фильмы нормальные, но особо занудствовать я думаю и кричать что кроме Культуры смотреть нечего не буду, обожаю НашуРашу, Машу с Сашей, а вот Камеди местами))

А по большому счёту "Ну его этот ящик"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особо занудствовать я думаю и кричать что кроме Культуры смотреть нечего не буду
Я не думаю, что это такое уж занудство wink.gif Выбор огромный- кому что нравится. Просто я, например, застала ещё советское ТВ, когда было у нас всего три или четыре "кнопки", днём вообще ничего не показывали (т.е. таблица или чёрный экран) и постоянно крутили занудные программы о с/х, надоях и покосах.

Раньше для зрителя развлечения были как десерт, как деликатес- многие любимые фильмы, например, вообще показывали только по праздникам; я хоть и мелкая совсем тогда была, но помю это хорошо. Когда после перестройки на экран хлынули развлекательные передачи, ток-шоу и теле игры, большинство накинулось на них, как голодный на еду.

Люди действительно устали от телевизионного однообразия, хотелось чего-то новенького. И мы это получили в немерянном количестве. Таком, что мало не показалось, даже свои чисто развлекательные каналы появились: СТС, ТНТ и т.п. smile.gif Так вот, лично мне сей "десерт" уже приелся окончательно. Я поняла, что если человека, как в известном к/ф, постоянно кормить только икрой, ему поневоле простого чёрного хлебушка захочется wink.gif ИМХО Вот я и пытаюсь найти для себя такой "хлебушек" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди действительно устали от телевизионного однообразия, хотелось чего-то новенького

вспомнила те времена, когда в нашем городе было всего 3 канала, один из которых считался "левым", т.к. плохо показывал. Потом их стало 4, потом 6. Затем 12. Все время дрались за пульт и горевали, что смотреть нечего. С 1 сентября у нас 40 каналов. Все так же смыкаем пульт, все так же нечего смотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу, вопрос, конечно, интересный...

Но, переделывая анекдот из кабачка "13 стульев" скажу - скольок раз ты бы ни посмотрел фильм - актеры всегда играют одинаково. biggrin.gif После десятого просмотра моих любимых ливановских Приключений Шерлока Холмса и Др.Ватсона - я их знаю наизусть и с удовольствием не смотрю, аслушаю, занимаясь чем-то еще.

А книга...С каждым перечитыванием находишь что-то новое ( я не про Донцову), как-то по-другому понимаешь и т.п.

Насчет детей - если в современных условиях папа-мама не читают - ребенок читать не будет. И наоборот - если родители покупают, читают, обсуждают, даже отнимают друг у друга особо желанную книгу - ребенок будет читать!

Правда, необязательно классику - увы - но, хорошая фантастика тоже не повредит. Мой сын обожает читать армейские сборники под ред.Покровского. Там среди армейских маразмов есть потрясающие вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Если я Вас неправильно поняла-объясните как-то иначе

Меня тоже учили и воспитывали в Советское время.Мы тоже подражали и хотели быт похожими как Павел Корчагин,или поднят целину почти что даром,или построит Бам,потому что так хочет партия и комсомол,мы все это прошли.Мы конечно были счастьливыми,хотя только тепер я понимаю ,что мы незнали что нас обманывают.

Так же книги,Автор пишет необычных и почти что самых красивыхлюдей ,душой и телом,А в жизни ,люди бывают и не красивыми и злыми ,и обманшиками.В резултате ,рядом с нами живут насильники,и убийцы,а мы их не замечаем.

Или живья правилно,мы не можем поступит против обманшиков ихними же методами.Нас обманывают люди,потому что мы добры ,а после многие честные люди оказываются обманутыми и обнишшавшими.Я не буду приводит факты,об этом все знают.Возможно в Советское время может и нужно было.А в наше время ,я думаю,надо почаше рассказат и показат и вскрыт тайные замыслы людей,что вокруг нас живут и нас окружают.

А вед мы часто видим людей ,настояших зверей в человеческом облике.Возможно только тогда мы сумеем по ранше обевредит преступника,насильника,обманшика.А рассказы и романы в наше время .это почти что сказка,а жизнь намного сложней.

Я считаю,(возможно ошибаюс)книги нас обманывают и вводит заблуждения.Возможно ,надо,на обложке каждой книге написат"-Осторожно это роман является вымыслом автора и.т.д.",как на пачке сигарет"курения очен опасно для здоровья" и.т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АДАМ

Я считаю,(возможно ошибаюс)книги нас обманывают и вводит заблуждения.Возможно ,надо,на обложке каждой книге написат"-Осторожно это роман является вымыслом автора и.т.д.",как на пачке сигарет"курения очен опасно для здоровья" и.т.д.

Нас много чего обманывает и вводит в заблуждение каждый день, поэтому предлагаю сразу радикальный, но действенный способ: на презервативах писать крупным красным шрифтом "Это изделие спасет вашего потенциального ребенка от разочарований и заблуждений". При этом презервативы надевать принудительно, для чего принять соответствующее законодательство и создать спецслужбу быстрого реагирования на вольночленцев shiz.gif Все просто. Лет через сто не будет ни обманутых, ни разочарованных. Ибо только веселые пухломордые тараканы и крысы в опустевших городах будут пребывать в полной эйфории.

