Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аннабель

Что мне нравится в "Моей Семье"

Recommended Posts

Я просто люблю читать газету " Моя семья". Мне начхать ( извиняюсь за слово) на рекламу, ее я пропускаю и не заморачиваюсь. Кому надо - прочтет. Главное - письма людей, где описываются жизнь и судьбы, которые дают повод задуматься обо многом.

Мне нравится читать ответы на письма и советы психолога. Согласна - не согласна: но я думаю и размышляю. " Моя семья" - это как опыт, который ты можешь не проходить, но иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газета "Моя семья" самая любимая. Каждый понедельник бегу в "Роспечать" покупать. Начинаю читать с конца: гороскоп, анекдоты. Обожаю рубрики "Так не бывает", "На что жалуетесь", "Небо и земля". С удовольствием читаю комментарии замечательного психолога Галины Белозуб. Уже давно газета "Моя семья" прочно вошла в мою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю "Мою Семью"! Переделаю все дела, устраиваюсь поудобней и всё - мне не мешать! А Наталья Старых просто покорила. clap_1.gif Так интиресно пишет, легко читается, столько юмора.Про сына Стёпу все рассказы не по разу перечитываю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё странность какая, может кто ещё замечал. Иллюстрации там такие, что везде не наши люди! Хотя эти иллюстрации чаще всего не в тему, а подписи - так это просто финиш! Но странно, странно, явственно видны черты англосаксонской или германской расы. Эти фотки явно американские! Вопрос, зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в газете нравится читать " Откровения из интернета". Бывает, что уже видела это на форуме. И знаешь о чем это пишет автор и какая тема.

Моей маме больше всего нравится там кроссворд- она всю неделю с ним сидит( в других газетах мигом разгадает). И не хочет, чтобы я ей в инете ответ нашла. Сама хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, неиллюзорно радуют объявления знакомств! Без дураков! Это праздник души и тела!!! Особенно понравилось, у меня 2-3 детей (от разных браков), ищу состоятельного, доброго, умного [тут как всегда но пасаран алкаши/альфонсы/седоки], НА ПЕРЕЕЗД НЕ СОГЛАСНА! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Но самое лучшее, самое вкусное объявление (достойное приза в номинации "Всё лучшее - Задорнову") - даже у меня родилось что-то задорновское, этакая задоринка.

У него есть такое:

Только наш человек, когда видит закрытую дверь, на которой написано «Закрыто!», дёргает её несколько раз за ручку.

Только наш с гордостью заявляет, что он крепок задним умом.

Только наши перечитывают по нескольку раз эсэмэски, которые им понравились.

Только наша женщина, увидев утром мужа на кухне одетым, спрашивает: «Ты уже встал?»

И вот одно из объявлений родило у меня ма-а-аленькую такую задоринку:

Многие одинокие мужчины сильно за дцать позиционируют себя верующими и церковными просто до ужаса. Но только наш человек, после неоднократных утверждений о собственной православности и требований того же от невесты указывает свой знак Зодиака и год по китайскому календарю!!! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится в "Моей семье" то, что мой сын назвал "духовный нюх", а иначе чуткость на хорошее, интересное, несущее заряд подлинной романтики и красоты, а также справедливости. Подмечала это много раз по выбору материала для публикаций и повторению в моей жизни необычных прекрасных происшествий с героями рассказов. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, что любимая газета доверяет историям, которыми с ней делятся. Ведь как бы нам, взрослым и не очень людям, ни казалось, что мы знаем про жизнь всё, мы очень заблуждаемся. В мире столько непознанного и даже недоступного человеческому пониманию, вокруг происходит множество удивительных событий, которые на первый взгляд кажутся невероятными.

И хорошо, что есть люди, подмечающие удивительность жизни и обладающие редким талантом рассказчика. И слушаешь их истории, раскрыв рот от изумления и восхищаясь умению заметить необычное среди рутины повседневности. Спасибо им!

Конечно, всегда находятся фомы неверующие, которым не верится в чудеса, с кем-то приключающиеся. Они вправе не верить и сомневаться. Но, наверное, не вправе обвинять рассказчика во вранье лишь потому, что самим что-то неизвестно. Неужели теперь каждый рассказ из-за таких недоверчивых подкреплять "вещественными доказательствами", фотографиями, справками и печатями?

