Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Бушуева

Ранний брак

Recommended Posts

Чему мама радуется?

А , может, именно тому, что ВЫХОДИТ ЗАМУЖ. А не мучает переменами своих любовных настроений и ...вообще...выходит из дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дядя женился в 17 лет. подружка залетела. Ему в августе 18 исполнилось, в сентябре сын родился. Не успели они с Мариной ни образования получить, ни денег собрать на свадьбу, а все туда же. Как моя бабушка сказала "Люди в голову росли, а наш в шнурок вырос". Прожили вместе 15 лет, и разбежались. В итоге - сильнейшая травма для моего брата, их сына. Все - таки ранние браки - в основе своей неблагополучные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки статистика свидетельствует о том, что большинство ранних браков распадаются. Не каждый в 16 лет может трезво оценивать свои поступки да и опыта еще маловато. А счастливые исключения, как известно, подтверждают правило. У меня двоюродная сестра замуж вышла, восемнадцати не было, муж на год старше, все вокруг говорили, что и года они вместе не проживут. В прошлом году десять лет их совместной жизни отмечали! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки статистика свидетельствует о том, что большинство ранних браков распадаются.

И откуда такая статистика? По-моему, статистика в последнее время просто показывает, что большинство браков распадаются, вне зависимости ранний он или нет. Модно, наверное music_whistling.gif .

Конечно, у семьи, созданной после 30 лет, есть больше шансов остаться семьей. Но так сколько таких первых браков? Практически все они по второму, третьему кругу. И тогда понятно, почему они крепкие: опыт все-таки сказывается.

Вот и весь расклад. А если бы большинство браков заключалось после 30-го рубежа, может и не было бы такой статистики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседка вышла замуж по любви (ей двадцать лет) и по совместительству из-за беременности. Но там они планировали еще раньше пожениться, чем поженились, пока еще ребенка не было – не получилось, он попал в аварию...

Поженились. Вроде бы мужчина красивый, сильный, спортивный... И – всё. Когда у них (через 6 месяцев после свадьбы) родилась дочь, он не способен был о ней заботиться. Просто не хотел и все! А еще они то квартиру снимали, то жили с его родителями (отец алкоголик excl.gif ). У этого мущинки частный бизнес, не очень прибыльный, так он днем и ночью торчал на "фирмочке", чтобы только с малышкой не сидеть.

Сейчас ребенку еще года нет, соседка будет разводиться. Живет в однокомнатной квартире с сеструхой и родителями. Ну и еще ребенком. Там просто даже кроватку некуда поставить.

НО! Мущинке-то уже за тридцать, у него есть ребенок от прошлого брака, которым он не интересуется. Соседке и ее родителям, на мой взгляд, лучше было бы присмотреться к этому и сделать соответствующие выводы.

Например, если бы она выбрала кого-то другого, целеустремленного, пусть сверстника, то ранний брак получился бы удачнее. И не пришлось бы делать дите безотцовщиной...

Хотя, ИМХО, хоть это брак в тридцать лет, все зависит от того, КОГО мы выбираем в спутники.

Лично я не хочу рано выходить замуж. Годам так к двадцати пяти, погуляю lookaround.gif , присмотрюсь к кандидатам. Если позовет кто-то приличный, соглашусь, а не позовет... Другого приличного найду и сама позову. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, у семьи, созданной после 30 лет, есть больше шансов остаться семьей. Но так сколько таких первых браков?

А вот тут неправда ваша!

Я не призываю рано выходить замуж или жениться (сама, правда, вышла в неполных 18, живём 21 год. Но это лишь исключение, подтверждающее правило.)

После 30-ти лет у человека уже сформировались стойкие привычки и жизненная позиция. Ему трудно подстраиваться под характер партнёра, тяжелее идти на компромисс.

В более молодом возрасте на многие вещи смотришь гораздо проще, нежели в зрелом.

НО, если, конечно, предполагаемый спутник(-ца) полностью разделяет ваши взгляды на жизнь, тогда да, такой брак в любом возрасте может быть удачным. МОЖЕТ. Но это тоже не 100%-ая гарантия.

Я считаю, нужно выходить замуж (жениться), когда действительно почувствуешь, что ты готов(-а) к такому шагу, а не тогда, когда подруги или друзья вокруг замужем (женаты), и тебе тоже срочно надо. Чтобы быть как все.

Сколько я знала за свою жизнь случаев, когда невесты перед приездом жениха рыдали горькими слезами, запершись в ванной! Она, видите ли, только в последний момент осознала, что не знает, любит она своего будущего мужа или нет! А если есть сомнения, зачем дала согласие на замужествоconfused_1.gif А вдруг больше никто не позовётexcl.gif Да, есть и такое. Причём, не так уж и редко.

