Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аз@зель

Малолетки. Девочки-подростки. Лолиты недоделанные

Recommended Posts

Миранда

Что такого интиресного в неопытности?

То что можно быть мачо, затрачивая минимум энергии... Взрослую тетеньку нужно петтинговать, а здесь сиську покрутил словно, настраивая радиоволну и присунул.

А все равно мачо bb.gif .... )))

Идиот неместный

И отказ "стиснув зубы и член" я воспринимаю как ханжество...

А я как желание избежать проблем.

Серьезно большинство моих знакомых для случайных и ничего не значащих связей предпочитают либо своих ровесниц, либо взрослых женщин.

исполняющим мелодию "возьми меня".

Дело в том, что подтекстом может быть: " А я не пойду bleh.gif " или " ... И будь в ответе за все ", только Вам прислушиваться лень. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Мне, как матери, все равно беспокойно.

После пары случаев (включая последний) я остро поняла, что дочка моя уже не маленькая девочка. хотя теоретически я прекрасно к этому готовилась.

Но, наверное, это все равно, что учиться плавать в комнате по книжкам.

Понимаете, я ж деревенская. И среди животных выросла. И мне в 5 лет не надо было объяснять, чем занимаются собачки или кошечки. ТЕм более, если дома отец со знакомыми спокойно обсуждал проблемы покрытия телок племенным бычком. И отел, и опрос я наблюдала, а не только как кошечка котяточек рожает.

И что такое сучка в течке я прекрасно знаю.

Например, приехал к соседке племянник с породистой сучкой. А у той не ко времени течка началась. Уж как он оберегал ее от дворовых кобелей. А она окошко вышибла, да выскочила к ним.

Видела и наседку, обезумевшую от долгого отсутствия петуха, выскочившую пулей из загона, где ее держали с цыплятами, к петуху и тут же задравшую хвост.

Т.е. - что такое физиология - я прекрасно понимаю. И у всех это происходит по-разному. И я могу допустить, что и в 12 лет девочка может достигнуть такого уровня физиологического развития, что башню срывает.

И вот тут очень важно понять - что это - или действительно физиология, или же вокруг уши прожужжали "Глупо до 16 оставаться девтвенницей! Ты дура! Не хочешь попробовать?" И девочка идет на поводу.

Еще очень важно - если уж суждено этому случиться, то чтобы попался хоть не негодяй, которому лишь бы "сумочку поднять, все равно кто-нибудь поднимет", а адекватный человек, который хоть и понимет ту сумочку, но хоть за двоих сто раз подумает, еще и уму разуму научит, чем такие вещи кончаются и как соблюдать предосторожности.

Я знаю, Вы мне сейчас скажете - что тут важно, чтобы и родители научили, подсказали. Роли родителей я нисколько не умаляю. НО согласитесь, еще возраст такой, что они порой на стороне больше хотят учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

любовь - к одному, не так ли?

Не совсем так...

Лично я никогда не любила нескольких разом. smile.gif Но заявления о том, что люблю Лешу in_love.gif , а еще Сережу in_love.gif , неоднократно слышала и от взрослых женщин, а уж от малолеток сколько угодно...

Златовласка

Ксюша, ну, а барышни- то, что сделать удавиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

Хех, ну зачем же так радикально?

Хотя говорят же, что лучшее средство от головной боли-гильотина. rolleyes.gif

Просто вишь как, у тебя пасьянс не сходится, а девочка то пришла к подружке с вопросом "Что делать"?

Мдя, извечный русский вопрос...

Значит, есть у нее в голове еще какие то варианты, помимо того, что "рожать и никаких гвоздей"...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Просто вишь как, у тебя пасьянс не сходится, а девочка то пришла к подружке с вопросом "Что делать"?

Вот.. Девочка пришла к подружке!

А я не хочу чтобы с такими вопросами моя дочь прибегала к кому-то, к подружкам! А те - еще чего доброго, насоветуют, как избавляться!

Только к нам, своим родителям! К бабушке тоже можно!

Главное, чтобы она верила, что ее с любой бедой примут, поймут и помогут.

Мы ей это говорим. Моя мама тоже ей говорила "Если что - ты приходи ко мне! Я тебя поддержу и помогу!" Мама мужа, после того, как у них там погибла 13-летняя девочка от попытки с помщью 14-летних подружек и 18 летнего парня сделать криминальный аборт, тоже ей сказала "Если что - ты лучше ко мне приходи! Я тебе и помогу и поддержу!"

