Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№23/2007

Recommended Posts

Ленточка 007

Можно и нужно жаловаться на беспредел

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Можно.

Нужно.

А смысл???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Значит так, изрядно я выжидала, теперь получила профессиональный комментарий ситуации , описенной в статье Лукашенко у моего мужа, который ТАМ был.

Мародерство - уголовное преступление, направленное на мирных жителей территорий , подпадающих под зону военных действий. Раз.

Два - джип с обнаруженном в нем автоматом нужно было бы по везти в Чернокозово, где находится следственный изолятор, а там работают не " добрые следователи" , а натасканные на боевые условия ГРУ-шники, которые в состоянии транса у врага снимут любую информацию..

И это по законам военного времени ( пардон) ( для кофейных барышень) - снимут информацию у трупа.

Ждать в той военной ситуации ( где автомат в багажнике богатого джипа) - означает, что приедут богатые родственники и перкупят в изоляторе, нападут по дороге на тех/ кто задержал. Маршруты им известны.

Далее пляшем от печки.

Статья с "бомбой внутри", т.е. полна противоречий, вызывающая на спор. Я вааще удивляюсь, что газета так смело сменила курс, или я обчиталась жалостливых толерастов на форуме, которые " не убий врага своего " , но странно, что такой материал в принципе пошел в полосу.

Я не хотела травмировать никого, но ребята , сослуживцы мужа, рассказывали : поднимаешь "схрон" из-под земли в "мирном" селении, а на тебя кидается куча баб с рыданиями и визгом,... А ты ждешь : какая из этих баб-смертниц взрывчаткой нашпигована... за убитого мужа-сына, которые нашим федералам убитым языки сквозь горло просовывали...

Нервы сдают иногда.

Война.

А про мародерство - левый заход.

Не сапоги наши честные ребята везут оттуда. И не за сапоги убивают.

Товарищей везут в цинке.

Се ля ви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульрика Майнхофф

Потому что убийства НЕ ДОЛЖНЫ зависать безнаказанно.

Я считаю что на войне, слово убийство не очень актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухой Кошак

слово убийство не очень актуально.

А какое слово там актуально, если убивают? Защита?Нет,вряд ли.

Убил-убийство. Убил за сапоги матери-убийца ради сапог.Убил, а потом решил-сапоги отдать матери.

Давненько у меня не было такого омерзения после чтения газетных статей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статья просто не должна была появиться в прессе.

статья должна была появиться и именно в этой газете. Для рафинированных дам есть "Лиза", Гламур и т.п. А также бабские романы за 15 рублей.

Судить может только тот, кто там был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Убил за сапоги матери-убийца ради сапог.

Я же говорю статья с двойным дном. Гниловатая... поэтому.

Но рейтинг уже делает.

Красиво было бы написать : Убил, когда автомат обнаружил...По закону военного времени.... а потом подумал : Не пропадать же сапогам...

Муж рассказывал, как снимал с подбитого БТР-а своего товарища, когда ему ноги оторвало по пояс. Умер тот, у него на руках кровью истекая... Но стрелять по живым мишеням он начал задолго до этого, преступил черту легко,( Присяга) но до мародерства не оскотинился...

С чем уехал, с тем и приехал.

А в статье нам предложили вариант темы, за которую автор поступится своим добрым именем на МС, возможно...

Вольному воля.

Вы ему , редакторы, только хороший гонорар заплатите... Все же "заказной материал" из такой серии дорогого стоит...

Или мы такие правильные ФСБ-шники, или " контрактники совсем с катушек слетели" ( реплика мужа Дельты)

Продолжает Дельта : Вот мысль про контрактников и контрактную армию меня очень позабавила на этом примере . Ведь действительно " Французский иностранный легион"- набрать всякой шушеры, отморозков, уголовников и их костьми мостить себе авторитет в Евросоюзах ?

Веселенький вариант.

Кстати, ....Никто не озаботился поведением америкосов во Вьетнаме, если уж по полной трендеть ?

И т.д. ?

Хорошая контрактная армия на натуральном хозяйстве - ЗА ИДЕАЛЬНЫЕ САПОГИ wink.gif

Мамочки, которых рвет тревогой за своих сыновей в РА , и уповающие на конрактную армию - прочтите материал. Поплачьте от переживаний.

