Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюнька

Мои роды-2. О том, как мы рожали.

Recommended Posts

кица

Frida

Хитринка

Слушайте! А я перестала бояться боли! Спасибо вам, девоньки!

Блин, щас опять грузить начну. Дело в том, что страх - как осьминог со многими щупальцами. Одно вы помогли мне отрезать. Но куча осталась.

Я боюсь умереть при родах (гипертоник+ПМК). Кто знает, и у кого такое - же, помогите. Очень прошу. (всех уже наверное задолбала smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, милые, скажите мне НА ЧТО похожа боль при родах?

Моя подружка родила на год раньше меня, и рассказывала все в подробностях. Поэтому я пошла рожать "полностью подготовленная". И все ждала: когда же начнется такая боль fire.gif !!!!Пока ждала у меня доча родилась, Светка ( ей сейчас 21 год )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аномалия

После последней, по отзывам знакомых женщин, часто проблемы со спиной возникают.

Проблемы со спиной возникают даже у тех, кому никакой анестезии вообще не делали. Как у меня. После первых родов (ниакой анестезии не делали) у меня в спине будто нерв пережало. Я ходить нормально не могла с месяц примерно - хромала на одну ногу, т.к. в спине простреливало. Согнуться-разогнуться тоже нормально не могла.

Только вот если б мне тогда эпидуралку сделали бы, я бы наверно тоже потом говорила, что это из-за нее.

Арабика

Во время родов мне казалось, что хуже этой боли ничего больше нет. А на следующий день уже думала о том, что снва сюда приду за следующей деткой. Как видите, уже в третий раз пойду laugh.gif

И еще, вспомнилось. Во вторых родах лежу на кушетке с дикими схватками. А голове мысль: "Какая я ДУРА! Как я могла второй раз забеременеть? Да еще добровольно! Да я еще третьего хотела??? НИКОГДА! НИ ЗА ЧТО!"

Через два дня ко мне в палату пришла врач, которая принимала роды. Я ей пожаловалась, что кормить ребенка больно - матка сокращается сильно. А в первый раз такого не было. Она ответила, что это особенность повторных родов. Следующий мой вопрос: "И что? Когда третьего рожу, так же будет?" Ее ответ: "А? Так все-таки будем третьего рожать?"

Так что не бойтесь ничего! И потом, у всех это по-разному!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы со спиной возникают даже у тех, кому никакой анестезии вообще не делали.

Анестезии не делали, но первые месяцы спина тоже болела. Я думаю, что это из-за резкой перемены нагрузки на позвоночник. Во время беременности и родов не болела спина.

Меня зато живот периодически донимать стал, как будто слабые схватки появляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторые роды. Рождение Веронички.

Еще давно грозилась написать рассказ о своих вторых родах, но всё никак руки не доходили, т.к. понимаю, что в двух словах о ТАКОМ событии не расскажешь. И оно останется ТАКИМ несмотря на то сколько времени прошло. А ведь моей младшей доченьке вчера был уже годик и четыре месяца.

Беременность протекала нормально. Сначала было две полоски на второй день задержки, затем постановка на учет в 6 недель беременности, токсикоз. который длился 10 дней, потеря аппетита и веса почти до 4-х месяцев беременности, первое УЗИ на сроке 9 недель и 3 дня, на котором я плакала от умиления, когда мой малыш показывал мне пятоку, вытягивал ручки и ножки, первое шевеление моего малыша 26 августа. В общем все шаблонно.

Я была уверенна, что будет мальчик. Так и называла малыша в пузике "сынок". В 21 неделю беременности на УЗИ врач спросил:

- Кто первый ребенок?

- Девочка.

- Наверно теперь мальчика хотите?

- Да, хотелось бы.

- А ничего у вас не получится.

Пол дня переваривания новости и огромное счастье, что у меня там все-таки дочка.

Животик был небольшой. За неделю до декрета я встретила знакомую, которая шла с коляской и она спросила у меня:

- Когда вторым беременеть будешь? shiz.gif

После 7-го месяца я почувствовала, что беременна. Стала дергать нога. Сначала одна, а потом и другая. Во время хотьбы. Аж вскрикивала от боли.

15 декабря, после того как подняла свою старшенькую на руки начал каменеть и похватывать живот. Было 7,5 месяцев. Ходила ждала, но схватки были нерегулярные, длились 6 часов с разными интервалами. Потом я послала мужа за Гинипралом. Все прекратилось. Наутро я узнала, что в этот дней две девочки родили недоношенных малышей. Наверно день такой неблагоприятный был.

После Нового года я была морально готова к родам. В больничке мне ставили срок 30 января, я сама себе поставила 29, т.е на день раньше. Очень хотела родить или до 20-го января или после 27-го, т.к. 27 у меня был юбилейный День рождения, 25 лет.

22 января я пошла на прием к своему врачу. Она вела меня во время беременности, она же принимала первую дочь и была договоренность о вторых родах.

Она посмотрела меня. Сказала раскрытие 2 см и мягкая шейка. Ребеночек низко, но еще не встал. После осмотра пару дней были кровянистые выделения и все прекратилось.

Следующий осмотр она назначила 26 января. Часов в 10 утра мы с мужем приехали в больничку. Женщина в очереди сказала, что у меня будет мальчик, т.к. живот как на мальчика и что она еще ни разу не ошибалась. Я про себя только улыбнулась, т.к. УЗИ дважды подтвердило девочку.

Затем был осмотр на кресле и приговор:

- Раскрытие 4 см. Ты в родах.

Сказали, чтобы я ехала за вещами и возвращалась рожать.

После осмотра опять начало кровить, но болей не было. Мама меня перекрестила, муж отвез в роддом. Там мне выдали большую ночнушку, 2 халата, переодели и повели на необходимые процедуры. Так как муж меня побрил до родов, осталась только клизма, которую я вытерпела стойко (это не больно и не страшно). Вообще это моя любимая процедура, т.к. после неё становишься уверенна, что не случится маленький конфуз в процессе родов.

Меня подняли на второй этаж и сказали ждать схваток. В этот раз я предродовой была не одна. Еще одна молоденькая девочка свернувшись клубочком лежала под капельницей. Ей еще в 9 утра проткнули пузырь и положили под капельницу. Схватки у неё были частые, но не сильные.

Я бродила по палате, прикалывалась целых 2 часа. Схватки так и не начинались, воды не отходили и вообще мне было хорошо. Тогда меня повели на кресло. 5 см раскрытие, всего 1 см за 2 часа и мне решили вскрыть пузыть (это абсолютно не больно).

