Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
дюшка

Близкий человек оказался вором

Recommended Posts

дюшка

Не знаю, а я бы поговорила с этой женщиной, предварительно вынув пакет с телефоном как доказательство (чтоб она не отпиралась). Поговорила бы спокойно, но жестко, что это, мол, не дело, у больных детей брать их вещи. И сказала бы, что вот хорошо, что я тебе подруга, я на первый раз не скажу никому, но ведь если все будет продолжаться в таком же духе, другие мамочки переполох поднимут. Тебе, мол, это надо?

У меня тоже был подобный случай. БМ пригласил к нам друзей (я на то согласие не давала, но ему сильно захотелось) - молодую пару с двумя малолетними детьми. Ладно, я пошлша готовить. Тут они заявились и мужчины потом куда-то ушли (не помню, то ли за угощением, то ли еще куда). ОСталась только жена этого друга, с которой я общалась постольку-поскольку, особой заинтересованности в этом не было. Она сначала че-то говорила мне, пока я в кухне варганила ужин, а потом пошла в комнату. А у меня там деньги в шкатулочке лежали, и высовывалась часть купюр. М, приехав из Москвы, оставил на житье-бытье нам с дочей на месяц. Ну я и не думала их никуда прятать.

Потом, когда уже все гости ушли, посмотрела в шкатулочку, а денежек-то нет. С тех пор я с этими товарищами не общалась. БМ какое-то время тоже, а сейчас опять подружился. НЕ у него же украли, а у меня. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дюшка

Я боюсь, что разговоры тут не помогут.

У нас диспетчером мужик работал. Начали деньги пропадать, а сказать сначала было страшно - человека обидеть боялись. Потом мои кольца начали исчезать. С ним поделилась - нашлось одно, другое.... confused_1.gif

Потом пропала большая сумма. Я сразу к нему - отдал. Без звука, и без объяснений.

Поговорила с психологом, и ответ меня потряс. eek.gif Не провоцируйте.

Сами виноваты, раз такой человек.

Разговаривать бесполезно. Неужели взрослый человек не знает, что хорошо, а что плохо... Просто у вас знания не совпадают!

Не доверяйте, не оставляйте, всех предупредите...

А исправить? Это уже глухо - мораль разная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне странно одно в этом "деле", почему эта особа не унесла домой пакет, ведь это как надо рисковать и быть какой дурой-положить его к себе в тумбочку? Ведь понятно, что пропажу обязательно обнаружат и начнут искать, ведь пропали не фрукты, не конфеты, где действительно можно подумать на детей, а деньги и телефон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабелла, ну Вы еще научите перепрятывать. laugh.gif

А так - мне думается, что ответ психолога очень даже ничего себе. smile.gif Знать, что происходит систематическое воровство, знать, кто этим промышляет, знать, что не гнушается человек ничем - и ни в чем ему не помешать. Нонсенс.

Девочки и мальчики. Хочу спросить:

Почему обворованные люди должны бояться спросить с вора и попадать к нему в психологический плен?

Почему обворованные люди боятся оскорбить или унизить чувства вора?

Почему обворованные люди не должны выносить на свет божий факт воровства и уличения вора?

Почему обворованные люди бесконечно находят оправдания вору и ищут причины, толкающие его на путь воровства?

Почему обворованные люди должны мучаться, не спать, нервничать, придумывая разные пути выхода из сложившейся ситуации, и, как правило, с наименьшими потерями именно для вора?

Который нормально спит, ест, живет и по-прежнему безнаказанно осуществляет свое гнусное дело.

У казахов есть пословица: Вор, украв, грешит один раз. А обкраденный грешит 1000 раз, думая на того, другого, третьего...

Здесь: фактов - выше крыши, вор - под носом, расследование - полным ходом. Вам, дюшка, отчего-то жаль товарку по палате, а обкраденных детей и обворованную женщину не жаль абсолютно. Парадокс. Близкий человек, говорите? Близость Ваша, по-моему, состоит из 6 кв.м и не больше.

