Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магнит

День рождения. Как его отмечать

Recommended Posts

Селеста

А вообще надо ещё и к старожилам обратиться с вопросом: - отмечали ли они своё сорокалетие? Почему их никто не спрашивает?

А и правда, почему их никто не спрашивает? Вообще считаю это пустым суеверием, а всё равно, глубоко в душе, когда писала, что мы с мужем отмечали и у нас всё хорошо, ничего не случилось, я приписывала слово "ттт". Всё-таки верю, наверное?

В нашей газете только сегодня утром прошла тест на суеверия. Оказалось, что я пофигистка, видимо, так и надо. Сколько этих суеверий, жизни не хватит, чтобы во всё верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тут немного понятно. Вы же не напишете: - я, дама сорокО лет, хочу купить пирог на своё сорокОлетие.

Понятно, а в заголовке как написано-то? Пойду, исправлю, что ли.

По теме - я вообще не суеверна у меня все приметы к деньгам. Сорок лет не отмечала, только потому, что не отмечала и 39 и 42... ВООБЩЕ не отмечаю свой день рождения. У нас сложилась традиция, поскольку мой день рождения и дни рождения сыновей все приходятся на одну неделю в июне празднуем все три вместе в выходной, следующий за последним из трех наших дат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не то чтобы суеверна, просто вообще не люблю отмечать День рождения, у нас как то не заведено это было в семье. А на работе у нас все любят устраивать посиделки, тем не менее по углам все стонут что дорого и подарок вообще не окупается, зарплаты то бюджетные, очень скромные В прошлом году например отмечала свои 39 так потратила в четыре раза больше чем потом подарили, очень накладно, плюс головняк.

В общем на 40 лет решила включить мороз прикрываясь нехорошей датой laugh.gif Некоторые побурчали, тем не менее мы посидели скромно с чаем и тортиком а теперь наблюдаю картину что все последующие Дни рождения отмечаются по тому же сценарию biggrin.gif Теперь все не зависимо от даты несут только торт, ну и замечательно, баба с возу.

Мужу 40 лет тоже не отмечали никак вообще, лучше поберегу.. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Это время когда молодость еще не прошла, а мудрость и жизненный опыт уже есть.

На мой взгляд прекрасная дата.

Давайте до 45 подождем...Дата тоже неплоха. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

когда после широкого празднования сорокалетия в 42 года умерла моя двоюродная сестра через полгода после скоропостижной смерти ее мужа, который ее на год старше.

Мы с мужем его 40-летие широко отметили, правда, под названием субботник. laugh.gif Супругу уже 51 год. А я свое 40-летие отметила с домашними, потом с подругами и на работе, зажать не удалось. Но жить я собираюсь долго и счастливо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

ВООБЩЕ не отмечаю свой день рождения.

То же самое. Мне и так тошно, чтобы ещё праздник для кого-то устраивать. Но допекают - надо! И ещё имеют наглость обижаться, если я посмела свой день рождения (Ага.... мировой лидер родился, ура прямо... - надо бегом отпраздновать днюху!!! А то мировой порядок изменится! Как же иначе?) игнорирую.

Мне даже узкий круг не нужен. Потому, что не бывает узкого круга. Даже когда близким говоришь, что не справляю - ждут, что приглашу. С ужасом жду сорокалетия. Потому как юбилей, едрёна вошь! И уже многие намякивают, что должна закатить пир на весь мир. Короче, я умотаю хоть куда, но сорокалетие справлять не стану. Назло. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я абсолютно "серая" личность в этом плане, про даты никаких примет не знала. Мы очень хорошо моё сорокалетие отметили - и на работе, и дома, причём дома дважды - сперва родные-друзья, а потом ещё ученики мои собрались, выпускники бывшие. Хороший был праздник, очень. 1996 год, вроде, никаких катаклизмов в стране не было, стабильность относительная, я накануне даже с сыном в Болгарию съездила.

О! Подарок мне мои выпускники сделали чудесный, скинулись группой и подарили мне очень красивые агатовые бусы. Длинные, крупные очень овальные бусины. До сих пор ношу с удовольствием - редкие сочетания красок в агате - чёрные и белые, очень чистые цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совпало мое 40-летие с семейным финансовым кризисом. Предвещалось сокращение в нашей компании, настрой был на поск новой работы. Так что не отмечала.

Как очередной день рождения можно отметить в узком кругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Мне и так тошно, чтобы ещё праздник для кого-то устраивать.

Мне не тошно просто три праздника за неделю по-моему, устраивать неразумно. Вот и устраиваю один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Суеверным человеком себя не считаю, но в эту примету верю. Особенно поверила тогда,

Я тоже. Особенно поверила, когда мой папочка ооочень размашисто отметил 40-летие. А вот говорят, 40 с шиком отметишь, до 50 не доживешь.

Мой папа умер в 49 лет, не дожив до 50 пол года. sad.gif

Мне тоже через несколько месяцев стукнет 40, отмечать не буду.

мы просто сидели скромно дома в узком семейном кругу - обычные такие семейные посиделки.

Скорее всего так и сделаю.

Так, на всякий случай wink.gif

ПЫСЫ: мужу 40 лет тоже не отмечали.

Правда поехали с друзьями на дачу, и праздновали день Победы (муж родился накануне) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы отмечали. Только не мои сорок лет, а сорок дней со дня смерти мамы.

Вот так трагично пересеклись две цифры "сорок".

Поэтому о праздновании дня рождения не было и речи. Не до весёлых застолий было.

Муж на своё сорокалетие находился на Северном Кавказе. Мы с Геркой отправили ему поздравительную смс, через некоторое время пришёл ответ: "Спасибо, что напомнили, совсем из головы вылетело."