В палате я проходила в ожидании схваток еще час. Акушерка померяла меня, сказала приблизительный вес ребенка (3100). Врач подтвердила, что ребеночек небольшой. В общем, решила я, раз в пршлый раз я родила 3200, а мне ставили 2700, то в этот раз где-то 3500-3600 я рожу точно. Не думала я, что ребенок может быть крупным, т.к. ходила всю беременность без отеков и набрала всего 10кг, а в первую беременность - 12 кг.

И так, на часах 15,00, а схваток нет. И тогда мой врач дала распоряжение поставить мне капельницу с окситоцином. Не люблю я эти капельницы!

Катетер мне ввели в вену еще раньше, переж первым внутревенным уколом. Это очень удобно, можно шевелить рукой и даже сгибать её не сильно.

В общем поставили мне капельницу, я посмотрела, как упали первые капли и... началось. Сразу ужасно сильная схватка ohmy.gif . Я пожаловалась акушерке, что нет периода раслабления и она уменьшила капельницу. Схватки шли каждые 1,5 -2минуты по минуте. Я хотела хдить, но мне не дали.

Через 20 минут меня стало тужить (в первых родах потуг не было вообще). О, это непередаваемые ощущения. Я терпела минут 10, а потом попросила позвать врача, но её не позвали, сказали, что она сама вкурсе, когда прийти. Через 5 минут я позвонила врачу сама и она прибежала ко мне. Раскрытие полное, но ребеночек еще не встал в родовые пути.

Она сказала мне опереться одной ногой ей в ладонь, вторую поджать к груди и тужится при схватке 3 раза. При этом она помогала рукой ребенку встать. Из меня лились воды и кровь, ночнушка до самой шеи была мокрая, но мне было все равно. От боли тужится у меня получалось через раз, я орала "- Сократите мне всё обратно, я передумала рожать! shiz.gif " . Все смеялись над моими словами. Акушерка стояла на изготове в длинном фартуке, в повязке. Короче, на мясника похожа.

После моих воплей, врач спросила:

- Олеся, что ты предлагаешь сделать.

- Ничего. - ответила я.

Потом, собрав остатки разума попросила, что бы мне разрешили тужиться на судне. Мне разрешили.

Зрещили еще то blush.gif . Поставили судно на кровать, я уселась на него, передо мной на кровати сидели разговаривали акушерка и санитарка, на боковой кровати лежала мучилась со схватками та молоденькая девчонка. Мне было плевать на них, я исправно тужилась 3 раза за схватку и чувствовала, как головка встала и начала продвигаться во мне.

Пришла врач, предложила мне снова лечь и тужится, я отказалась, сказала, чтобы она просто меня посмотрела, а на кровати я больше тужится не буду. Тут у неё позвонил телефон, звонил какой-то мужчина и, разговаривая с ним, она сунула руку в меня. Вопль был такой, что мужчина на другом конце провода, я думаю, поседел от страха.

Она быстро прекратила разговор и мы пошли рожать. Я шла задрав высоко ночнушку и чувствуя у себя между ног, что-то большое и твердое. За мной несли штатив с капельницей.

Когда я лезла на кресло (а это надо быть акробатом), то меня накрыла сильная схватка. Я лезу, тужусь и ору одновременно. Санитарка держит меня за руку, чтобы я её не согнула. Удивительно, как она удержала мою руку, потому что, когда я рожаю дури у меня много. Врач закрыла мне рот рукой и сказала, что видна темненькая макушка малыша, чтобы следующую схватку я не орала, а тужилась.

Кресло мягкое и удобное. Отмечаю про себя, что когда первую рожала, кресло было гораздо хуже. Его регулируют в положение полусидя, чтобы мне было удобней.

Следующая схватка. Я то и дело срываюсь на крик, тужусь уже совершенно беспорядочнр, но меня никто не ругает. Выходит пол головы. Я ору, чтобы остальное выдавили, что ребенок большой. Они соглашаются, что ребенок большой, но выдавливать отказываются, говорят, что сама справлюсь.

Еще одна схватка. Я тужусь, потом акушерка запрещает мне тужиться, помогает выйти плечикам. Последняя потуга и я РОЖАЮ!!! На часах 16.20. Т.е. роды от первой схватки до рождения малышки заняли всего 1 час 20минут. Так рожать можно!

Надо мной поднимают крупненькую девочку и она орет очень громко.

Я сразу звоню мужу и даю ему послушать первый крик нашей малышки, нашей Веронички. Он рад smile.gif !

Из меня выдавливают послед, хвалят меня за то, что родила такую красавицу. Моя врач удивляется, ведь она была уверенна, что ребенок небольшой, а у меня комлекция не крупная.

Проверяют на разрывы. Очень сильно порвалась шейка, мне долго её зашивают. Из внешних только одна трещинка. Один стежок и порядок. Лежу, балдею. Капельница еще капает. Сообщают параметры малышки: 3900гр, 56 см, окружность головки 37см. Для меня крупноватый ребенок и я чувствую гордость, что смогла bb.gif .

Через 2 часа меня переводят в палату, переодевают в чистое, потом я иду принимаю душ. Слава Богу горячая вода есть все время. Каждый день пребывания в роддоме к нам заходят, спрашивают, что надо, какие пожелания, есь ли жалобы. Можно менять потельное, ночнушки хоть каждый день. У ребенка всегда есть чистые, свежевыглаженные пеленки. В роддоме очень тепло.

В общем, хоть и рожала я в самом обычном нашем станичном роддоме, но воспоминания самые теплые и хорошие. Внимание, забота, теплое отношение к роженицам и молодым мамочкам.

Минус: после вторых родов я узнала, что есть послеродовые схватки. У меня они были где-то неделю после родов. Сначала каждые 20 минут, а потом интервал увеличивается. Идет обратный процесс.

На следущее утро приносят Веронику, мой собственный подарочек ко дню рождения, и теперь мы с ней вместе до самой выписки и до конца моей жизни in_love.gif .

С кормлением проблем не возникло, я даже не сцеживалась не разу, просто прикладывала ребенка к груди по требованию. Чтобы не было трещин, старалась, чтобы она брала грудь правильно.

В общем я счастлива и, если Бог даст еще малыша, пройду через все не раздумывая.