Доча уже говорит "Чтобы никого не обидеть, кому первому сказать - я сразу соберу семейный совет! Но не расчитывайте, что это очень скоро будет! Я пока с головой дружу!"

А душа то болит smile.gif Если бы так все просто было - не захотела и не влюбилась. А влюбится по уши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка, тут целый комплекс проблем, которые Вы совершенно правильно обрисовали. И решить их сразу, одномоментно и целиком - ну абсолютно невозможно.

Скажем, свою роль я вижу в том, чтобы обсуждать эти, да и другие существующие проблемы. Именно обсуждать.

А все остальное - так или иначе - будет зависеть от воспитания. Кто то до 30 в девках засидится, кто то в 12 уже фору многим тетенькам даст... Но мое глубочайшее убеждение - вопрос вовсе не в том, что сделала девушка любого возраста, а как, с какими чувствами она это сделала.

И вот это "как" зависит, повторюсь, только от родителей...

ЗЫ: а что касается сложившихся в силу самых разных причин лолиток - моё мнение о сумочке на дороге остается... Все равно, убежден, воспитывать уже бесполезно.

Изменено пользователем Идиот неместный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

И вот это "как" зависит, повторюсь, только от родителей...

Так это я и сама знаю прекрасно.

У меня еще постоянные метания на тему, как не перегнуть палку с этим, чтобы девушка, не осталась девственницей до 30 лет, параноидально упертая в это "как" Вы правильно сказали, от воспитания зависит. Если бы я это не понимала, то и не тревожилась бы сейчас так smile.gif

И еще один вопрос, с Вашего позволения.

Могут ли родители, без помощи психологов понять, что же происходит с дочерью То ли просто влияние родителей - ветер в голове, да дурь в жопе. Или же это все же физиология, с которой бесполезно бороться, а нужно постараться направить это в нужное русло, возможно скорректировать с помощью специалистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка, думаю, что вполне могут... Сложно заботливым родителям не заметить, что мастурбация дочки - норма жизни... Так или иначе заметить.

А скорректировать либидо, на мой взгляд, то ж самое, что искалечить, руку-ногу отрезать... Я свою учил адекватному подходу, предохранению, убирал предрассудки, связанные с интимной жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Этера

Как хотят, пусть так и распоряжаютя собою.Это их дело, хотя и дело общественности тоже!

Изменено пользователем Этера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Я свою учил адекватному подходу, предохранению, убирал предрассудки, связанные с интимной жизнью.

Вам проще. Вы не только отец, но и специалист в этом вопросе. Знаете что и как сказать. И чтобы убирать эти предрассудки, надо быть самому свободным от них, согласитесь.

Тут наряду с ранней и свободной осведомленностью о физиологии половых взаимоотношений и вопросов размножения есть и предрассудки, от котоаых порой самому весьма трудно избавиться.

И потом прочувствовать - где кончается свобода от предрассудков и начинается обычная половая распущенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Если мужчина не дурак, то в принципе ни чего плохого, может быть и нет в этом, лучше, чем с такими же не опытными ровесниками. Честно, даж не знаю!Беседка

Тож согласна! Например пока я жила с мамой (она мне ни чего не запрещала) я и не думала, о курении, пиве и мальчиках, считала, что рано что то, а что то вообще не нужно. А как только начала жить у старшей сестры (она на 18 лет старше меня), которая только и делала, что контролировала меня, да верещала, что я по рукам пойду, да сопьюсь (не понятно, только откуда такие мысли, я тихоня была). Я решила, что курить не так противно, а так же, что пора бы и с мальчиками отношения заводить не только цветочно-конфетные.

Нет стопроцентного способа предохранения кроме воздержания... Но блин... непорочное зачатие, ведь многие верят в сие? 

Однако же процент вероятности беременности уменьшается.

Только наивное зачастую. У дяденьки похоть, а у неё любовь  . Практически невозможно сердце под замком держать в любом возрасте.

Ну уж не знаю, какая там наивность в 16 лет, в этом возрасте это просто дурость, или та же похоть. Не дети уже!

Просто меня в данном случае больше даже не беременность смущает, а порочность девушки, вот что.

Согласна, если она даж не знает от кого беременна то, что то слабо верится, в ее наивность, это просто похоть.