Самое главное, ну, ладно, так получилось, не разобралась в своих чувствах, отменить уже что-либо поздно. Но ведь можно просто какое- то время пожить для себя, понять окончательно, нужен тебе этот человек или нет. В конце концов, если существует институт брака, то есть и академия разводов!

Нет, мы же, как в сказке -- чем дальше в лес, тем страшнее! -- бац, и забеременили сходу! Зачем, спрашивается???

Ты же ещё сама не уверена, будешь жить со своим мужем или нет!

И если уж сразу возникли сомнения, к хорошему это не приведёт.

Брак или лопнет в итоге, как мыльный пузырь, или покажется адом.

Ребёнок в любом случае пострадает в первую очередь, глядя, как родители ненавидят друг друга до зубовного скрежета. (Дети это чувствуют, как высокочастотный прибор). Либо, что тоже не есть хорошо, будет жить в неполной семье.

Поэтому, я считаю, необходимо в первую очередь понять, что любишь по-настоящему, что нет никаких сомнений в своём чувстве и что тебя -- самое важное excl.gif -- НЕ раздражают недостатки будщей второй половины.

А во сколько это может произойти -- в 18 или в 30 -- не важно.

Произойдёт. Обязательно. ИМХО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sinner

Прожили вместе 15 лет, и разбежались. Все - таки ранние браки - в основе своей неблагополучные.

15 лет достаточный срок. Так что здесь мне, почему-то кажется, что дело вовсе не в ранности брака. Бывает, что и после 30-и лет женятся, но не прожив и года разводятся.

Хочу привести положительный пример smile.gif : знакомая в 17 лет ушла жить к парню, который был на год ее младьше. Оба не учились, а работали, т.к. у него родители погибли, а она из гордости не хотела просить помощи у родителей. Зятя вся родня ругала ranting.gif (это мягко сказано), как могла. Года через 3-4 смирились.

Сейчас уже 13 лет, как они вместе, мальчуган подрастает, 4 годика уже. Она образование получила, работает по специальности, он курсы закончил, тоже неплохо зарабатывает. Теперь зять самый лучший, и работящий и заботливый, и жену бестолковую уму разуму учит.

Конечно ссорились и разводиться собирались. Но мне кажется, что это не от ранности брака, ведь и в "поздних" браках такое может случиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость груня

Я вышла замуж в 18 лет, почти в 19 родила дочку. Поначалу было очень сложно, жилье снимали, ребенок маленький. Скандалы у нас были практически через день, потом ничего, притерлись. В этом году будет 10лет нашей совместной жизни, конечно, сложно сказать помрем ли в один день вместе, но пока все отлично.

Сейчас планируем вторую детку. in_love.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rolleyes.gif

Наш сын скоро женится. Ранний брак. У сына в голове ничего нет, кроме будущей жены. Дай им бог счастья.

Знаете а мне кажется вообще сложно сказать стоит или не стоит радоваться из за ранней жентиьбы детей. Я вышла в 18 лет замуж, сейчас мне 21. много было всего за 3 года, и пол года не жили вместе и ссоры с слезы, и на коленях столя муж... наверное каждый человек выбирает тот путь которго он саам и заслуживает..Понятно что каждая мать сердцем болеет за своего кроху (хоть и 20ти лет от роду уже), тем не менее, от всех ошибок уберечь невозможно. Моя мама не вмешивалась особо, она лишь предлагала варианты того как мне поступить (вышла замуж по залету, и по любви))))). Либо аборт и учеба, либо семья и учеба, но жить рядом в этом же городе, либо ехать с мужем к нему и там уже сама живи... выбрала третье..

Знаете много жалела себя. плакала ночами, сетовала на жизнь, а потом поняла, что сама выбрала и значит сама этого и заслуживаю... А на счет мамы девочки, не берите в голову вы такие мелочи, причин много...А может стоит вам самой поговорить с ее мамой?

Желаю вам чтоб ваш сын и его невеста выбрали правильный путь о котором не будут жалеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Krasiva_no_opasna

Мне 15. Я встречаясь с мужчиной которому 29. Мы собираемся жить в месте после того как я закончу 11 класс. У него есть жена и двое детей, он хочет развестись до сентября. Но у нас еще не большая загвоздка в том, что мы не знаем как к этому отнесутся наши родители(его и моя мама лучшие подруги). Но нам с ним в принцеми все равно! Мы очень сильно любим друг друга! И какая бы не была у них реакция на это мы все равно будем вместе!!! Я считаю, ранний брак это нормально, но если перед этим пожить хотя бы год вместе и проверить чувства!!! Если выходить по залету то Такие браки долго не длятся. Не важно в каком возрасте(будь тебе 16 или 30)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 15. Я встречаясь с мужчиной которому 29. Мы собираемся жить в месте после того как я закончу 11 класс. У него есть жена и двое детей, он хочет развестись до сентября.

