Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аннабель

Что мне нравится в "Моей Семье"

Recommended Posts

Покупая газету первым делом читаю рубрику "В голове не укладывается". Очень нравится эта рубрика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ольга Леонидовна

Всё. Буквально всё! В "Моей семье" я читаю даже рекламу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие издания практикуют такую "фишку", как "Расписание магнитных бурь", аккурат возле гороскопа. Читаю в одном издании " на этой неделе( 15- 21 ноября).

- Солнце проявит наибольшую активность 20 ноября с 13 часов. Люди, страдающие сердечно- сосудистыми заболеваниями могут почувствовать ухудшение здоровья. Поэтому бла- бла- бла...

Ключевое слово МОГУТ. На деле -это поток звонков начиная строго с 13 часов в "скорую" и детям на работу, очереди у кабинета участкового терапевта. Ну как же, в газете пишут, что будет плохо, а раз пишут, а старшие люди верят каждому печатному слову, значит на самом деле плохо.

Поэтому мне нравится что "МС" ещё не внедрила такое ноу- хау.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне проще сказать - что НЕ нравится , перечислять меньше )) Не нравится рубрика о любимцах , и страница криминала.

Остальное всё по душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень газету люблю,не могу без нее! Обожаю психолога Галину Белозуб и Владимира Гуда!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню когда заходила только читать форум, еще не была зарегистрирована, я всегда очень долго любовалась на заставки - картинки к веткам. Очень они мне нравятся. Красивые, с юмором.

Помню ребенку дали задание на трех облаках нарисовать свою семью. Так мы идею взяли с рубрики муж и жена, где влюбленные под зонтиком стоят.

Сначала нарисовали маму с зонтиком.

Потом папа с зонтиком на втором облаке был.

На третьем облаке нарисовали маму, папу и дорисовали уже ребеночка.

Даже когда газету читаю и на верху написана рубрика, то невольно в голове уже рисуется картинка к теме из форума.

Интересно, кто такую заставку к рубрикам придумал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! я новичок на сайте и форуме,поэтому решила написать сюда.У меня возникло страстное желание признаться в любви моим любимым авторам газеты. Это Станислав Олефир( "соль земли " - мудрый человек) и Галина Белозуб( такой замечательный специалист мне вообще не встречался), и отец Александр с Алексеем Худяковым ( их истории я храню), и Нинэль Логинова (для меня человек -легенда и образец интеллигента)

Особенно выделю Галину Короткову. Её истории буквально спасают меня, это мои маяки, по ним я сверяю свой жизненный курс. Как и многие люди, я одинока, я имею в виду душевное одиночество, хотя некоторые считают это капризом. А читая её рассказы, я понимаю, что я иду правильной дорогой и мои жизненные ценности - это не придурь и блажь. Она открывает мне мир, в котором я могу оказаться только в воображении, или на крайний случай, с помощью телеканала " Культура " и книг. Я думала, что нравственность, доброта и сопутствующие им качества умного и культурного человека умерли (оглядываясь вокруг в родном олимпийском городе, это так и есть). Все её рассказы я подшиваю в папочку и всем сердцем надеюсь научить с помощью них свою дочь быть Человеком, хотя не знаю, будет ли победа в борьбе с ужасами окружающей современности при воспитании девочки за мной.

Я прошу передать мою благодарность Галине Коротковой и пожелание ей, любимым авторам и редакции нашей газеты крепости духа и большого жизнелюбия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая рубрика "Откровение", юмор. Радует демократичность издания: здесь и "Старая ведьма", и "Вишня зимняя", и простые люди пишут.

Всем большой привет! Всем всех благ, крепкого здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе некогда голову от бумаг поднять, даже чай пьешь впопыхах, домой идешь- общаешься с дитём, пока выпросишь что да как день прошел, обсудишь с дочкой глобальные проблемы, проверишь уроки. Но, слава Богу, остаются выходные, когда управившись с делами, просто падаешь на кровать с ноутбуком, и выходишь на форум.

Роскошь человеческого общения- эту роскошь мне дает "Моя семья"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царь Один

десь и "Старая ведьма", и "Вишня зимняя", и простые люди пишут.

Боюсь спросить а перечисленные форумчанки кто?

А по теме то даже не знаю ЧТО мне нравится. Все нравится. Нравится что она вообще есть, и форум тоже.

