Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Бушуева

Ранний брак

Recommended Posts

Я сама вышла замуж за 3 месяца до 19-тилетия, а мужу только 20 исполнилось. Было все - расходились, сходились, ругались, мирились, но живем уже почти 13 лет и сынишке 7,5 лет. Так что могу сказать со всей ответственностью ранние браки не обязательно несчастливые. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

Честно, я и сама не понимаю! Первый раз они спали на полу втроем: девушка, он и его друг, т.к. свекровь еще не купила диван и были еще гости. Всю ночь они смеялись, хохотали и т.п.

И вот пару дней назад эта ситуация! Свекровь говорит, что просто не хотела скандалить, поэтому стерпела, но заснуть долго не могла biggrin.gif

Я после этой истории, рассказаннной мне вчера, заснуть полночи не могла. Мне сейчас 22 года, но я не представляю как лягу в кровать с 15 летним ребенком! Даже если заставлять будут - не лягу, а тем более массаж...

Не представляю, чобы мои родители, позволили мне жить в 14 лет со взрослым парнем.

Я тоже попробовала представить глаза моей мамы eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari

Это прям совращение какое-то. Самой-то ей дылде здоровой не стыдно?

Не знаю, как свекровь допустила такую ситуацию, я бы точно не позволила какой-то там барышне ночевать с моим пятнадцатилетним сыном и делать ему массаж.

Истерики парня можно понять, небось первая женщина в его жизни. g.gif

Я против ранних браком, ранних, в смысле, когда родители учатся в школе. Ничего путного из них не выйдет.

Счастливые семьи получаются у единиц и это скорей исключение из правил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда де Эбро

Истерики парня можно понять, небось первая женщина в его жизни. 

Он мне рассказывал, что у него уже 1.5 года девушки не было biggrin.gif

Но я думаю, что это всего лишь на всего его фантазии.

Это прям совращение какое-то. Самой-то ей дылде здоровой не стыдно?

Вот и меня-то зацепило это! Как так можно, я не представляю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю, чобы мои родители, позволили мне жить в 14 лет со взрослым парнем.

Мои бы точно не позволили... Но когда мне было 16 - случилась любовь и я никаких родителей не спросила. А жаль...

Маме его тоже тогда было плевать - с кем ее сыночек спит, ему 20 было. И ей тоже край хотелось домработницу...

Я сама, как мать - была против. Но мой 16-летний сын и его такая же подружка тоже меня не спросили...

Насчет "жить" вопрос был обговорен сразу - никаких. Хочешь, такой умный и самостоятельный - снимай жилье, зарабатывай и создавай (содержи) семью.

Возраст меня смущает. Вот только девочек нынешних - нет, не смущает.

Я против ранних браков. На себе испытала - ну какая я там жена и мать была в 17 лет? Сама полуребенок еще, а пришлось идти в дом к чужой и недоброй тетке...

А секс - не запретишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути ведь 14 летний, ребенок сожительствует со взрослым парнем, с молчаливого согласия взрослых.

А ведь взрослого парня и посадить за это можно. Не понимаю ни его родителей, ни ее. Меня мама на цепь бы посадила, пока дурь не пройдет, если бы в 14 лет, вместо того, чтобы в куклы играть, захотела с мальчиком сожительствовать.

Сама я, по нынешним меркам, рано замуж вышла. Мне было 19, мужу 25. О содеянном не жалею, муж золотой у меня, живем дружно, воспитываем сынишку. Конечно, можно подумать, что это так, потому что мы еще мало вместе (2 года), но, надеюсь, что со временем ничего не измениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я на полном серьезе считаю себя отставшей от жизни (я сейчас серьезно) Не представляю, чобы мои родители, позволили мне жить в 14 лет со взрослым парнем.