Ну желаю вам удачи и терпения.... знаете семейный мужчина-штука тяжеловатая...он и обедать привык уже так а не по другому, и носки висят на батарее в ряд а не в кучу, и полотенце в полосочку а не однотонное...жена то уже все тонкости, а вам еще предстоит узнать... пока у вас страсть и многое можно незаметить... постарайтесь не торопиться в таком деле, я понимаю вы окрыленная и уверенная в своем принце...но все таки старайтесь больше наблюдать за ним и не жить только эмоциями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasiva_no_opasna

Мне 15. Я встречаясь с мужчиной которому 29.
Я думаю, понятие ранний брак - не включает Вашу ситуацию. Самому удивительно, но я соглашусь с Вашими минусами от ПТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем, кто рассказал про свои и чужие ранние браки.

Я сама вышла замуж в 23, но сейчас думаю, что была дура-дурой. Поэтому с ужасом смотрю на женитьбу сына.

Единственное, что утешает, это то, что девочку он нашёл умненькую, цельную, точно знает, чего хочет. Ему именно такая и нужна. А то он весь такой избалованный, думает, что жизнь - это праздник.

Я вот думаю, сын не гомик wink.gif , не бесплоден, девочка - ровесница, без детей, хорошенькая. Оба учаться и работают. Внучку отберём и избалуем. Уже повезло. Правда же?

Надо во всём опираться на позитивное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители поженились когда маме было 20, а папе - 19. Вся его родня буквально на ушах стояла - как это так, он такой молоденький... живут вместе 41 год. Неблагоприятные прогнозы не оправдались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители поженились, когда им было 18 и 19 лет. Прожили вместе 19 лет. Разошлись.

Но я считаю, что не из-за того, что рано. А потому, что изменились оба. В большинстве папа. И просто не смогли жить вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, брак, невзирая на возраст, может быть счастливым. Ну или относительно счастливым. Мои родители поженились, когда матери 18 было, а отцу - 21. Считаю, что оба салаги. Конечно, за совместную жизнь всякое случалось - и измены отца, и крепкие ссоры, и уход из дома матери, однако в итоге все возвращалось на круги своя. И потом, скандалы-ссоры случаются в любом случае, особенно если оба наделены темпераментом, главное, что все же никто ни от кого не ушел. Иногда отец в хорошем настроении сажает матушку на колени и признается, что рад был с ней жить и растить детей (нас с братом). И это несмотря ни на что. Важно - уметь прощать, если, конечно, тебе есть дело до своей половинки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла замуж в 15,5 лет, в 16 родила. Сынишке 12 лет в этом году. С мужем в феврале еще и повенчались. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой первый брак я не считаю особо ранним - 22 года, пятый курс института, работа, жильё (правда, на двоих с младшей сестрой) - это всё у меня было. А кроме того - куча энергии, уверенность, что я всё смогу, всё потяну...

Черта с рогами не боялась. Думала, что хватит сил справиться абсолютно со всем.

Сейчас - то я понимаю, что это была не "уверенность", а "самоуверенность", хоть и жила самостоятельно к тому времени уже несколько лет, а всё равно, житейского опыта - только того и было, что "выживание" да "рыцарский кодекс чести", который "рулил" в тогдашнем моём окружении. А в реальной жизни всё оказалось не так - то просто.

Моему первому мужу (давно уже бывшему) было 23, за душой - незаурядный поэтический и музыкальный талант, обаяние, умение расположить к себе этакой хулиганской "удалью", позиционирование себя как "рыцаря, лишенного наследства" ...

По прошествии некоторого времени я стала понимать поговорку: "Выйти замуж - не напАсть, лишь бы замужем не пропасть".

А "пропадать" начала сразу после "первого года" - несмотря на то, что говорят: первый год - самый трудный, притирки, первые разочарования... и т.д. - у меня было не так. Первый год супружества был самым легким и относительно беззаботным - я не замечала ничего такого, что заставило бы меня насторожиться, присмотреться - мы с БМ как будто бы продолжали встречаться - до подачи заявления в ЗАГС мы встречались аж целых... две недели. unsure.gif

Не хотела замечать ничего, что поколебало бы мою уверенность в моём муже, которого я выбрала сама (а выбирать было из кого wink.gif ) никого не спрашивая и руководствуясь только своими чувствами.