Да, Вы посчитали, что общие невзгоды Вас должны были сплотить и общие проблемы сдружить. Не-а, чаще всего это не так. Вот и эта женщина - ей удобно и выгодно водить с Вами знакомство. И всем мамочкам в больнице с детьми это также удобно и выгодно. Как соседям. Не более.

А переносить свои маленькие... кхм... "вредные" привычки в такое маленькое и дружное сообщество - это, по-моему, верх безголовости. И нести ответственность за свои проступки человек должен самостоятельно.

От Вас всего навсего требуется один разговор с врачом - и все выяснения уже будут не Вашим делом. С чего взяться скандалам и нервотрепкам? Тем паче нервы Вы сейчас уже вовсю трепите. Как и у другие невольно пострадавшие от рук этой женщины.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дюшка, если эта женщина достаточно нахальная, то после разговора с Вами может испугаться и Вашей дочке вещь украденную подсунуть. Лучше не жалейте её, идите в администрацию — сама она вряд ли остановится.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеруаза

Почему обворованные люди должны бояться спросить с вора и попадать к нему в психологический плен? Почему обворованные люди боятся оскорбить или унизить чувства вора? Почему обворованные люди не должны выносить на свет божий факт воровства и уличения вора? Почему обворованные люди бесконечно находят оправдания вору и ищут причины, толкающие его на путь воровства? Почему обворованные люди должны мучаться, не спать, нервничать, придумывая разные пути выхода из сложившейся ситуации, и, как правило, с наименьшими потерями именно для вора?

Права на 100%... Блин, да с какой стати рассусоливаться перед ней? Рассказать надо всем обворованным мамашам, заловить ее в коридоре и поговорить... гхм... по-хорошему...

Был у меня случай... Поехала я отдыхать. Ехали большой группой, перезнакомились еще в поезде. И поселили меня в один номер с девушкой. Внешне приличная, скромная такая... А через два дня у меня пропали все деньги... Так эта скромняшка меня во всем поддерживала, побежала жаловаться к администрации. Те вызвали милицию. Ребята приехали, обыскали комнату, записали показания. А потом вызвали меня на балкончик и сказали, чтобы я у этой красотки в сумочке тихонько пошарила. Я отказывалась верить, с пеной у рта им доказывала, что она не могла...

А вечером, когда она ушла, я наплевала на принципы (а что делать? Впереди две недели отпуска а денег ни копейки!) и полезла в ее сумку.. И ведь нашла... Как же я разозлилась тогда... Дождалась, когда она придет и учинила ей расправу в присутствии заранее приглашенных свидетелей.. Не, я ее не била, конечно.. но, воспользовавшись преимуществом в весе, завалила на кровать, прижала коленом и долго и страшно орала, обещая закопать под первой же сосной...

А дальше... А вот так и жили остаток отпуска. Сумку и деньги я сдала на хранение ребятам в соседний номер, всем остальным, естественно рассказала, что она из себя представляет... Так она и ходила одна...

дюшка

Офигенная ситуация.. Она в шоколаде, а вы переживаете.. Еще не хватало, чтобы и на вас ее грехи повесили.. Такая подставит - не поморщится.

Блин, таких гнид давить надо, а не искать к ней подход...

Только вот правильно выше сказали - при ребенке чинить разборки не надо...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот правильно выше сказали - при ребенке чинить разборки не надо...

А вот и продолжение моей ситуации..............

Как время показало,шуруют (по другому не скажу) мама с дочкой на пару.

Получилось что в один день у нас в отделении пропало сразу несколько телефонов. shiz.gif искали все, и как показало что доченька боится разборок.

Тут же стали находится телефоны,а находила их.......знаете сами кто. У меня в голове не укладывается,это же ребенок! Я видела как телефоны крали,дочка на шухере стояла.

Сегодня пропал в отделении комп(сони плестейшен) все искали g.gif активную часть проявляла дочка "Н". Я тихонько подхожу к ней и говорю :

-Мы маме не скажем,но если через 5 мин не будит я вызываю милицию........появилось ranting.gif

В итоге рассказала я все маме девочки у которой комп сегодня стащили,завтра пойдет к заведующей,меня просила не лезть.