Роскошь человеческого общения- эту роскошь мне дает "Моя семья"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне нравится в "Моей Семье"? Наконец-то я это чётко осознала. Самое главное, что мне нравится (только не смейтесь, пожалуйста, уважаемая редакция!) - то, что без малого 700 раз у меня возникает чувство, что выпуск делается лично для меня. Вот такое эгоистично-радостное чувство. С каждым новым номером я укрепляюсь в этой своей нахальной уверенности. Сильно подозреваю, что я не одна такая. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы (с). Захотелось поделиться кусочком личного ежепонедельничного счастья.

Мне иногда кажется, что газета настолько на одной волне со мной, что печатает материалы именно на те темы, которые волнуют меня в данный момент. Доходит до того, что вот я в пятницу сижу в театре, восхищаюсь актёрской игрой, плачу, смеюсь, мечтаю о новых спектаклях, а в понедельник - нате вам, Светочка - интервью с актёром-исполнителем главной роли. Да ещё он рассказывает о том спектакле, который я и смотрела. "Синхронище", как сказала бы Нинэль Логинова. Вот как так бывает?

А когда в рассказах любимых авторов встречаешься со знакомыми? Настоящими, моими реальными знакомыми. И это авторы как будто именно мне о них рассказывают. Чудеса круглого шарика Земля... А вот как "Моя семья", как настоящий друг, чувствует, когда мне тяжело? Но именно в такие моменты открываю газету и читаю на любимых страницах самые нужные, важные слова. Или просто вдруг вижу напечатанными мысли, которые вертятся у меня в голове, не дают покоя душе. Поначалу такие совпадения ошарашивали. А теперь я их жду. Знаю, будут обязательно. И ведь, когда посмотришь со стороны на озвученную проблему, понимаешь, что у тебя тысячи вариантов её решения.

Так вот, нравится мне в "Моей Семье" та верная и крепкая рука надежного друга, которая не даст упасть. Благодаря поддержке которого хочется жить. Спасибо замечательным людям редакции, дарящим своё тепло огромному количеству читателей, в том числе и моей нескромной персоне. СПА-СИ-БО! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто создает такую прекрасную газету "Моя семья"! С большим удовольствием читаю каждую рубрику, получаю неслыханное количество эмоций, всегда есть "пища" для размышлений, над чем подумать. В "Моей Семье" мне нравится живое общение, обмен мнениями, юмор и душевность. Успехов вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего в газете цепляет то, что в ней живые истории. То есть в ней истории из жизни, эта газета пропитана жизнью. Именно это и привлекло меня в ней много лет назад и удерживает до сих пор. Читаю обычно с самого начала и по порядку, больше всего нравятся рубрики "Хочу всё знать" и "В голове не укладывается".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень трудно сказать, что именно нравится. Все biggrin.gif

Просто отдыхаю душой. Интересно читать, интересно сопереживать, находить новые для себя мысли и ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из авторов больше всех мне нравится Владимир Гуд, Станислав Олефир, Наталья Старых. Дарига очень нравится!

Спасибо редакции газеты еще и за то, что "криминальная страница" в последнее время стала не такой ужасно-страшной. Вернее, безысходной что-ли она была. Я раньше читать эту рубрику боялась- сердце болело и такая чернота внутри... Оттого, наверное, что все так ужасно и никто не помог, и ты ничем помочь не можешь...

А сейчас все-же по-легче читать, больше позитива. Этих отпустили, тех наказали, но за дело, здесь тоже все живы и хоть не здоровы, но все-таки вместе... Можно дышать. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится многое! В газете "Моя семья" много интересных авторов. Да и простые письма обычных людей интересно почитать. Особенно нравятся рубрики: "В голове не укладывается", "Приятное с полезным" (всегда было интересно почитать, что думают о русских иностранцы) и про животных (эту рубрику часто зачитываю своему маленькому любителю зверюшек).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне газета очень нравится! Читаем давно, всей семьёй. Форум открыла для себя недавно, чаще читаю, чем пишу.

Хотелось бы высказаться об авторах.

Многие форумчане пишут, что им не нравится тот или иной автор. Но это их сугубо личное мнение. Сколько людей, читающих газету, не сидят на форуме.

