Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
дюшка

Близкий человек оказался вором

Recommended Posts

Лелька

Инциденты были, взятое отдавал, будучи пойманным за руку.

Его жена в курсе, что вы ее мужа ловили за руку ?

Видимо нет... , если

Я ей намекала, но она или делает вид, что не понимает, или не верит.

Надо было ловить мужа, чтобы и жена это видела.

Он может зайти в спальню, например, когда мы развлекаем гостей, и спереть из пачки денег... одну бумажку.

Странные, однако, у тебя гости.. Я сама никогда в чужую спальню без разрешения не войду... и мои гости не лазают по квартире без моего разрешения..

Из пачки вытащить бумажку очень удобно.. Обычно не замечают эту бумажку, потому что пачка бОльшая smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG у этого третьего приятеля становление предприятия.

У нас очень интересная иерархия.

Они учились в одном классе - этот наш друг, и третий приятель. Но мы ближе, так как мы из одного слоя, а тот... ну скажем ниже. А жена, моя подруга, поднялась недавно. Поэтому мы очутились в одном коллективе.

Канцелярская крыса ловила, знает.

А подруге необязательно говорить, что Вы его воспитываете.
Вот и получается, что у нас "свои секреты".
Его жена в курсе, что вы ее мужа ловили за руку ?

Когда у нас последний раз пропали деньги, она мне позвонила и сказала, что проверила мужу карманы и там пусто.

Прямым текстом.

Но получается тогда ещё хуже, что я "вынесла сор из избы". sad.gif

Но второй раз: "ты не видела телефон?" - я не вынесу. В школе он не воровал, привычка приобретённая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТо все друг друга знают и давно?

Их - нашего приятеля и мужа подруги дружба "родом из детства."

Мы подружились лет семь как с подругой, и с новым приятелем только пару лет.

Узнав, что мы все общаемся, он очень обрадовался и приглашает всех.

И поэтому я сказала - не хочу, чтоб подумали на моих детей. На "друга юности" он и не подумал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В юности была у меня большая любовь к мальчику, который был меня старше на 6 лет, воспитывал из меня себе невесту, но потом не сложилось у нас, и он в итоге женился без любви, на некрасивой девушке, по расчету.

А через несколько лет у меня появилась подруга, брат которой был женат на кузине этого мальчика, так я стала узнавать кое-какие новости об эксе.

И последней было то, что эту девушку, жену то бишь, дочь богатых родилей, между прочим, на семейном торжестве застали, общаривающей сваленные горой вещи и сумки.

Так как застал отец подруги, самый главный человек в "клане", то больше эту пару не видели, приглашать перестали.

Лелька

Почему только Вас это волнует? Почему другие не замечают у себя пропаж, продолжают общаться с этим мужчиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Когда у нас последний раз пропали деньги, она мне позвонила и сказала, что проверила мужу карманы и там пусто.

Ну не дурак же он деньги домой нести smile.gif

Установи дома скрытую камеру (камеры), деньги пометить и жди .. Никому естественно о своих приготовлениях не рассказывай.

А пока не пойман не вор..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Безопастность проведения мероприятия, как само торжеств ложиться на организатора сего банкета. Если организатор не в курсе "ху из ху", то его следует поставить в известность. Если организатор в курсе, то весь спрос с него.

Так же как и приглащенные лица несут ответственность за сопровождающих их лиц.

Вот, теперь сами разбирайтесь. Кто там у вас и с кем biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал пойман! И отдал! И перестала его принимать, так как раньше - забегал перекусить, работает рядом. В комнату не пускаю.

Но с подругой не пустить не могу.

Йогуртотель в тех кругах, в которых он общался - это нормально.

Один пример: нужно у себя дома сменить канализацию. Жена дала ему деньги, он купил и покрасил старую трубу, а деньги забрал себе. Канализация протекла - жена поорала, потом посмеялись... Она приняла за глупость, шалость.

Я не знаю, права я или нет.

Жена выросла: своим трудом. Круг общения изменился. К ней относятся, как к моей подруге, принимают её без приглядки.

Была бы она одна.. я бы не дёргалась. Она ЧЕЛОВЕК.

В общем - я, как всегда, чувствую себя идиоткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Но с подругой не пустить не могу.

И с подругой не пускай - в комнаты. Пусть с вами и сидит не чего лазать по квартире. Это ж твой дом и правила должна устанавливать ты.