Не знаю правильно ли я поступила? Но ситуация вышла из под контроля...... confused_1.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дюшка

Не знаю правильно ли я поступила?

Конечно правильно! Неужели лучше было бы промолчать? confused_1.gif

завтра пойдет к заведующей,меня просила не лезть.

Вот и правильно сделает, что пойдет! Обязательно надо пресекать такие вещи, тем более, что уже и дочь вашей соседки по палате начинает брать пример со своей мамаши.

У меня в голове не укладывается,это же ребенок!

Так с кого же детям брать пример, как не со своих родителей? Только вот такой пример не всегда положительным бывает sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дюшка

Я видела как телефоны крали,дочка на шухере стояла.

Что это? Ваша дочь стояла на шухере? А Вы были свидетельницей воровства? eek.gif

И Вы после этого задаетесь вопросом о правильности своего поступка?

А знаете ли Вы, что в случае последующего разбирательства вы с дочкой можете огрести гораздо бОльшие проблемы, нежели теперешние моральные страдания?

И еще раз:

У меня в голове не укладывается,это же ребенок!

Не нужно укладывать в своей голове чужие прегрешения. Не понимаете - так и не надо понимать. Зато мамашка та прекрасно все понимает, и девочка с ее подачи уже тоже понимает, что есть легкий путь получения материальных благ. Только все еще по-детски так, неумело. Пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеруаза

Что это? Ваша дочь стояла на шухере?

Ой confused_1.gif А я поняла так, что на шухере стояла дочь соседки по палате confused_1.gif

дюшка

Так чья дочь-то на шухере стояла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

витма

\Так чья дочь-то на шухере стояла? \ - на шухере стояла дочь соседки палаты... . эт Шеруазады шероховатости smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

витма

Тут же стали находится телефоны,а находила их.......знаете сами кто. У меня в голове не укладывается,это же ребенок! Я видела как телефоны крали,дочка на шухере стояла.

Сомневаюсь я, что дочь автора. Вот и переспросила. Уточняя, автор должна понять, что информацию надо давать четко и не теряться. В таких масштабах разворачивается кампания по отъему мат. благ у населения, что, видимо, придется автору давать объяснения, если дойдет дело до милиции. Хотя бы как соседке по палате.

*****И пусть это будут мои шероховатости, чем дюшкины большие неприятности.

А ваши подкаты угловаты, господин FOGОЛЬ. tongue.gif Все равно не разговариваю с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеруаза

\Все равно не разговариваю с вами\

за то читаете lol.gifharhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поговорить с ней?

Думаю бесполезно, таких людей уже не переделаешь. Говорить заведующей тоже не стоит, просто перестаньте с ней общаться, забудьте её. А она так и будет у всех всё воровать - человек такой! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет разбирательство , обязательно спросят вас

дюшка
. Вы раскажете про все случаи воровства . И возникнет вопрос - почему вы сразу не расказали про воровство? То , самое первое. Своим молчанием вы сейчас подставили себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все! Закончилось так как должно быть.

На шухере естественно не моя дочка стояла..... wink.gif

Просто напросто им предложили поменять место лечения либо придется обратится в органы. Не скандалов,не перерикательств не было. Единственное когда собирались они домой все перепроверили свои вещи,прям при них.

У "Н" даже совесть не заиграла, мне показалось что она привыкла уже к таким ситуациям. Как то слишком хорошее настроенице у дамы было. ranting.gif

И носит же земля таких людей............ sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю свою подругу. Причём очень.

А у неё муж может запросто пошарить по ящикам, если пригласишь в гости, залезть в сумку.

Инциденты были, взятое отдавал, будучи пойманным за руку.

Я ей намекала, но она или делает вид, что не понимает, или не верит.

У нас общие знакомые, и я этих общих знакомых предупредила. Нам предстоит встретится за общим столом.

Теперь мучаюсь. Вдруг они скажут подруге и она обидется. Но если я не сказала бы, ситуация запросто может повториться. В прошлый раз, когда мы собирались дружной компанией, пропал мобильник.

