Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магнит

День рождения. Как его отмечать

Recommended Posts

Пусть все именинники пользуются рекомендациями, полученными от людей, наделённых высоким духовным сознанием. Думаю, это пойдёт на пользу всем нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Август месяц в нашей организации самый весёлый - день рождения следует за днём рождения.

На следующей неделе у нас сразу три праздника. Одному из сотрудников исполняется 40 лет. И моя коллега сказала, что 40-летие вообще-то отмечать не принято, поэтому лучше если мы его ДР отметим в один день с днём рождения другого сотрудника.

В связи с этим у меня возник такой вопрос, а почему собственно 40 лет не приято отмечать? Или принято, а коллега ошиблась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

знаете..некоторые уже с 25 лет не отмечают днюхи..потому как лишняя днюха приравнивается к лишней морщинке...

может сороколетие сравнивается с 40ка днями...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаки

Я не знаю...

Я раньше про такое не слышала, чтоб 40 лет не отмечать... sad.gif

Мы-то просто думали юбилей, надо подарок посолиднее, а тут говорят отмечать нельзя....Вот и думаем, что теперь дарить и как поздравлять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле мне бабушка говорила, что нельзя отмечать сорок лет именно потому, что они приравниваются к сорока дням!

Подробности я не помню, но это именно связано с поминками, что душа на сороковой день после смерти отлетает к Богу и веселиться не принято!

Ну конечно, кто в это не верит, то не нужно и грузиться. Просто так принято по старинному русскому обычаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя отмечать сорок лет именно потому, что они приравниваются к сорока дням

Да? А я отмечала... И муж отмечал....

Ужасно! И что теперь будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из книги известной потомственной сибирской целительницы Натальи Степановой, цитирую :

" Не справляют многолюдно для мужчины сорокалетие, для женщины пятьдесят три года, для ребенка тринадцать лет."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Не справляют многолюдно для мужчины сорокалетие, для женщины пятьдесят три года, для ребенка тринадцать лет."

Почему, интересно, именно такие даты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не справляют многолюдно

Ну, тогда ладно. Мы в кругу семьи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette моя бабушка рассказывала про примету, что-то типа: "отметишь 40 - не отметишь 50", в смысле - не доживешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Мне тоже интересно, но комментариев по этому вопросу в книге нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Maria-Antoinette моя бабушка рассказывала про примету, что-то типа: "отметишь 40 - не отметишь 50", в смысле - не доживешь.

Не пугайте меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

не пугайтесь, имелось видимо большое торжество, типа ресторана.ю а не милые домашние посиделки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Да не за что smile.gif

У нас теперь другая напасть, наш именник (тот кому 40 лет исполняется) попросил подарить ему часы настенные, и уже другая коллега сказала, что дарить часы - не принято, ещё одна плохая примета g.gif

что с ними делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

Maria-Antoinette моя бабушка рассказывала про примету, что-то типа: "отметишь 40 - не отметишь 50", в смысле - не доживешь.

Это действительно так. Эта дата не афишируется широкой гулянкой.

Все равно поздравляют, конечно, но так по скромному, как будто не день рождения, а просто празлник.

В кругу семьи-и тихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

Часы не дарят влюбленные друг другу, к расставанию.

А на 40 летие, в связи с особенностью этой даты, наверное, лучше тоже не рисковать. Типа часы-символ уходящей жизни. Лучше Вы часы на какой-нить другой праздник подарите.

Старая ведьма

Все нормально. Круг Ваш - уже не бывает. Этот день рождения так спокойно и отмечают, Вы как будто знали, все правильно сделали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с дочей мужу несколько лет подряд часы дарили. laugh.gif

Дежурный подарок был. Он их терял с завидной регулярностью. Потом надоело. Все равно потеряет. Но на 40 лет мы ему телек подарили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

Считается, что часы как бы отсчитывают сколько человеку жить осталось.

Но я своему МЧ дарила часы.

ИМХО, это все глупости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушка

Влюблённым нельзя???? blink.gif Ужас...я МЧ попросила часы мне подарить....Пойду попрошу что-нибудь другое...

А коллеге мы, наверное, подарим настольную лампу laugh.gif (это был второй вариант). Надеюсь, что лампу можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette подарите ему часы (к разлуке), набор носовых платков (к слезам), охотничий нож (к вражде), комнатный цветок в горшке (к смерти), и книжку "Примеры - полный отстой" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×