Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
дюшка

Близкий человек оказался вором

Recommended Posts

NEsiamskaya

Мне выписывать некого, все уже выписаны в связи со смертью, поэтому интересоваться я не стала, просто удивилась.

Понимаете, вот разделят через суд, а ту часть, который неработающий не оплатит, кто платить станет? Будет расти долг. Жилконторовским это невыгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

А то что получается, один человек не платит, семью и так и этак семью обкрадывает, а никак от этой круговой поруки денежной за квартиру не избавиться?

Получается что так. Долг будет висеть на всей квартире, если за него не платить.

Они с нормальным юристом консультировались? Или так, "слегка" поузнавали?

И не с одним. Все говорят одно и то же. Что если б можно было хотя бы комнату выделить - в смысле если б у них было 4 комнаты, то можно было бы попытаться, хотя тоже с негарантированным результатом " на усмотрение суда" и ЖЭКа . А кусок в комнате к оплате отдельным счетом никто не выделит.

Понимаете, вот разделят через суд, а ту часть, который неработающий не оплатит, кто платить станет? Будет расти долг. Жилконторовским это невыгодно.

Да. И ЖЭК в суде своего согласия не даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Понимаете, вот разделят через суд, а ту часть, который неработающий не оплатит, кто платить станет? Будет расти долг. Жилконторовским это невыгодно.

Ясен пень невыгодно, я же не прсто так назвала это "круговой порукой". Только разве это проблема остальных жильцов? Пусть сами с неплательщиком разбираются, хоть выписывают его, хоть на принудительные работы направляют через тот же суд, но пусть это делает организация, а платить за него наверное не надо.

Сколько стоит госпошлина и документы для суда? Может быть не нужно тем знакомым ныть, а просто попробовать, выгорит так выгорит, а нет так нет.

Основания бывший член семьи, совершеннолетний. Кстати его можно попугать лишением дееспособности, потому, что оно реально.

mystery

А кусок в комнате к оплате отдельным счетом никто не выделит.

Чё-то помоему они мудрят. Квартира муниципальная, никакую комнату выделять не надо. Это при собственности выделить 1\4 доли в натуре невозможно, но там, повторяю, не собственность. Другие законы действуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Основания бывший член семьи, совершеннолетний.

Квартира муниципальная. Счет по квартире - на всю квартиру один. Т.е. независимо от того, кто платит, деньги поступают на лицевой счет квартиры, а и суду, и ЖЭКу плевать на междуродственные разборки и на то, кто скинулся на квартплату, а кто нет. Долг ( если таковой будет) висеть будет на квартире, а не на отдельных ее членах. И выписать можно либо сразу всех за неуплату, либо будет все уплачено. Платит за квартиру по факту хоть дядя Вася с улицы, деньги все равно поступают на лицевой счет квартиры. Платятся одним квитком, и доказать, что не платит он один практически невозможно. Ибо по факту ( поскольку одна квитанция) получается, что платит за всю квартиру все равно один человек, который по факту эту квитанцию непосредственно в банке платит. Даже если они скидываются, фактически платит все равно один человек. Наниматель по договору.

Так вот и живут они втроем в заложниках у охамевшего ворюги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ту тогда остаётся только вариант:

его можно попугать лишением дееспособности, потому, что оно реально.

По поводу реальности - это точно. У моих знакомых ситуация была один в один, они поначалу даже холодильник в отдельной комнате пытались закрывать, но сыночек просто взломал дверь. В итоге диагноз "шизофрения". Жаль только, что в больничку его забирают ненадолго, пока он буйный (там потом уже не только воровать, но и драться начал), а потом обратно выпускают. Так что и такой вариант даст родственникам лишь временные передышки.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кажется потеряла подругу, 45 лет, как коту под хвост. Месяц прошёл, а не верится, она не могла взять то кольцо, до этого вещи пропадали, но можно было списать на других. А тут никак, почему так больно-то, не хочется верить.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бывший муж оказался вором. Ситуация крайне неприятная была. Уж много лет прошло.