Беседка

Знаете, по тому, что вы пишете видна ваша забота о дочери, у одной моей знакомой, мама лучшая подруга, так у них нет секретов, девочка и по компаниям разным ходила, и дома не ночевала, а когда встретила парня к маме за советом пришла. Просто будте ее лучшей подругой! А тем что в 16 лет девсвенница, надо научить ее гордиться! Отличаться от других, это лучше, чем быть, как стадо, скажите ей это.

Значит, есть у нее в голове еще какие то варианты, помимо того, что "рожать и никаких гвоздей"...?

Ага, искалечить себя, для полного "счастья" абортом.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где кончается свобода от предрассудков и начинается обычная половая распущенность.

Для меня грань конкретна - либо "я хочу этого мужчину", либо "я хочу секса, и все равно с кем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня грань конкретна - либо "я хочу этого мужчину", либо "я хочу секса, и все равно с кем".

Все равно с кем это похоть, а хочу мужчину должна соображать, что это не лишнии каллории, от которых потом можно избавиться, могут быть последствия, главное, что мужчина хороший был, не дурак, с "...." вместо мозгов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня грань конкретна - либо "я хочу этого мужчину", либо "я хочу секса, и все равно с кем".

Идиот неместный

А где здесь конкретика? Ну, опустим ситуации, когда дама хочет просто лишь бы кого, что опять же мне непонятно, ведь так возможно только при отстутствии конкретного объекта. А при наличии все равно желание будет направлено на конкретного мужчину. А если каждый день ее желание будет конкретным, на конкретного мужчину, но каждый день мужчина будет разным - сегодня я хочу этого мужчину, завтра я хочу вот этого мужчину. Это свобода от предрассудков?

Женщина любит групповой секс - это распущеность?

Не такая уж и конкретная грань g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя, боюсь, что это демагогия и формализм... Ежику понятно, что если она день хочет одного, а второй - другого, это = все равно кого...

Не заставляйте высчитывать необходимый временой отрезок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда

мама лучшая подруга, так у них нет секретов

Дружба с мамой - не панацея.

Я уже не беру такой случай, когда мама сама родила в 15 лет дочку, не зная от кого. Только когда дочке леи 13 было, она по внешности поняла, кто из приятелей ее отец. Уж такие подружки были. Всеми секретами делились. Мама учила дочку, как правильно давать, кому правильно давать, рассказывала дочке о своих любовниках, а дочка ей рассказывала. Пока не родили с разницей в два дня от одного мужика, очередного маминого сожителя.

Подружками и остались, даже не подрались. Теперь мама воспитывает дврих детей (внучку и дочку), а дочка смылась в неизвестном направлении в поисках лучшей жизни.

Можно другой, когда у мамы за всю жизнь был один мужчина, одна связь, результатом которой стала дочка - лучшая подружка. Все секреты поровну, все как на духу. Теперь дочке 45 лет, замужем не была, любовников не наблюдалось. Вроде как связи были (по ее словам), хотя ходят слухи, что она девственница (коллеги после медосмотра узнали)

Куча болезней (а еще в 30 лет ей врач говорил - заведите любовника и все болезни пройдут), расстроенная психика. И утверждение, что ей нужна только мамочка любимая и их кошки.

Подружками тоже были - не разлей вода.

Для меня грань конкретна - либо "я хочу этого мужчину", либо "я хочу секса, и все равно с кем".

Ну да, ну да.. Встречала я таких осбей. Если уж хотели, то только конкретного мужчину, а не абы с кем. ПУсть рядом с десяток стоит и есть с кем сексом заняться, она хочет этого мужчину.

Причем, любой ценой. И фиг с ним, что он ее не хочет, она орет "Мне не нужен ни один мужик в мире кроме тебя!" Готова преследовать неделями, вмешиваться в семейную жизнь и прочее.

Добившись своего и натрахавшись вдоволь, она уже хочет другого! Да не абы кого, а конкретного мужика! "Мне есть с кем потрахаццо, только свистни (и не врет!) А я хочу тебя!"

Идиот неместный

Ежику понятно, что если она день хочет одного, а второй - другого, это = все равно кого...

НУ хорошо! Расширьте временные рамки. Пусть она год хочет одного. Пртом через год уже хочет другого. Но конкретного.

Не нравится год - пусть три года.

