Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
дюшка

Близкий человек оказался вором

Recommended Posts

1 час назад, allur сказал:

Смысл думать и мучиться?

Когда вам за 50 вы выросли вместе, помогали друг другу. Я всё же завтра позвоню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2019 в 21:20, Жена Валентина сказал:

со своим золотом но так обидно,  моё золото (которое я даже в 90-е не сдала) и помогала ей всегда.

Подождите, но ведь вы не схватили её за руку, не видели квитанции из ломбарда. Значит, вы не можете утверждать, что это она. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Жена Валентина сказал:

Когда вам за 50 вы выросли в месте, помогали друг другу. Я всё же завтра позвоню.

Конечно, позвоните!

Вы подругу за руку не ловили, и пока вся эта история с воровством - ваши догадки.

Мне вспомнилась история моей подруги, которая просто обожает золото. И вот она как-то звонит мне в истерике, рыдает и бьется в судорогах - золото украли, цепочку и кольцо любимое.

Давай я ее расспрашивать, как и кто мог. Да, привычка, как у многих, с работы пришла, золото сняла, на полку в шкафу-купе положила. Всегда в одно место складывала. А тут вроде сложила, выходные, туда-сюда, в понедельник наряжаться - золота нет. Перерыла весь шкаф - нет украшений. И понеслась - кто приходил в эти дни, кто заходил в комнату. В подозреваемые попали все - от сына, соседки, подруги юности до ее мамы! Я слушала и млела. Нет, не так. Я слушала и офигевала.:wacko: Точно хорошо искала? Да точно, - кричит, - можешь представить, МОЁ ЛЮБИМОЕ ЗОЛОТО пропало, я с лупой на четвереньках по квартире лазила. Нету золота!

Ну, поохали, поахали, я про себя перекрестилась, что в эти дни не была у нее в гостях. Зачем мне список дополнять?;)

Неделю спустя, когда я уже наслушалась этих разговоров вдоволь (сын мог, он кредитов нагреб, точно он, паскуда такая. Мама не могла...Хотя кто его знает, она все путевку хотела купить в санаторий... Соседка в субботу денег одалживать приходила, я ей отказала, потому что сама до зарплаты перебиваюсь...мало ли на что ей надо было, а тут золото. Какая же гнида украла???) и стала дергаться от ее имени на экране телефона, она мне в вайбер написала, что нашлось золото. 

Ну, свои косяки мало кто любит признавать, вот у нее мама и оказалась виноватой. Убиралась она в субботу. Пыль везде терла. А человеку за 70 лет, тряпкой махнула, то золото и смахнула на нижнюю, а там пакет с носками. Вот в этих носках подруга и нашла свое золото.

А ведь какими помоями поливала всех подозреваемых! Они и не знали, сердечные, как их склоняли несколько дней. 

Говорю - на будущее складывай драгоценности в одно место, закрытое. Не имей привычку кучки золота плодить по шкафам. 

У меня лично шкатулка, там все хранится. Шкатулка в закрытом от посторонних доступе. 

Позвоните подруге, поддержите. Время покажет все, поверьте.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня случай лет 15 назад. Пришла с дочкой в гости к знакомой. Мы сидели пили чай на кухне, а моя дочь и ее сын играли в зале и бегали к нам. Знакомая мне говорит, пойдём покажу какой браслет купила. Мне лень было идти, но она уговорила, что он очень дорогой и порадуйся за меня. Пришли мы в спальню, из тумбочки она достала шкатулку, много разных коробочек. И вот она красная длинная, бархатная коробочка. Наступил важный момент. Она открывает, а там пусто.

Знакомая тут же звонит старшему сыну, ему 16-17 лет. И выяснилось, что он вытащил браслет оставив коробочку, чтобы мама не заметила. И подарил своей девушке.  Я потом мужу сказала хорошо, что она решила мне показать этот браслет. Ведь после ухода от неё она бы могла подумать на нас.

Если подруга с детства,  то наверняка такое воровство проявилось и раньше.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Модистка Фаня сказал:

А ведь какими помоями поливала всех подозреваемых! Они и не знали, сердечные, как их склоняли несколько дней. 