Я просто не могу представить, что я буду сидеть с подругой, предположим на кухне, а ее муж пойдет гулять по моей квартире..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Вот и получается, что у нас "свои секреты".

Ну и пусть будут секреты.В данном случае это самое оптимальное решение - предупередить, что на этот раз уйти безнаказанно не получится, и что если что-то пропадет, вы молчать не станете. Можно еще сказать:"Я знаю, что ты воруешь. И тут все это знают. Поэтому если что-то пропадет, то думать будут только на тебя. Подумай, надо ли оно тебе."

Вы же это делаете не только для себя, но еще и во благо других людей, потому что, как я поняла, вы к себе гостей приглашаете?

Когда у нас последний раз пропали деньги, она мне позвонила и сказала, что проверила мужу карманы и там пусто.

Прямым текстом.

Ну естественно, она, как любая жена, защищает своего мужа, каким бы он ни был. Поэтому вполне объяснимо то, что она ничего не нашла в его карманах.

А вот такой вариант. Сложить так ненавязчиво телефоны гостей в прихожей на полочке, например, то есть на видном месте, чтобы они были на виду и гость Ваш к телефонам хотя бы доступа не имел, не будет же он при всех телефон воровать...

Изменено пользователем Blaze

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инциденты были, взятое отдавал, будучи пойманным за руку.

Я ей намекала, но она или делает вид, что не понимает, или не верит.

Если пойман, чего ж намекать-то?

Лелька если Вам известна его склонность и Вы не хотите закрыть перед ним дверь- уберите из коридора ценные вещи. Ваша проблема отпадет сама собой. А его не воспитаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложить так ненавязчиво телефоны гостей в прихожей на полочке, например, то есть на видном месте, чтобы они были на виду

Самой, что ль, их у гостей из карманов повытаскивать? Как вы себе это представляете? Давайте-ка, гости дорогие, мобильнички на тумбочку все дружненько кладем. Ага.

Странный он какой-то товарищ, чесслово. Регулярно приходит в гости и регулярно что-то тырит. С головой-то как? Может, и правда клептомания? Вспомнила, был у меня один товарищ, и получилось так, что одно время вместе ходили в супермаркет отовариваться. Просто вечером с работы вместе шли. И вот там он регулярно тырил зубочистки. Им цена 10 рублей, небольшая такая баночка, он покупок делал на приличные суммы и уж точно мог позволить себе эти несчастные зубочистки. А вот нет - надо было именно незаметно в карман положить, а потом тихо радоваться. Уж сколько я ему на мосх капала по этому поводу. Прикол, что ли, у него такой был. Один раз, правда, поймали. Как раз таки я с ним была. Мне было ужасно стыдно, а ему ничего - спокойно оплатил их и дальше пошел.

По поводу Вашей подруги. Судя по ее реакции, слушать она Вас не будет, хоть какие факты перед ней разложите, потому как он ей муж, и она будет за него горой. Единственное, что можно сделать в такой ситуации - предупредить тех людей, к кторым они тоже ходят в гости. А его тих предупредить, что все в курсе его "шалостей". Если не поможет - тогда, мне кажется, нужно привлекать милицию. Или для начала озвучить это решение этому мужчине, да и подруге тоже. Возможно, тогда она, поняв, что дело пахнет керосином, хотя бы с ним поговорит.

Изменено пользователем nut

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю в данной ситуации человека не перевоспитаешь, лезть в жизнь подруги не стоит. Просто впредь думайте, прежде чем приглашать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я ей намекала, но она или делает вид, что не понимает, или не верит

Когда у нас последний раз пропали деньги, она мне позвонила и сказала, что проверила мужу карманы и там пусто.

Прямым текстом.

Знает она, просто её это не колышет.

Один пример: нужно у себя дома сменить канализацию. Жена дала ему деньги, он купил и покрасил старую трубу, а деньги забрал себе. Канализация протекла - жена поорала, потом посмеялись... Она приняла за глупость, шалость.

Если её не задевает, что он её обворовывает, чего ради она за посторонних будет переживать.

Я понимаю, конечно, что подруга любимая.

Но не зря говорят - муж и жена одна сатана.

Если знаешь, что у твоего мужа такой порок ( а то, что она знает - 200%) будь добра, присматривай за ним, чтобы он хотя бы по чужим спальням не шлялся.

Мне кажется, замалчивать, что человек без зазрения совести сметает все, что плохо лежит = поощрять его к воровству и лить воду на его мельницу.

Тем более они сами к этому относятся легко - её это умиляет, он, если прижать, обратно принесет.

