Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магнит

День рождения. Как его отмечать

Recommended Posts

День рождения – как его отмечать

Приветствую форумчан и гостей. Немного расскажу, что знаю о дне рождения. Уважаемая мной француженка Мирра Альфасса, которую знаменитая Ванга назвала Матерью Индии, а ученики звали просто - Мать, говорит, что это единственный день в году, когда у человека открывается прямая связь с небесами. «Это совершенно особенный день, потому что это день решения, день, когда можно соединиться с Верховным Сознанием. Ибо в этот день Господь возносит нас в наивысшую возможную сферу, с тем, чтобы наша душа могла соединиться с Источником. В этот день вы настолько открыты, настолько восприимчивы, что можете усвоить всё, что вам даётся». Не упускайте эту возможность, и пусть ваш разум не будет затуманен во время праздничного стола. Очень уместны в этот день зажжённые свечи. « Белая свеча принесёт охранительную чистоту Святого духа, голубая – цвет спокойствия и высокого уровня сознания, зелёная способствует исцелению, золотая поможет вам относиться к каждому шагу с сочувствием и достоинством зрелого человека, свеча цвета королевского пурпура представляет Творца, чья безусловная любовь даёт вам безопасность и наделяет неизменной святостью. Наделяет не потому, что вы несовершенны, а потому, что вы мужественно противостоите этому несовершенству». Мне нечего добавить к этим словам. Решение за вами. Мир Вам !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
«Это совершенно особенный день, потому что это день решения, день, когда можно соединиться с Верховным Сознанием. Ибо в этот день Господь возносит нас в наивысшую возможную сферу, с тем, чтобы наша душа могла соединиться с Источником. В этот день вы настолько открыты, настолько восприимчивы, что можете усвоить всё, что вам даётся».

Тогда в этот день лучше всего побыть наедине с природой, уехать подальше ото всех хлопот и проблем, погрузиться в себя, в покой, насладиться тишиной на лоне природы, где нет людей. Уместоно зайти в Храм, послушать песнопения, помолиться.

А гостей приглашать в другой день.

 

Если это такой необыкновенный день, то всё его волшебство мы коту под хвост пускаем. Бегаем как подорванные, готовим как на Маланьину свадьбу, о вечном никто и не думает. Так, выпьют по регламенту за виновника торжества, за родителей, за женщин и болтают о ерунде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного расскажу, что знаю о дне рождения

у вас сегодня ден рождения?-желаю вам то что себе желаю

21-й лунный день

Все удается через большое напряжение душевных и физических сил,день большой тяжести и борьбы-постарайтесь не раздражаться.

Меркурий в Водолее

У людей с повышенной чувствительностью возникают проблески высшей интуиции и телепатии,

Так, выпьют по регламенту за виновника торжества, за родителей, за женщин и болтают о ерунде.

Ерунда или не ерунда,подарки же дарят,

А потом как всегда напиваемся и поем

Мы желаем счастья вам,

Счастью в этом мире большом!

Как Солнце по утрам,

Пусть оно заходит в дом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда или не ерунда,подарки же дарят,

Так подарки можно получить и, отметив ДР в другой день. А именно этот день посвятить лично себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так подарки можно получить и, отметив ДР в другой день. А именно этот день посвятить лично себе

ну так мы хотим, чтобы дарили и поздравляли именно в этот день, так ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магнит

Вот спасибо!

Белая, глубая, зеленая, золотая и пурпурная... Ага.

У мужа 4 февраля день рождения. Пойду звать его в магазин за свечками rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё слышала, что к дню рождения (вернее к своему персональному году) надо готовиться за 11 дней. Каждый день соответствует месяцу после дня рождения и сам по себе день чему-нибудь соответствует (например, день любви, день дружбы, день семьи и т.п.). И якобы в определённый день надо соответствующе себя вести, чтобы тот месяц, которому день соответствует был удачным и счастливым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день соответствует месяцу после дня рождения и сам по себе день чему-нибудь соответствует

Поподробней пожалуйста, а то мне уже совсем немного осталось! вот сегодняшний день зря провела! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Звезда

Значит зря я в сауне веселилась.Надо было дома сидеть спокойненько, со свечами. Не зря я подскользнулась-кто-то меня нака drinks_drunk.gif зал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла так и эту статейку:

Индивидуальный год.