Я тоже отставшая от жизни видимо. Меня и в 20 лет( конечно это тоже не нормально) мама конролировала как 15-летнюю... Конечно это не помогло. Ноо... в 14 лет жить со взрослым парнем... да еще с молчаливого согласия мамы. Я и во сне себе представить не могла. Неужели, когда моей доче исполнится 14 и она скажет, что уходит жить к мужику в его семью, я промолчу или скажу вслед " Пока, доча, счастья тебе в семейной жизни... ". confused_1.gif

Да я всеми способами не допущу такой ситуации. Да и с сыном тоже. Вырастут- поймут. Я тоже свою только ближе к тридцатнику понимать начала, бестолковая.

Я в 14 лет в куклы еще играла. Понимаю, что акселерация, но не до такой же степени. Чай не в мусульманской стране живем.

По моему тут обе мамы с головами не очень дружат. Не говоря уж о детях. busted_red.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, только жизнь способна расставить по местам, будет-не будет ранний брак счастливым...

Я вышла в 19, мужу было 20... Прожили 10 лет, хочу еще 7 раз по столько вместе с ним...

Папа с мамой поженились, ему было 18, ей 21. Я сейчас их подкалываю. Говорю, что папе было ЕЩЕ все-равно на ком жениться, а ей уже все равно, за кого замуж выходить...

А может и поздний брак распасться...

Да никто не застрахован от этого...

Но я имею в виду ранний брак, начиная, ну... пусть с 17ти. Раньше - это никак не можно!!! Это мной даже не рассматривается, это я считаю извращением и совращением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, ранние браки бывают счастливыми, хотя процент сохранения таких браков гораздо ниже. Но среди моих знакомых и даже родственников

есть такие пары, прошедшие рядом всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

Я думала из моих комментариев понятно, что возраст таки смущает. Но вопрос к маме девочки, в первую очередь, а ей фиолетово.

А девочка не хочет жить в деревне, вот и пытается зацепиться в городе.

Поэтому и поселилась с предоставлением услуг домработницы - чтобы понравится, чтобы не выгнали. Ну и быстренько забеременела, по той же причине.

У неё, единственной в этой истории, голова на плечах есть - она знает, чего хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выскажусь в пользу ранних браков.

Что в голове у девочки в 14 лет? Вот сейчас вспоминаю себя - дискотеки, мальчики, ночные прогулки под луной, влюбленность, объект в которой сменяется каждый месяц и каждый раз "это навсегда". Я о детях даже в 21 год задумываться боялась, не говоря о 14. В 26 (почти в 27 - исполнилось через 2 недели) родила и думаю: "А не рано ли мне еще? Может еще погулять, поездить по свету?"

Придет потенциальный муж с армии, посмотрит на груды памперсов, соплей, слюней, на бессоные ночи, на "жену", замученную в столь раннем возрасте недетскими заботами, с растяжками от беременности, развернется и уйдет. Уйдет туда, где все просто - друзья, подруги, шумные компании, веселье, где не пилят: "Вынеси мусор! Посиди с ребенком! Чего развалился - иди с сыном поиграй! Я на вас гнусь целыми днями, а Вы только кровь мою пьете - один не работает, другой на горшок ходить не хочет!"

Наверно, в 14 сексуальность плещет через край, хочется острых ощущений, огня, мучают заоблачные мысли об идеальной семье - как жена сидит красивая в белых кружавчиках, в кружку чаю мужу наливает и ведет с ним светские беседы на политические темы, и нет ссор, склок. Но так не бывает даже в 30. Просто в 30 психика более готова к таким подвигам, как дети, семья, ответственность.

Но готовы ли люди к ответственности в 14 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все - таки ранние браки - в основе своей неблагополучные.

Не все. Статистика - вещь странная. Моя бывшая соседка вышла замуж в 14 лет, родила 6 детей, справили с супругом 55 лет совместной жизни. И до сих пор она называет его Ванюша , а он её Лидочка. Исключения есть везде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirra

Я свой ранний брак считаю счастливым (17 лет).