Вот они, люди, едущие на войну ЗАРАБОТАТЬ, во всей красе cool.gif

НРАВИТСЯ ??? bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для рафинированных дам есть "Лиза", Гламур и т.п. А также бабские романы за 15 рублей.

Спасибо за совет, что мне читать, хотя я его и не спрашивала: нет надобности, от скуки не страдаю.

А статья действительно вызывает омерзение.

Это не относится к газете в целом. В ней много добрых статей, как много и спорных, тем и интересна. Особенно в последнем номере понравился рассказ Н.Старых, на душе стало теплее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про статью Лукашенко писать не буду - стараюсь всякий кровавый материал не читать - "нервов не хватает". А обсуждать ее всерьез могут те, кто там был, имхо (спасибо Дельте за комментарий от ее мужа).

Письмо "жлоба", как ни странно понравилось. Нет, я не хотела бы ни такого мужа, ни зятя, будь у него хоть дворец - как-нибудь в своей хрущобе доживу. Но - тем не менее, что-то зацепило - ясность жизненной позиции, умение добиваться желаемого... не знаю. Но мне мужик внушает уважение. Особенно отношением к родителям и детям. Уж лучше у детей со школы будет бизнес-план на всю жизнь, чем вырастет "золотая молодежь" a la Ксюша Собчак. А что его жена себя продает - так это ее проблемы. Видимо ее это устраивает. А на счет того, что это придумано - не верится. Добился мужик всего чего хотел - решил повыпендриваться. Почему нет ?

А еще - спасибо Н. Старых!! История добрая и забавная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю статья с двойным дном. Гниловатая... поэтому.

Но рейтинг уже делает.

Да поганенькая статья. Мародёры были на войне и будут. Никуда от них не деться.

Читала статью и думала о том, как эта война изуродовала психику наших мальчиков. Отправились туда, ещё не имея, по большому счёту, ни профессии, ни личной жизни как таковой.

Дали в руки автомат. Научили убивать.

И команде старлея подчиняться.

А командир оказался беспринципный. Тёртый калач. Из тех, кому человека убить, как муху газеткой прихлопнуть!

Одно дело - приказы выполнять ( на войне - это дисциплина ), другое дело - мирных женщин убивать.

Конфисковал АКС, задержи и препроводи куда следует.

Так нет же. Надо поиздеваться!

И этот солдатик Алексей получил урок вседозволенности.

Он переступил черту, которая отделяет солдата от мародёра. Только для того были убиты две женщины, чтобы, приехав со службы, смог подарить Алексей подарок своей маме и сестре.

Жалко мне его. И страшно от того, что этот человек может убить себе подобного легко и непринуждённо.

Хорошо, конечно, когда сын заботится о матери и брат - о сестре.

Но не вижу я ничего доблестного в поступке этого парня Алексея.

И руки бы я ему не подала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Я с Вами в принципе согласна, что я и такие как я сентиментальные плакальщицы и фригидные пацифистки ни хера не знают и знать не хотят о Войне. Разве только сугубо исторические факты. Разве только потрясающие песни. Разве только рюмочку в честь нашей нечеловеческой цены Победы 45го и исключительно военный стиль одежды. Но не кровь и отрубленные конечности.

Ничего об этом я знать не хочу. Потому что на данном этапе своего развития совершить убийство смогу только в одном случае. И явно не за сапоги. И не потому что прониклась религией и уголовным кодексом, а права не имею вот так взять и оборвать чьи-то мыслительные процессы и химические реакции. Разве, что правда, война, ее законы и все такое.

Мамочки, которых рвет тревогой за своих сыновей в РА , и уповающие на конрактную армию - прочтите материал. Поплачьте от переживаний.

А почему бы в самом деле и не поплакать? Да, я как раз в тех самых презираемых рядах баб, которые не хотят своих мальчишек сгноить государству. И портянки я сама его научу наматывать, и курить, и губу не плохую устрою. И наряды будут. Зато, даст Бог живым останется. Обезопасить от армии - это как научить переходить дорогу, не есть каку, не играть со спичками рядом с бензиновой бочкой - еще один шанс на жизнь.

Ну как бы Вам это, Дельта, донести.... g.gif Ну вот представьте, что Матвиенко окончательно сошла с ума и обязала всех питерских домашних котов проходить бойцовские курсы. А там уж как выпадет - может вернется настоящим тигром, а может не повезет - и одни клочья на память останутся. И отмазаться можно только по здоровью. Астма там кошачья.... Вы бы не отмазали?