Всем будущим мамулькам легких и беспроблемных родов, здоровеньких, пухленьких малышей 2.gif !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь умереть при родах

Вы что, Арабика, это уже совсем никуда не годится no_1.gif Настраивайте себя только на хорошее, не думайте о негативе, а то накрутите щас на себя. Сестра у меня гипертоник, во время беременности так вообще давление все время зашкаливало, лежала из-за этого в больнице 2 раза. И нормально родила без осложнений здорового крепыша, сейчас за вторым собралась laugh.gif И у вас все будет хорошо, не бойтесь, малышу ваши страхи совсем ни к чему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф.. Пришел и мой черед рассказать о родах. Вообщем, дело было так biggrin.gif

До ПДР оставалось почти две недели. Предвестники шли уже давно. Шла ночь 20 мая. Ребенок по УЗИ был полностью доношенным и мы с мужем решили наконец расслабиться и получить удовольствие (не боясь преждевременных родов).

Как только пришло удовольствие, вместе с ним пришли и тянущие ощущения внизу живота.

"Секис удался" - подумала я.

"Мама, я иду" - подумал сын.

Ощущения не пропадали. Было 2 часа ночи. Я стала записывать их периодичность - они шли с интервалами в 7-8-4-5-6 мин и длились около 40 сек.

Я дико разволновалась, но мужа будить не стала. Мне подумалось, что это тренировочные схватки, т.к. они совершенно не доставляли дискомфорта. Ближе к 5 утра я заснула.

Проснувшись в 11 утра, я опять почувствовала эти схватки. Волнение нарастало. Я позвонила врачу. Она сказала, собирайся сейчас же и приезжай. Буду тебя смотреть.

В консультации мне полегчало. Ощущения пропали. Меня послали на КТГ. А там бац! - диагносцировались схватки на 30%.

Врач посмотрела меня на кресле - "у... шейка совершенно не готова, длинная и плотная, раскрытие всего 1,5 пальца, но если ты волнуешься, могу тебя оставить в дневном стационаре и там понаблюдать за твоим состоянием. если не хочешь, вполне можешь ехать домой".

Я решила остаться.

Мы с мужем просидели в предродовом отделении до глубокой ночи. Я вся в макияже и аккуратной прическе нарезала круги по коридору, потом ложилась снять КТГ. Схватки были то 30%, то 60%. Боли никакой. Так... Тянет чуть-чуть.

Мне давали свечи с бускопаном, еще что-то. Никакой динамики.

В итоге, врачи решили оставить меня на ночь и прокапать гинипралом, т.к. сочли, что у меня дискоординация родовой деятельности и мне надо ее снимать.

Мужа я отправила домой, а сама чуть не разрыдалась. Со мной лежали еще две девушки. Одна из них всю ночь охала, стонала, а под утро стала орать матом.

Я так и не поспала. Только думала, что ж она так орет. (Что ж так - я потом поняла blink.gif ).

Пока я лежала под капельницей, мне раз в три часа смотрели шейку матки. Очучения сумасшедшие, скажу я вам. Хуже схваток. Но я терпела.

Смотрела на монитор - схватки доходили до 80%. Гинипрал не помогал. Все качали головой и делали задумчивые лица.

Наступило утро 21 мая. Я пошла в туалет - а на трусиках мазня красная. Я подумала, что начала отходить пробка.

Мне снова посмотрели шейку - после чего у меня вышла уже вся пробка окончательно.

Что со мной было делать, непонятно.

Часов в 12 я в очередной раз пошла в туалет. Только, пардон, присела, как из меня что-то полилось. И сразу стало так больно - заломило поясницу, бедра и низ живота.

Меня стало трясти от страха, я еле дошла до поста медсестры и сказала, что отошли воды.

При осмотре оказалось, что разорвалась только наружная плодная оболочка. Надо было вскрывать внутреннюю. Мне вскрывали полчаса наверное. Было очень больно. Это всё еще и на фоне схваток.

Потом перевели меня в родовую. Приехал муж, а его тут же отправили домой ("Ей надо отдохнуть, она уже двое суток ведь не спала, рожать не скоро будет, шейка так и не открывается").

Весь этот день я тупо смотрела на часы и подсчитывала схватки. Они становились всё более невыносимыми. Эта боль - как боль при сильнейших месячных.

Пришла врач, в сотый раз посмотрела раскрытие - это опять на фоне схваток (хуже родов, однозначно). Я от боли стала плакать и подвывать.

И поняла, кстати, что когда кричишь, то хоть как-то от боли отвлекаешься.

Мне вторые сутки практически не давали есть (чай с лимоном и печеньками не в счет), всё ждали, что наступят роды.

Перед глазами начали бегать мушки. Часов в восемь вечера я уже не могла терпеть - мне сделали эпидуралку.

О..... Какой же наступил кайф!!! Я перестала чувствовать схватки вообще, во всем теле была легкость, в голове спокойствие.

Мне сказали спать и выключили свет. Раскрытие составляло 2 пальца, несмотря на кучу капельниц. "Если не родишь до 6 утра, то будем принимать решение относительно кесарева, безводный период слишком долгий".

Как тут заснуть. Я болтала с мужем, плакала от одиночества и хотела есть.

Часа в 4 утра у меня между ног стало распирать. С четкой периодичностью. Т.к. я ничего особо не чувствовала, то сказала о "распирании" медсестре.

Она ушла. Через 2 минуты включили свет, люди в белых халатах засуетились по родзалу и вокруг меня, а моя врач говорит - "Всё, сейчас будем рожать".

Я в шоке. Оказалось, что благодаря эпидуралке, у меня пошло раскрытие, которое за короткое время превратилось в полное. А "распирала" меня головка сына, которую уже было прекрасно видно врачу.

Я позвонила мужу. Он примчался с другого конца Москвы за 15 минут clap_1.gif

Успел как раз вовремя.

У меня пошли потуги. Я их чувствовала слабо и могла полностью контролировать как я тужусь.

В итоге, это заняло полчаса. Было ааааабсолютно не больно. Выскочил мой сынка из меня аккуратно - ни разрыва, ни царапинки.

Акушерка держит его передо мной и спрашивает: "Мамочка, кого вы родили?". А я не понимаю, о чем она. Она опять повторила. Я догадалась, что надо сказать "Сына". (А я думаю, а кто ж кроме него-то??? lol.gif ) Потом положили его мне на грудь, дали поцеловать в теплую щечку и унесли пеленать.