Простите, что так утрирую. ЧЕЛОВЕКА без разочарований, сомнений, падений, обид и прочего просто не бывает. Книга, даже являсь полной выдумкой, все равно основывается на личном опыте, мировоззрении и мироощущении автора. Хороший писатель (но только хороший), даже нафантазировав как Жюль Верн, все равно сможет донести до читателя "разумное, доброе, вечное". Сейчас, кстати, Жюль Верн признан гениальным провидцем, фантазии которого за последние 100 с лишним лет воплотились в жизнь почти полностью. Кто-то сам, конечно, до чего-то допер, а кто-то и идеями французского фантаста воспользовался. А вы говорите "Осторожно!.."

Другое дело, что сейчас появилось очень много мусора как в литературе, так и в СМИ, в том числе и на телевидении. Единственный способ борьбы с этим злом - не читать, не слушать, не смотреть. Опять же все просто ИМХО: не покупаете книги бездарного писателя - его больше не издают; не смотрите отвратные телепрограммы - рейтинги падают, а потому их снимают с эфира; не слушаете безголосых сексапильных дур - музыка не корячится в агонии. Сейчас такое время, когда каждый может сделать выбор для СЕБЯ biggrin.gif И от этого выбора будет зависеть то, насколько тараканам будет комфортно через 100 лет и кто им составит компанию. Конечно, если мое предложение не будет принято g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал с десяток последних постов....

Простите, но достаточно неприятное впечатление оставили - ассоциация почти прямая: президиум РАН в кулуарах с презрением обсуждает уровень преподавания астрономии в сельском ПТУ. Не ханжество ли?

Особенно если учесть, что наше ТВ - плоть от плоти интеллектуальных запросов большинства... Все тки коммерческий проект..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

граф де Ла Фер

Ужос-ужос biggrin.gif А "Симпсонов" там случайно не показывают? Тоже, знаете ли, не детский юмор. Проблема решается очень просто, если серьезно: parental lock (технический способ) или "родительский контроль" (старый дедовский). Если усадить ребенка просматривать все ТВ-программы, дабы не мешал, - один разговор. Ежели чадо развивать - другой. Вам что ближе? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry mouse, а что там крамольного - в Симпсонах? smile.gif

Универсальный мульт, на мой взгляд. Мой любимый из американских - единственный среди них, который забавит (среди всех нарисованных сериалов и блокбастеров). Дочь тоже уважает его - лет с трех (смотрим на трех языках - всякий раз на выбор)

умилительная вещь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граф де ля Фер

И что? 2*2 вообще не позиционирует себя как детский канал.

А то, что Грифинны и Южный парк идут днем, тоже ничего страшного не вижу. Во-первых, дети в это время в школе, а во- вторых, родители должны следить, что смотрят их дети. Плюс ко всему ребенок просто не поймет про что эти мульты и вряд ли будет их досматривать до конца, хотя если ваш ребенок в 5 лет понимает, что такое сатира, то это не плохо smile.gif

Уважаемый граф, что вы так привязались к 2*2, вот на мтв в 12 часов дня половой акт показывали и никто не возмущался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, телевизионщикам вообще всю сетку перекроить, ориентируясь на ребёнка Графа де ля Фер?

Ваш ребёнок - вы и следите, какие кнопки он включает doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

а что там крамольного - в Симпсонах?

В том то и дело, что ничего. Я этот сериал обожаю и, если честно, только ради него и заглядываю на ТВ, сын рос вместе с "Симпсонами" и смотрит до сих пор biggrin.gif Я просто имела ввиду, что при желании найти негатив в мультфильмах, он найдется даже в "Симпсонах", а когда некоторые родители на телевизор возлагают функцию воспитания своих чад, становится очень грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry mouse

Нас много чего обманывает и вводит в заблуждение каждый день

Мы же можем ,если очен захотим,начинат говорит и показыват более правдивые истории.Ученым давно известно,что человек рождается и уже известно какие у него(у неё)желания и наклонности.Мы хот и знаем что такого человека лучше уничтожат чем тратит десятки лет на учебу и на воспитания.Но пока этого наша сознания не позволяет.Но можем идти другим путем.Зная ,этот человечек в будушем возможно окажется убийцей ,вором и.т.д.сопровождат с малого детства .Естественно это должны делат оссобый отдел ,и об этом должен знат только они и никто другой.Возможно таким образом уменшим количество злодеев хотябы лет через десят.

ЧЕЛОВЕКА без разочарований, сомнений, падений, обид и прочего просто не бывает.

Да ,я с вами согласен,но мы можем уменшит количество обид,ошибок,и разочарований .Для этого тоже имеется достаточно ученых уже написавших много книг для правилного воспитания будуших поколений.

Сейчас такое время, когда каждый может сделать выбор для СЕБЯ

Мы то можем сделат выбор.Но ,нужна ли мой выбор нашему государству,поможет ли мое стремления поднят пристиж уровен нашего государства.