Или Вы имеете в виду - всю жизнь одного и только одного и любой ценой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

А где здесь конкретика? Ну, опустим ситуации, когда дама хочет просто лишь бы кого, что опять же мне непонятно, ведь так возможно только при отстутствии конкретного объекта. А при наличии все равно желание будет направлено на конкретного мужчину. А если каждый день ее желание будет конкретным, на конкретного мужчину, но каждый день мужчина будет разным - сегодня я хочу этого мужчину, завтра я хочу вот этого мужчину. Это свобода от предрассудков?

Вы просто не совсем так поняли, либо одного на длительный период, либо просто желание секса, и все равно с кем. Такое тож бывает. ("все равно кто" это может быть по какому то критерию: возраст например: "хочу 30-тилетнего", а кого именно, все равно, да и сколько...)

Идиот неместный Если, конечно, я то же не ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Просто палку в дружбе перегибать не надо, вы же любите дочь, поэтому сразу поймете, что у нее на душе. Ни кто ж не говорит учить ее, расказывая, чот куда и как, да еще с картинками, или пугать ее болезнями и, что она должна ждать принца. В конце концов, она ваша дочь, но не должна безприкословно исполнять и понимать буквально все, что вы ей говорите. Просто надо научить ее думать! А судя по всему она у вас и так все хорошо понимает. Но все равно, так она хотя бы будет с вами делиться тем, что "подружки"- однокласницы плетут, и вы будете в курсе от куда может прийти неприятность (не дай то бог!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда

Просто палку в дружбе перегибать не надо

Да дело не в перегибании палок. Просто каждая мать желает своей дочери добра. И я не думаю, что в приведенных мною примерах мамы желали умышленно своим дочкам зла.

И я желаю добра. Но прежде чем желать и прививать, мне хотелось бы самой во много разобраться. Я могу и очень глубоко ошибаться и воть эти ошибки привить своей дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

А вы ни мнение прививайте, а ее слушайте, просто если она решит начать половую жизнь, раскажите о способах предохранения, сходите к врачу, если это необходимо, может он, что подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда

просто если она решит начать половую жизнь, раскажите о способах предохранения

О способах предохранения надо рассказывать до того, как она примет такое решение. Потому что все может случиться очень неожиданно, даже у самых скромных девочек.

И принимать это свое решение ИМХО она должна уже опираясь на эти самые знания о последствиях половой жизни и о способах предохнранения.

На эту тему уже (по моей просьбе) беседовала наш с мамой гинеколог.

хотя может я тут перегибаю палку и тороплю события? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Да, нет, ни чего вы не торопите, лучше пусть знает. Ваша дочь не дурочка, (она это уже доказала своим повидением в ситуации с подругой) а скромность здесь ни при чем! Главное, что бы она понимала, что могут быть последствия, а то, что с ней врач говорил, это правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда

Эх.. если бы половое воспитание ограничивалось только рассказом о способах предохранения, я бы не заморачивалась.

Между прочим, несмотря на то, что в нынешнем браке я счастлива, некоторых ошибок в нем все же не удалось избежать. И хорошо, что все хорошо закончилось. Но могло быть иначе.

Кстати, и в первом браке были ошибки.

И все эти ошибки - результат недостаточного полового воспитания.

Хотя я не могу упрекнуть свою маму в этом. Что делать, если она росла и жила в период, когда сэкса в стране не было.

Вон Идиот неместный верно говорит - надо убрать предрассудки.

Это то уже, что может помешать именно в браке с конкретным любимом мужчиной. И он верно говорит. Но для этого от многих предрассудков нужно мне самой избавиться. Порой умом понимаю, что он (или кто-то другой прав), а сердцем не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

любовь - к одному, не так ли? А когда "кому угодно" - это уже похоть. Или любопытство. Или еще что то, но не любовь...

Одна моя знакомая говорила так: "У меня одна любовь, только объекты разные!"

Замечу, ей далеко не 16 было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или Вы имеете в виду - всю жизнь одного и только одного и любой ценой?

Ой, что-то сомневаюсь, что ИН имел в виду это. Просто зная более менее взгляды ИН на подобные дела могу предположить иное. Потому мне интересно мнение именно его по этому поводу. Где грань? Между половой распущенностью и свободой от предрассудков.

Идиот неместный верно говорит - надо убрать предрассудки.

Хм... Только и понятие о предрассудках у всех различны. Что одному предрассудки, то другому разврат полнейший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×