Произвели мне осмотр матки, чего-то там поковырялись (я ничего не чувствовала) и всё.

Остальные два часа я лежала с грелкой, а муж щелкал нашего пупса.

Подытожу: самым мучительным в родах были схватки, а так они прошли замечательно, не больно. Было бы еще лучше, попроси я анестезию пораньше.

Последствия родов у меня теперь такие - недержание мочи и геморрой небольшой. Но это пустяки, куда без этого.

Главное, что теперь у меня есть моё Чудо, сопящее в сосоедней комнате в две дырки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я тоже, кажись, созрела! Итак...

Всё началось 4 мая вечером. к тому времени я уже перехаживала почти неделю и поэтому решила сдаваться уже в роддом laugh.gif . Звоню я значит, чтоб, узнать, во сколько мне завтра можно подьехать, а мне отвечают, что ехать мне не стоит,т.к. роддом внепланово закрыли на мойку. Вот облом! У меня заранее оплачены палата отдельная и совместные роды с мужем, врач там обменку подписала, а тут.. Вобщем, сказать, что я расстроилась, значит ничего не сказать. Но мне там сказали, что роддом откроют уже 7 числа, типа могу и успеть. Руслан( муж) начал меня успокаивать, что уж, наверное, дохожу до 7. Я вроде успокоилась, и в самом деле, что может со мной случится до 7 мая? Наивная...

Но Тим в животе идти мне наперекор до последнего решил. Когда просила поскорее родится- отмалчивался, а когда начала уговаривать подождать-сделал мамке козью морду и двинулся в путь tongue.gif

В эту же ночь во время сна чувствовала, что живот периодически потягивает, этак раз 8 за ночь всего. Утром встала- всё хорошо, ничего не болит. Ну, начались абычные дела, помню, наготовила в то утро голубцов, потом пошли с сыном гулять. Живот не то, чтобы болел, но была какая-то тяжесть внизу. Пришлидомой, уложила Рустама спать, прилегла отдохнуть сама Было около 16 часов.

Проснулась где-то через 40 минут от боли как при месячных, не сильно больно, а так. Заснуть дальше не получилось, начала читать книжку. Через 25 минут опять прихватило, потом ещё через столькоже. Короче к приходу Руслана с работы (Около 19)хватало уже через 15 минут. Но я как то не настраивалась и не верила, что могу родить сегодня, казалось, что это тренировочные. пошли мы погулять, погода -супер, схватки уже такие ощутимые. Картина маслом: идём, едим мороженое, и я периодически останавливаюсь, хватаюсь за мужа и делаю такое crazy.gif лицо.

Муж мой уже не выдержал всего этого и потащил меня домой- в роддом собираться. Я сопротивлялась как могла, не хотелось ехать в другой роддом, да и не верила я что рожу, не верила! Однако ж притащивши меня домой, Руслан начал контролировать мои сборы. Я сдалась, да и схватки были уже через 10 минут. Короче пошла я в ванну, сделала там свои дела, от жадности намазала на на живот осташийся треть тюбика крема от растяжек( дорогой ведь, чего добру пропадать laugh.gif ).

Ну, поехали мы значит. Весёлые такие, как на праздник. Шутим, смеёмся, а схватки, между тем, уже через 7 минут. Приезжаем, оформляемся , целуемся. Потом все необходимые процедуры, душ, на весы(61 кг.) и в родовый бокс. Несмотря на мои опасения насчёт роддома, боксы там окозались индивидуальные, с современным оборудованием. Короче, положили меня на кровать, пришла очень милая молодая врач,посмотрела меня и вынесла вердикт:

- Шейка не сглажена, твёрдая, к родам не готова, раскрытие 1 палец.

Я удивилась, а как же схватки? Выяснили, что схватки не через равные промежутки,ачерез 7, то через8,6,10 минут. Сказала, что скорей всего, тренировочные/ С сделаем укол снотворного, поспишь, еслли дело не пойдёт, переведём в патологию.

Блиин, опять облом! А счастье было так возможно, так близко... Ну, пришла милая акушерка Света, сделала мне укол Реланиума, выключила свет и наказала спать. Cпать и в самом деле захотелось очень, время былогде-то 22 часа. Но! Только я закрыла глаза и расслабилась. как накатила довольно болючая схватка.Через десять минут ещё, " проспала" я так около 40 минут. Потом стало внемоготу лежать, стала ходить. Пришла акушерка, удивилась, что не сплю. Но увидив как я корячусь, научила правильно дышать и прпедложила мяч. От мяча я пока отказалась, ходить на тот момент было легче.

Настроение, надо сказать, у меня было просто замечательное, я наконец то поверила, что рожу, я так долго этого ждала!!! да и схватки терпимые, правильное дыхание реально их облегчают.

24 часа . Приходит врач, смотрит шеейку и делает вот такие eek.gif глаза: раскрытие 6 см.! Я радуюсь- опа! вроде и ничего особо больного не было, а половина родов прошли! Знпчит, решили они мне проколоть плодный пузарь. Ну, решили и прокололи laugh.gif . Акушерка принесла мне мяч, я встала, чтоб дойти до него и из меня покапали воды с кровью. Дали мне тряпочку подкладную и села я на мяч прыгать. Мяч в родах- это просто супер, честно. Схватки после прокола пузыря пошли уже ощутимые, но на мяче переносились очень хорошо. На схватке я прыгала, а в перерывах болтала по телефону и слушала радио.

Где-то 2 часа... До этого времени я всё прыгаю и радуюсь, что всё так замечательно идёт. Периодически заходила акушерка, спрашивала, как дела, разговаривала со мной о всяком. Но тут приходит врач, смотрит меня: раскрытие 7 пальцев. Присоеденяют ко мне КТГ , слушают сердцебиение Тимки. Обещали мне как послушают, так сразу на мяч отпустят. Но что-то им не нравится в результатах и они оставляют Приборы на мне, ставят капельницу с но-шпой и глюкозой. А схватки в лежачем положении становятся ТАКИМИ больными, что я еле уже себя сдерживаю. Прошу отпустить меня на мяч, но не не разрешают: ребёночек не совсем правильно лежит к родовым путям.

Поэтому на схватке просят меня поднимать левую ногу и держать. Боже, как это было больно!!! Дышать медленно уже не получается, поэтому уже дышу как собачка. Дальше хуже. Боль такая, что я , которая при первых родах лишь постанывала, ору в голос:

- Сделайте мне эпидуралку!!! Сделайте мне кесарево!!! Сделайте мне хоть что нибудь!!! УБЕЙТЕ МЕНЯ!