Допустим, вы родились в полдень 10 апреля. Значит, с этого часа начинается ваш личный год. И первый его день истечёт к полудню 11 числа, а не к полуночи его, как мы привыкли считать. И так далее – до самого последнего дня, который тоже завершится ровно в 12 часов. Как быть с тем, что все месяцы в году разной продолжительности? Если вы родились, например, в феврале, то в первом месяце вашего личного года 28 дней, во втором (марте) 31, и так далее. Общее правило простое: сколько дней в календарном месяце, в который попадает начало очередного месяца вашего года, столько в личном месяце и дней.

1-ый день . День рождения. Посвящён внешнему виду человека.

Всем, что связано с проявлением физической силы, ловкости, активности, неотразимости.

И от того, как вы проведёте этот день, зависит, будете ли весь год чувствовать себя активным, готовым к новым делам или пассивно проведёте весь отпущенный вам срок.

Соответствует месяцу дня рождения ( если ДР, например, в апреле – то апрелю)

2-ой день. День дорогих «вещей».

Это касается нашего имущества, комфорта, финансов. Не следует в этот день одалживать деньги, закладывать крупные вещи, тратить большие суммы. Но считайте, что вам повезло, если во второй день вы получили, скажем, зарплату или хороший подарок.

Соответствует следующему месяцу. Например, маю.

3-ий день. Близкое окружение человека.

Взаимоотношения с братьями, сёстрами, соседями. Словом, любое необременительное общение, обычно сопровождающееся получением новой информации через газеты, ТВ, телефонные разговоры, короткие поездки.

4-ый день. Связан с родителями, домом, семьёй, нашими родовыми корнями.

Очень кстати в этот день вспомнить родителей, приехать к ним, либо помириться с ними, если вы в ссоре. И конечно же в этот день следует особо исключить напряжённую ситуацию в доме, семье.

5-ый день. Имеет отношение к творчеству, любовным увлечениям, артистическим способностям, авантюрам, разным приключениям.

В этот день важно проявлять своё доброе отношение к детям: сделать им сюрприз, порадовать как-то. Вспомните и о страждущих, нуждающихся. Большая удача – в этот день выиграть в лотерее, на скачках, в азартных играх.

6-ой день. День здоровья.

Можно в этот день сесть на диету, заняться очищением организма от шлаков. Плохо, если в этот день вы заболеете. Это серьёзный сигнал о необходимости лечения и изменения образа жизни.

7-ой день. Партнёрские дела.

Причём, слово «партнёрство» здесь следует понимать широко: брак, супружество; договоры, контакты, обязательства; взаимоотношения с законом, государством; судебные тяжбы; общественные поручения.

8-ой день. Связан с тяжёлыми критическими ситуациями, которые требуют от человека большого напряжения всех моральных и физических сил. Возможно появление недоброжелателей. Могут быть серьёзные неприятности с близкими людьми. В этот день необходимо быть готовым к очищению через страдание, возрождению в новом качестве.

9-ый день. Связан с духовными вопросами, информацией о людях «издалека».

В прямом и переносном смысле, это день поиска своего Учителя, решения вопросов философии, психологии, оккультизма. Хорошо в этот день сходить в храм, почитать духовную литературу.

10-ый день. Имеет отношение к профессиональной деятельности, мастерству, призванию. Возможны ситуации, которые потребуют предельной выдержки, хладнокровия, терпения во имя отдалённой цели. Очень важно в этот день поддерживать хорошие отношения с начальством. Необходима так же работа над собой, самовоспитание, самодисциплина.