Так что можно не беспокоиться, сказала и сказала, даже если и всплывет, они это легко переживут.

Таким людям, хоть плюй в глаза, они скажут Божья роса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно поступила?

На мой взгляд совершенно правильно. Если в обществе завелась крыса- об этом нужно предупредить тех, кто может подвергуться её нападению.

Воровство к коллективе происходит и кто-то об этом знает, но молчит- он тем самым покрывает преступника.

А что, преступник и есть, руки бы ему поотрубать, козлу такому, который у своих тырит. И бабе бы евоной наподдать хорошенько, что бы урода своего в гости не тащила, или хотя бы следила за ним.

Да если бы я узнала, что мой гость ворует у меня что нибудь- ноги бы его в моем доме не было больше. Подруга согласна без него приходить, милости прошу. А нет- так и не надо, на лавочке пересечемся, побалакаем на скамейке о том, о сем. Зато вещи и деньги в доме целыми останутся..

Обидется, что в дом не пускаю и даже на лавочке не захочет разговаривать? Так и фиг с ней, коли не понимает всей ситуации..Скучно с такими недопонимающими и обидчивыми дело иметь..

Вообще, если бы в моей семье такое происходило, этому отморозку муж бы быстро по шее надавал так, что у того желание отпало вообще рядом с нашим домом проходить, не то что в гости суваться cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нас последний раз пропали деньги, она мне позвонила и сказала, что проверила мужу карманы и там пусто.

Прямым текстом.

Значит, она всё-таки знает о грешках своего мужа? Или догадывается, тем более Вы ей намекали.

Была бы она одна.. я бы не дёргалась. Она ЧЕЛОВЕК.

Если она действительно ЧЕЛОВЕК, то можно с ней поговорить, сказать - извини, он твой муж, твой выбор, но я не хочу, чтобы в моём доме происходило... (далее посписку грешков). Поэтому, давай решать, или ты приходишь одна, или разговаривай с ним сама, потому, что если что пропадёт буду принимать меры.

Понятно, Вы не хотите подругу обидеть, но объясниться в любом случае надо, пока не поздно. А то, действительно, чего доброго на детей подумают, не отмоешься потом.

Если подруга на самом деле человек стоящий, она поймёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Вам уж все написали.

Советы легко давать, выполнять сложнее. Но согласна с большинством - конкретно сказать подруге, что с тобой поддерживать отношения рада, но с твоим супругом - извини. Причину ты знаешь.

И не бойтесь, и не стесняйтесь, судя по Вашим постам она не стесняется приводить своего мужа к Вам в гости, зная его криминальные наклонности.

Не захочет дружить - на нет и суда нет.

Я бы не стала усложнять проблему скрытыми камерами и милицией. Хотя...

Безнаказанность усугубляет пороки.

И у подруги есть вариант хлебнуть с таким муженьком по полной программе.

Или она этого не понимает, или не хочет понимать.

И меня несколько смущает, как это подруга, которая ЧЕЛОВЕК! зная эту проблему, и что Вам крайне неприятно, не принимает никаких мер и продолжает приводить его с собой в гости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Странно всё это! Вы не шутите?

Вы знаете. Он знает, что вы знаете. Подруга тоже знает.. За руку ловили, вещи возвращал. И снова воровал.

Непонятно..В чём проблема-то? Если всё озвучено, все участники знают о проблеме. Что тогда перед ними расшаркиваться?

Элементарно объяснить, что вы не можете принимать в своём доме человека с криминальными замашками. Не имеете права подвергать других людей опасности быть обворованными в вашем доме.

И всё! Вы же взрослый человек.

Подруга.. Если она не того же поля ягода, то поймёт. И тем более сама будет остерегаться ходить с этим мужчиной по гостям.

Даже для того, чтобы никто не мог его обвинить. Если наивно считает, что его напрасно обвиняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инциденты были, взятое отдавал, будучи пойманным за руку.

Я ей намекала, но она или делает вид, что не понимает, или не верит

Лелька

Лельк, что значит намекала?

Я бы сказала прямым текстом.

Честно говоря, мне трудно представить ситуацию, чтобы ко мне пришла подруга, а её мужик залез ко мне в сумку. Для меня такая ситуация абсурдна.

И случись такое, я б его больше не позвал, однозначно. Вместо того, чтобы праздновать свой день рождения, я должна приглядывать за чьим-то мужиком, чтобы он у меня не слямзил зарплату????На фиг мне такой гость??

