Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аннабель

Что мне нравится в "Моей Семье"

Recommended Posts

В "Моей семье" мне нравится так сказать отсутствие москвоцентризма. Ведь большинство изданий находятся в Москве, набирают журналистов в Москве, которые пишут о жизни в столице. Но ведь Москва - не вся Россия! Наша страна огромна и мало кто объехал хотя бы десятую часть её. А в Мою семью шлют письма со всей страны от Хабаровска до Калининграда, от Мурманска до Дагестана, и не только и России, но и из Украины, Казахстана, иногда даже из Италии и Греции. Но, несмотря на местный колорит, в основном озвученные проблемы близки людям из всех регионов.

И постоянных авторов подобрали из разных городов. Вместе с Гудом я побывала в романтичном Севостополе, опалённом войной Афганистане и в прохладном и восхитительном Питере, вместе с Олефиром узнала какие яркие люди живут в экстремально холодной тундре и плодородной Украние, вместе с Нелидовой я заглянула в забытую богом удмуртскую деревушку, вместе с Беликовым слежу за общественными и криминальными событиями в маленьком городе Ростовской области, вместе с Дьяченко вдыхаю запах сельской церквушки, а уж с Елистратовым я посетила самые экзотичные уголки планеты.

Спасибо газете, что открывает целый мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Моей семье мне нравится ВСЕ!!!!!! Периодически выписываю, периодически покупаю. А в этот Новый год подарила сестрам: Нине -№48, Лиде - №49, Вале - №50, а себе оставила самый лакомый № 51!!!!

Желаю любимой газете процветания на многие годы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Моей Семье" нравится всё! Обожаю нашу газету!

Особенно люблю Олефира, Гуда, Елистратова, Дьяченко.

Хочу поздравить всех работников газеты с Новым Годом и пожелать здоровья, успехов и процветания! Пусть наша любимая газета остаётся всё такой же любимой на долгие годы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К газете неравнодушна. Очень нравятся письма читателей - искренние, душевные. Переживаю с ними, радуюсь. Единственное, что НЕ нравится - реклама. Занимает аж 3 страницы (если не больше). Столько всего можно было еще вместить. Читаю почему-то с конца, хотя раньше с самого начала начинала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елистратов и Гуд thumb_yello.gif Начинаю всегда с них. Лучше, чем анекдоты. Настроение после их статей зашкаливает. Понедельник - конец света, землетрясение, наводнение и т.п. - не помеха. Иду за Семьей.

Даже муж читает (в туалете в шкафчике прячет laugh.gif ) и деть (анекдоты, гороскоп и "кривую дорожку").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня Райхер самый большой подарок. Очень нравится. Только вот редко появляется Виктория. Спасибо за ее появление в новогоднем номере. Порадовали не на шутку.

Без Гуда и Елистратова газету просто не представляю, совсем.

Ну и Олефир, Олефир - это нечто особенное. Просто дар какой-то - умение осмыслить даже самую мимолетную встречу и рассказать о ней, подняв до уровня притчи.

В преддверии Рождества: - долгая, долгая, долгая лета... этим замечательным, светлым людям.

PS. Asso, присоединяюсь.

Поверьте, преданные читатели газеты такие публикации воспримут, как праздник.

ДА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Печать нормальная, сегодня начала читать. С удовольствием про баньку Елистратова. У нас тоже баня была на даче, тоже не большая, но очень уютная. как и у автора. Вспомнилось свое.

Посмешил земляк, который требует открыть нас личико. Ему не понятны наши ники и наши приколы. Надо его на форум позвать, а то у нас мужичков мало . Заодно и сам скроет свое лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что мне не нравится в МС. То, что она целенаправленно развивает во мне комплекс неполноценности. Ну не дано мне писать! Когда рассказываю - народ в восторге, или в ужасе, или.. ну в правильном настроении. Как только начинаю писать, сама прихожу в ужас. Правлю, переправляю, пере, пере.

Уважаемая редакция. Может вы иногда сможете печатать иногда откровенно нехудожственно обработанные истории, а то я за себя не ручаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему-то не люблю тех, кого там постоянно печатают. Потому что нет правдивости в их историях. Красивая художественная выдумка, а если даже и не выдумка, слишком уж оно всё вычурным и далеким от реальности выглядит. И воспринимаются эти статьи мной исключительно как художественные. А художка мне нравится в книгах, а не в газетах).

Поэтому я люблю читать именно письма обычных читателей. Там написано всё как есть, именно собственное мнение, собственная жизнь, без стремления завоевать читательскую аудиторию, без прикрас. И эта искренность всегда подкупает.