Меня успокаивают, говорят, что делать, что- либо поздно, а тем более убивать- уже показывается головка, . Но я от боли уже ничего не слышу и продолжаю орать дурным голосом, что не буду рожать. Боль, и в самом деле такая, как будто меня раздирают живьём. Ещё начинает тужить, но тужится нельзя,рано.

Я не знаю сколько времени так продолжалось, для меня не было ни времени, ни чего. Была только БОЛЬ. Схватка идёт за схваткой без всякого перерыва, не успеваешь перевести дыхание.

Но вот мне говорят переворачиваться и осторожно спускаться на пол, а спола на родовый стол, который стоит тут же, в паре шагов. На столе мне на паре схваток говорят сдерживать потугу, но ухе не получается ничего сдерживать, потуга идёт сама по себе, независимо от меня. Я чувствую как лезет головка. И тут мне наконец- то разрешают тУжится Одна потуга- показалась головка. Ещё, ещё одна и я чувствую, как из меня выскальзывает мой малыш- бульк! Сын родился в 3-50! Моментально кончилась вся боль.

Я испытываю море эмоций- облегчение, счастье, гордость и говорю:

- Слава Богу, что всё кончилось. Здравствуй мой малыш!!! Мамочка тебя очень любит!

Тима громко кричит, он такой маленький, красненький, паучёчек мой! При мне его взвешивают и меряют: 3100 и 53 см. Детский врач говорит, что никаких патологий нет, но он родился с тугим обвитием, поэтому им и не нравился результат КТГ. Ставит ему 8\8 по Апгар. Сыночка пеленают и прикладывают к груди. Если первый сын долго не мог захватить грудь, то этот присасаывается сразу, как будто только этого и ждал tongue.gif . Я рассматриваю его, моего долгожданного сыночка и понимаю, что уже очень- очень его люблю in_love.gif . Потом его ложат на стол рядом с моим, меня осматривают_ и олять нет никаких разрывов и растяжений! Прямо резиновая пися lol.gif . После ложат люд и нас оставляют одних.

Сначала Тимур молчал и смотрел куда-то впотолок, удивлялся, наверное, куда это я попал? А я писала СМСки, так как звонить было ещё очен. рано, начало пятого. Но потом Тим стал плакать громко, и плакал так все 2 часа, что мы там пролежали. Я его успокаивала, но он как-то не успокаивался. В 6 утра меня повезли в послеродовое отделение, а его в детское, и встретились мы только вечером, но уже и не расставались biggrin.gif .

Вот так прошли мои вторые роды. Сначала, стазу после них, я всем категорически заявляла, что рожать больше не буду. Это же было ТАК больно. Но сейчас, по прошествии месяца, понимаю, что родила я очень быстро и легко, и вся боль как-то забылась и кажется незначительной. И я уже думаю, что попозже, может годам к 30-ти, когда уладятся некоторые нынешние проблемы, я обязательно рожу себе ещё и доченьку, ведь надо разбавлять наше мужское царство! А пока я радуюсь, что у меня родились такие замечательные мальчики. И что эта вся родовая боль стоила этого...

Напоследок хочу сказать. Девочки! Плодитесь, плодитесь и размножайтесь! И не бойтесь. Потому что всё обязательно будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата! Ну пока малыш мой спит, отпишусь-ка и я. Дело было так:

Поехали мы с мужем 29 апреля на УЗИ, потому как за две недели до этого нам сказали, что ребенок очень маленький, скорее всего недостаточно получает питания, может быть там что-то с плацентой и т.д. В общем, сказали приехать через две недели, чтобы посмотреть динамику развития. Приехали. Смотрим. УЗИ пришло делать аж 3 врача. Сказали, что все плохо. Вес только 2300, т.е. за 2 недели прибавка всего 200 грамм.

Связываются с моим врачом, у которой я наблюдаюсь. Передают трубку мне, и та говорит, чтобы я не волновалась, но сейчас меня отправят рожать, видите ли ребенку лучше быть вне мамы. Конечно заставить они меня не могут, но могут только посоветовать. При этом добавила, что если не рожать, то последствия могут быть самые неблагоприятные, вплоть до смерти ребеночка.

Что мне было делать, когда такое услышала? Попросила двадцать минут подумать. Вышли с мужем в коридор, оба трясемся, ничего не понимаем, какое рожать, если малыш только 2300 и у меня 37 недель всего, да и ребенок в тазовом предлежании? Причем врач добавила, что после родов легкие у малыша могут быть не раскрыты, но это, видите ли, ничего страшного, поместят куда надо и выходят. Ну этого я мужу даже не стала говорить. Мучились-мучились и пришли к выводу: рожать!

Роддом находится в соседнем здании. Пришли, там уже все документы, что нужно им переслали. Отправили в предродовую, муж со мной. Огромная палата, естественно одна кровать, я быстренько переодеваюсь в больничный халат, ложусь.

Врач приходит и предлагает два варианта: либо они пробуют ребеночка перевернуть, и я рожаю сама, либо делают сразу кесарево. Шанс того, что ребенок перевернется 50 на 50. Но! Есть вероятность, что во время переворачивания, он будет испытывать стресс, у него начнет падать сердцебиение.., но опять же «операционная недалеко, не переживайте, вам сделают экстренное кесарево».

Я настолько не хотела кесариться, что дали добро. Муж сидит молится. Приехал его друг, привез мне вещи в роддом. (в принципе так и ничего не понадобилось). Мне поставили капельницу, сидим втроем, болтаем. На меня почему-то снизошло такое спокойствие, настолько я была уверена, что все будет хорошо, что утешать пришлось мне мужа, а не наоборот.

Наконец-то пришли врачи, стали вводить мне эпидурал. Совсем не больно, только такой холодок по спине пробежал и все. Легла, чувствую как тяжелеют ноги. Двигать ими могу, но когда их трогают, ничего не чувствую. Ждем… час… два.. Пришла медсестра, сказала, что врач, который будет мной заниматься , сейчас на операции. Придется немного подождать.

На часах три дня. Пришли медсестры, поставили мне катетер во влагалище, чтобы я пописала, написала им целый мешок, даже не почувствовав.