Придет потенциальный муж с армии, посмотрит на груды памперсов, соплей, слюней, на бессоные ночи, на "жену", замученную в столь раннем возрасте недетскими заботами, с растяжками от беременности, развернется и уйдет. Уйдет туда, где все просто - друзья, подруги, шумные компании, веселье,

Уйдёт, если не любит, или ему показалось, что любил. Мой муж не ушёл ни сразу после армии, ни позже - надеемся дожить вместе до старости в любви, которая так и жива по сей день.

В 21 год у нас с мужем второй ребёнок родился, очень желанный и любимый, как и первый ранний, потому что мы друг друга любили и знали, что от той любви, что у нас была кроме духовной, дети рождаются. Я в шутку всегда говорю, что наш старший доармейский сынок - наглядная агитация в пользу ранних браков.

Но шутки шутками, а на деле у взрослого человека всё же более объективный взгляд на жизнь, возможность не перепутать искреннюю любовь с влюблённостью и временным увлечением, от которых, как известно, тоже дети бывают.

Можно, конечно, и в более зрелом возрасте создать семью, а потом быстро развестись.

Я думаю, что у всех по-разному в жизни может сложиться, но беременность четырнадцатилетней или пятнадцатилетней дочери и меня бы, наверное, испугали. Но не надолго! Но этот возраст у дочки (второго ребёнка, родившегося после армии мужа) уже позади... и я этому радуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, нормальные ответственные люди в 18 лет готовы (в принципе) к супружеству и к детям.

А с годами все труднее зачать и родить здорового ребенка (ведь у зрелых женщин намного выше риск родить ребенка с отклонениями), и труднее найти себе половинку без бывших жен, мужей и детей.

Раньше наши бабушки и дедушки всегда женились в таком возрасте, а то и раньше!!! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не хочу никого обидеть, но никто из моих знакомых, которые создавали семьи в ранних браках, эти браки не сохранили, НИКТО.

Исключения есть везде
В том-то и дело, что этот пример- исключение.

Мне 28, и только сейчас я понимаю, что готова стать матерью. Как-то совсем кардинально по- другому смотришь на мир, чем даже в 21-24 года. Совершенно.

Есть дом, машина, стабильная работа. Вот именно сейчас понимаю, что хочу стать мамой.

Оглядываясь назад понимаю, что до лет до 25-ти мне ЛИЧНО не нужно было становиться матерью, ибо только с возрастом я поняла, насколько свято слово МАМА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не хочу никого обидеть, но никто из моих знакомых, которые создавали семьи в ранних браках, эти браки не сохранили, НИКТО.

По разному бывает...

Мои одноклассники поженились в 10 классе - она была беременная.

Живут, до сих пор. И счастливы, говорят. tongue.gif

Я тоже, вышла замуж после школы и сразу родила.

И тоже, до сих пор живём вместе, и вобщем-то, неплохо живём. biggrin.gif

совсем кардинально по- другому смотришь на мир,

С этим утверждением, согласна 100%...

Но, думаю, пересмотреть свои взгляды на жизнь, никогда не поздно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже замуж вышла в 18, родила в 19, когда все подружки плясали по дискотекам. Недавно отметили 8 лет со дня свадьбы, дочка в школу пошла. Все чудесно. Лучше мужа не придумаешь. А подруги недавно тоже семьи завели. Однако, одна не успев родить, развелась, другая - мучается с гуляющим мужем. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама вышла в 19, прожила с отцом до смерти 44 года. Я вышла в 20, живём уже 33-й год. Бабушка - в 19, прожили 54 года.

Не знаю, конечно, это и не очень ранние браки, но если тянуть лет до 26-30, то большой риск, что вообще останешься в старых девах. Очень трудно в возрасте притираться друг к другу, не хочется поступаться сложившимися привычками. А рожать после 30 это совсем не то, что в 20. Может и любишь ребёнка осознанно, а вот чувствуешь, что силы не те, что у молоденькой.

Да и внуков надо дождаться, пока ещё можешь им хоть что-то дать от своего опыта, своей заботы. Когда тебе 70 и больше, малыши тебя уже не интересуют больше, чем полчаса в день.