Получилось так, что этот юбилей прошёл мимо нас. Может быть, и к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не суеверная, отмечали мужу сорок лет, мне тоже- дома с компанией. Молодые были- весело отметили, фотки остались посмотреть. И вот что интересно- у мужа юбилей был в СССР, а у меня уже в другой совсем стране. И деньги уже разные, и финансовые возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Хочется отметить - отмечайте, со всей атрибутикой.

Чего только не слышала про празднование 40 лет. И примета плохая и мужчинам не отмечают, а женщинам можно.

Мне в этом отношении проще - я свой день рождения вообще не отмечаю. Не люблю. Я и праздники с застольями не очень люблю. Если есть возможность отказаться от приглашения - всегда ей пользуюсь. Свои 40 провела на авторынке и в МРЭО. Покупала и оформляла машину. Вечером обмыли покупку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не тошно просто три праздника за неделю по-моему, устраивать неразумно. Вот и устраиваю один.

У нас в семье дни рождения один за другим 30, 5 и 8, тоже отмечаем один раз 8-го или в ближайшую от 8-го субботу все три. А то замучаешься у плиты стоять. да и для организма тяжеловато drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе мне будет 40 лет, а я вся в сомнениях, знаю, что такую дату не отмечают. На работе ждут моего "проставления", но я не хочу отмечать его даже символически- вином и тортиком. В прошлом году коллега отметила свое 40-летие на работе, принесла пару салатиков с тортиком и фруктами. Неприятности не заставили себя ждать- умерла свекровь, потом сильно избили сына. Может, это просто совпадения, но я суеверна. Не хочется привлекать негатив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничная экзотика

Я сама в такие приметы не верю.

Просто люди болеют и, к сожалению, умирают не зависимо от таких суеверий. На каждую "страшную" историю такого совпадения найдется как минимум сотня противоположных, но никто на это не обращает внимания. music_whistling.gif

Но если вы

но я суеверна. Не хочется привлекать негатив.
то не отмечайте для собственного душевного спокойствия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничная экзотика

Ага и я слышала о такой примете, только говорится в ней не то что совсем нельзя отмечать, отметить можно, но только символически.

Даже сравнили сорокалетие с сороковинами... но это, если честно, бред.

Боитесь? Не отмечайте. Приметы работают с теми, кто в них верит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне исполнилось 40 лет в этот понедельник - 17 января. На работе не отмечала - просто купила торты... А вечером подъехала подруга и мы с ней пошли в ресторан. Т.е. все-таки я отметила свои 40 лет. Приехав домой, кстати, абсолютно трезва - я за рулем, полезла на стул, чтобы взять с вехней полки соль.... Подвернула ногу - стул полетел в одну сторону, я - в другую... резкая боль в стопе. итог - растяжение связок (слава Богу - не перелом). Всю неделю дома. Прыгаю на одной ноге. Вот вам и примета про 40 лет!!!!! 

Сейчас наткнулась на эту ветку и свое сообщение трехлетней давности. Это все-таки был перелом!! Определили спустя неделю! censored.gif Так что скакала в гипсе аж до 8 марта!

Так что в примету с отмечанием сороколетия теперь очень верю. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничная экзотика

На этой неделе мне будет 40 лет, а я вся в сомнениях, знаю, что такую дату не отмечают.

Когда мне исполнилось 40, я этой приметы не знала и отметила свое рождение по полной. Слава богу, не нашлось умников меня просветить. И.... ничегошеньки плохого не произошло.

Случается, когда знаешь, точнее, подгоняешь событие под примету, особенно, при определенном типе психики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 40-летие никогда не слышала. Но в прошлом году, скрипя зубами, начала подготовку отметить день рождения. А тут мне ohmy.gif : не отмечают же.

С радостью воспользовалась приметой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свое 40-летие отметила в узком домашнем кругу. Но я в принципе, не очень люблю свой день рождения. А поскольку дата все таки "круглая" пригласила родителей - как непосредственных участников моего рождения, тетю, которая мне очень близка и брата с женой. Ну и муж с сыном. Посидели очень тепло, повспоминали мое детство, юность, посмотрели фотографии.

На работе не отмечала. И тут как раз сослалась на то, что вроде как не принято 40 лет отмечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по этому поводу слышала, что мужчинам не стОит отмечать 40 лет, а женщинам 41 год.

Я бы вообще не отмечала свои дни рождения- не люблю большого скопления людей, напрягает. Для меня праздники это Новый год и 9 Мая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я на все приметы плевать хотела laugh.gif . В этом году день рождения (ну, не 40-й, правда) отметила аж на 3 дня раньше! laugh.gif А то праздник во вторник как-то мне не очень "улыбался", вот и собрала друзей в субботу. ВОт каждый первый мне сказал: "Ты что! eek.gif Нельзя заранее!" Я смеялась и говорила, что мне - можно! так весело давненько не "гулевали"!

А непосредственно в день рождения с мужем и с сыном поужинали "торжественно". Полтора месяца прошло с тех пор.

Муж подруги, между прочим, один из руководителей крупного промышленного предприятия, наслушавшись и проникнувшись страстями-мордастями про "40 лет отмечать - смерть скорую накликать и всякие беды-несчастья!" вообще отключил телефон и уехал на рыбалку, это чтоб никто его не поздравил lol.gif Вот же ж 21-й век, нанотехнологии, а такая дремучесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, сюда.

Как вы считаете, уважаемые форумчане, отмечать сорокалетие (именно с размахом, в ресторане) спустя 2,5 месяца после смерти родного отца - это нормально? Были ли такие случаи среди ваших знакомых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустная мелодия

Я отмечала, но бронировала столик в кафе на семерых, а не с размахом в ресторане. Именно что через 2,5 месяца, как мамы не стало. Папа не пошел, конечно, дома поздравил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×