Дождались врачей. Два мужчины. Пощупали мой живот и начали переворачивать ребенка. Просто так, руками! Ощущение не самое приятное! Крутят в одну сторону, немного повернулся, застрял, давай крутить в другую. Одновременно делают УЗИ, наблюдают сердцебиение. В другую сторону тоже не пошел. Решено делать кесарево.

Готовимся к операции. Мужу принесли одежду переодеться. Мне добавили эпидуралки, чтобы захватывала большую часть живота. В 16. 30 повезли меня в операционную. Самое неприятное было – везли вперед ногами. Пыталась им это сказать – не поняли. В операционной уже решили проверить как эпидурал действует. Колят мне живот – больно! Через пять минут – все равно больно! Не берет!

Тогда мне говорят: «Вы сейчас немножко поспите, ваш муж не сможет присутствовать». И надевают мне маску. Блииин. Всю беременность не хотела кесарева и именно под общим наркозом. Последнее что помню, боялась, что не успею отрубиться до того как начнут меня резать, поэтому судорожно сжимила и разжимала кулак. Все.

Снился какой-то сон.. Что, не помню. Сквозь сон слышу голос мужа: «Юлечка, Юлечка», никак не могу понять, что же происходит и вдруг хлоп! Как будто из воды вынырнула. И слышу детский плач. Пытаюсь, что-то сказать – не могу. И тут до меня доходит, что это МОЙ ребенок плачет. Мне показывают моего кроху – уже запеленутого, в шапке. Смотрю – и не могу поверить, что это мой. Кажется уже такой большой, такой взрослый взгляд. Плачу. От счастья.

Муж потом рассказывал, что его позвали, как только ребенка вытащили, и дали ему в руки, еще неумытого. Так что муж чувство отцовства ощутил раньше, чем я. Ребеночка осмотрели, все в порядке. Вес 3100. Только родился с пониженным уровнем сахара, потому что у меня был сахарный диабет беременных. Покормили смесью – нормализовался.

А потом я почувствовала боль. Болело все и шов, и матка, и горло. Никак не могла понять, почему же болит. Думала, раз все обезболивали, так и сейчас должны что-то сделать. Оказалось, нет, терпи. Перевели нас в палату. Я лежала, малыш был с нами. Папа его и кормил, и памперсы менял. Я же пошевелиться не могла. Грудью начала кормить через сутки после родов.

До этого сцеживалась молокоотсосом, роддом подарил. К слову сказать, в роддоме дали все и мне, и ребенку – прокладки, трусы сетчатые, малышу памперсы и салфетки. В общем из моего мне понадобилась только зубная щетка с пастой и шампунь.

С кормлением я тоже намучилась – первые три дня Хрунь никак грудь не хотел брать. Каждый раз вызывала медсестру на помощь. В конце концов нашли единственное положение, которое ему нравилось – из-под руки.

Самостоятельно я встала на вторые сутки. На третьи нас уже выписали. Все это время муж был со мной, даже ночевал в одной палате на раскладном кресле.

Малыш мой просто чудо! Я его очень люблю! Так что, девчонки, не бойтесь ничего! Вперед за своим чудом! Это самое большое счастье в нашей жизни!

Я вот три годика подожду и пойду за дочей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому делали эпидуралку, ВОПРОС:

можно ли попросить врачей сделать эпидуралку не дожидаясь сильно болезненных схваток? Как они к таким просьбам относятся? В каком роддоме Москвы это можно осуществить?

Просто я ужасно боюсь рожать, дико боюсь, что мне придется испытать боль от схваток! (первые роды были очень тяжелые, и я до сих пор этой страшной адской боли не забыла (почти 10 лет)). Муж еле-еле уговорил меня не предохраняться в предстоящие дни (через 3 дня овуляция). И я сижу трясусь вся, со страхом жду, когда он завтра из командировки приедет, и мы НАЧНЕМ...

Жду ответов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

Я, конечно, очень рада, что у вас с малышом все в порядке. НО непрофессионализм врачей меня убивает! ranting.gif Ошибиться почти на килограмм в весе ребенка, неудачная попытка акушерского поворота, неправильно сделанная эпидуралка и общий наркоз. unsure.gif Я хоть и не врач, но смутное сомнение меня терзает в целесообразности вызова преждевременных родов. Из-за чего все-таки не дали доносить до 38-й недели? Из-за сахарного диабета?

можно ли попросить врачей сделать эпидуралку не дожидаясь сильно болезненных схваток? Как они к таким просьбам относятся?
Просто с врачом нужно познакомиться заранее, неделе на 30-й. И сразу обговорить эти вопросы. Сейчас такие просьбы очень распространены и многие врачи относятся к этому положительно (особенно за отдельную оплату), но есть врачи и старой закалки. Поэтому основной совет - это правильный выбор врача для родов.

Я тоже очень боялась и боюсь родов. Но когда мне засветило кесарево захотелось почему-то рожать... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

Перевели нас в палату. Я лежала, малыш был с нами. Папа его и кормил, и памперсы менял. Я же пошевелиться не могла

Читала эту историю и чуть не плакала. Вот, вот чего мне не хватало после моих родов!! sad.gif Мужа рядом, чтобы кормил малую, памперсы менял, носил на руках, когда плачет или только поела. Насколько же легче было бы мне. И веселей. Почему-то вспоминаю свое пребывание в роддоме и ту тоску, с которой я полусогнутая шаталась по палате ночами. Ведь лечь было нереально -только лягу еле-еле /шов болел очень unsure.gif /, или очередное кормление принесли или малая заплакала. Пока встанешь -свет не мил. Малая орет, я рыдаю. Картина еще та. shiz.gif Так мне уж лучше было торчать в окне, наблюдая одинокий фонарь, чем лежать без сна.

А вот был бы рядом муж - и руку подал бы, и подушечку под бок подложил, и водички принес. Эххх, зажлобилась я тогда заплатить за пребывание мужа в палате, теперь неимоверно жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Я хоть и платила за роды, но мужа после 6 не пускали. А хуже ночей в роддоме я не помню состояния. Вот как темнеет, так на меня такая тоска накатывала, что хоть вешайся иди.

Видимо днем еще суета, врачи, процедуры...А ночью сама себе предоставлена. Больно, тяжело, еще комочек твой плачет, а ты не знаешь толком что делать...