Я правильно поступила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

А это точно не клептомания?

Что-то уж больно поведение похоже... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно поступила?
Не. Не правильно. Сумочку нужно держать при себе. А в карманах одежды, которую оставляете на вешалке в коридоре, ничего не оставлять.

Когда я был маленький, то вместе с другими пацанами лазил по карманам пальто, оставленных гостями в прихожей... Сейчас у меня появилось подозрение, что гости оставляли в карманах ровно столько мелочи, сколько малышне было достаточно на мороженное)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трезвышко

Сумочку нужно держать при себе.
Даже представила себе такую ситуацию: ко мне пришли мои друзья, уселись за накрытый стол, и я - демонстративно с сумочкой, крепко зажатой в руках.

И выбегаю за каждым гостем, если вдруг он по нужде захочет, посмотреть, не залезет ли он по дороге в карман моего плаща или куртки мужа, висящих на вешалке в прихожей...

Глупости вы пИшите!!!

Лелька

У меня, слава богу, нет таких друзей, а вот где вы их находите?.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трезвышко

Вам не кажется, что неравноценный пример вы привели? Как-то не совсем корректно сравнивать поведения мальчиков и взрослого мужика?.. Хотя, если честно, и в отношении мальчиков большие вопросы к родителям и воспитанию - у меня рука бы отсохла, но в чужой карман не полезла бы. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу историю - просто тема напомнила. Может кому-то глупой покажется, но меня она многому научила.

Было мне 15 лет, и была у меня подружка Оля - дружили с ней не разлей вода. И был у Оли парень Антон. Каждый день мне мама осталяла на столе 5 рублей на школьное питание. А однажды я пригласила Олю с Антоном к себе в гости, а после их ухода не нашла этих пяти рублей.

Взяла да и высказала всё Оле, с намёком, что ей я верю, а Антону нет - значит он украл. Поссорились мы сильно, с тех пор дружба наша дала трещину...

А 5 рублей я нашла потом - за стол упали, только дружбу назад уже было не вернуть sad.gif

Теперь я 100 раз подумаю, прежде чем кого-то обвинять в краже денег...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация вряд ли. Он может зайти в спальню, например, когда мы развлекаем гостей, и спереть из пачки денег... одну бумажку.

В офисе в кассе, когда он приходил, пропадало по 20, 50 гривен... Мы думали, что обсчёт.

У меня пропало кольцо - на секунду положила на полку.. Не отдал, не знала, что он. Пропало в следующий раз из дома, он приходил пообедать, и я заметила, что он зашёл в спальню... через три дня сказала - принёс и отдал.

Может украсть у мужа футболку, и сказать, что нашёл в гараже.

Это муж подруги! Она нашла - с трудом. Третий.

Трезвышко вы шутите? Он приходит в гости, я мебель упаковываю и ложки прячу? Едим руками на одноразовых тарелках и сидим на полу?

Когда я был маленький, то вместе с другими пацанами лазил по карманам пальто,
если бы мои дети это сделали (и племянники включительно), мы все были бы бездетными, бо просто за воровство бы придушила.

Капыч ловила за руку. И не раз. Более того, отдавал, не обижался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Всё зависит от того дорога ли вам подруга - готовьтесь к тому, что если вы скажете, то дружба может дать трещину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Если Вы ловили его за руку, то ему прямо и скажите, что всем объявите о его слабости и напишите заявление в милицию в случае любой пропажи. В заявлении и укажите, что ловили его за руку.

Говорите ему об этом уверенно. Чтобы понял, что у Вас все получится.

Как только приходит в компанию с Вами, отзываете его в сторону и предупреждаете, чтобы не смел воровать. И так каждый раз. Он только приходит, а Вы ему на ушко - не смей воровать. Скажите ему, если обворует кого-то из Ваших друзей, вы сразу на него покажете. А подруге необязательно говорить, что Вы его воспитываете. Он в сторону, вы за ним. И прямым текстом. "Ты не воровать пошел?". Мы так одну даму отучили воровать. Правда, в других местах она все равно приворовывает.

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×