Я тогда жила у родителей с ребенком всё лето, а он приехал нас навестить. Я в то время часто снимала обручальное кольцо, да и вообще все кольца с рук, так как много стирала детских вещей.Муж то ли пошутить хотел, то ли еще что... но в один момент, когда я стала надевать кольца, чтобы выйти с ним куда-то, я не н ашла на прежнем месте обручального кольца. Все кольца на месте, а обручального нет.

Муж отрицал, что взял кольцо. Но кроме него больше некому. Все лето кольца лежали в серванте. Я их то надевала, то снимала и снова клала на место. Я думала, что муж пошутит, попугает и вернет кольцо. Но нет...

Вышла некрасивая история. Он психанул и ушел. Не вернулся и на следующий день. А потом я узнала, что он уехал домой.

С трудом мы помирились. Он забрал нас с ребенком домой. Но тогда я узнала, что у него появилась любовница.

Чуть раньше, я делала генеральную уборку и нашла квитанцию из ломбарда. В ней значилось, что были сданы в ломбард 2 обручальных кольца. Он к тому времени своё кольцо уже не носил. Говорил, что мол, ты не носишь, потеряла, почему я должен носить?

Время прошло, он конечно, кольца из ломбарда не выкупил. А через год примерно мы разошлись окончательно.

Вот такая мерзость и низость от близкого человека...

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не воровство, но очень неприятно, потому как от родного человека huh.gif

Мама жила со мной в нынешнем году несколько месяцев. Вещи из ее квартиры стояли в моей повсюду, временное неудобство, не более того. В одну из уборок заметила, что из маминого пакета виднеется дорогая мне вещь - бабушкин передник. Она его лично вышивала к собственной свадьбе, то есть, почти 100 лет назад.

Передник носили только по праздникам и он входил в приданное невесты. Одновременно с этим демонстрировалась способность девицы к рукоделию. Передник был очень хорош, бабушка его хранила всю жизнь и как память передала мне. Найдя подарок, я рассердилась, забрала. Мама только глазами невинно похлопала: знать, мол, не знаю, как у меня оказался и вообще - ачотакова?

Мама уехала, через пару месяцев пришли холода, а 2-х пар демисезонных сапог как не бывало. Обувь у меня в коробках, две из которых оказались пустыми. Позвонила старшей племяннице, так, мол, и так, глянь у бабули мою обувку. Та удивилась: так это твои сапоги, что ли? Бабушка предлагала ей, говорит, не знает, чьи.

Правильно, чьи же сапоги свинчены из шкафа дочери? Кота, не иначе. Я понимаю, мама бы себе взяла, не жалко. Но одни на 15 см шпильке, другие на широком каблуке, но высотой 10 см. Обидно очень, зимняя обувь у меня замшевая, в грязи жалко портить. Пришлось скакать в туфлях, пока старую пару из ремонта ждала.

Сама за сапогами не поеду, сына на край-конец отправлю. Не хочу в очередной раз цирк с конями наблюдать...

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Может, зря вы на нее обижаетесь? Друг Альцгеймер постучался, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далекая Радуга

Может, зря вы на нее обижаетесь? Друг Альцгеймер постучался, не?

100 процентов. Поэтому и указала, что не воровство unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу мнение Далекая Радуга

Родители, они незаметно стареют, и всегда вот так неожиданно начинают чудить.

Скорее всего, мама четко не разделяет вещи на "мои" и "дочкины". Все в одном группе, надо ей, не надо (поэтому и сапожки на высоком каблуке и оказались у нее).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

100 процентов. Поэтому и указала, что не воровство

Если действительно так - ждите, что еще и Вас обвинят в воровстве каких-нибудь маминых старых простыней. Или Вашего сына, который приедет за сапогами. Вдруг окажется, что внук свистнул махровое полотенце, купленное ещё при Брежневе...

Обижаться - никакого смысла нет. Это не человек, это его болезнь будет обвинять, осуждать, даже, может быть, слёзы потекут у мамы, настоящие, не крокодильи.

Проходили всё это, после маминого инсульта sad.gif Терпения и выдержки Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут писала, у меня пропали золотые кольца и я грешила на подругу или племянника. Всё проверив племянник отпал (у него есть возможность, но ничего ни пропадает, а после её приходов пропадает). Три дня назад она мне сообщила, что у неё умерла мама, я предложила свою помощь. Мне отказали, предложила приехать. Сказали: не стоит всё нормально. Договорились, что я позвоню, но не хочу. Да ситуация там плохая. у неё беда. А я со своим золотом но так обидно,  моё золото (которое я даже в 90-е не сдала) и помогала ей всегда.