Я выть была готова, так тоскливо было. Звонила родным и рыдала, чтоб забрали меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Гелла

У вас видимо палаты одноместные были, я сначала тоже отдельную хотела, но все были заняты и я лежала ещё с двумя девчёнками и нормально, весело. Днём с малышами возились, а ночью делились впечатлениями, рассказывали кто как родил. smile.gif

Намного тоскливее было лежать в патологии неделю unsure.gif

сделать эпидуралку не дожидаясь сильно болезненных

На сколько я знаю эпидуралку делают в самом начале, потом уже нельзя, так что надо заранее договариваться.

Malwiena

Ну и какой он маленький, если б до конца доносила, то и был бы стандартный вес 3.400-3.500 чё то напортачили там врачи, слава богу что всё хорошо кончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу-ка и я. (Кратко - в ветке про детей, рождённых при помощи кесарева сечения)

Приехала в роддом на 38 неделе. Положили наблюдать - роды должны быть, а их нет. И схваток не наблюдается. Ну. говорят, с первенцами это часто так. В общем пролежали мы ещё две недели. Нормально так себя чувствую, особенно днём - прям порхала. Ночью, правда, тяжеловато - деть перепутал день с ночью - вертелся страшно, живот ходуном.

Подходит очередное дежурство моего врача.

- Готовься, ребёнок (это он мне - 26-ти летней) - сегодня будем рожать.

- Сегодня ?! shiz.gif Вы только меня не режьте!

- Да кто ж собирается, глупенькая?

Прокололи мне околоребёнышный пузырь. Плавненько так начались схваточки. Думаю, если дальше так будет, можно и потерпеть, а даже чуть сильней можно вытерпеть. Это я, значит, себя готовила.

Пока я в предродовом мучилась - трое мамаш осчастливились. Я уже тихо схожу с ума, Да что ж это такое, я-то когда?

Прошло 8 часов... Временами хватаюсь за спинку кровати, громко молюсь, сил нет.

Ещё 3 часа...Врач временами заходит, смотрит как мы продвинулись. А мы не продвинулись, мы вообще забились на самый верх.

Я уже начинаю просить:

- Может кесарево?

- Потерпи ещё. Вкололи усиливающее. Поставили капельницы (у меня после них ещё год руки немели - я, пока извивалась, наверное что-то там сделала не то).

Приходит посочувствовать мне однопалатница. Прошу её принести мне молочную лапшу (утречком мамуля принесла). Та приносит. Я временами эту лапшу поглощаю, и мне кажется, так легче. Доела я её, закусила шоколадкой.

Наконец меня повели на операцию. Мама дорогая, спускаться на первый этаж надо, а у меня схватки!

Анестезиолог спрашивает: - ела что-нибудь?

- Нет. (я ж ничего не соображаю уже)

Кладут на стол, бреют, связывают, делают инъекцию, и тут я вспоминаю про лапшу eek.gif а сказать ничего уже не успеваю, всё...

Очухиваюсь от собственного стона. Всё в какой-то пелене. Слышу:

- Алёна, ты потише, а? А то всех перебудешь.

- А? Ладно. А кто родился-то?

- Мальчик у тебя - три килограмма!

- Четыре?!

- Да три, спи, давай.

- А на бок можно лечь?

- Какой бок, у тебя грелка там!

- А ты кто?

- Света я, дежурю у вас.

- Посиди со мной, Света...

До сих пор вспоминаю (8 лет прошло, а как вчера - всё свежо). А что такое эпидуралка - не знаю до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Алёна, ты потише, а? А то всех перебудешь. - А? Ладно. А кто родился-то? - Мальчик у тебя - три килограмма! - Четыре?! - Да три, спи, давай. - А на бок можно лечь? - Какой бок, у тебя грелка там! - А ты кто? - Света я, дежурю у вас. - Посиди со мной, Света...

Я тоже после наркоза сто раз переспросила, кто у меня. Анестезиолог молодой парень, ржал, я , говорит, на кассету запишу и в палату тебе поставлю, чтоб, как забудешь, послушала. И соседке в послеоперационной сказали, кто у меня и сколько весит, чтоб освежила мои воспоминания, как очнусь))) И я все равно 3 часа к ряду орала чкрез каждые 15 мин.:"Где ребенок?! Сколько весит?! Леша (это мужа звала)! Мама!". blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже после наркоза сто раз переспросила, кто у меня.

Ой, а я, наверное все двести раз! laugh.gif Под утро все медсестры старались меня обходить стороной, не дай бог опять достану всех вопросами. Зато принесли сынульку не на третий день, как положено после кесарево, а на следующий же, потому как достала всех вопросами. Вот бы у меня страх какой-то, а вдруг меня в чем-то обманывают, вдруг что-то с ребенком, а мне не говорят.

НО непрофессионализм врачей меня убивает!  Ошибиться почти на килограмм в весе ребенка
В моем случае тоже была ошибка практически на килограмм - ставили вес 2200-2300, родился 3150. Видимо сейчас врачи очень уж полагаются на УЗИ, а там все ОЧЕНЬ субъективно и зависит от опыта врача...

Malwiena , Все практически как и у меня было, только вот эпидуралку у нас еще не делали в то время, а второе кесарево уж настою на эпидуральной анестезии, все-таки ребенка сразу видишь и волнений меньше. Удачи вам в воспитании малыша!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

У меня тоже ставили диагноз маловесный плод, и заставляли каждые 2 дня ездить в роддом на узи, осмотр (не ближний свет между прочим, да еще жара была, я потом весь день не вставала)

Вот Антошка наверно и подумал, что лучше на 38 неделе родиться, чем маме мотаться так часто. Ребенок был 3 кг, вполне норма.

Родила когда, врач (мужик) спрашивает:"Ну, у тебя пацан, хочешь посмотреть пипку?" Я не нашла ничего умнее спросить "Чью?!" Врач стал ржать и сказал, что свою он мне не покажет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

А хуже ночей в роддоме я не помню состояния. Вот как темнеет, так на меня такая тоска накатывала, что хоть вешайся иди.

Видимо днем еще суета, врачи, процедуры...А ночью сама себе предоставлена. Больно, тяжело, еще комочек твой плачет, а ты не знаешь толком что делать...

Я выть была готова, так тоскливо было. Звонила родным и рыдала, чтоб забрали меня.