А я знала, мне  в лицо говорили. Вор твой мужик и все тут. Я кстати, впоследствии замуж за него вышла и прожили мы 9 лет.

Она и  ему звонила, но вопрос - брал или нет не задала.  А узнали мы об этом  три года спустя. Я рассказала, что она золото нашла и вот такая история приключилась. Тут то он и поведал, что не понял зачем подруга ему звонила,  на всякий случай разговор свернул, и мне ничего не сказал, от греха подальше.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Идиллия сказал:

Как-то в подругу-воровку тоже не верится, столько лет человека знаете, заметили бы тягу к чужому. А кто никогда чужого не брал, то, наверное, не так легко вдруг свои жизненные установки менять, даже когда тяжелое материальное положение. 

Так, может, кто заметил, не сказал, у них вон принято обо всем молчать. Может, ходит там десяток обокраденных подруг и все молчат.

Изменено пользователем Katakomba
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Жена Валентина сказал:

Но вот так складывается, кроме неё взять вещи было некому.

Вы знаете, я все-таки поддержу тех, кто пишет, что может еще найтись пропажа. Пара историй в тему. 

Давным-давно на Мальте купила ювелирку-сувениры - серебряный кулон в виде мальтийского креста и серьги им в комплект. Недорогие совершенно безделушки. Кулон и одна серьга пропали друг за другом из дома в течение очень короткого времени (пара месяцев). Дома никого, кроме своих (родители и брат) не было, от слова совсем. Вторая серьга до сих пор валяется у пакетике с "ювелирным ломом" - порванные цепочки, сломанные или непарные серьги и т.п. Списываю на то, что либо кот хвостом мог смахнуть (хотя все обыскала не по разу вокруг трюмо), либо сама зацепила и не заметила. 

Второй случай - относительно недавно. Есть комплект, золото с гранатами - кольцо, кулон-сердечко и серьги, от давнишнего поклонника, сто лет как расстались. Кольцо и кулон ношу часто, а серьги неудобные, носила редко, только "по случаю". И вот после одного "случая" вернулась домой, легла спать, вспомнила, что серьги не сняла, но вставать было лень. Сняла и положила под подушку вместе с кольцом. Утром кольцо было на месте, сережки - нет. Обшарила раз сто и кровать и все вокруг - как сквозь землю. Через полгода одна серьга обнаружилась за ножкой кровати, хотя я там тоже искала, плюс каждую неделю лазала там с пылесосом и шваброй, но ее и близко там не было. Откуда выползла - ума не приложу. Отложила ее - пары-то нет - в пакетик все с тем же ломом. А этим летом меняли матрасы на кроватях - старые на новые. Поднимаем матрас, а там, на ламели, в самом центре (то есть даже не у изголовья, а там, где, пардон, попа) лежит вторая серьга, чуть деформировавшаяся от тяжести. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было лет 15, у мамы пропала цепочка золотая, толстая. Она долго меня пытала на предмет, не я ли взяла на гулянки и потеряла. Но я не люблю чужое золото и в те года у меня из золота, по-моему, были только серьги. Денег не было особо, поэтому золота у меня своего не было, золото я люблю, но если его нет, то ладно. 

В итоге ровно через год она нашла свою цепь в кармане летнего халата. Сама туда кинула и забыла, халат этот не носила ни осенью, ни зимой, только летом взяла следующего года. Но почему-то мама любила у меня взять поносить часы красивые, которые дарили мне отец, бабушка (это разные часы, одни даже позолоченные были), и все это быстро терялось. 

Вот сейчас я не могу найти найти две золотые цепочки, знаю, они где-то дома ( или уже не дома), обвинять некого, сама скорее всего, куда-то загнала. Осенью новую мне подарили и кольцо, чтоб не расстраивалась. Даже с помощью "непознанного" искала, была подсказка, но пока никак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Никеша сказал:

вернулась домой, легла спать, вспомнила, что серьги не сняла,

Был и у меня такой случай, мне тоже лень встать было, я сняла и положила на деревянную ручку дивана. Утром ускакала на работу, а мама моя решила постель перетрясти. И все, одна серьга есть, а вторую как кот языком слизнул. И диван отодвигали, и пылесос разбирали, нету и все. Жалко, с брюликом была.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кольцо нашлось в машине, где-то под сиденьем, мойщики мне отдали:D. Я уж и забыла про него, списала на свою неряшливость.