А потом считала, что жаловаться, просить у кого - то поддержки - стыдно, ведь насильно никто в ЗАГС не тянул, не заставлял. Сама, только сама. Не буду рассказывать в подробностях, что и как, но мой БМ оказался на поверку еще менее приспособленным к семейной жизни. Он не был "одиноким волком" по жизни, ему нужна была семья, это именно он настоял на регистрации брака, хотя никто не мешал жить ГБ... Но отношение к семье как таковой у него было однозначное - "все должны, а я не должен".

И никто - ни я, ни моя свекровь, с которой у меня были хорошие отношения, и она, как это редко бывает, была на моей стороне - не смог доказать человеку, что семья - это обоюдная, взаимная ответственность, а не "улица с односторонним движением" и не игра в одни ворота.

Прожили мы вместе почти четыре года. Разводились тяжело и болезненно.

Я думаю, что дело не столько в возрасте вступающих в брак, сколько в готовности принять на себя именно эту взаимную ответственность. Понимание того, что брак - это не только санкционированный штампом, официально разрешенный секс, не только "носки, борщи и зарплата мужа", даже не только общие интересы и вкусы.

Это в первую очередь - тандем людей, которые "смотрят в одном направлении". Это "единый фронт", противостоящий жизненным обстоятельствам спина к спине, "щит к щиту" - если приходится "воевать" с чем - то извне - и "лицом к лицу - в остальное время. Это единый, слаженный механизм, в котором каждый дополняет друг друга, получает и отдает одновременно - мысли, "понятия", жизненную энергию... во всех отношениях.

И ответственность за всю эту "надстройку" над двумя выбравшими друг друга добровольно людьми нужно нести вместе - взаимно и конструктивно.

Конечно, с возрастом это понимание приходит и доходит лучше, чем в юности, когда еще кажется, что всё можно "отыграть назад", что впереди еще очень много времени. Когда есть надежда на поддержку родителей, а проблемы кажутся или слишком "пустяковыми" - или наоборот, настолько серьёзными, что малейшая мелочь приводит к ссорам и непониманию...

А в зрелом возрасте - свои "нюансы" - те же самые сформированные жизненные взгляды, которые с бОльшим трудом поддаются пересмотру в браке, независимость, с которой труднее расставаться...

Мне кажется, что если люди, вступая в брак, четко осознают, что они делают и чего от своего шага ждут - возраст не играет особой роли. Главное, чтобы в их суждениях, поступках, материальном обеспечении присутствовала в первую очередь самостоятельность.

Чтобы семья их была "суверенным государством" со своими законами, а не "колонией на птичьих правах" у родительской семьи. Чтобы "рулили" сами ребята, а не свекровь и не тёща...

(ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что здесь все так однозначно. Бывает ранний брак как счастливым, так и глубоко несчастным. И дело не только в возрасте. Просто в большинстве своем ранние браки не всегдапо любви заключаются, обычно по залету. Ну и какое дальше будущее?

Его семья не уважает, приходится с Ним мучаться, т.к. он-"кормилец" и пойти тебе некуда. И так по жизни, если он не бросит через год-полтора. Я вобщем о крестной своей написала. Так вот она несчастна в браке, она каждый день жалеет о том, что вышла замуж за него лишь из-за ребенка. Считает, что стоило воспитывать одной, мать бы помогла (сама об этом говорила).. Но, увы..

Я не осуждаю ранние браки, но сама предпочитаю "своевременный". Не потому, что беременна, ..не потому, что надо, ..не для того, чтоб уйти из неблагополучной семьи (и так бывает), а только потому, что Я люблю и любит Он..

Не люблю слово "брак", предпочитаю говорить "замужество" или "женитьба". Само слово ассоциации не те вызывает. Для себя считаю оптимальным возраст 22-24 года, когда Он сможет обеспечить Нашу семью, когда за душой будет что.., когда будет в/о и высокооплачиваемая работа, когда мы сможем устроить себе такую свадьбу, о которой мечтали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veinarde

я не понимаю, чему так! радуется её мама

Со мной в одном кабинете работает женщина. Самой 41, дочке 15. Дочку она обожает и просто надышаться на нее не может.

Девочка встречалась с мужчиной 27 лет. Так моя коллега, с такой гордостью об этом всем рассказывала, "У нас жених"

А теперь вообще, на седьмом небе от счастья. Рассказывает сегодня: "Паша позвал мою Ксюху (дочку), жить гражданским браком" Парень этот не работает, на всех фото (она мне показывала) с банкой пива.