Спасибо редакции за доверие! Люди способны откровенничать только с теми, кому сами верят. И спасибо за уважительные и благодарственные слова и к рассказывающим, и к не верящим им. Это у меня по следам отклика в № 50 написалось. Обидно было прочесть и о "бредятине", и о том, что "редакция на неё повелась". Ни в одной газете нет столько жизненной правды, настоящих эмоций, тёплого сочувствия, как в "Моей семье". И это не может не нравиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В газете мне нравится яркая индивидуальность авторов публикаций, в том числе и читателей, россыпи остроумия и образных, иногда очень едких сравнений, а также рисунки и подборка кратких новостей по разным вопросам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в наше газете тоже нравится почти все. Очень люблю публикации Елистратова, Олифера. Анекдоты вообще мое любимое. Очень люблю читать про животных, а самое любимое - это детский лепет. Его всегда читаю первым. А вот знакомства не читаю совсем. Рекламу пролистываю не глядя. И если уж до конца честно, не люблю я Владимира Гуда. Мне почему-то не нравится его отношение к женщине. Не знаю почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, иногда, когда совсем плохо, когда любимые предают, когда депрессия осенняя одолевает и кажется, что никто в мире не сможет меня поддержать, я залезаю под плед , всем говорю, что больна и читаю, читаю... это меня спасает. пропускаю только страницы с рекламой и про "звёзды"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в моей любимой газете тоже нравиться почти все, не читаю только знакомства и рекламу. Очень люблю рассказы Старых Н. и коменнтарии Г.Белозуб. Удручает только одно, хочется чтобы газета имела объем побольше, хотя, тогда мои дела в доме совсем встанут!!!! laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косолапая

Нравяться все кроме Старых.На вкус и цвет товарищей нет.Обажаю Гуда и Олифера.

А я вот Гуда честно говоря не очень люблю, некоторые рассказы нравяться, некоторые оставили равнодушной, ну а после некоторых вообще неприятный осадок остался, так что вы правы на вкус и цвет товарищей нет. bot.gif

Олефира тоже обожаю, молодец человек!!!! clap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает читаешь книгу, очень интересную, и очень жаль когда она заканчивается cry_1.gif

Так вот газета Моя Семья, как та любимая книга, только она продолжается каждую неделю. И каждую неделю встреча с любимыми авторами - Олефир, Гуд, Старых и другие.

Читаешь и как будто видишь и разговариваешь со всеми.

Я читаю газету давно и подбрасываю её влюдных местах.

Нет на такой подвиг я не способна. Все храниться в удобных rolleyes.gif условиях, чтоб при случае взяться и перечитаться, моЕ и все in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится газета. Правда читать ее не успеваю, сейчас застряла на №9, но покупаю каждую неделю новый номер.

Нравится читать Елистратова, Нелидову, очень интересно пишет она, только вот после ее рассказов остается осадок, никак не могу забыть ее рассказ "Яма". Гуда не читаю, скучно, но вот один его рассказ очень меня впечатлил (думаю не только меня) "Славики из мглы". Ухохатывалась и поражалась, как же так можно жить?

Знакомства не читаю, не надо. Рекламу перелистываю, а бывает когда делать нечего, а газета под рукой, считаю магов и целителей всяких. Сколько ж их много развелось!

А еще нравится, когда перелистываю на Любимцев, то каждый раз вижу нашу с мужем свадебную фотографию. Это где кошка в свадебном платье, держит под ручку собаку в костюме. Просто я в год кота родилась, а муж в год собаки. smile.gif Каждый раз, когда вижу, говорю: "Ну вот, опять нас напечатали!" Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла, в какую тему написать, поэтому пишу в общую. Переместите, пожалуйста, если не права. Мне кажется, это тоже "выход в свет".

Вот уже 4-й год ездим с мужем на юг на машине. И, проезжая некоторые населенные пункты либо указатели на них, как-будто перелистываю любимую газету.

Москва - Воронеж - Острогожск - Красный Сулин - Ростов-на-Дону - Краснодар. Все сейчас и не вспомню, но когда проезжаю - мысленно передаю всем авторам привет.

Ну а уж когда была в начале июня в Питере - просто виртуальный поцелуй от меня Владимиру Гуду (когда была в Севастополе, он еще в "Семье" не печатался).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в последнее время очень радостно узнавать, что люди, просившие помощь, не обязательно материальную, порой просто моральную поддержку, ее получили. И как изменилась их жизнь к лучшему. Мне кажется, это так здорово!

Бывает, что человек отчаялся, чувствует себя никому не нужным - и вдруг получает множество звонков, писем от людей. И пусть это совершенно посторонние люди, лично для меня все читатели "Моей Семьи" как бы родные. "Моя Семья" нас объединяет. Спасибо ей за это!

Особенно радует, когда получают поддержку пожилые люди, мне кажется, это самая уязвимая часть нашего общества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что в соседней теме высказалась насчет того, что не нравится в газете, теперь для равновесия - что нравится.

Нравится всё, не связанное с религией, магией и рекламой. То есть буквально всё остальное!

