Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магнит

День рождения. Как его отмечать

Recommended Posts

комнатный цветок в горшке (к смерти),

Alehandra , к смерти - когда? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Какой именно цветок в горшке? laugh.gif Ибо насколько я слышала кактус - это к одиночеству (то бишь никогда не женится/не выйдет замуж человек)

Да..надо ещё трусы подарить - это к потери потенции laugh.gif (мне так на полном серьёзе однокурсница говорила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Maria-Antoinette

ну типа ты смерти желаешь, если горшок с цветком даришь.

Нужно поэтому откупиться, дать монетку.

Да..надо ещё трусы подарить - это к потери потенции laugh.gif

и его жене лифчик, к ушам спаниэля lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так послушаешь, получается вообще ничего дарить нельзя. Бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала, что 40 лет нельзя отмечать именно в ДР. А после можно...

А вообще, я считаю, что все это - ерунда!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Да? А я отмечала...
И я... blink.gif Причём с размахом, единственный раз за всю жизнь... unsure.gif

Усё! Начинаю сушить доски... дубовые... патамушта если верить Алёхиной бабушке

"отметишь 40 - не отметишь 50", в смысле - не доживешь.
cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне несколько дней назад цветок в горшке подариииили!!!! Чё терь дееелать??? Готовиться? cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да..надо ещё трусы подарить - это к потери потенции  (мне так на полном серьёзе однокурсница говорила)

Людииии, ааааа shiz.gif скажите, а если просто купила и отдала (трусы в смысле) это подарком считаетца?

Буду с нетерпение ждать ответов...!!! Заранее благодарна bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне несколько дней назад цветок в горшке подариииили!!!! Чё терь дееелать??? Готовиться?   

А мне - так регулярно дарят, зная, что я ими увлекаюсь. Усё, жизнь - под откос. cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Да еще 40 лет отмечала... cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди...сколько раз можно говорить: ВЕРИТЬ НАДО ТОЛЬКО В ХОРОШЕЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМаша

А мне несколько дней назад цветок в горшке подариииили!!!! Чё терь дееелать??? Готовиться? cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

нет, просто заплатите дарителю денежку (1 копейку или рубль), так получится, что вы купили, т.е. это не подарок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей подруге в феврале исполнится сорок лет. Многие говорят, что сорок лет лет не отмечают. Стоит ли это делать? Если нет, то почему? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, почему нельзя - наверно, это связано с 40-ка днями. Говорят человек умрет рано, а вообще, если так необходимо пусть справляет... ели не верить приметам, то они и сбываться не будут. Проверено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не советую отмечать сорок лет. Пример тому - наша семья.

Когда моей маме в 1990 году исполнялось 40 лет, она решила устроить большой праздник, наприглашала всех родственников и друзей, более 30 человек должно было собраться. Ее кто-то предупредил о возможных неприятностях, но она решила не идти на поводу у примет. И вот представляете, именно 17 января, в день ее сорокалетия, умирает моя бабушка, ее мама. Естественно, все гуляния отменяются, и она летит за 3000 км ее хоронить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин. Причем тут 40 дней и 40 лет? С метафизической точки зрения никакой корелляции. Хотя дело каждого верить в чушь или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex!

Я сама не понимаю какая здесь связь. Проосто число 40 считается магическим. На сороковой день душа человека проходит все мытарства и встает на Суд Божий, но это, по-моему, никакого отношения к сорока годам не имеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Вроде бы чепуха, предрассудки, а , кажется, лучше бы поостеречься. Наверное, плохо тогда, когда тебя предупреждают о чем-то, а ты делаешь что-то вопреки этому. А если не знаешь ничего, никаких примет, то все нормально будет. Правда мне лично и 38 уже отмечать не хочется. Грустный какой-то возраст. День рождение как рубеж. У мусульман, насколько я знаю, 40 дней ребенка тоже как-то отмечается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тетя не отмечала, а мама отметила и ничего не случилось, вот абсолютно ничего.