Не понимаю чему она так радуется? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло темой "Стать бабушкой в 32 года" и темой "Во сколько замуж поздно"

Сегодня на работе, одна Женщина мне рассказала, какая у нее замечательная невестка, какая хозяюшка. Как оказывается ситуация обстоит на самом деле.

ЕЕ сыну Славику, сейчас 22 года, ему пришла повестка в армию, короче в ближайший призыв, его "забреют/заберут" . До этого, он учился в техникуме, работал в автосервисе.

В клубе познакомился с 14 летней девочкой, было это пол. года назад. Зовут девочку Маша, живет в Лен. области, где-то в Кузнечном. Учится в школе, работает моделью (как совмещает не понятно). eek.gifg.gif

Через месяц! eek.gif встречаний, молодые решили жить вместе, в Питере, естсественно с родителями Славика.

Мама с папой, познакомилась с девочкой, оставили они ее пару раз ночевать (ну не ехать же ей на ночь глядя в Лен. область, на электричке) , а потом она сама переехала к ним со всеми(не хитрыми) вещами. Даже перевелась в школу, которая находится во дворе дома "свекров"

Мама в восторге, в эйфории, ее не смутило, что ребенку то 14 лет, по сути. Девочка "невестка", готовит обеды на всю семью, гладит "мужу" рубашки, стирает, убирает квартиру.. По словам мамы абсолютно не боится жизни, стирки носков и мытья помойного ведра.. Да, и еще Маша хорошо учится в школе..

И вот радость..Маша, в ее 14 лет беременна! Все счастливы..Славик пойдет в армию, а Маша с будующими бабушкой и дедушкой останется его ждать. Причем, никакой отсрочки от армии, ни родители, ни Слава, ни Маша - не хотят! Вот представте себе- не хотят. Мол пусть уж отслужит, как отцы и деды служили.

Ни о каком аборте не идет и речи..

В итоге родители Славика, познакомилась с мамой Маши. Съездили в Кузнечное. Там замученная бытом и хозяйством деревенская женщина, сказала "нехай живут".

Вы скажете, зачем я все это пишу? Вроде всех и все устроило, но мучает вопрос, а не рановато ли? По сути ведь 14 летний, ребенок сожительствует со взрослым парнем, с молчаливого согласия взрослых.

Получается, что 14-летню девочку рассматривают, как полноенную невестку. С готовкой, уборкой, глажкой..

Разве это нормально? Или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

Получается, что 14-летню девочку рассматривают, как полноенную невестку. С готовкой, уборкой, глажкой..

Разве это нормально? Или я не права?

Ненормально, что невестку (как и жену) рассматривают как домработницу!

Ненормально. что маме невестки на дочку свою начхать. Вот и бросилась девочка в первые добрые руки.

Ненормально, что "свекровь" не нарадуеццо на невестку, которая в 14 лет взвалила на себя воз домашних проблем.

Не удивлюсь, что, "муж" вернушшись из армии, турнет барышню с ребенком из своего дома, а мамО будет сожалеть лишь о том, что домашние дела опять легли на её плечи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astra

Ненормально, что невестку (как и жену) рассматривают как домработницу!

Тоесть возраст невестки, никого уже не смущает? И если бы ее (невестку), не рассматривали как дом. работницу, то 14-летняя беременная школьница, в качестве "жены" это нормально?

При чем, замечу, что беременная она стала, только через пол. года! И мама не зная о ее "хозяйских" качествах, позволила у них дома жить сыну с 14-летним ребенком. Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

Получается, что 14-летню девочку рассматривают, как полноенную невестку. С готовкой, уборкой, глажкой..

У моей свекрови есть подружка (23 года). Она часто бывает у нее в гостях и остается с ночевкой. Так вот спит она с младшим сыном моей свекрови (15 лет). shiz.gif Притом, что свекровь ругается, не спит ночи, потому что они всю ночь массажи друг другу делают.

Так вот вчера моя вторая мама пришла совета спрашивать, что ей делать. Говорит, Галь, вот ты моя любимая дочка, а ее я таковой представить не могу! laugh.gif А сделать ничего не можем, сын ее такие истерики закатывает, мама не горюй, так и девочка-то тоже по ходу влюбилась!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari

Слушайте, я на полном серьезе считаю себя отставшей от жизни (я сейчас серьезно) Не представляю, чобы мои родители, позволили мне жить в 14 лет со взрослым парнем.

Только вот не пойму я , а зачем ваша свекровь изначально ПОЗВОЛИЛА своей подруге спать с 15-летним сыном? Нормальная ситуацция получается. к свекрови приходит ее подруга, они чаевничают, сплетничают, а ночью сын свекрови эту подружку ..того...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×