А вот это

А в статье нам предложили вариант темы, за которую автор поступится своим добрым именем на МС, возможно... Вольному воля. Вы ему , редакторы, только хороший гонорар заплатите... Все же "заказной материал" из такой серии дорогого стоит...

меня очень порадовало rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sims

А также бабские романы за 15 рублей.

lol.gif Где это вы такие романы нашли?Эты вы про те,которые серии "Панорамка"?Они давно уже 25р tongue_ss.gif

Я хочу про статью"Визжу,ору и рявкаю"сказать.Меня удивило то,что девушка вобще задумалась над своим поведением.Очень странно в наше время.Некоторые(если не сказать большинство)людей себя ведут именно так,как она и даже не думают,что это-плохо.И вобще,в некоторых ситуациях я повела бы себя так-же.Например,в случае с другом мужа-когда он начал высмеивать ее отношение к религии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы Вам это, Дельта, донести....  Ну вот представьте, что Матвиенко окончательно сошла с ума и обязала всех питерских домашних котов проходить бойцовские курсы. А там уж как выпадет - может вернется настоящим тигром, а может не повезет - и одни клочья на память останутся. И отмазаться можно только по здоровью. Астма там кошачья.... Вы бы не отмазали?

Охренеть, Ульрика... подумала над текстом и решила ответить публично все же...

Ни фига у вас со мною ассоциации, доступные моему "кошачьему мозгу". В мягкой паллятивной форме... Ни фига у меня репутация на форуме. ( в вашей трактовке) laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Давайте еще про мышек подопытных замазюкаем тему.... harhar.gifmusic_whistling.gif

Мне наплевать на котов, Ульрика, когда речь идет о людях, ваших и наших детях ( хотите зуб запломбированный дам на откуп wink.gif ?)

Но мне интересно, ваша связь данной статьи, от которй вас колбасит, с реалиями КОНТРАКТНОЙ АРМИИ. ( в том виде, в которой она существует на нашем шарике)

Военный контракт в НАТО и в сопредельных гос-вах издревле подразумевает сделку, при которой боевая задача обозначена как конечная цель этой сделки. Никаких гумманных отклонений, никаких побочных финтифлюшек морального облика, патриотизма, шатаний, кривляний, раздумий.

Контракт - это сделка. Взял высоту/селение, квадрат - получи деньгу

Тебе платят за итог .

При этом все сопутствующие "недоразумения" - списываются на военный режим. Вот и поле для "снимания идеальных сапогов", насилия, и пр. уголовщина - бонус, премия за расторопность и инициативу.

А что ? Уплочено за факт. Все остальное - издержки. Сопутствующие опции.Премиальный фонд.

А то, что тебе в регулярной армии закладывается доктрина " честного воина" - на фиг. Это издержки. Главное дело - деньгу сколотить.

Вот так примерненько. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что тебе в регулярной армии закладывается доктрина " честного воина" - на фиг. Это издержки. Главное дело - деньгу сколотить.

Контрактники - это одно. А в статье идёт речь об обычном парне, призванном в армию и попавшем в горячую точку.

Мальчики наши, у которых ещё и жизнь-то по-настоящему не началась, уже держат в руках смертоносное оружие.

Нажал на курок - очередь - нет человека.

Вот это-то и страшно. Жизнь человеческая - обесценена.

Как им потом, вернувшись из армии в гражданскую жизнь, научится жить мирно, не хватаясь за нож или пистолет, если возникнут какие-то недоразумения или чего-то вдруг захочется?!

Того, что есть у кого-то, а у него нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Вы ему , редакторы, только хороший гонорар заплатите... Все же "заказной материал" из такой серии дорогого стоит...

Не очень похоже на заказуху. wink.gif Ярлычок-то зря клеите. no_1.gif По мне, так -

история, как оно бывает на войне.

А в статье нам предложили вариант темы, за которую автор поступится своим добрым именем на МС, возможно...
Ну, насчёт имени не знаю(не факт), а вот очков огребёт. Однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контрактники - это одно. А в статье идёт речь об обычном парне, призванном в армию и попавшем в горячую точку.

Хорошо.