Вед,я могу вырастит новый вид таракана весом один кило,и накормит людей новой едой,а после люди могут стат тараканоподобными.Я то думаю,что это дело выгодное и верное,но для окружаюших ,это дело вредное.

Вот за этим то государство и ученые должны следит .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АДАМ

Мы хот и знаем что такого человека лучше уничтожат чем тратит десятки лет на учебу и на воспитания.Но пока этого наша сознания не позволяет.

Простите великодушно, если я вас неправильно поняла. Вы что неполноценных в вашем понимании людей считаете возможным УНИЧТОЖАТЬ? eek.gif

Ученым давно известно,что человек рождается и уже известно какие у него(у неё)желания и наклонности

Я сомневаюсь, что такие тонкости человеческой природы известны ученым g.gif Вы вот, например, свои желания и наклонности четко знаете? Если ответите "да" - все равно будете неискренни, даже против своего желания. Ибо кроме сознания существует еще и подсознание, в дебри которого для людей обычно доступ закрыт. А ученые - такие же люди-человеки: с проблемами, комплексами и неумением разобраться в своих скрытых возможностях и потаенных желаниях. Куда уж кому бы то ни было определять их сразу после рождения другого человека?!

Зная ,этот человечек в будушем возможно окажется убийцей ,вором и.т.д.сопровождат с малого детства .Естественно это должны делат оссобый отдел

Все дело в том, что люди рождаются практически одинаковыми, отличаются только полом, цветом волос, кожи и т.п., т.е. не существенно. Все остальное (включая пресловутую наследственность) закладывают родители. Я уж и не говорю про окружение, отношение, информацию, получаемую с раннего детства и т.п. По виду новорожденного никто не может определить КАКИМ он вырастет. А вот если подросший карапуз начинает мучить животных, совершать странные поступки, проявлять агрессию к близким или другим детям - самое время задуматься родителям. Тут поле деятельности для детского психолога (в лучшем случае) или психиатра, но уж никак не для особого отдела. Гитлер, Сталин и Ко тоже думали, что особые отделы быстренько порешают все проблемы, но история такие кровавые иллюзии не поддержала.

Я где-то читала, что в Ростове (если ничего не путаю) практикует уникальный психиатр, который лечит потенциальных маньяков, но только в том случае, если они САМИ или их родители ( несовершеннолетних) попросят о помощи. Успехов много, но и проколы тоже случаются.

Вед,я могу вырастит новый вид таракана весом один кило,и накормит людей новой едой,а после люди могут стат тараканоподобными.Я то думаю,что это дело выгодное и верное,но для окружаюших ,это дело вредное.

Не буду есть никаких тараканов no_1.gif Я уже как-то привыкла к генетически модифицированной сое, которую пихают почти во все мясные и кондитерские изделия. Может лет через 20 начну светиться как глубоководная медуза, и этим покажу человечеству путь в светлое будущее в прямом смысле слов. Не говоря уже про ученых laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок имеет психику еще не сложившуюся и к тому же не имеет определенную долю иронии.. А Симпсоны содержат элементы жестокости, которые представлены для детей в свете нормы. Поэтому когда мой сын смотрит этот мульт то я периодически вставляю в такие моменты комментарии.когда отец симпсон например бьет со всей дури сына или откровенно издевается над ним с циничной жестокостью. Сын иногда был в шоке от таких сцен.. Для детей мультфильмы более реальны чем для нас. И реальности дети должны учиться не на таких мультфильмах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry mouse

Вы что неполноценных в вашем понимании людей считаете возможным УНИЧТОЖАТЬ?

Мы все знаем,человек какой бы он не был по характеру и по поведению,он (она)вырашен заботливыми руками долгие годы родителями в надежде ,что этот потомок даст положителные плоды."Уничтожит ",я лично не имею права какой бы то не был.Но ,перевоспитат надо попробыват ,может быт лучше переориентироват ,с помошью гипноза или же довести организм до потерью сознания .например многие люди после инсульта,инфаркта,после тяжелых потрясений меняются в лучшую сторону.

Вы вот, например, свои желания и наклонности четко знаете? Если ответите "да" - все равно будете неискренни, даже против своего желания. Ибо кроме сознания существует еще и подсознание, в дебри которого для людей обычно доступ закрыт.

Я много раз пытался о своих наклонностях рассказат правду.Но женская часть,которые себя считают более разумными чем мужчины,мои откровения или удаляют ,или считают что ткой человек как я не имею права так поступит ни в коем случае.И в резултате Вы Женщины убивайте в нас искренност и говорит правду запрешайте .И естественно ,многие форумчане после всех ваших нравоучений и минусов покидают навсегда форум МС.Из -за это мы не можем изучит и понят скрытые наклонности людей которые нас окружают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся

Именно поэтому воспринимает Симпсонов так как задумано создателем этиой семейки.

Прелестный мульт!!!

откровенно издевается над ним с циничной жестокостью.

Где blink.gif

Там люди... обычные люди.

И в каждой серии - мораль. Может вы как-то не так смотрите?

А вообще целиком и полностью соглсна с M-03

Ваш ребёнок - вы и следите, какие кнопки он включает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×