У нас напротив живёт молодая семья.

Как-то раз их пригласили соседи на день рождения своего сынишки.

Праздновали в узком кругу, потому были удивлены пропаже денег и туалетной воды.

Ругаться не хотелось, поэтому просто замяли и говорить не стали.

Не пойман - не вор.

Какое-то время спустя, состоялся визит наоборот.

Приглашение приняли, а после прихода домой, пара опять обнаружила пропажу денег из кармана. Деньги положили специально.

Пришлось такую дружбу прекратить.

Они так и не сказали в глаза свои претензии, а мне известно от них самих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала прямым текстом.

- У нас пропали деньги. Дома были только я и ...не я. Перечислила.

Это свой текст или нет?

Спасибо. Я поняла, что рассказав общим знакомым поступила правильно.

Обидется - значит не совсем подруга.

Тут дело в том, что он обещал, мы же разговаривали, "больше никогда, только жене не говорите".. Как алкоголик не пить.

А потом раз - опять пропажа, но не у нас прямо, а из машины. Кроме него были ещё двое... Или как:.......

- Знакомым место устпал, снимал пред ними шляпу,

А незнакомым наступал всей пяткою на лапу...

Медведя лет пяти-шести не переучишь, как вести, а в клетку..

Жену жалко. Любит. И закодировала, и отмыла... И лечит, и одевает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Жену жалко. Любит. И закодировала, и отмыла... И лечит, и одевает.

А чего её жалеть то? Не для вас ведь она его отмывала, лечит и одевает biggrin.gif

Для себя, родимой. Так что чувство жалости тут излишне. Дама для себя старается, и получает то, над чем так усердно работает.

Получилось не очень- так самодел, вопросы к мастеру.

Вы то здесь при чем? Она любит то, а не вы. Это у нее чувство то, которое не каждому дано. Любить, страдать там..

Мне одна бабка сказала, шибко верующая, если что, грит, доча, ты терпи, тебе потом храм на небесах вознесется, за терпение твое, да милосердие.

Вот видите, Лелька, тут не жалеть надо, а завидовать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут не жалеть надо, а завидовать

shiz.gif Не буду завидовать чужому счастью, своё вечером вдрызг приползает! wink.gif (Это шутка)

Я завидую им, когда вижу, как они любят друг друга.

Живут уже лет девять, но между ними не просто устоявшиеся отношения, а именно страсть.

Я уже видела, как когда муж накосячил, они на полгода расстались. Дама она принципиальная, очень горячая, может порвать по-живому насовсем. И я прекрасно знаю, как ей будет больно. И не хочу быть причиной даже их ссоры.

Мы не так часто собираемся вместе, и в общем-то его "маленькие слабости", для меня неприемлимые, её дело.

Если бы не наши общие знакомые, я бы молчала.

В своей, отдельно взятой квартире, я же разобралась. Просто закрыла доступ.

И судя по тому, что он не обиделся.. всё понял.

Но если информация до подруги дойдёт не от меня, я буду счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- У нас пропали деньги. Дома были только я и ...не я. Перечислила.

Это свой текст или нет?

Прямым текстом, это : " Твой муж спёр мои деньги. Что, подруга, будем делать?

Воспитывать его иль заяву писать?"

А так Вы перечислили несколько человек.

Подруга в счастливом неведении осталась, так как сразу и решила: " Ну, конечно, не мой! Мой разве возьмёт?"

Но если информация до подруги дойдёт не от меня, я буду счастлива

Лелька, Вы ей можете донести эту информацию деликатно, а в другом случае может разразиться скандал и подруга же будет опозорена.

Если подруга мне дорога, я бы поговорила.

Но решать Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга в счастливом неведении осталась, так как сразу и решила: " Ну, конечно, не мой! Мой разве возьмёт?"
Она скорее всего его подельница. Вместе обкрадывают легковерных гостей, и вместе сбывают похищенное. Надо присмотреться ещё раз к подруге. Так долго "не догадываться".... подозрительно всё это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

В моем бы случае я решила просто. Отказать от дома обоим. К ним пожалуйста, а их нафиг.

И чего стыдится, он же ворует, а не ты. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она скорее всего его подельница. Вместе обкрадывают легковерных гостей, и вместе сбывают похищенное. Надо присмотреться ещё раз к подруге. Так долго "не догадываться".... подозрительно всё это.

Группа лиц по предварительному сговору просматривается. А чего? Ведь говорят же - муж и жена одна сатана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×