Мне по душе Снежана Егорова, у неё свой, неповторимый стиль, затрагивающий душу. Тоже скучаю по ней.

Гуд - мой любимец, искренний, романтичный. Его рассказы - рассказы о любви с мужской точки зрения. Да, порой они циничны, но... сладкую ложь с хэппи-эндом мы можем прочесть в глянцевых журналах.

С.Олефир - молодец, жизнь послевоенная, без прикрас. Становлюсь добрее от его текстов.

Н.Старых и В.Елистратов -море позитива.

Н.Нелидова - воплощенная мудрость в её рассказах, очень уважаю автора.

Замечание только одно, вернее - моё мнение. Думаю, что стоит разумно чередовать авторские рассказы, ведь все они самобытные и интересные. Часто видишь на страницах газеты из номера в номер одних и тех же авторов, перечислять не буду. Зато пропадают без вести другие.

Действительно, можно соскучиться по таким авторам, как С.Егорова, Н.Логинова, Т.Пивненко, А.Пшеничный, к сожалению, не запомнила ещё фамилии автора, который писал про парнишку, который воровал листы бумаги из конторы и делал из них тетради - тоже очень хороший и "редкий" автор.

Одно дело, если авторы не пишут более в газету, а другое - если их не печатают. Очень обидно, я, например, вырезаю и подшиваю рассказы по авторам.

У Егоровой очень понравился рассказ про ангела - до слёз прямо. Рассказы Пивненко очень жизненные, трогательные - запомнился про Жанну, бисову дивку, и о пареньке-военном, простившем свою непутёвую возлюбленную.

У А.Пшеничного был замечательный рассказ о старушке со сломанным приёмником.

Простите, не помню названий, а вот о чём рассказы - помню, будто вчера прочла.

Пишите, любимые авторы, среди вас нет тех, чьи рассказы были бы не по душе.

А редакции - пожелание: печатайте всех, мы их ждём и скучаем.

Спасибо за ваш труд!

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь ко всем положительным отзывам в адрес МС. Сам, правда, регулярно начал читать недавно - жена подсадила на это издание.

Есть и свои любимцы - Гуд, я сам бывший военный, близки мне его рассказы. Очень запомнилась Татьяна Пивненко и ее обсуждаемый рассказ о военном, который пристрастился к наркотикам. Хорошо пишете, молодцы, уважаемые авторы.

Не согласен, когда критикуют Надежду Нелидову - жизнь не только праздник, а и повод задуматься, что автор до нас и доносит.

Согласен с форумчанкой под ником "Зорема" - давно не видно в газете рассказов многих любимых авторов, той же Пивненко, к примеру.

Кстати, Егорова - не Снежана, а Светлана. Но, к сожалению, ее рассказы мне не так близки.

Хочу пожелать любимой газете процветания. Вы положительно отличаетесь от набившей оскомину желтой прессы.

Так держать!

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне нравится в " Моей семье"- так это то, что я нашла хорошего, верного, доброго друга, который всегда меня выслушает, даст совет, погладит по головке и скажет: " Какая ты милая".

Моя газета- мой добрый, внимательный, эрудированный психоаналитик, который всегда даст нужный совет и не станет никому рассказывать о том, какая же все- таки я дура.

Мой собеседник и мой друг, мой соратник и моя подушка( жилетка). Только ей я могу рассказать о моих фобиях, детских страхах и взрослой жизни. Пусть всегда будет рядом " Моя семья"!!! drinks_cheers.gifclap_1.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газету читаю с рождения сына, т.е. с 2003 года и мне тогда было почти 18 лет laugh.gif

Читала, читаю и буду читать. Новая рубрика с советами стилиста мне интересна. У меня со стилем вроде всё в порядке, а всё же... Сомнения порой появляются. А в рубрике как раз и пишут что с чем можно сочитать, что лучше не одевать. Мне без разницы кому дают совет - девушке или зрелой женщине. Для общего развития вкуса всё полезно.

не понимаю, почему её так хают? Ведь на самом деле, монгие, очень многие женщины одеваются как попало. Да и девушки тоже этим грешат. И мне радостно за тех людей, чьи фотографии напечатали и обсудили. При чём критики злой, сарказма я не видела в комментариях стилиста ни разу.