Это все и обо мне тоже. Вот как темнеет, кормление в 21-00 состоялось, так на меня и накатывало. Звонила мужу и выла, чтобы забрал домой. Маме, сестре, всем, кто звонил мне. Просто неадекватная какая-то была. sad.gif

Дикая орхидея

У вас видимо палаты одноместные были, я сначала тоже отдельную хотела, но все были заняты и я лежала ещё с двумя девчёнками и нормально, весело. Днём с малышами возились, а ночью делились впечатлениями, рассказывали кто как родил

Да, одноместная. Я просила свою докторшу, чтобы меня одну не ложили /я знаю свой характер, одиночество в БОЛЬНИЦЕ для меня строго противопоказано wink.gif /. Так она ни в какую - и зачем тебе это надо, у тебя ребеночек спокойный, а знаешь, как они могут орать, вот попадется тебе такая соседка с орущим, ни минуты тишины, будешь вешаться! crazy.gif

Я потом все сидела и думала, лучше бы соседка с орущим/ну, на самом деле, не сутками же подряд они орут/, чем я здесь Василиса-Прекрасная со своей флегмой с ума схожу от тоски и одиночества. unsure.gif

Нета

Видимо сейчас врачи очень уж полагаются на УЗИ, а там все ОЧЕНЬ субъективно и зависит от опыта врача...

Мне и на первом УЗИ, и на втором /разные врачи/ ставили крупный плод. Правда, ставили 4кг, а родилась почти 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и на первом УЗИ, и на втором /разные врачи/ ставили крупный плод. Правда, ставили 4кг, а родилась почти 5.

Мне наоборот, пророчили 5, а родился 3950.

Короче, узи как повезет, но на 100% доверять не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Я потом все сидела и думала, лучше бы соседка с орущим/ну, на самом деле, не сутками же подряд они орут/, чем я здесь Василиса-Прекрасная со своей флегмой с ума схожу от тоски и одиночества. 

Да фик его знает, что лучше wink.gif Мы были вдвоем с девчонкой в палате, ну и детки наши, это был просто ужОс, ляли наши плакали то вместе, то по очереди, нас постоянно дергали то на капельницы, то на уколы, с детками никто не сидел, поэтому мы ходили на процедуры по очереди, еще то удовольствие - пока соседка на капельнице, моя на сиське висит, другой рукой вторую малышку качаю, капец, короче sad.gif

Мы обе были кесаренные, на вторые сутки от кульбитов этих у нас обоих животы были похожи на один сплошной черный синяк - пока на кровать умостишься, ляля заплачет, вскакиваешь, вернее раскорячишься и пытаешься с кровати встать hmm.gif Вообще, если есть возможность, конечно, лучше, чтобы помогал кто-нить после операции, но сие в нашем роддоме пока невозможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и выла, чтобы забрал домой. Маме, сестре, всем, кто звонил мне. Просто неадекватная какая-то была.

А я, как ни странно, спокойно отлежала положенные 4 суток после родов. Домой хотелось, конечно, но без вышеописанного smile.gif Может, так спокойно переносила потому, что сын со мной был. Или потому что ко мне в палату заходили и муж, и подруга. И еще приходили все без перерыва просто навестить - под окном постоять (вот честное слово, никак не могу понять таких вот визитов! Ну какой смысл в них? Посмотреть на меня в окно, разговаривая по телефону? Вот счастье-то...).

Да еще и телефон под рукой всегда - переписывалась, созванивалась.

Мы были вдвоем с девчонкой в палате, ну и детки наши, это был просто ужОс, ляли наши плакали то вместе,

Я хотела отдельную палату, но она у нас только одна на весь роддом, и заранее ее оплатить нельзя - только после родов, если свободна будет. Но, разумеется, она была занята, когда я родила. Положили в 2-х местную, у моей соседки девочка в реанимации лежала - недоношенная. Так что орал один Тимка. Мне постоянно неудобно было перед соседкой за то что мы ей спать по ночам не даем... blush.gif

Только последние сутки я была в 4-х местной палате - отделение, где мы лежали на мойку закрыли, нас перевели. да, детки плакали ночью, но мне это совершенно не мешало почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в этом смысле повезло. Ну как повезло, просто у девочки, соседки, которую привезли на 12 часов позже меня сынок сломал ключицу и у него была гипоксия, его держали отдельно, вентилировали.

Поэтому мы были втроем я, Ленка и Серго.

Ее Макса привезли только на нашу последнюю ночь.

Единственное, когда соседка спала, а Серго орал, мне был такой неудобняк.. Так не хотелось ее будить..

ну вот такая я чудная была.

Мне и соседей дома было первую неделю так жалко ночью. blush.gif

Ну да мне тоже очень хотелось домой, ужас как, но домой никому не звонила и не ныла, бо понимала-бессмысленно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка, у нас прям одинаковые ситуации с тобой! smile.gif

Мне тож так неудобно было когда Тимка орал! Хотя моей соседке по фиг было -я как-то маялась от безделья рано утром, часов в шесть, начала уборку и случайно на нее вазу с цветами перевернула! Хорошо на ноги, а не на голову! А она только глаз один открыла и дальше спать... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в первый раз родила, попала в 2-х местную. Девочка моя тезка, в один месяц родились, она тоже девочку родила на день раньше, и тоже хотела Владой назвать, но назвала Ульяной. У неё у девочки стафилоккок, она под капельницей лежала, т.ч. моя дочь была единственным ребенком в палате.

Первую ночь орала моя дочь как резанная полночи, мне тоже было неудобно, что я девчонке спать мешаю. Потом мед. сестра притащила водичку с глюкозой, я свою накормила из бутылочки и она вырубилась на полночи. бедный ребенок голодный был, а я додуматься не могла и кормить еще толком не умела.

Зато последние 2 ночи и ей принесли доченьку. Мы по очереди вставали и деток друг другу подавали и до сих пор дружим, только видемся 1-2 раза в год.

Во второй раз лежала с двумя девочками. Я родила 26 января в 16.20, другую привели уже поздно вечером после родов, а еще одну вечером на следующий день, когда моя Ника уже со мной была. А у девчонки, которая со мной в один день рожала были с ребенком проблемы, его выдавливали, обвитие пуповиной, долго без воды он был. Ей стимулировали, поэтому пузырь утром проткнули, роды стимулировали, перенашивала 6 дней, а она видно незрелая была и отсюда проблемы. Не люблю, когда искусственно роды вызывают, отсюда столько проблем.

Второй девчонке я мастер-класс по пеленанию показывала, еще с её сыном нянчилась, когда она уходила куда-то, тем более их двоих резали, а я без разрезов и разрывов родила. Они две первородки молоденькие, а я уже мудрая мамашка. Вот и помогала, чем могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×