Пойдем по тексту "Школу окончил блестяще, но в институт не поступил из-за большого конкурса"

Оп-па, а в натуре, интересная тема, опять штрих к портрету. С какого такого интересного сюрприза окончивший БЛЕСТЯЩЕ школу отрок не поступил в институт. У меня аттестационный балл был 4,8. Далеко не блестяще. ( в те древние времена)

А с блестящим аттестатом со времен первой чеченской компании - иди куда хочешь.

Сюси-пуси biggrin.gif - еще одна нестыковочка.

Да ладно, надоело мне над этим текстом страдать. Либо домысел художественный, либо - заказ... .

Рыдайка для родичей , у которых одно на уме "

Мальчики наши, у которых ещё и жизнь-то по-настоящему не началась, уже держат в руках смертоносное оружие.

Нажал на курок - очередь - нет человека.

Вот это-то и страшно. Жизнь человеческая - обесценена.

Жизнь не началсь у тех, кто ее не начал в 18 лет. Хотя все понятно - мамки, папки, дедки, бабки...А воспитания - ноль и уважения к ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ НЕ ПРИВИТО В СЕМЬЕ . Однако ж сапоги с трупа снять и для сапогоснимания трупы соорудить - соображают -из семьи посыл ( при таком раскладе)

Мальчики ? ( могу и так переиграть) Не мальчики, выходит, дикие звереныши в семье дикими обезъянами взрощенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"NorDPanzeR, обратите внимание на поправку, которую я внёс в ваше сообщение, и сделайте выводы"

От политкорректности меня тошнит - сразу вспоминаю слова одного очень известного выродка: "У терроризма национальности нету!" Ещё как есть, ну а если вы, господин модератор, не отличаете белого от черного (в буквальном смысле слова), извините, это болезнь описанная доктором Дальтоном...

И насчёт чеченских женщин. Когда в ауле отрезают пальцы нашим ребятам, чтобы отослать их бедной матери старушке, думаете чеченские террористические женщины

испытывают жалость? Аха, щас. Я бы травил фосгеном и V-газами...

И многие жалеют "жлоба" (я надеюсь все поняли о ком речь), да нет, жалейте себя для начала, авось что поймёте в этой жизни... А он сидит и поплёвывает на вас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он сидит и поплёвывает на вас...

Он не только поплевывает, он при этом развалясь в своем ауле , поучает : "Вы русские - дураки, у вас жалость какая-то дурацкая к врагу. Вы закона своего хотите. А здесь один закон - война"

Есть целые этносы, живущие войной в качестве основного ремесла. Кто-то сеет, пашет, создает новые технологии, а у этих народов промысел война и они этим живут, дай им двадцать автономий, они не угомоняться. Они ничего больше не умеют, кроме как резать, кромсать, истреблять и неистребленных брать в плен, а потом пленными приторговывать. Это бантитизм в крови, в генетических цепочках. Они не исламисты, а ваххабиты, агрессивное порождение ислама. И смысл их деятельности не в истреблении неверных, а в работорговле. Я не понимаю тех, кто не изучал историю религии, не понимаю людей несведующих в этой теме, но берущих груз на свои плечи писать об этом.

Если этот довесок в виде Кавказа в нашей стране кому-то нужен, то он существует за счет мудаков от верховной власти, заправил милитарст. промышленности , производителей оборонки, акул и царей военного комплекса мировой верхушки, которым нужны рынки потребления выпускаемых в их странах орудий массового поражения ... С другой стороны сколько можно говорить о нац. гордости и завоеваниях наших предках и о том, что мир со времен Беловежского цирка не знал пересмотра старых границ ни в одном гос-ве западной демократии... И что войну бывшие страны варшавского договора продули и легли, раздвинув ноги под цветочных оккупантов...

Я даже стиля не меняю, но подчеркнуто пишу не под литерой " М" в профиле. А от тупой девки под ником "А-я-я " Мне просто забавно наблюдать в очередной раз как тема съезжает на гумманизм в кривых ручках наших толерастов и пацифистов всех мастей, которые лучше все сведут к " подставить левую щеку" и взрыдают над "жертвами мародеров", не давая себя труда задуматься над вопросом "Кому это нужно".

И зачем в очередной раз это написано.

Можно и промолчать. А можно и порассуждать. Выкурив сигаретку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уверен, что производители оборонки сильно нажились на Чеченской войне. Оборонка у нас в девяностые была увлечена продажей оружия в Китай и Индию. Там реальные доходы были. excl.gif А Чечня, где воевали отслужившим свой срок оружием - это для ВПК не коммерческий проект.