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жена Валентина сказал:

Я тут писала, у меня пропали золотые кольца и я грешила на подругу или племянника. Всё проверив племянник отпал( у него есть возможность, но ни чего ни пропадает, а после её приходов пропадает). Три дня назад она мне сообщила что у неё умерла мама, я предложила свою помощь. Мне отказали, предложила приехать. Сказали: не стоит всё нормально. Договорились, что я позвоню, но не хочу. Да ситуация там плохая. у неё беда. А я со своим золотом но так обидно,  моё золото(которое я даже в 90 не сдала) и помогала ей всегда.

Вы уверены, что она? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎05‎.‎02‎.‎2019 в 22:23, Совиная Охота сказал:

Вы уверены, что она? 

Давно это было, лет 10-12 назад, и не помню  уже даже. У меня был мужчина,  подруга с ним не была знакома, мы не встречались вместе.  Заехала я к ней по делу, она просила заказать сережки под кольцо,  у меня был знакомый ювелир.  Неудобно было мужчину внизу держать ,  мы вместе и зашли.

Посидели, выпили чаю и она достала коробочки с золототишком (простое золото, ничего антикварного не было). Посмотрела я чего она хочет, ну и уехали мы. Прошло дня три, она мне позвонила и сказала, что у неё пропало золото и грешит она на моего мужчину. Справедливости ради надо сказать, что он лысый и она почему то решила, что он сидел. В разговоре заявила, что мне доверяет, а значит золото мог взять только он, больше никого не было.

Наказала спросить у него, брал он золото или нет. Вот как спросить? Подойти к человеку и сказать: ты не брал золото у Наташи?

Я в нем была уверенна 200 процентов, да и кому нужны обручальные колечки ее мамы. Ей, я посоветовала искать лучше, наверняка куда- нибудь засунула и забыла. Она клялась и божилась, что все перерыла и стояла на своём - украл он и все. Я спрашивать у него  не стала и ей сказала, что не буду. Она кричала, назвала меня предательницей , обвинила, что покрываю его и швырнула трубку

После этого разговора не общались мы с ней года три. Позвонила мне ее подруга, которую я тоже знаю,  с разговорами  о том, что пора бы общаться. Я у неё и узнала о пропаже -  золото она нашла через месяц, засунула и забыла,  и потом случайно нашла. Извинений я не дождалась.

Встречались после этого несколько раз, общаемся редко.

**** ****

  • Сожалею 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, allur сказал:

Встречались после этого несколько раз, общаемся редко.

Да ну таких. Гордых. Ошиблась, но извинение, по моему, это...какое же слово подошло бы здесь? Самое "правильное"! 

Хорошо, что люди раскрываются так, в таких ситуациях, скажем так, не тяжёлых. Показал своё лицо, а ты уже решай, нужен он такой тебе или не подходит для твоей дружбы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нальяна сказал:

Показал своё лицо, а ты уже решай, нужен он такой тебе или не подходит для твоей дружбы.

Я знаю ее много много лет. знаю ее недостатки и сильные стороны. Не мне ее учить, пусть живет как хочет. Не смогла я выбросить из жизни года, которые с ней прожила, много хорошего было. Да и нет сейчас дружбы с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, allur сказал:

-  золото она нашла через месяц, засунула и забыла,  и потом случайно нашла. Извинений я не дождалась.

Встречались после этого несколько раз, общаемся редко.

Я всё уже обыскала, да и проблема в том, что это не первая пропажа после её посещения. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жена Валентина сказал:

Я всё уже обыскала, да и проблема в том, что это не первая пропажа после её посещения. 

Не пускайте ее к себе. У вас что, все на виду лежит?! Прибирайте. Вебкамеру работающую оставьте, где золото лежит, потом кино посмотрите.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совиная Охота сказал:

У вас что, все навиду лежит?!