Также радует рубрика, не помню название, где иностранцы пишут заметки про свою жизнь в России smile.gif

Подводя итог, скажу, что Мне нравится Всё!!! clap_1.gif

Любимые авторы, это Владимир Гуд, Павел Бурин и Наталья Лалабекова. Всегда, всегда читаю их статьи. Отдельно выделю отца Александра Дьяченко. Его рассказы из реальной жизни обычных людей заставляет задуматься о многом духовном...

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С недавних пор я поняла, что в жизни бесконечно можно ждать три вещи:

" Обложку любимой газеты в пятницу",

" Новый номер любимой газеты в понедельник"

И " Юмор на лицо- не для печати- всегда неожиданно и прикольно!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, когда покупала в эту субботу газету, по привычке спросила - привезли?

Смотрю, у киоскера раскрытая страница газеты на прилавке и та с упоением ее читала. Поняла и вздохнула с облегчением - привезли. (потому что не всегда газету вовремя завозят, еще и с опозданием на номер)

Мне стало любопытно и я спросила у киоскера: - скажите, а вам на самом деле газета интересна? Или вы ее читаете, просто, чтобы провести время?

Киоскер подняла на меня глаза и улыбнулась. Она уже во возрасте, наверное, на пенсии подрабатывает. Глаза умные, лицо такое с тонкими чертами, интеллигентное.

Женщина с удовольствием стала мне отвечать:

-Нет, я газету люблю за саму газету. А самое мое любимое - "Небо и земля", рассказы С.Олефира.

И мне так стало сразу тепло на душе - "наш людь"

А то я за столько время почитания газеты (ну уже больше 10 лет) подумала вдруг, что может, это только мы, такие сектанты, почитатели моисемейные. Ан нет, много нас, таких. И газета хорошо раскупается, влет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю рассказы Березина!!

Часто смеюсь в голос, до слез.

Из шедевров - "Яма". Читала следующим образом - абзац, отхохочусь, утру слезы, далее. Под конец стала читать, не делая пауз, беспрерывно хохоча , беспрерывно вытирая слезы)) lol.gif

Огромное спасибо за позитив)) clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний понедельник как-то не задался. Всю ночь знобило и ломало, в 5 утра температура 39. Вагон лекарств не помог, на работу всё же не поехала. И обиднее всего было не то, что доставлю своим неприездом неудобства – придётся из-за меня менять расписание. Не то, что отстану от программы – у меня всегда есть в запасе пара резервных уроков. Самым обидным было то, что пропущу многолетний ритуал понедельничной встречи с "Моей Семьёй". Когда теперь куплю? В Город я попаду нескоро, да вдруг ещё упекут на больничную койку…

Вот так и грустила, почти до обеда, жалеючи себя. А в обед, звеня судочками, баночками с едой, бутылками с соком, нагрянули друзья. Запах мандаринов, клятвы, что мифические недруги «не дождутся», ведро чая. «Ну, мы, пожалуй, пойдём. Выздоравливай!» Но друзья не были бы друзьями, ежели б не знали меня как облупленную. Перед уходом «мы тебе почитать кое-чего захватили» - и протягивают новенький номер "Моей Семьи"! Вот именно, слишком хорошо меня знают. Дали бы газету раньше – я невежливо уткнулась бы в неё сразу, попирая правила гостеприимства. Честно – я люблю своих друзей, но еле дождалась, когда за ними захлопнется дверь.

Лежу, приятно шуршу страницами. Такое чувство, что меня пришли навестить и мои любимые Нона-Амели, Танюша-Ягодка, Юля-Дочь Луны (да-да, она тоже в новом номере), Ариша-Таёжница и многие дорогие моему сердцу люди. И это я ещё не всё прочитала, не всех увидела. От чтения оторвал только вечерний звонок сына – мол, как самочувствие, пью ли лекарства. А я с удивлением обнаружила, что самочувствие – превосходное, не болит ни голова, ни жо горло. Температура и давление как у космонавтов. А всё почему? Да потому что сплошные положительные эмоции! Это я про "Мою Семью".

Как-то прочитала у Ноны-Амели, что газета помогла выздороветь – ещё тогда подумала, что для выздоровления главное – настрой. Ну вот, теперь и на себе испробовала – из киселя, коим ощущала себя утром, к вечеру превратилась во вполне себе огурчик! Спасибо чудесному коллективу докторов "Моей Семьи"!

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×