Это был коммерческий проект для Березовского и Гусинского, для чеченской мафии, а также для арабских наемников. Ну и для правозащитников, excl.gif которые на этом имели интервью в западной прессе, приглашения на международные конгрессы, гранты и командировочные.

Мне кажется, Аяя, вы не там врагов сейчас ищете. В России сторонников чеченской независимости было крайне мало. Буквально единицы. Поэтому решительный отпор в 99 году был с таким энтузиазмом поддержан буквально всеми. excl.gif Хотя ведь это означало новые жертвы, а мы еще от первой чеченской не успели оправиться. Но народ был готов на эти жертвы, лишь бы гидру задушить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От политкорректности меня тошнит - сразу вспоминаю слова одного очень известного выродка: "У терроризма национальности нету!" Ещё как есть, ну а если вы, господин модератор, не отличаете белого от черного (в буквальном смысле слова), извините, это болезнь описанная доктором Дальтоном...

Жаль.. А ведь этот НДПР с танком, судя по мягкости репрессий, уже почти начинал нравиться 3-му... Эх попал Чечако. tongue.gif

NorDPanzeR

оставьте в покое чеченских женщин. Они к вам в дом не вламывались. По мне так китайцы гораздо гаже. biggrin.gif

/не буду писать о том, в чем мало смыслю./

слишком много авторитетных мнений кому нужна эта Чечня на самом деле....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Ждать в той военной ситуации ( где автомат в багажнике богатого джипа) - означает, что приедут богатые родственники и перкупят в изоляторе,

Правильно, поэтому делать зачистки безопаснее, чем выявлять среди "своих" подобных взяточников, которые за деньги выпустят любого.

И в статье промелькнула фраза от том, что командир тоже собирался взять взятку в виде перчаток и отпустить на все стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, поэтому делать зачистки безопаснее, чем выявлять среди "своих" подобных взяточников, которые за деньги выпустят любого.

А вы , видимо, в креслах развалясь перед телевизором, предлагаете " выявлять взяточников" в командирских верхах тем бойцам, которых на зачистки их же ( отцов-командиров) приказом посылают ?

Бунт в регулярной армии, сударыня, - это из области кинохроник времен гражданской войны. А чем он закончился - вам в школе,вестимо, преподавали music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotota

Злость, ярость, желание отомстить - пойму. А вот убийство ради грабежа не пойму и не оправдаю.

Согласна на 100 %. Я и все мои родственники имеют самое прямое отношение к этой войне. Я считаю, что мародер и террорист - это существо без национальности и обвинять человека в бандитизме только по национальному признаку по меньшей мере несправедливо.

Нашу родственницу, 72-летнюю женщину, зверски убили и ограбили ее квартиру. А перед этим выселили в отдаленный район из шикарной квартиры в центре города, припугнув, что если не переедет - останется на улице. Но были и чеченцы, которые помогали многим людям уехать, прятали их у себя. Так что, по-моему однозначного отношения к этим событиям быть не может. Но в любом случае больше всего пострадали простые мирные люди, независимо от национальности ради удовлетворения конкретных амбиций и обогащения кучки негодяев очень неплохо нажившихся на чужом горе. gun_rifle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль.. А ведь этот НДПР с танком, судя по мягкости репрессий, уже почти начинал нравиться 3-му... Эх попал Чечако.

Во-первых. НДПР всегда считал сборищем старых пердуновм с иконами. Я националист и сатанист, поэтому ничего общего.

Чечако - это кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лукаш

Откровенно говоря, я не собирался вмешиваться в обсуждение статьи "Идеальные сапоги", поскольку убежден, что каждый имеет право на собственный взгляд на вещи. Но, поскольку тут уже начались нападки на газету, опубликовавшую "неправильный" материал, вынужден дать кое-какие пояснения.

Статья была написана в 2004 году, и редакция далеко не сразу решилась опубликовать этот неоднозначный материал. Причины, думаю, понятны - слишком болезненна тема. История относится к Первой чеченской кампании 1994-96гг. (знающие люди поймут, почему это принципиально важно).

К сожалению ( и это, видимо, моя вина как автора) сути статьи не поняли большинство тех, кто отвечал здесь. Она не о сапогах и не о "зверствах" русских солдат. Она о том, как ломает война людские души.