11-ый день. Закладывает всевозможные перемены, резкие повороты в жизни.

Хорошо в этот день встретиться с друзьями, пообщаться, помечтать о будущем, заняться филантропической деятельностью. Не противопоказана и астрология.

12-ый день. День подведения итогов.

Осмысление накопленного опыта, возвращение долгов (в прямом и переносном смысле). В этот день не рекомендуется начинать ничего нового: необходимо поберечь силы и здоровье.

И ещё совет: вести записи всего того, что с вами происходило в течение первых 12-ти дней после ДР. Это станет большим подспорьем в практической жизни на весь год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такое слышала о Новом годе. Но там считается, что 12 дней после Нового года - это как месяцы этого нового года. И как ты проживешь эти дни, так ты и проживешь месяцы в году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдобавок о свечах. Считается, что их свет притягивает духов, не зря свечи горят во всех храмах и при многочисленных обрядах. А уж какую сущность привлечёт свет, зависит от умонастроения собравшихся. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в моих родных местах день рождения все отмечают в один и тот же день - Цаган Сары называется. Просто прибавляют себе по лишнему году в этот день. Индивидуально не принято было отмечать. А заодно этот день еще и Новым Годом считается. Веселуха полная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в моих родных местах день рождения все отмечают в один и тот же день

Прямо как в пионерском лагере День именинника. Тоже была веселуха. На утренней линейке всех именинников выстаивали в один ряд и торжественно поздравляли. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот говорят, что нельзя день рождения раньше отмечать, я слышала, что и позже тоже.А какая разница, в России "кто празднику рад, тот за неделю пьян..", а я бы добавила, что и после.. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Да. я тож слышала,что раньше нельзя отмечать, хотя действительно не понятно почему. Но что нельзя позже? Можно, насколько я знаю. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, никакого вразумительного объяснения ни разу не слышала, все равно все эти праздники воспринимаются...условно, что ли, а приметы сбываюся только тогда когда в них веришь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я всегда думала, что раньше отмечать нельзя, потому что собссно - нечего smile.gif . Ты ведь еще не родился, значит и праздника нет! А вот позже можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beck

Вот говорят, что нельзя день рождения раньше отмечать, я слышала, что и позже тоже.А какая разница

Ну, насчет "позже" я не слышала ни разу. А то, что раньше нельзя - обычное суеверие. Якобы можно не дожить до своего дня рождения. blush.gif

Это из той же оперы, что если своими планами или перспективами похвастаешься, то они обязательно не сбудутся.

Ни разу не замечали? Я вот сталкивалась... Растреплешь о чём-нибудь, а потом бац - и облом. blush.gif

Короче, чтоб не сглазить, лучше помалкивать. biggrin.gif

Вот и с празднованием дней рождений такая же ерунда. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не люблю свой день рождения hmm.gif и гостей принимать не люблю, лучше в гости ходить, потому как можно уйти тогда, когда хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из той же оперы, что если своими планами или перспективами похвастаешься, то они обязательно не сбудутся.

Ни разу не замечали? Я вот сталкивалась... Растреплешь о чём-нибудь, а потом бац - и облом. 

Короче, чтоб не сглазить, лучше помалкивать. 

Лиза, у меня тоже всегда так drinks_cheers.gif . Так, что я до поры-до времени в тряпочку помалкиваю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я всегда думала, что раньше отмечать нельзя, потому что собссно - нечего

Конечно, заранее нельзя отмечать ДР, человек же ещё не родился.

А вот позже можно, празднуй хоть неделю, хоть месяц smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы думаете, если от даты рождения зависит гороскоп, то от свпадения даты рождения с каким-либо событием в истории или с рождением другого(достаточно известного человека) Зависит что-либо? Например если ты родился в Варфоломеевскую ночь или в ДР Гитлера!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×