А особенно - меткие заглавия! Ну очень впечатляют, смакую просто. В "Моей весёлой семейке" - то же самое. Так и хочется "большое спасибо" сказать! И фото, и завершающий анекдот по теме, как вишенки на торте - очень украшают!

Авторы почти все - любимые. Станислава Олефира читала ещё задолго до его сотрудничества с газетой, повести "В краю танцующих хариусов" и "Роска" - одни из любимых. И радостно встречаться с ним на страницах газеты.

Логинова, Елистратов, Райхер, Старых - счастье, что они есть и в газете, и вообще на свете! Такие люди - просто украшение жизни, по крайней мере, их творчество - уж точно!

Вообще "Моя семья" выгодно отличается от других изданий самой атмосферой - мягкой, душевной, с тонким юмором. Чувствуется, что люди, её создающие, обладают теми же качествами.

Спасибо им за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне нравится в «Моей семье»? То, что она помогла мне выздороветь.

Во время отпуска жила на даче. Ела с аппетитом, гуляла с удовольствием. О любимом правиле золотой середины забыла. Стала налегать на землянику. Немножко можно, а много уже нельзя. В общем свалилась.

На солнышке +38, люди едят мороженое, купаются, а я лежу дома в теплой одежде, трясет, знобит и слабость. Копаюсь в газетах. На моё счастье нашла старенький выпуск газеты «Моей семьи». Это последний черно-белый выпуск (18 номер 2009 год). Читаю, наслаждаюсь, тестируюсь. Начала с комментария Галины Белозуб, прочитала рассказ сельского батюшки, по-моему, один из первых. С удовольствием прочитала откровения Женечки Фобос про то, как её муж все чуть-чуть сломанное сразу же выкидывает.

И тут, бац! Владимир Елистратов с рассказом «Тютчев и демография». Читаю, улыбаюсь. А после этой фразы: «Господи, как я люблю наши города! Покой и задумчивость – как после пятилитровой клизмы», начала смяться. И, по-моему, выздоравливать. Дочитала рассказ и поняла, что чувствую себя уже хорошо. Озноб прошел.

Надо же иметь такой талант – своими рассказами оздоравливать и поднимать на ноги. Встала и пошла в лес.

А после прочтения веселого рассказа Виктории Райхер о приключениях израильских детей в Индии окончательно выздоровела. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, я купила степлер, скрепляю непослушные раньше страницы и теперь могу точно сказать- мне все-все нравится. Рекламу пролистываю, равнодушна к ее присутствию. А остальное выше всех похвал. Я благодарна всем, кто создает для всех нас нашу любимую газету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые отправила в рубрику "Открытое письмо" поздравление по электронке - поздравила сестренку с 18-летием. И в 32 номере поздравили! Как приятно! Сестренка довольна, аж расцеловала, а мне приятно еще и то, что в газете вот так запросто опубликовали, и теперь там есть частичка моей семьи!

Еще нравится особенно читать письма, нежели рассказы авторов. Хотя и рассказы часто приятно удивляют.

Нравится, что газета отвлекает от каких-то жизненных переживаний. Бывает расстроишься, сядешь с газетой, зачитаешься, отвлечешься на чужие жизненные истории, и все уже не так страшно.

Галина Белозуб. Я в восторге от нее.

И еще меня до глубины души трогают объявления о животных, ищущих своих хозяев. Сколько кошечек и собачек благодаря этому находят свою семью и любимых хозяев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится рубрика " Небо и земля". Просто невыносимо читать бред людей про синие, летающие руки и привидевшихся чудовищ. Ведь явно, это всё сон. Мало ли что приснится. Единственное, что мне нравится, так это записки сельского батюшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится, что всё -правда, реально, не выдумано...

настоящие, из жизни проблемы.. можно получить совет или помощь.. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего нравится, что есть обратная связь читателей и редакции. Нравится, что люди знакомятся и становятся друзьями на форуме, потом встречаются в реальной жизни и продолжают дружить. Нравится, что можно инкогнито рассказать о своих проблемах и получить совет.

Нравится страница "Любимцы". Нравится, что есть много разных веточек о любимцах, на все вкусы и привязанности. Отдельное спасибо за веточку "Среднеазиатские овчарки". За веточку "Рассказы о любимцах", там можно и про своих написать, как получится, ругать никто не будет.

Можно много писать "нравится, нравится, нравится". Еще и про своих любимых авторов не написала: Елистратов, Старых, Олефир, Логинова, Короткова, Анисимова, Райхер. И теперь Нелидова.

А вот что-то Гуда последнее время не очень хочу читать. Еще много рекламы всяких там магов, колдунов и прочая. Но тут уж ничего не поделаешь, это понятно. Коммерция есть коммерция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×