Правд тетя не отмечала потому как не хотела такую по ее мнению большую дату отмечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

40 - это усредненная цифиря. Как о людях говорят что они живут 100 лет. Так и с 40 днями то же самое. Это просто прижившиеся и передаваемые из поколения в поколение заблуждения. Как вобщем и многое другое в нашем христианско-языческом обществе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощенья, что опять поднимаю эту тему, но для меня сейчас это очень актуально.

Я вижу, что в основном считается, что отмечать 40 лет нежелательно. Верить -не верить - это вопрос отдельный. Но вот большинство говорит, что лучше не отмечать. Я вообще-то фаталистка, живу по принципу "чего быть- того не миновать", но когда ВСЕ вокруг в один голос говорят, что 40 лет отмечать - плохо, то тут задумаешься. Особенно, когда речь идет о муже, который ровно год назад пренес тяжелую операцию. Сейчас все нормально (ТТТ), но проблема осталась, не смертельная, коррегирующаяся медикаментами, и все же...

ДР у него 12.02, выпадает на воскресенье. Друзья с одной стороны знают, что 40 лет не отмечают, а с другой уже накупили подарков и собираются "зайти поздравить" ведь выходной же, все свободны. Нам лучше всех собрать в одно время, чем весь день сидеть и ждать, когда, кто придет и держать дежурный бутерброд с рюмкой наготове.

Теперь мой вопрос. Существуют всякие уловки, чтобы "обмануть" судьбу. Например, говорят, что отмечать 40 лет можно, но не дома. Для "не дома" мы уже не успеваем. Или в другой день. Другой день у нас - это суббота, 11.02, т.е. заранее. Переносить на целую неделю - странно.

И что хуже - отмечать 40 лет (кстати, собираетмся тихо отметить, без песен и танцев, как обычно - всем в понедельник на работу) день в день дома, или заранее?

У меня самой, кстати через месяц ДР - 40 лет. Все те же друзья уже готовятся... Ну со мной мне легче разобраться. А вот как с мужем быть? Сам он тоже не знает, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот слышала что нелязя день рождения раньше отмечать.Поэтому стараемся или попозже или же в сам день варенья.

И про то что 40 лет праздновать нельзя тоже слышала....Может как раз на эту дату куда нибудь поехать? И потом уже отгулять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа свои 63 года аж 4 дня отмечал... И ему было очень приятно это делать... rolleyes.gif Он бы ещё недельку другую продолжил бы отмечать ,если бы была такая возможность. А когда дедом стал это вообще отдельная история...Тепер все настраиваемся, что папа будет скоро отмечать, что он дважды дедом станет. biggrin.gif Так что есть люди,которые просто не хотят шума и суеты...некоторые даже не говорят когда у них д.р. А некоторым тока повод дай, отметят всё: и день космонавта, и день рождение Васи с третьего этажа, который вчера переехал и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная ночь

Ну знаете, вообще-то все дни рождения отмечать не обязательно, а у староверов вообще не приветствуется - родился вот этому и радуйся. Ну а если поразмыслить что в жизни мужчины происходит в 40 лет? Ну допустим женился в 18-20,первый ребенок соответственно 19-21 т.е. к 40 годам этой дитятке 19-21 год время женитьбы (рождения внука), тут уж не до собственной свадьбы (дня рождения). Что у нас с женщиной? Говорите 53 ну предположим вышла за муж лет в 16-18 (примерно в этом возрасте выдавали раньше а то и 14-16) значит рожает в 17-19 первенцу к её 53-м 36-38, а внуку(внучке) где то около брачного возраста а там сами понимаете: наставит на путь истинный, испортить жисть молодым - в обчем нет времени на не то что на день рождения, на похороны свои не попадешь.

В итоге всей этой бредятины могу сказать, не там копаете типа слышу звон а понять что звенит в ушах не имею разума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×