Тогда, в начале 90-х в чеченскую кашу бросили 18-20-летних пацанов, не имеющих ни малейшего представления о том, за что и с кем они воюют. И их начали убивать: расстреливать из-за угла, взрывать на растяжках и фугасах, брать в плен и отрезать головы. Их взрывали чеченские женщины и расстреливали чеченские подростки. Алексей, как и тысячи других солдат, не начинал этой войны. ЕГО ПРИГНАЛИ НА ЭТУ БОЙНЮ. И вот там он страстно захотел выжить. А романтики на войне живут 1 день. Выживает тот, кто учится стрелять врагу в спину, и резать ему горло, прежде чем тот закричит. И мирное население, стреляющее по ночам в солдат, уже не воспринимается мирным. ЖЕСТОКОСТЬ ПОРАЖДАЕТ ЖЕСТОКОСТЬ. Всего за пару недель до этой истории двух солдат из Лешиного подразделения, пропавших без вести, нашли с отрезанными головами и гениталиями. Как потом выяснилось, парней заманила в дом "мирного жителя" чеченка, попросившая у них помощи. И отношение ко всем, кто вызывал малейшее подозрение, было однозначным: мочить! Так что с момента обнаружения "калашинкова" чеченцы стали "живыми трупами". Я не говорю, что это правильно, но таковы реалии войны. ЛЮБАЯ ВОЙНА, ДАЖЕ САМАЯ СПРАВЕДЛИВАЯ, КАЛЕЧИТ ДУШИ ЛЮДЕЙ.

И о сапогах. Во многих российских семьях до сих пор хранятся немецкие бинокли, ножи, кое-где пистолеты, каски, привезенные дедами с фронта в качестве трофеев. А еще есть губные гармошки, фотоаппараты, сервизы и ковры, привезенные из разгромленной Германии. Вы никогда не задумывались, КАК они попадали к нашим дедам?

Конечно, то что наши привезли из Германии не составит и сотой доли украденого в СССР, но то, что для нас - трофеи победителей, для немцев - мародерство.

Что "афганцы", что "чеченцы", вернувшиеся с войны, куда послала их Родина, не получают реально никакой помощи. О реабилитации их психики речи вообще не идет. Граждане с ужасом шарахаются от них, шепча: "Да они же убийцы!". Мы легко готовы поверить в то, что они - патологические монстры, забывая о том, что эти парни оказались в кровавом месиве по велению тех, кого МЫ ИЗБРАЛИ ВО ВЛАСТЬ.

Нахлебавшихся на войне досыта здесь встречают сытые толстожопые чинуши, отвечающие вечное: "Мы вас туда не посылали". Наше общество легко предает и отрекается от тех, кого бросают в кровавое пекло. Вот и уходят они в криминал, или спиваются, или сходят с ума.

Я не считаю себя вправе судить Алексея за этот поступок. Просто не могу. Зато знаю, что этот парень год назад, когда эта статья пылилась в архиве, получил воспаление легких, вытаскивая двух мальчишек провалившихся зимой под лед. Не вяжется это у меня в голове с образом абсолютного негодяя и подонка. Это исключительно мое ИМХО.

Что касается высказываний про "заказ", "продажность", "слив" и прочее - каждый имеет право на собственное мнение. Оправдываться мне не за что.

С уважением, Илья ЛУКАШЕНКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукаш

ЛЮБАЯ ВОЙНА, ДАЖЕ САМАЯ СПРАВЕДЛИВАЯ, КАЛЕЧИТ ДУШИ ЛЮДЕЙ.

Согласна с Вами. Мой муж тоже был в Чечне, правда во второй кампании. И психика у него уже искалечена. На окружающих это не отражается (ТТТ), но от воспоминаний никуда не денешься.

Никогда ничего он мне не рассказывал, но однажды, с пьяных глаз, проболтался, что на его совести убийство 10-летнего пацана. Там, как он говорил, либо ты, либо тебя. И не важно кто перед тобой: мужчина, женщина или ребенок. Так вот. Если бы он не застрелил этого пацаненка, то ни его, ни еще 4-х парней в живых уже бы не было. Но ему от этого никак не легче. И забыть это невозможно.

Поэтому никогда не осуждала мальчишек, прошедших эту мясорубку и скатившихся к алкоголизму, наркомании и проч. Потому как все эти ужасы неокрепшая психика 18-летних детей в большинстве своем не выдерживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×