Всё надо делать вовремя, а не смотреть на западных богачек, укоторых няни детей нянчат, а 4о-летние мамы в кино снимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1990 году у нас вся школа гудела. Девочка, 15 лет родила. Мальчик ее года на два постарше. И ничего, до сих пор вместе живут!

Я сама вышла замуж в 17 лет, мужу было 21. Ребенка родила в 19. Ни сколько ни о чем не жалею. Наоборот хорошо, сыну уже 12 лет, а еще молодая.

Мне 28, и только сейчас я понимаю, что готова стать матерью.
Зато я лет в 38 буду готова стать бабушкой, тогда на внуках и оторвусь love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш брак, наверно, тоже можно назвать ранним - мне было 20, а мужу 18. Поженились, кстати, не по залету, а просто по любви wink.gif , сын родился только через 1,5 года.

Скоро будет 10 лет, как мы женаты, двое детей - и не было ни одного дня, чтобы я пожалела об этом. Свой брак могу назвать счастливым, но мне кажется, это не столько от возраста зависит, сколько от внутренней зрелости и готовности брать на себя ответственность за семью.

Хотя смотрю сейчас на знакомых... Друг мужа недавно сказал ему: Надо было тоже лет в 20 женится, а сейчас, в 29, уже как-то и не хочется... сложно менять свою жизнь, устои, привычки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг мужа недавно сказал ему: Надо было тоже лет в 20 женится, а сейчас, в 29, уже как-то и не хочется... сложно менять свою жизнь, устои, привычки.

Полностью с этим согласна. У меня тоже есть знакомые, которые жалеют, о том, что вовремя не женились. Говорят, хороших девушек разобрали, а распущенных не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже поженились в 18 лет, по залету правда. Живем уже 16 лет вместе и ни

разу я непожалела, что рано вышла замуж. Мне очень хороший муж попался и я его очень, очень люблю! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда наш женился в 20 лет, все были в шоке, мы с мужем больше всех. Но я вижу, как повзрослел сын, как он счастлив и аж светится. Жену и сына очень любит.

Я не подозревала, что мой сын на самом деле такой. Я его и не знала, оказывается.

Когда его девушка забеременела, сын стоял за неё насмерть, сказал, что об аборте даже речи быть не может. "Это ведь ребёнок". Ходил с ней по всем врачам, на все узи, носился, как с хрустальной вазой. Приходил и рассказывал, что у ребёнка "сердечко бьётся". Хотя никто и не говорил про аборт. А просто все обалдели.

Говорил, что они всё равно хотели пожениться.

Я считаю, что мне очень повезло, что у меня уже есть внучок, пока все бабушки-дедушки, прабабушки-прадедушки живы. Не всем везёт увидеть своих внуков и правнуков.

Моя соседка во Франции, когда узнала, что сын рано женился, сначала удивилась и всё такое, а потом рассказала, что у них в стране сейчас вдруг появилось много ранних браков. Хотя принято считать, что там все женятся поздно. Я к сожалению не расспросила её, с чем это связано.

Вот поеду, увижу её, выясню.

Но там целая программа помощи студентам с детьми, для них специальные ясли за символическую плату, даже ночные, обеспечивают работой и прочее.

Даже если они разойдутся, внук-то навсегда останется. В наше-то время, живой и здоровый, хорошенький. Я очень рада.

А между собой пусть сами разбираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла замуж в 19 лет, через 3 года развелась. Сейчас сижу и думаю что рановато выходила то. Нужно было еще немножко погулять, хотя бы лет 5 еще. Тогда бы и умочка прибавилось и в некоторых ситуациях себя бы по другому повела. Вообще я считаю что замуж надо выходить лет в 25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла замуж в 17, по залёту. Прожили вместе 8,5 лет. Развелись. Второй раз вышла замуж в 33. А мои знакомые сидели в школе с 3 класса за одной партой. После школы поженились. В браке уже почти 30 лет. Живут замечательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×