Привычка. Пришла, все украшения сняла, вот убрать в шкатулку не успела. К себе теперь не зову, вопрос в другом, у неё умерла мама. А я не могу позвонить, как то не получается быть поддержкой. Обида внутри сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жена Валентина сказал:

Пришла, все украшения сняла, вот убрать в шкатулку не успела. К

Оно лежало на виду? А после нее пропало? 

Она же не идиотка, чтобы вот так впрямую брать, я так думаю. Или  у нее мозг не работает?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Жена Валентина сказал:

Я всё уже обыскала, да и проблема в том, что это не первая пропажа после её посещения. 

Никогда не сталкивалась с таким, чтобы входящие в мой дом люди воровали у меня. Думаю, я бы перестала  приглашать.

Пишете, что не раз замечали, но человека все равно принимаете. Если точно уверены, что она, то зачем?

Вы говорили ей, что золото пропадало? Не с целью уличить, а вообще делились этим? Кроме племянника никого не бывает? Иногда и не подумаешь на человека. Кто-то кроме вас бывает в вашем доме? Родные другие? 

3 часа назад, Жена Валентина сказал:

неё умерла мама. А я не могу позвонить, как то не получается быть поддержкой.

Так вы же разговаривали уже и вам сказали, что помощь не нужна и присутствие ваше тоже пока не нужно. Думаю, сейчас ей не до звонков все равно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, allur сказал:

Оно лежало на виду? А после нее пропало? 

Она же не идиотка, чтобы вот так впрямую брать, я так думаю. Или  у нее мозг не работает?

Украшений много, и я могу  на следующее утро выбрать другое. Первую пропажу я заметила сразу, но списала для себя потерей кольцо было чуть велико, а вторая сняла и забыла, а когда решила убрать в шкатулку на тумбочки его не оказалось. В этот промежуток времени когда я носила и  вспомнила , решила убрать, была только она.

8 часов назад, Ягодка опять сказал:

Пишете, что не раз замечали, но человека все равно принимаете. Если точно уверены, что она, то зачем?

Вы говорили ей, что золото пропадало? Не с целью уличить, а вообще делились этим? Кроме племянника никого не бывает? Иногда и не подумаешь на человека. Кто-то кроме вас бывает в вашем доме? Родные другие? 

Мы дружим с детства, и мне очень не хотелось верить, что она. Про пропажи ни чего не говорила, мне кажется поэтому и вторая произошла, она решила что я не заметила. Я живу одна, мог одно время зайти племянник, но ему нужно попросить ключи у моей мамы и каждый его приход предупреждался.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жена Валентина сказал:

. Первую пропажу я заметила сразу, но списала для себя потерей кольцо было чуть велико, а вторая сняла и забыла, а когда решила убрать в шкатулку на тумбочки его не оказалось. В этот промежуток времени когда я носила и  вспомнила , решила убрать, была только она.

Сколько таких историй знаю, что именно золото исчезало, а потом находилось в самых неожиданных местах, где уж сто раз всё, не то что смотрел, а на пузе излазил. 

А звери у вас в доме есть? Может быть щель между стеной и тумбочкой? Не?

Как то не хочется думать, что это череда ограблений  вашей подруги. В моем случае я была уверена, что подруга  раззява.

13 часов назад, Совиная Охота сказал:

Не пускайте ее к себе. У вас что, все на виду лежит?! 

Я б наоборот до правды докопалась. Оставила бы что-нибудь на тумбочке и ее позвала. Если пропадет, значит она.

Изменено пользователем allur
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, allur сказал:

Как то не хочется думать, что это череда ограблений  вашей подруги. В моем случае я была уверена, что подруга  раззява.

Изменено 2 минуты назад пользователем allur

А как мне не хотелось верить что это она но , зверь погиб, тумбочка( комод) стоит на входе в комнату двери нет арка. Золото очень жалко, там по деньгам не дорого, а вот как память жаль. Да и дружбу жаль, хотя тут вспомнила как она мою книгу сдала в библиотеку посчитав, что там нужнее. Может и тут у нее положение тяжелее, а у меня как бы вроде валяется. Золото, я уже отпустила ситуацию, как мне ей позвонить, или не стоит.

Изменено пользователем Жена Валентина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×