Хотя, были случаи, когда и не находились вещи, но, спохватывались поздно, обвинить некого, не вспомнишь, кто был. Не пойман, не вор, пусть на совести останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Жена Валентина сказал:

Проверять, подкладывать не хочу. Сама жизнь подложила после первой и второй кражей прошло несколько месяцев. После первой я валила на себя и с подругой общалась, она пришла второй раз и повторилось видно человек подумал раз прошло я и не заметила, то и второй раз пройдёт.

Вы странная, простите, это мое мнение. Сами грешите на подругу, но при возможности элементарно это проверить - в кусты. А смысл тогда в этой теме? Или жить в неведении проще? 

Сами мучаетесь, вам предложили решение - купите колечко или цепочку, а-ля золото и оставьте на видном месте. После ухода подруги все будет ясно. 2 раза то вы купились уже. 

И кстати, вы там писали, что подруга в долгах.. Не видите вообще связи между ее долгами и кражей ваших украшений? 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Делла Стрит сказал:

Вы странная, простите, это мое мнение. Сами грешите на подругу, но при возможности элементарно это проверить - в кусты.

Да, я бы проверила, тем более, не одна пропажа. И только она приходила в это время. Племянника, я так поняла, исключили.

У коллеги был случай, на новый год большую компанию друзей пригласили, а у нее шкатулка на видном месте. В последний момент она вспомнила про нее, ничего умней не придумала, вытащила украшения и сунула в карман пиджака рабочего, в шкафу висел. Спохватилась через несколько дней, когда на работу собиралась. Пусто. Так и не нашли.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Делла Стрит сказал:

ее долгами и кражей ваших украшений? 

Человек видно просто посчитал, как с книгой. Там библиотеке было нужней, тут ей. А подложить, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жена Валентина сказал:

А подложить, не знаю.

Попробуйте, зато точно убедитесь. Ненавязчиво так, пусть лежит. Будете знать, а не так, просто подозревать. Воровать у своих, на доверии, очень подло, не важно, какая там ситуация.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга  маму похоронила, пережила, золота  у  неё  уже  достаточно,  она  больше  не  придёт. :) А  вообще чаще ворует  тот, на кого  и  подумать  нельзя, заодно  подставляя  всяких подозрительных  и новеньких,  вхожих  в  дом. Просто такие  воришки бывают,  что  голову на  отсечение  дают: этот  не мог.   

Из кошельков  воруют не  круглую  сумму,  например, тысячные  купюры,  а  что-то  вроде  470  рублей.  ;) И  хозяин  уверен,  что  это  ему  в  магазине  сдачу  не  додали.   

К нам  часто ходила  мамина  двоюродная сестра,  добрая  небогатая  женщина. Да  мы и  сами  с  мамой жили  скудно. Но  тем не  менее, хватились  полновесных старинных   серебряных  монет, спрятанных  в  серванте. Конечно  под  подозрением  были  мои подружки, наверное  и  я  тоже.  Но  мать думала  только на  свою  сестру,  что-то  к  этому  склоняло. :)  Мама  хотела монеты  продать. Мне  их  долго  было  жаль, если  честно, то  и  сегодня  от  них  не отказалась  бы. :)   

Соседка  смотрела сестрёнку  за  деньги,  мать  работала, я  училась, свекровь  мама с  лестницы  спустила, а  отчим  уже  умер. Пропал отрезок  меха  для  воротника на  осенний  костюм-  такие  были тогда  модными,  мать  хотела сшить  себе  или  сберечь для  меня, Новая  нейлоновая комбинация  ГДРовская,  и  наверное, другие  мелочи. Потом  после смерти соседки  это  нашлось у  неё  в  комнате, но  мать уже  не  забрала, побрезговала.

Да  воруют  вовсю,  я  не  удивляюсь  ничему.

  • Нравится 5
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×