МС - уникальная газета, состоящая в основном из читательских писем (и даже в других газетах, если я вдруг от нечего делать начинала их читать, больше всего меня привлекали именно письма, если они там были). Поэтому из всех газет, которые я когда-либо покупала, регулярно мною приобреталась только она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, честно сказать, куда свою историю приткнуть, решила сюда. Моя подруга ухаживает за одной пожилой женщиной. Перед пасхой помогала ей делать уборке в доме, ну и заодно принесла несколько номеров "Моей семьи". Звонит недавно ей, справится о самочувствии. Та отвечает:

- Ой, Леночка, я с четверга не ем, не пью, только твои газеты читаю! Вот уже 4 часа дня - а я не обедала - от газеты оторваться не могу! Ну надо же, и не знала, что такая замечательная газета есть. Теперь буду её всегда покупать!

Я, кстати, "Мою семью" люблю за то же самое - от неё и правда оторваться тяжело, как от хорошей книги. Вся семья знает - у меня вечер понедельника неприкосновенен, буду лежать на диванчике и читать "Мою семью". Традиция! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится всё в газете "Моя семья".Стараюсь покупать каждый номер. Даже хожу на другой конец города,что бы купить. В нашем почтовом отделении раскупают всё.

Раньше, когда не была зарегистрирована на форуме, писала свои комментарии на статьи в специальную тетрадь.

Особенно хочется выделить комментарии Галины Белозуб. Спасибо этой мудрой женщине.

Так же поднимают настроение "Самые недооценённые фразы наших читателей".

Спасибо,что есть такая газета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится в "МОЕЙ СЕМЬЕ" и письма читателей, и рассказы писателей - авторов газеты. Бльше всего - интересные и разнообразные статьи Павла Бурина.Моё ему спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Стю Паника

Рекламы и объявлений "магов" слишком много. Мне кажется, они никому не нужны. А так, люблю почти все рубрики, самая лучшая газета smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В газете мне нравится рубрика " В голове не укладывается". Читать газету начинаю с нее. Раньше все это печатали там, где сейчас недооцененные фразы. А сейчас выделили целую страницу и еще печатают картинки. Очень интересно и познавательно.

Нравится Олефир. Скачала в интернете его книгу, "Когда я был маленьким, у нас была война". Интересная. Такой теплый человек. Хотелось бы больше его рассказов.

Нравится В. Райхер. Даже нашла ее в одноклассниках. Она выглядит совсем не так, как на фотографии в газете. Почему-то я ее другой представляла. Но все равно, милая и обаятельная.

Также на этом сайте нашла Гуда. У него много фотографий там выложено. Его рассказы тоже нравятся. Видно, что он настоящий мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите: нравятся тесты и на этой же странице рецепты от форумчан. Рано утром в понедельник открываю газету у киоска, затем в магазин иду и что-нибудь обязательно приготовлю. Муж с сыном так и называют понедельник "кулинарным днём нашей мамы".

Миллионы рецептов в интернете - я это прекрасно понимаю, но уже проверенные, не раз форумчанами приготовленные, стОит попробовать. Ни разу ещё не подкачали меня они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто расскажу историю, которую в свою очередь мне рассказала сестра. Шли они вчера мимо кондитерской "Черемушки". У ступеней стояла пожилая женщина. Очень стеснительно она попросила у сестры 40 тенге (около 8 руб.). Сказала, что не хватает ей. Сестра дала. Тогда женщина вошла в кондитерскую. Сестре стало интересно, что же купит женщина, и она вошла следом.

И удивлению ее не было предела, когда женщина подошла к маленькому прилавку, с которого продавали газеты и купила 23 ном. "Моей Семьи". Все, больше ничего не нужно добавлять. И так понятно.

В нашем городе газету можно купить везде. И она весьма быстро распродается. Значит, многим нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рубрике 《Открытое письмо》на 29-й страничке газеты часто поздравляют с праздниками, днями рождения, просто пишут слова благодарности мамам и бабушкам. Как ни грустно, но факт, что большинство спившихся, бросивших семьи, детей, не сумевших приспособиться к реальной жизни в переломные годы-это мужчины. Женщина в России, особенно поколения тех, кому за 45, это больше чем половая принадлежность. И очень приятно читать теплые слова в адрес незнакомых мне женщин от их детей, которые благодарны своей мамочке, бабушке, тете, прабабушке, часто подписывают письма целыми семьями. Так много женщин, посвятивших себя семье, сохранению тепла и души и не считающих это гнетом или лишением личной свободы или жертвой. Но на этом фоне вдвойне отрадно читать слова благодарности папам и дедушкам. Хотя таких писем гораздо меньше. И когда я читаю слова благодарности нашим мужчинам, я радуюсь, что несколько человек живут или прожили жизнь в ласке, любви, радости, что еще одной счастливой семьей в нашей стране больше.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость manRo

Привет! Читаю газету лет 5, нравится своей искренностью, возможностью высказеться всем желающим, действительно - МОЯ СЕМЬЯ, без кавычек. clap_1.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю "Мою Семью" не больше трёх лет. Газета стала моим постоянным товарищем, а вот чтение с монитора не люблю, поэтому не делала попыток попасть на форум. Зря!

В первые дни моего появления здесь я поняла, что собираются на форуме очень серьёзные люди. А поскольку я нередко умею по тексту чувствовать и настроение , и посылы пишущих, то мне пришлись по душе доброта и мудрость, исходящая как от многих старожилов, так и от недавно прибывших.

Теперь я очень много времени провожу на форуме, и сын со смехом установил мою зависимость. Но как оторваться?! Попала на ветку деревенских баек, и Тургенев местами поблек со своим "Бежиным лугом". Читаешь чьи- то судьбы на другой ветке, и всё это, как фильм, у тебя перед глазами. Не счесть сколько раз я смеялась и плакала.

Радует, что среди форумчан , на мой взгляд, выделяются настоящие таланты. Но и тем, у кого не очень складно получается ( вчера прочла чью- то жалобу на себя, мол, говорю хорошо, пишу коряво), я хочу сказать, что надо пробовать! И обязательно получится. Мало того, здесь каждый найдёт своего собеседника и читателя. А вы со мной согласны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Миллионы рецептов в интернете - я это прекрасно понимаю, но уже проверенные, не раз форумчанами приготовленные, стОит попробовать.

Кстати, да. Если готовлю по рецептам, то только из МС, остальные даже читать лень.

Газету читаю давно, около 10 лет. Сожалею, что не повелась раньше на рекламу (помните: Ну о-очень интересная газета), а так бы была поклонником гораздо раньше. Читала до МС СПИД инфо ( даже сравнивать не буду).

Газета нравиться разнообразием тем и позитивностью большей части материалов.

Вот задумала еще одного читателя посвятить в поклонники МС, Принесла номер на работу для одной коллеги. А то она желтую прессу покупает.

Надеюсь, что станет читать МС.

Желаю газете творческих успехов, процветания ( и не сбавлять обороты).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся карикатуры. И мне до сих пор не верится, что автора уже нет среди нас... Я была нежно и долго влюблена в Вову, даже не зная, как он выглядит, мне просто нравились его работы, особенно тем, что это авторский юмор, а не иллюстрация заезженного баяна или анекдота. Светлая память талантливому человеку.

Я не благодарный читатель. Я ленивый читатель, каюсь. Газета со мной уже лет 7, но один выпуск я могу растянуть на месяц, взахлеб читаю только анекдоты и В голове не укладывается smile.gif Остальное - под настроение. Люблю Логинову, когда то, зачитавшись ее, опоздала в институт.

Я настолько ленива, что когда узнала про форум, перенеслась сюда, что бы читать то, что еще не опубликовано. Мне легче кликать страницы, нежели их переворачивать в печатном виде. Я настолько ленива, что не читала адрес форума над Откровениями, а думала, что это какой то левый ресурс и перепечатка. И я только недавно узнала, что Недооцененные фразы - с форума. Раньше я думала, что это огрехи местных авторов, вынесенные редактором за строку.

Но последний номер прочла за час ВЕСЬ. Видимо, осень, хандра, захотелось как раньше - полежать в уютненьком и почитать что нибудь знакомое и не тяжелое smile.gif Только новость о безвременно ушедшем художнике снова напомнила, что в жизни, как и в газете, есть не только анекдоты и недооцененки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся кроссворды, загадки Веры Немирович, тесты, статьи постоянных и новых авторов МС, письма читателей и "Откровения из интернета". То есть нравится почти всё. Рекламу я не читаю, есть и авторы, которых читаю очень редко, и письма какие-то тоже бывают неинтересны мне, но это единичные случаи.

Газета - очень нужная и оптимальная по содержанию, поэтому покупаю каждый номер уже много лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира Мартовна

А мне нравятся карикатуры. И мне до сих пор не верится, что автора уже нет среди нас... Я была нежно и долго влюблена в Вову, даже не зная, как он выглядит, мне просто нравились его работы, особенно тем, что это авторский юмор, а не иллюстрация заезженного баяна или анекдота. Светлая память талантливому человеку.

Присоединяюсь к Вашим чувствам. Сегодня прочла, что талантливый автор нас покинул, тем более в таком молодом еще возрасте и очень расстроилась. Я тоже, как и Вы, не знала как он выглядит, просто понимала, что мне так близко его чувство юмора, всегда восхищалась его фантазией. Очень жаль, что он ушел на пике своей популярности. Очень надеюсь, что он знал, как много нас, поклонников его таланта. Лично мне будет не хватать его смешных и остроумных карикатур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Киноманка

Нравится "Моя семья" за душевность, чистоту и искренность. Для этого замечательного издания действительно нет чужих. Это здорово!Люблю читать и перечитывать Владимира Гуда и Наталью Старых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Селенга

Мне нравится все: размышлять над письмами читателей, сопереживать, или наоборот, не соглашаться. Очень люблю читать Нелидову, конечно, фавориты у меня - рубрики "любимцы" и "так не бывает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×